Студопедия — Для большой груди-часть I
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Для большой груди-часть I






 

Некоторое время назад один худой молодой человек жил в маленьком городке на западном побережье. Молодой человек регулярно ходил в коммерческий спортивный зал, где фанатично делал отжимания, часами смотрелся в большое зеркало и мечтал о такой же груди, как у Джона Гримека.

Рост худого молодого человека был 175 см, вес 65 кг, и хотя он сам отмечал определенное сходство своей груди с грудью Джона Гримека, никто из окружающих не разделял его точку зрения. Более того, его друг однажды заметил, что молодой человек больше похож на кота Гримека.

Худой молодой человек был шокирован. - На его кота? - закричал он. - Конечно же, ты шутишь.

- Нет, - сказал его друг. - Вовсе нет. На самом деле, я никогда не видел ни Гримека, ни его кота. Но, - добавил он, - если уж и есть сходство между кем-либо из этой троицы, так это между тобой и котом.

Худой молодой человек был очень расстроен таким замечанием. Он думал об этом всю ночь и на следующее утро, изнервничавшись и практически не разлепляя глаз, он пошел искать, с кем бы посоветоваться.

Он надел самую чистую из своих футболок фирмы Йорк, сделал восемь подходов отжиманий, и помчался в город в зал, пока грудные мышцы не остыли. Зал в это время был практически пуст. Он внимательно осмотрел себя в зеркало, напряг широчайшие изо всех сил, без стука ворвался в кабинет и наткнулся на стол хозяина.

Хозяин зала испустил сдавленный крик и вскочил на ноги. Его руки сжались в кулаки и пальцы смяли газету, которую он читал. - Что? Что? Что? - заикаясь, произнес он.

На самом деле, нервы хозяина обычно были в порядке, но его жена как раз разбила новенькую Импалу, и ему было непросто убедить себя, что мужчины не плачут.

Он постоял немного, слушая биение своего сердца, и затем, очень плавно, опустился на стул и положил голову на столешницу. Боже милосердный, вознес он молитву, храни нас от тупиц, у которых не хватает ума даже на то, чтобы постучаться.

- Слушайте, - сказал худой молодой человек. - Похожа моя грудь на грудь Джона Гримека или нет?

Хозяин закрыл глаза. - О нет, подумал он, - акции Объединенной Медной компании упали на четыре цента, моя машина уничтожена, Мао подтягивает войска к границе, и этот псих пришел играть со мной в «кто хочет стать миллионером».

Он открыл глаза и посмотрел на молодого человека.

- Я не имею в виду точную копию, - сказал молодой человек. - Просто общее сходство.

Хозяин откашлялся. - Ну, - сказал он. - Есть некое сходство. Знаешь ли, внутри кости, снаружи кожа, некоторое количество …

- Стойте! - сказал молодой человек. - Я хочу спросить. Подумайте, прежде чем отвечать. - Молодой человек выдержал паузу, а хозяин ждал. - У кого, - сказал молодой человек, - по вашему, лучшая форма груди?

- У Софи Лорен, - сказал хозяин.

- Нет, нет, нет, - сказал молодой человек. - Я говорю о мужчинах.

- Ну, у каждого свой вкус, я полагаю, - сказал хозяин. - Однако, если бы это было мое …

- Слушайте! - сказал молодой человек. - Не будем зря тратить время. Я хочу грудь, как у Джона Гримека, и я хочу знать, сколько времени мне на это потребуется.

- Какая у тебя окружность груди? - спросил хозяин.

- Девяносто пять сантиметров.

Хозяин откашлялся. - Слушай, - сказал он. - Может, тебя устроили бы усы как у Питера Ярроу? Или прическа, как у Мейсона Вильямся?

- Нет, - сказал молодой человек. - Я хочу грудь как у Джона Гримека, и если у меня ничего не получается, я хочу знать, почему.

- Возможно, ты что-то делаешь не так, - сказал хозяин. - Какие упражнения ты делаешь?

- Отжимания, - сказал молодой человек.

- Отжимания? - сказал хозяин. - И все?

- Конечно, нет, - сказал молодой человек. - Еще я делаю жим лежа и разводку.

- Что насчет грудной клетки?

- Клетка, шметка, - сказал молодой человек. - Мне нужны мышцы, а не кости.

Хозяин изобразил на лице задушевное выражение. - Слушай, - сказал он. - Грудная клетка жизненно важна, если ты хочешь грудь как у Гримека. - Он задумался на минуту. - Представь, что ты строишь небоскреб, - сказал он. - Ты, вероятно, начнешь со стальных балок? Стройку не начинают с краски и штукатурки. Сначала строят каркас.

Молодой человек холодно посмотрел на него. - Ну и какое это имеет отношение к груди Гримека?

Хозяин задумался на мгновение, и его лицо просветлело. - Никакого, - сказал он.

- Поразительно, правда? Я слышал этот аргумент сто миллионов раз и мне никогда это не приходило в голову. Это не имеет ничего общего ни с грудью Гримека, ни с чьей-либо еще.

- Слушайте, - сказал молодой человек. - Это начинает утомлять. Вы можете гарантировать мне грудь как у Гримека, или нет?

- Нет, - сказал хозяин. - Я не могу. Никто не может. Я не могу даже обещать, что завтра будет четверг.

- Завтра среда, - сказал молодой человек.

- Правда? - сказал хозяин. - Неудивительно, что я ничего не могу гарантировать.

Молодой человек съежился и его лицо вытянулось.

- Впрочем, есть одна вещь, которую я могу почти гарантировать, - сказал хозяин. - Это - большое увеличение размера груди, если ты хочешь над этим поработать.

- Насколько большое? - сказал молодой человек.

- Около пятнадцати сантиметров, - сказал хозяин. - Около пятнадцати сантиметров, если ты будешь правильно заниматься.

- Правда? - спросил молодой человек.

- Всенепременно, - сказал хозяин. - И посмотри определение этого слова в своем «Фанк и Уогналл».

Молодой человек немного воодушевился. - Расскажите мне об этом.

- Это словарь, - сказал хозяин. - Что тут рассказывать?

- Нет, нет, - сказал молодой человек. - Расскажите о программе для груди.

- А, да. - хозяин выпрямился на стуле. - Ну, это всего лишь вопрос правильной расстановки приоритетов, - сказал он. - Грудь Гримека почти на 60 сантиметров больше твоей. Вероятно, ты не сможешь выглядеть как он.

- Тебе придется сильно прибавить, - сказал он. - И чтобы сделать это, нужно заниматься, плавно наращивая нагрузки, по программе, уделяющей особое внимание грудной клетке. Построить большую грудь другим способом не удастся. Это невозможно.

- Более того, - добавил он, - С помощью этой программы ты наберешь массу. Гримек, знаешь ли, весит около 90 килограммов. Ты не можешь выглядеть, как он, если весишь на 25 килограммов меньше.

Он достал карандаш и бумагу из ящика стола и вручил их молодому человеку. - Держи, - сказал он. - Записывай.

- Все вместе займет три месяца, - сказал он, - и ты будешь менять программу каждый месяц. Ты начнешь с основ и закончишь очень продвинутой специализированной программой.

- Что касается первого месяца, - сказал он, - ты будешь начинать с жима из-за головы сидя. Будешь делать три подхода по десять повторений широким хватом с очень четкой техникой.

- Второе упражнение, - сказал он, - подъем гантелей на бицепс на наклонной скамье. Три подхода по десять и не слишком напрягайся.

- И вот, - сказал он, - мы подошли к началу работы над грудью. Немного передохни, и затем сделай один подход дыхательных приседаний. Двадцать повторений с максимально возможным весом.

- Приседания - это ключ к большой груди, - сказал он. - Выложись в них. Рано или поздно ты должен добраться до 150% веса тела и лучше бы тебе сделать это рано, чем поздно.

- Как только закончишь приседания, - сказал он, - сделай подход из двадцати пуловеров с легким весом. Растягивай ребра до болевых ощущений.

- Теперь, - сказал он, - отдохни пять минут. Если отдых тебе не требуется, значит ты недостаточно выложился.

- Следующее упражнение это отжимания на брусьях. Опускайся как можно глубже и сделай три подхода по двенадцать повторений.

- Затем, - сказал он, - ты сделаешь еще один подход из двадцати дыхательных приседаний. Только в этот раз ты возьмешь легкий вес и сосредоточишься на дыхании. Штанга должна быть примерно равна весу тела. Не больше. Если такая штанга не кажется легкой, ты еще не готов вырастить большую грудь.

- Закончи приседания и сделай еще двадцать легких пуловеров.

- Следующее упражнение, - продолжал он, - это подтягивания за голову. Возьмись широким хватом и сделай три подхода по пятнадцать повторений.

- Затем, - сказал он, - один подход становой тяги на прямых ногах. Возьми максимальный вес на пятнадцать повторений. Делай тягу, стоя на плинтах, чтобы гриф опускался до кончиков пальцев ног.

- Как только закончишь тягу, - сказал он, - сделай еще подход из двадцати легких пуловеров.

- И на этом, - сказал он, - программа заканчивается. Что ты о ней думаешь?

Худой молодой человек изучил свои записи. - Я думаю, что это немалый объем.

- Ну и что с того? - спросил хозяин. - Я никогда не говорил, что будет легко.

- Но это даст мне грудь, как у Гримека, - настаивал молодой человек.

- И этого я не говорил, - сказал хозяин. - Я сказал, что ты прибавишь в массе и около пятнадцати сантиметров в окружности груди за три месяца. Ты все еще не будешь похож на Гримека. Не забывай, - добавил он, - что нельзя научиться бегать, не научившись ходить.

- А что, - сказал молодой человек, - это имеет общего с грудью Гримека?

Хозяин нервно закашлялся. - Думаю, ничего. Извини. - Он взял молодого человека за руку и направил его к двери. - Через месяц я дам тебе вторую часть программы.

- Почему не сейчас? - спросил молодой человек.

Хозяин покачал головой. - Слишком рано, - сказал он. - Помни - Рим строился не за один день.

Молодой человек подозрительно посмотрел на него. - А что общего …

- Не бери в голову, - сказал хозяин и вытолкнул молодого человека за дверь.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия