Студопедия — На пути к мечте
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На пути к мечте






 

Секрет счастливой жизни в том, чтобы не очень-то думать о счастье, не гнаться за ним и принимать его, не задумываясь, заслуженно оно или нет и идет ли на пользу; не цепляться за него и не оплакивать его… Словом, всегда и всюду относиться к нему как к вещи второстепенной, поскольку оно приходит лишь заодно с чем-то другим.
Паскаль Брюкнер, «Об этом»


Я не знаю ни одной женщины, которая бы не мечтала о заботливом и нежном мужчине, исполняющем все ее прихоти, боготворящем ее, верном и отважном. Частенько в реальной жизни рыцарь из грез, завладевший женской душой и сердцем и еще кое-чем, превращается в неопрятного, грубоватого, совсем неромантичного мужика, который планомерно отравляет жизнь означенной избранницы.
Как же так? Вроде бы ты готова на любые перемены ради милого, выворачиваешься наизнанку, лишь бы ему угодить и наладить гармонию в отношениях. А он? Живет своей жизнью, флиртует со знакомыми и чужими (и как им это удается? Может, подливают ему что-то в чай или подмешивают в борщ? И если да, то что именно?), втихую прячет заначки и на любые твои попытки привлечь к себе внимание отвечает однозначно: «Чего тебе еще от меня нужно, чучундра?» И как тут не забыть правила хорошего тона и о том, что секунду назад еще любила его? Он не оправдывает твоих ожиданий? Может, он о них даже не догадывается. Может – не может…Любит ли?
Женское самовнушение способно творить чудеса. Лишь положительный настрой может удержать от уголовно наказуемых деян ий в период перевоспитания небезразличного тебе мужчины в принца и рыцаря. Посоветую не забывать, что этого чудесного супруга ты себе сама выбрала, и корректировать его поведение нужно без «хруста и крови».
Древняя пословица гласит: «Глупая женщина пытается перевоспитать мужчину, умная старается научить, а мудрая оставляет его в покое». Пословица-то хороша, но как же не обращать внимания на то, что начинает раздражать, вытесняя нежность и трепетные чувства? Как не бунтовать, обнаружив однажды, что ему наплевать на тебя и близких?
Пытаться навязывать свое мышление тому, кто выбирает для себя собственный путь, – дело достаточно трудное, муторное и неблагодарное. Только когда мужчина и женщина хотят быть попутчиками, каждый из них станет совершать движение навстречу без упреков и воплей ущемленной гордости. Так что же может или даже должна сделать мудрая женщина, чтобы удержать фокус внимания мужа на себе и семье? Как не допустить в семейной жизни равнодушия и хамства? Что сделать для того, чтобы оставаться интересной мужу и вдохновлять его поделиться с собой всем бесценным, что у него есть – временем, интеллектом, сперматозоидом, деньгами, настроением, статусом? И вообще, как проходить через все трудности вдвоем, оставаясь при этом самими собой? Если поиски ответов на эти вопросы и составляют твою цель, если ты хочешь быть счастливой и для этого готова сделать все – нам есть о чем с тобой поговорить.
Ты хочешь, чтобы важный для тебя человек внял твоим доводам и пошел тебе навстречу? Возьми на вооружение китайскую мудрость, особо рекомендуемую женщинам: «Если собеседник опытнее и мудрее вас, обращайтесь к его чувствам. Если незнаком, обращайтесь к его чувствам. Думают люди по-разному, чувствуют одинаково».
Милая моя читательница! Счастье, которое ты хочешь найти и сохранить, состоит из множества слагаемых. Секрет долгой совместной жизни заключаетс я в светлом осознании, что любовь – лишь одна из составляющих счастья. Я бы позволила себе формулу лада в доме представить в виде незаменимых слагаемых: доверие + общие ценности + неконфликтность или быстрое разрешение споров + уважение + знаки внимания + контроль эмоций и слов + традиции и праздники + любовь. Вот так.
Лишь когда собраны воедино все ингредиенты, жизнь с партнером станет вкусной, пройдет проверку временем и доставит массу ярких моментов не только этой паре, но и близким людям, находящимся рядом.
Что такое доверие? Наверное, умение беседовать душа в душу, глаза в глаза. Ты хочешь сделать так, чтобы поведение партнера не стало для тебя загадкой. Вы обязательно должны рассказать друг другу о страхах и переживаниях, надеясь на то, что второй поймет и поддержит.
Общие ценности подразумевают, что хорошо бы вам обоим смотреть на жизнь одинаково, делиться своими мечтами и планами. Конфликты приходят, если ежедневные дела и проблемы каждый считает правильным решать по-своему. Поверь, совсем неплохо, точнее, мудро, если в семье подходы к жизни и философия поведения едины. Известно, что противоположности притягиваются, но в совместной жизни – увы! – как правило, только на короткий срок.
А еще важно уметь грамотно разрулить напряженную ситуацию, не переходить на личности и не оскорблять друг друга. Слушать, идти навстречу и допускать компромиссы. Держать удар, во время ссоры заручиться чувством юмора. В книге будет очень много советов по этой теме.
Именно уважение к партнеру и понимание (или придание ему – как хочешь!) его ценности не позволяет людям переходить границы дозволенного. Уважаешь, и поэтому принимаешь со всеми достоинствами и недостатками, поскольку уважаешь и ценишь его за индивидуальность, признаешь его уникальность, не только хвалишь, но постоянно хочешь это делать, бескорыстно, от всей души. Ощущение благополучия возникает только в среде уважающих друг друга людей. Они другим не завидуют, не жалеют ни души, ни времени, ни денег. Радуются чужим победам и создают вокруг себя уютный, теплый и благополучный мир.
Поцелуи, объятия, нежности, ласковые имена и «птичий язык» влюбленных – все это говорит о любви. Так твой близкий мужчина понимает, что он тебе нравится. Теплым отношением и заботой мы показываем любимым, что ценим их и благодарим.
Непонимание приходит, когда делаются неправильные выводы из ссор и недомолвок. Умение сдержаться зависит от душевного спокойствия. Это долгий труд, но он того стоит. Как счастливо жить с тем, кто сегодня груб, настойчив, плаксив или ленив, я в этой книге описала подробно.
Безусловно, каждой семье нужно иметь общие воспоминания, стремиться (и вместе стараться!) как можно дольше сохранять романтический настрой и трепет. Запоминайте вместе музыку, которая вскоре стан ет «ВАШЕЙ». Танец под такую музыку, цветы или угощение, приготовленное с заботой и песней… Просто поход в парк или ресторан… Чувства нужно оживлять, вовремя поливать слезами нежности и умиления, греть улыбками и взглядами глаза в глаза. Чувствовать тепло родной ладони, если вы по-прежнему гуляете, держась за руки. Перестали? Вспоминайте, это ведь так приятно и важно!
У каждого из нас в симфонии любви звучат разные инструменты. Чем больше любишь, тем скорее предоставишь милому самостоятельность в оттачивании себя до совершенства. Пусть он не только удовлетворяет свои потребности, но и лепит себя сам, самостоятельно контролирует свою безопасность и окружение, умеет жить автономно, личностно растет, знает свою цель в жизни. Позволить партнеру «полноценно жить» и только помогать ему это сделать – очень нелегко. Древний закон любви гласит: «Я в тебе, чтобы ты стал больше». Это чувство радостной наполненности жизни и ощущение значимости нашего существования. Любовь делает нас моложе и шепчет в душу: «Теперь ты точно не умрешь».

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия