Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Характерні риси олігополії


Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 865



ТУРИСТУ, ВЫЕЗЖАЮЩЕМУ ЗА ГРАНИЦУ

(эта информация является общей для всех случаев выезда за рубеж и может Вам пригодиться в любой стране мира)

ДОКУМЕНТЫ

1. Заграничный паспорт на каждого совершеннолетнего члена семьи. Несовершеннолетние дети (до 14 лет) могут быть вписаны в паспорт одного из родителей. (Рекомендуем сделать ксерокопии паспорта на каждого выезжающего.)

-для детей до 18 лет, выезжающих за границу без родителей необходимо наличие доверенности от обоих родителей, либо доверенности от второго из родителей, в случае если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей.

- при выезде из России по заграничному паспорту в сопровождении обоих родителей или одного из родителей, а также в сопровождении опекунов, усыновителей, попечителей, несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) должен иметь документ, подтверждающий родство с родителями (опекунами, усыновителями, попечителями) (свидетельство о рождении, свидетельство об опеке и т.д.).

2. авиабилеты (туда и обратно) для каждого выезжающего за границу

3. туристический ваучер

4. страховое свидетельство на всех выезжающих за границу

5. водительские права международного образца, если Вы намереваетесь брать автомобиль на прокат

В аэропорту необходимо заполнить таможенную декларацию (при вывозе суммы свыше 3000 USD на человека). Эту декларацию необходимо сохранять до окончания путешествия и предъявить при таможенном досмотре по окончанию путешествия.

Мы настоятельно рекомендуем Вам во время отдыха все документы хранить в сейфе, и при отъезде домой тщательно проверить их наличие.

РЕГИСТРАЦИЯ В АЭРОПОРТУ

В аэропорту необходимо быть за ТРИ ЧАСА до вылета, если вылет из Москвы или Спб, или за ДВА ЧАСА до вылета, если вылет из Архангельска

Регистрация на рейс заканчивается за 1 ЧАС до вылета

Для ПОСАДКИ на рейс Вам необходимо:

ЗАПОЛНИТЬ ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ. Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на специальных стойках или столиках. При заполнении таможенной декларации необходимо указать ВСЮ сумму иностранной валюты, которую Вы вывозите. При вывозе иностранной валюты на сумму более, чем 10000 USD необходимо предоставить СПРАВКУ ИЗ БАНКА при прохождении таможенного контроля.

ПРОЙТИ ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ. Таможенный контроль проходится в том крыле аэропорта, где производится посадка на рейс.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на Ваш рейс на стойке регистрации и ПОЛУЧИТЬ ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН. Все пожелания о месте в самолете необходимо высказывать до получения посадочного талона. Номер стойки регистрации указывается на информационном табло напротив номера Вашего рейса. Для прохождения регистрации необходимо предъявить авиабилет и заграничный паспорт.

При регистрации Вы сдаете основной багаж и оставляете при себе ручную кладь, которую возьмете в салон самолета. ПОМНИТЕ, что на борт самолета ЗАПРЕЩАЕТСЯ проносить любые колющие или режущие предметы. Следовательно, если Вы везете с собой маникюрный набор или маникюрные ножницы, их необходимо сдать вместе с основным багажом при регистрации на рейс.

ПРОЙТИ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ в любой кабине

осуществить ПОСАДКУ В САМОЛЕТ через ворота, номер которых указан на информационном табло

ПРИЛЕТ В СТРАНУ НАЗНАЧЕНИЯ

При прохождении таможни в некоторых странах необходимо предъявить заполненную миграционную карточку. В этом случае миграционная карточка раздается стюардессами во время полета. Необходимо тщательно заполнить все графы карточки.

При прилете в страну назначения необходимо пройти паспортный и таможенный контроль. В некоторых странах (Египет) до прохождения паспортного контроля необходимо приобрести визу, которая вклеивается в паспорт прямо в аэропорту страны назначения.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, их необходимо решить прямо в аэропорту. Мы настоятельно не рекомендуем покидать здание аэропорта до решения всех возникших проблем.

У выхода из аэропорта Вы увидите стойку Вашего туроператора. Необходимо подойти к стойке и предъявить ваучер. Представитель компании туроператора укажет Вам место стоянки автобуса, который довезет Вас до гостиницы. Если Вы заказывали индивидуальный трансфер, представитель туроператора проводит Вас к Вашему такси.

В ГОСТИНИЦЕ

1. Приехав в гостиницу, необходимо отдать Ваш заграничный паспорт в службу размещения (reception). ПОМНИТЕ, что во всех гостиницах существует время заезда и время освобождения номера, причем оно варьируется в разных странах. Таким образом, если Вы приехали в гостиницу раньше времени заезда (check in), Вам, возможно, придется ждать назначенного времени в холле гостиницы. Однако если в гостинице есть свободные номера, Вам предоставят номер до времени заезда.

Если Ваш самолет в Россию вылетает вечером, Вас попросят освободить номер строго в назначенное время (check out), и Вам придется ждать автобус в аэропорт в холле гостиницы. Тем не менее, Вы сможете пользоваться рестораном и всеми услугами, предоставляемыми отелем.

2. Храните документы и ценные вещи в сейфе гостиницы. Сейф в номере может быть платным

3. Мы настоятельно рекомендуем Вам соблюдать правила, установленные в гостинице. ПОМНИТЕ, что телефонные переговоры, а также мини-бар в номере и ряд других услуг, могут оказаться платными.

 

НА ЭКСКУРСИЯХ

Перед каждой экскурсией необходимо проверить наличие билетов именно на данную экскурсию

мы настоятельно рекомендуем Вам не брать с собой наличных денег больше, чем Вы планируете потратить

мы не рекомендуем Вам опаздывать к началу экскурсии.

не оставляйте в автобусе деньги и ценные вещи, т.к. водитель не несет ответственности в случае их пропажи.

не забывайте свои вещи в автобусе после окончания экскурсии

ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ…

1. Если что-то случилось, Вы можете обратиться за помощью к гиду в отеле или в консульство или посольство РФ, расположенное на территории страны пребывания.

ПОМНИТЕ: не отдавайте незнакомым людям свой заграничный паспорт. Мы рекомендуем Вам сделать ксерокопию паспорта, а сам паспорт хранить в сейфе отеля.

2. Если Вы заболели, необходимо связаться с представителем компании, которая Вас застраховала. Номер телефона указан на страховом свидетельстве.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ

За день до отъезда на информационной стойке в отеле будет вывешена информация о времени Вашего вылета и времени приезда автобуса, который доставит Вас в аэропорт.

При сборе вещей не забудьте взять с собой все документы.

При выезде из отеля необходимо оплатить все дополнительные услуги, которыми Вы пользовались.

В аэропорту Вам необходимо пройти регистрацию, таможенный и паспортный контроль. Процедура прохождения, в целом, совпадает с процедурой посадки на рейс, описанной выше. Следуйте указателям информационных табло, и Вы не потеряетесь в аэропорту.

Приехав в Россию, Вам также необходимо будет пройти паспортный и, возможно, таможенный контроль.

Полезные советы путешественникам

  1. Не употребляйте для питья воду из открытых источников или продаваемую в розлив на улице. Нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды, т.к. в нем сохраняются болезнетворные микроорганизмы.
  2. Употребляйте в пищу продукты, в качестве которых вы не сомневаетесь.
  3. Рыбу и другие продукты моря нельзя употреблять сырыми, т.к. существует вероятность заражения гельминтами или отравления токсинами.
  4. Нельзя употреблять сырые молочные продукты из-за опасности бруцеллеза, сальмонеллеза и других инфекций.
  5. Не следует ходить босиком, чтобы не заразиться личинками тропических глистов или грибками. На пляже необходимо лежать на подстилке или лежаке.
  6. Не следует общаться со случайными животными - это может привести к заражению бешенством.

Выезжающие в тропики лица должны быть ознакомлены с признаками заболеваний, наиболее распространенных в этой климатической зоне. Своевременная диагностика позволит избежать возможные грозные осложнения и предотвратить завоз заболевания в Россию. Если при возвращении в момент пересечения границы у вас имеются признаки заболевания, то необходимо об этом сообщить врачу санитарно-карантинной службы, в противном случае вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за распространение инфекционного заболевания.

Немаловажный момент подготовки к путешествию - готовность оказать самопомощь в случае заболевания. Соберите для этого небольшую аптечку.

Рекомендуем следующий набор личной аптечки, содержащей хотя бы одно из средств каждой группы уже знакомых вам препаратов:

  • Средства от головной боли - анальгин, цитрамон, спазмалгон.
  • Препараты против диареи - имодиум, энтеросептол, фуразолидон. Препараты при повышенной температуре тела - ацетилсалициловая кислота (аспирин). Антибиотик широкого спектра действия для перорального применения (приём лекарства через рот, путём проглатывания лекарства.) - левомицетин.
  • Противоаллергические средства - тавегил, супрастин, диазолин. Антисептические средства - борная кислота, иод, перманганат калия.
  • Бактерициды для обеззараживания воды - гидрохлоназон, аквасепт.
  • Репелленты (препараты, отпугивающие насекомых)в виде мазей и аэрозолей.
  • Ножницы, пинцет, бинт, лейкопластырь (обычный и бактерицидный).

Наличие аптечки, которая может быть дополнена в каждом конкретном случае, позволит избежать значительных неудобств в путешествии.

 

ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!

 

X Международная научная конференция

«Национальная экономическая модель: глобализация и экономическая независимость»


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Соціально-економічні наслідки монополії | Моделі олігополістичного ціноутворення. Ефективність олігополії.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | <== 45 ==> | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.177 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.177 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7