Студопедия — ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Асоциальность - во всех смыслах
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Асоциальность - во всех смыслах






Асоциальность - во всех смыслах. Как совет - может быть понята (в зависимости от контекста) и как необходимость быть более социально приемлемым, и как необходимость большей самостоятельности и независимости от социума. Призыв уравновесить свои отношения с обществом.

LAGUZ (L) (ЛАГУЗ)

Имя:
позднее скандинавское: Legr - " вода"
британское: Lagy - " вода"
готское: Lagus - " вода"
__________________________________________________

Сложная, но замечательная руна. Классический перевод имени (" вода") не совсем точно определяет его содержание. Имя этой руны подразумевает не просто воду, но — проточную воду, движущуюся — ту, которая формирует поток и увлекает за собой. Руна несет отпечаток энергетики Меркурия. Руна Лагуз — руна интуиции, и с этим сзязано ее магическое применение. Использование ее обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира, помогает в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну — это один аспект ее действия. С другой стороны, руна способствует заключению брака, образованию новой дружбы и восстановлению старой, прекращению размолвки или ссоры.

INGUZ (Ing) (ИНГУЗ)

Имя:
позднее скандинавское: отсутствует
британское: Ing - Ингви
готское: Ing (Ingus, Iggws) - Ингви
__________________________________________________

Одна из самых прекрасных и наиболее могучих рун Футарка. Руна плодородия в его репродуктивном (произрождающем) аспекте. Сфера действия широка, охватывает физический и Тонкий миры и каузальный (событийный) план. Энергетика Венеры со множеством оттенков и вариаций; цвет зеленый. Руна посвящена светлому Фрейру, богу плодородия (другое его имя — Инг или Ингви). Магическое применение руны Ингуз связано с силами светлого Фрейра; фактически, использование этой руны — это непосредственное обращение к этому богу. Руна может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия: в случае женского бесплодия или мужского бессилия, неурожайности земли или неплодотворности работы. Также руна Ингуз способна снять излишнее напряжение и восстановить баланс (равновесие) витальных сил человека.

OTHILA (O) (ОТИЛА)

Имя:
позднее скандинавское: отсутствует
британское: Eрel - " наследство"
готское: Othal - " разделение"
__________________________________________________

 

Ключевые слова - " прекращение", " приобретение". У этого знака два аспекта. Первый - требование прекращения того, что отжило свое. Появление этого знака свидетельствует о наступлении " времени расходящихся путей" (Блюм). Вместе с тем, знак рекомендует и определенную разумную пассивность - то, что должно уйти, уйдет само. Второй аспект связан с собственностью - это знак приобретений, выигрышей, возможно - получения наследства.

DAGAZ (D) (ДАГАЗ)

Имя:
позднее скандинавское: отсутствует
британское: Day - " день"
готское: Dags - " день"
__________________________________________________

Очень светлая руна. область действия чрезвычайно широка. Несет отпечаток энергетики Солнца и Юпитера; цвет — часто золотой (не желтый!). Объединяет две глобальные взаимосвязанные концепции. В плане первой из них руну Дагаз можно определить как руну трансформации. В плане второй — как руну процветания. Обе концепции объединяются в магическом применении руны — приближении конца периода тьмы (" ночи") и начала периода света и процветания (" дня"), осуществлении прорыва в каком-либо деле или сдвига его с мертвой точки. Также может быть использована при лечении затяжных болезней.

Формулы рунических заклинаний

 

1)Амулет с троекратно повторенной руной Феху используется в соответствии с направленностью этой руны - создание ситуации материального и финансового благополучия.
2)Магическая формула AUJA в данном руническом амулете привлекает счастье и удачу на сторону своего владельца. Руническая вязь, состоящая из четырех рун формулы - Ансуз, Уруз, Яро и Ансуз.
3)Магическая составная руна, обеспечивающая благополучие, здоровье и долголетие. Состоит из Дагаз и Ингуз.
4)Вязаная любовная руна, содержащая приворотное заклинание. Обеспечивает победу, достижение вожделенной цели на любовном (и в частности сексуальном) фронте. Состоит из Тейваз, Уруз и Гебо.
5)Грубое приворотное заклинание, обеспечивающее быстрое, но кратковременное соединение мужских и женских энергетических потоков, что приводит к возникновению сильного взаимного влечения. Срок действия около месяца. Рабочая комбинация рун - четырехкратно повторенная руна Турисаз.
6)Это не приворотное заклинание в чистом виде, но оно способствует зарождению чувства на более тонком, эмоциональном уровне, без грубых энергетических привязок. Рабочая комбинация рун - Тейваз и Соулу на одном стебле.
7)LAUKAZ - формула переводится как " дикий лук" (который почитался священным растением и считался обладающим большой магической силой, в основном защитного, охранительного характера). Потому и талисман имеет аналогичную направленность действия. Руническая вязь, состоящая из рун формулы - Лагуз, Ансуз, Уруз, Кано, Ансуз и Альгиз.
8)Данное защитное заклинание генерирует грубые плотные энергии, идеальные для создания пассивного защитного барьера. Действует, пока энергия, вызванная заклинанием не будет нейтрализована энергетикой атакующего. Этот энергетический барьер - самый примитивный, но достаточно надежный. Рабочая комбинация рун - Турисаз, Тейваз, Турисаз.
9)Заклинание позволяет быстро менять уровень энергетических колебаний и " уходить" в сторону от же начавшегося нападения. Действенно при попытках похищения энергии или информации через брешь в постоянной защите. Рабочая комбинация рун - Перт, Хагалаз, Перт в зеркальном отображении.
10)Защитное заклинание, действующее по обратному принципу - полностью отождествляет энергетику субъекта с энергией же наведенного астрального удара, тем самым обеспечивая поглощение энергии удара без вреда для жертвы. Рабочая комбинация рун - прямая и перевернутая руна Тейваз.
11)Это также защитное заклинание, действующее по принципу зеркала - любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений. Рабочая комбинация рун - Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса.
12)Защитное заклинание, действующее на случай реальной опасности в физическом мире - вооруженного конфликта и тому подобного. Руна Тейваз наносится на лицевую и тыльную сторону амулета.
13)Заклинание на амулете смягчает энергетические колебания большого количества присутствующих людей, давая возможность предотвратить или погасить конфликт. Незаменим на переговорах и в других критических ситуациях. Действует очень оперативно. Рабочая комбинация рун - Наутиз, Тейваз, Наутиз (руна Тейваз перевернута).
14)Данная формула призвана помочь эрилю в изысканиях. Рабочая комбинация рун - Эваз и Ансуз.
15)Амулет, содержащий данное заклинание помогает в достижении цели и обеспечивает победу. Рабочая комбинация рун - Тейваз, Соулу, Уруз.
16)Делает все то же, что и предыдущий, только эффективнее, если присутствует элемент конкуренции. Рабочая комбинация рун - Тейваз, Соулу, Одал.
17)GUD - древнее заклинание призвано сохранять мужскю силу владельца и приносить ему успехи и процветание на любовном фронте. Рабочая комбинация рун - Гебо, Уруз, Дагаз.
18)LAPU - " приглашение", " призывание".Вероятно, одно из сакральных слов, входивших в состав призывающих проклятий. Часто используется в сочетании с другими сакральными словами или руническими заклинаниями. Рабочая комбинация рун - Лагуз, Ансуз, Перт, Уруз.
19)ALU - " посвящение, магическая власть и сила, мудрость" Формула может играть роль защитного заклятья или усиливать другие формулы.Рабочая комбинация рун - Ансуз, Лагуз, Уруз.
20)SLALU - вариант, дополненный руной могущества и победы. Рабочая комбинация рун - Соулу, Лагуз, Ансуз, Лагуз, Уруз.
21) SAR - " странствие в поисках силы".Рабочая комбинация рун - Соулу, Ансуз, Райдо.
22)Монограмма имени. В данном варианте это Ольга (OLGA). Монограмма состоит из рун Одал, Лагуз, Гебо и Ансуз.






Дата добавления: 2014-11-12; просмотров: 542. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия