Студопедия — ОБ ИСТОЧНИКЕ И ПРИЧИНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБ ИСТОЧНИКЕ И ПРИЧИНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ






 

Эта глава является достаточно сложной для восприятия. Справиться с этим можно: прочитайте ее не спеша столько раз, сколько Вам нужно. Вы вполне сможете понять то, что в ней написано. Итак, начнем.

 

Поскольку человек имеет неосознанные Действительные намерения, которые часто приносят ему неприятности, нас очень заинтересовал вопрос: откуда же все это берется? Главное, что нас интересовало, это извечный вопрос: "Что является ИСТОЧНИКОМ неосознанных Действительных намерений?". Что является источником таких, например, Действительных намерений, как "попадать в автомобильные аварии", "иметь лишний вес", "иметь плохое зрение", "иметь предрасположенность к болезням", "болеть", "стареть", "умирать", "ошибаться", "иметь проблемы во взаимоотношениях с окружающими людьми" и так далее.

 

Кажется сомнительным, что любой человек, находящийся в "здравом уме и твердой памяти", будет доволен и рад своим болезням, своему избыточному весу; кажется сомнительным, что есть кто-то, кто всерьез считает необходимым умереть в 80 лет, если есть возможность пожить еще; кажется просто невероятным, что кто-то будет призывать окружающих к преждевременной старости. Однако людей, КОСВЕННО (не напрямую!) призывающих Вас к болезням и проблемам - вполне достаточно. Эти ребята говорят: "Человек - духовное существо, ПОЭТОМУ все проблемы тела - ничто по сравнению с духовным совершенствованием, духовность и повышение осознания - важнее здоровья тела человека", или "Только через страдания человек способен очиститься духовно, поэтому страдания и неприятности - это все вполне нормально, естественно и даже НЕОБХОДИМО при достижении осознания", "Не стоит обращать внимания на проблемы, болезни - будьте ВЫШЕ этого" и прочее. Говоря другими словами, "НЕ ПЫТАЙТЕСЬ стать здоровее, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ не стареть, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ жить дольше, - эти неприятности вполне естественны". И приводится куча обоснований тому, что этот подход, этот метод рассуждения, который заключается В ИГНОРИРОВАНИИ указанных проблем, является самым правильным. Нам представляется, что игнорирование проблем никогда не исправит эти проблемы.

 

Истина: Игнорирование любой проблемы НИКОГДА не способно заставить эту проблему исчезнуть.

 

Нам представляется, что нахождение 100% метода решения проблем и решение этих проблем - гораздо правильнее и лучше, чем что-то другое. Впрочем, это Ваше личное дело - решать проблемы или игнорировать их, поэтому мы не настаиваем на своей точке зрения - делайте так, как считаете нужным. А мы попытаемся разобраться во всем этом.

 

Итак, прежде чем пытаться что-то остановить, нужно разобраться и понять - что именно происходит, за счет чего, что является ИСТОЧНИКОМ неосознанных Действительных намерений человека - таких как болезни, постоянные неудачи в жизни, старение организма и его смерть. Вот Истина об этом:

 

Истина: Любое Действительное намерение всегда является результатом имеющихся у человека мнений (неважно, известны человеку эти мнения или нет) о целесообразности этого Действительного намерения.

 

Пьяница вполне способен объяснить Вам причину своего пьянства: он может сказать, что алкоголь ему помогает расслабиться и отдохнуть. Вот Вам и МНЕНИЕ о целесообразности пьянства! Вы можете услышать МНЕНИЕ о том, что с алкоголем гораздо веселее жить и приятнее отдыхать. Снова МНЕНИЕ о целесообразности пьянства! И это только осознаваемые человеком МНЕНИЯ! В подсознании каждого из нас таких МНЕНИЙ содержится гораздо больше. Наркоман часто не имеет осознаваемых им МНЕНИЙ о целесообразности употребления наркотиков, однако неосознаваемых им МНЕНИЙ вполне хватает для того, чтобы наркотики стали для него важнее его собственной жизни.

 

Теперь мы знаем, что:

 

Истина: у человека существуют неосознаваемые и осознаваемые им МНЕНИЯ о желательности проблем.

 

Теперь о действиях человека:

 

Истина: Любое действие человек совершает только лишь исходя из МНЕНИЙ (осознаваемых им в этот момент или нет), имеющихся у него в момент совершения им этого действия: других причин его поступков не существует.

 

Так вот он, этот ИСТОЧНИК неприятностей человека! Вот он, ИСТОЧНИК проблем со здоровьем, ИСТОЧНИК проблем во взаимоотношениях с окружающими людьми, ИСТОЧНИК предрасположенностей к болезням, неприятностям и несчастным случаям, ИСТОЧНИК старения организма, ИСТОЧНИК всех (!!!) ошибок человека, ИСТОЧНИК его смерти.

 

Этот ИСТОЧНИК - МНЕНИЯ человека.

 

Вы удивлены?

 

Давайте вместе подумаем: можно ли изменить мнение человека таким образом, чтобы он имел неприятности? Можно, для этого нужно добиться того, чтобы он считал неприятности (драки, например, или скандалы с женой) желательными для себя. Для этого нужно, чтобы он ВЕРИЛ, например, в то, что "жизнь существует только для "приключений" подобного рода, и наличие неприятностей -это гораздо веселее, чем что бы то ни было". Можно ли изменить мнение человека таким образом, чтобы он имел проблемы со здоровьем? Можно, и подтверждением этому является случай, когда гипнотизёр внушает, касаясь кожи человека обычным карандашом (а значит, заставляет ПОВЕРИТЬ!), что это и не карандаш вовсе, а зажженная сигарета: волдырь "от ожога" появляется сразу же! Можно ли изменить мнение человека таким образом, чтобы он умер как можно быстрее? Конечно можно - либо с помощью того же гипноза, либо с помощью усиления ВЕРЫ (что одно и тоже, по сути, хотя гипноз действует сильнее) этого человека в то, что для него лучше всего - умереть, так как цель этой жизни - смерть, и чем быстрее она наступит, тем для него будет лучше - он попадет в рай. Можно ли изменить мнение человека таким образом, чтобы он не пытался найти способ не стареть, не пытался найти способ жить долго и без болезней? Запросто! Для этого ему кто-то должен постоянно (!) говорить о том, что его жизнь - это пошло, эгоистично и пахнет мещанством; что единственно важная и прекрасная цель для человека - совершенно другая, ни в коем случае не жизнь, а, например, "духовное совершенствование" (или построение коммунизма, или распространение религии на всей планете и т.д.). Способов достичь изменения мнений людей существует очень много. Но нас интересовал метод решения проблем человека, нахождение и использование этого метода.

 

Мнения каждого человека - это набор, состоящий из различных разновидностей ПРАВД, ИСТИН (Истины встречаются гораздо реже!) и ЛЖИ. Вы можете попытаться ответить на вопрос: "В чем Вы уверены на 100%?", и тогда Вам станет понятно, что ИСТИНЫ среди остальных МНЕНИЙ - большая редкость.

 

Еще раз вспомним вышеприведенную Истину:

 

Истина: Любое Действительное намерение всегда является результатом имеющихся у человека мнений (неважно, осознаёт он эти мнения или нет) о целесообразности этого Действительного намерения.

 

Другими словами, ИСТОЧНИКОМ Вашей, например, головной боли являются имеющиеся у Вас неосознаваемые МНЕНИЯ - такие, например, как: "иметь головную боль - правильно", "иметь головную боль - целесообразно", "иметь головную боль - это значит жить, не иметь боли - это все равно что умереть", "когда голова болит - это хорошо", "жизнь без боли - скучна", "единственный показатель того, что ты живешь - это боль" и так далее.

 

Эти все мнения образуют собой своеобразную неосознаваемую подсознательную логику, своеобразный способ рассуждений, который действует на Вас втайне от Вас, и результатом этого воздействия является головная боль.

 

Дадим определения:

 

Неосознаваемые логики - это наборы неизвестных человеку мнений о целесообразности чего-либо.

 

Осознаваемые логики - наборы известных человеку мнений о целесообразности чего-либо.

 

Значит, можно уточнить Истину:

 

Истина: Любое Действительное намерение человека является результатом имеющейся у него логики.

 

Таких логик у человека много, и подтверждением тому является разнообразие имеющихся у него проблем.

 

Повторимся: если логика является неосознаваемой, значит, что мнения, из которых она состоит, Вам абсолютно неизвестны. Мнения этой логики "скрыты" одним или несколькими мнениями из этой же логики о том, что, например, "об этом лучше не думать", "проще не знать", "проще умереть, чем узнать об этом" и прочее. Назовите эту логику частью подсознания человека, и Вы не ошибетесь.

 

Определения:

 

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЛОГИКИ - все логики, в результате использования которых появляются неправильные для Вас результаты.

 

ПРАВИЛЬНАЯ ЛОГИКА - логика, в результате использования которой появляются правильные для Вас результаты.

 

Истина: ПРАВИЛЬНАЯ ЛОГИКА - одна, двух правильных логик БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

 

Как действуют неправильные логики? Вот примеры. Если Вы на самом деле хотите понять то, что написано в этой книге, то неправильные логики будут создавать у Вас в голове мысли о том, что, например, "все это бред", "лучше заняться чем-то другим, чем этим чтением", "ничего такого нет в природе", "не существует таких логик", "попытки удлинить жизнь - это неважно и невозможно" и так далее. Если Вы на самом деле хотите жить, то неправильные логики будут создавать у Вас в голове мысли о том, что, например, "все умирают, и я умру - так стоит ли об этом беспокоиться?", "двум смертям не бывать, а одной не миновать", "до сих пор никто не нашел способа жить вечно, значит, это невозможно" и так далее.

 

Еще "веселее" становится ситуация, когда две или несколько логик начинают действовать одновременно друг против друга. Практически каждому знакомы эти моменты, когда "если посмотреть с одной стороны, нужно делать то-то и то-то, а с другой стороны, этого делать не нужно … хотя есть еще вариант: бросить все к чертовой матери и уехать отсюда подальше". Это называется сомнениями. Дадим определение:

 

Сомнение - это результат наличия у человека двух и более логик по поводу какой-либо части его жизни.

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 440. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия