Студопедия — Финансирование
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Финансирование






Финансирование Фестиваля производится за счет НОУ ВПО «РОСИ», Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, администрации г. Курска и привлеченных источников.


Молодежный экстрим-фестиваль «БоевкаФест»

История молодежного экстрим-фестиваля «БоевкаFest» берет свое начало в 2006 году. Фестиваль сразу становится знаменательным событием в молодежной среде города. На мероприятие съехались туристы, путешественники и экстремальщики из Москвы и Санкт Петербурга, Минска и Киева. Фестиваль получает статус международного.Он проходит 2 дня. 21 октября 2006 года на Тетральной площади города под живое музыкальное сопровождение, прошли показательные выступления команд «городского» экстрима. Необычные трюки продемонстрировали команды скейтбордистов, велотриалистов и роллеров. Другие участники танцевали на площади для курян брейк-данс. Второй фестивальный день прошел в местечке Щетинка под Курском. В числе участников – стритрейсеры (те, кто увлекается автогонками по ночному городу) и джипперы (любители автопутешествий по бездорожью). Скалолазы спустились с неработающей дамбы. По окончании фестиваля спортсмены развели костры, вокруг которых зазвучали туристические песни. Устроитель фестиваля – Клуб приключенческого туризма РОСИ «Команда-46», организующий необычные путешествия. Фестиваль прошел при поддержке администрации города Курска и РОСИ.

Следующий экстрим-фестиваль состоялся в мае 2010 года. Тогда же он и получил свое настоящее название - «БоевкаFest». Инициатива проведения фестиваля принадлежит Региональному открытому социальному институту. Поддержав идею мероприятия, организаторами Фестиваля выступили: Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, администрация города Курска (Управление молодежной, семейной и демографической политики).

Новый формат фестиваля органично соединил в себе различные современные молодежные субкультуры и движения.

Программа Фестиваля включала в себя:

· показательные выступления экстрим-коллективов;

· рок-концерт ведущих коллективов города;

· спортивные и туристские соревнования.

Молодежный экстрим-фестиваль «БоевкаFest» вызвал большой интерес у жителей города. В течение заявленного времени Фестиваля (с 12-00 до 18-00) его посетили более 1500 человек. Непосредственно участвовали в фестивале (экстрим-коллективы, рок-музыканты, участники турслета и спортивных соревнований) около 250 человек. Все коллективы, принявшие участие в показательных выступлениях и рок-концерте, получили дипломы Фестиваля.

Фестиваль получил широкое освещение в СМИ: радио «Энерджи», ГТРК «Курск», ТК «ТВ-6 Курск», ТК «Такт», ТРК «Сейм», ТК «СТС-Курск».

О Фестивале можно было узнать и в социальной сети «ВКонтакте», где была создана встреча «Боевкаfest» (event17880737), в которой зарегистрировались более 750 участников, шло обсуждение в период подготовительного этапа и обмен мнениями, фото и видеоматериалами после проведения мероприятия. Большинство участников и многие из зрителей Фестиваля вносили предложение сделать молодежный экстрим-фестиваль традиционным в нашем городе.

В 2011 году Фестиваль прошел 29 мая в парке им. 50-летия ВЛКСМ («Боева дача»). В течение дня зрители увидели показательные выступления скейтеров, роллеров, велотриалистов, паркурщиков и представителей других современных экстремальных видов спорта. Во время проведения Фестиваля на сцене выступили лучшие рок-группы города: «Сварогъ», «Хаме-леон», «Е2 Знакомы», «Lunatic Pride», «Айвенго», а также специальные гости – рок-группа «ЕТСЕТЕРА» (г. Сумы, Украина). В этом году в программу фестиваля были внесены новые направления: показательные выступления клуба русского рукопашного боя «Финист» и курского трофи-клуба «Бегемот».

В этом году Фестиваль «БоевкаFest» стал действительно экстремальным! В течение всего дня шел довольно сильный дождь, но это не помешало проведению Фестиваля.

Гостей мероприятия ждала очень насыщенная программа, в рамках которой прошли показательные выступления экстрим-коллективов (агрессивные ролики, BMX, стрит воркаут, велотриал, паркур, лазертаг, брейк-данс, мотошкола), брейк-батл, соревнования по теннисболу.

Кроме того, зрители могли покататься на квадроциклах, а также поучаствовать в лазерных боях и соревнованиях по подтягиванию на перекладине, отжиманиям на брусьях и от земли.
Одним из новых и самых необычных участников фестиваля стал воздухоплавательный центр «Ариэль». К сожалению, в связи с погодными условиями зрители не смогли покататься на аэростате, но им все-таки довелось увидеть запуск воздушного шара.
Все коллективы готовились к выступлению, но из-за непрекращающегося дождя не все из них смогли представить свою программу, так как работа в таких условиях представляет опасность для здоровья.
Важной составляющей праздника стал рок-концерт известных курских групп: «Хаме-леон», «Inferno», «Е2 Знакомы», «The Gulfstream», а также специальных гостей из Украины — уже полюбившаяся курянам группа «Етсетера».
В экстремальных условиях находились не только участники Фестиваля, но и его зрители. С зонтами и в дождевиках любители экстрима не покинули Боеву дачу до конца мероприятия.

Подробную информацию о Фестивале можно получить на официальном сайте: http: //boevkafest.ru и в социальной сети «Вконтакте»: официальная группа Фестиваля — http: //vkontakte.ru/boevkafest.


Открытый проект «Мисс и Мистер РОСИ»

Разработчики и исполнители проекта: управление по воспитательной работе РОСИ, студенческий совет РОСИ.

Сроки проведения проекта: ежегодно.

Место проведения проекта: НОУ ВПО РОСИ.

Цель проекта: формирование культуры общения юношей и девушек в контексте идеальных гендерных стериотипов.

Задачи проекта:

· демонстрация норм и образцов полоролевого поведения и адекватного взаимоотношения девушек и юношей.

Назначение проекта:

Формирование нравственно-эстетической культуры поведения, «считывания» норм и образцов гендерного поведения.

Формы работы:

· деятельность клуба девушек «Гармония»;

· конкурсная программа среди пар факультетов «Мисс и Мистер РОСИ»;

· специальные выпуски газеты «РОСИ и Я»;

· «Морской бой» – интеллектуально-познавательная игра для первокурсников по этикету и нормам взаимоотношения полов;

· посещение культурных центров города.

Социально-воспитательный эффект:

Обогащение полоролевого «репертуара» студентов.

 

Положение о конкурсе «Мисс и Мистер РОСИ»

Общие положения

1.1. Конкурс «Мисс и Мистер РОСИ» среди студентов очного отделения Регионального открытого социального института (далее Конкурс) является комплексным культурно-массовым мероприятием.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения Конкурса и участия в нем.

1.3. Организаторами Конкурса и разработчиками конкурсной программы выступает управление по воспитательной работе РОСИ.







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 561. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия