Студопедия — ЖЕРТВА...
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЖЕРТВА...






Великое сокровенное таинство...

На четырех сторонах света Четыре Ветра держат Жертву Живую.

Эта Жертва - самое малое и самое большое.

Этой Жертвой живы все, кто живы...

 

 

Горит жертвенный огонь Мира не угасая, и пищей ему служат Жизни, добровольно отдающие себя Смерти, чтобы согреть теплом и напитать огнём множество чувствующих тварей.

 

 

О Земля, о Солнце, о Планеты, о Звёзды.., как мало людей знает, что все вы живы...

А из знающих еще меньше считаются с вашей болью...

 

 

О Земля, как изранено твоё сердце невежеством и соперничеством людей...

 

 

О Ждущий, услышь боль сердца моего за боль живой, как и ты, планеты...

Знай, Ждущий, что планета - это невообразимо далеко продвинувшаяся Сущность по Пути Вечности.

 

 

Человек! Почему ты топчешь её так бессердечно?..

Почему разрушаешь её покров? Почему ведешь губительные войны?

Согласишься ли ты, чтобы на твоём лице жарили яичницу?

Почему же ты делаешь подобное на Лице, Слава которого в тысячи раз превосходит твою?!

 

 

Земля кормит тебя ФИЗИЧЕСКИМ смыслом жизни, она даёт тебе кров на перекрестке пронзительных Космических ветров. Что делать будешь без Земли, человек, - ты, который не нашёл источника Вечной Жизни; ты, который променял поиск на невежество; ты, который променял Любовь на соперничество?..

 

 

Снова пойдешь в ящеры? Снова начнёшь с булыжника на другой планете? А ведь так мало осталось!.. А ведь так прекрасен Корабль с белыми тугими парусами!..

 

 

Жертва...

Жертва - это прыжок через пропасть.

Жертва - это бытие над бездной...

 

 

Жертва - это высочайшая вспышка сознания. Это добровольная отдача самого близкого ради ещё более прекрасного, к которому, может быть, и не суждено приблизиться самому, но настолько это Великое Нечто - прекрасно, что даже мысль о том, что кто-то другой достигнет его, повелевает отдать самое дорогое...

 

 

Как тонка должна быть передача смысла Жертвы...

Ведь Жертва - это некая таинственная и неуловимая сущность: ум найдёт в ней неоднозначность, а сердце переполнится трепетом признательности...

 

 

Жертва - это не мелкая услуга.

Жертва - величайшая вершина духосовершенства.

Говорю о Жертве высшей, которая, одновременно, и незаметна.

 

 

В чём же сокровенность её и неуловимость?

В том, что величину Жертвы знает только Тот, Кто закладывает её, она же сама не называет своё состояние никак, а находится в наивысшем напряжении своих сил.

 

 

Очень трудно говорить о Жертве, Ждущий...

Многие не верят в Жертву, многие умертвляют это слово расхожим употреблением, многие цинично усмехаются при упоминании о Жертве. Многие сомневаются в её рентабельности - и такие обороты речи молчаливо принимает в себя Жертва.

 

 

Многие говорят, что Жертва - это обман чувствительных, погремушка для наивных. Многие говорят, что жертвующий получает за свою жертву почёт, а то и блага космические, поэтому какая же это Жертва?..

 

 

Так что же такое - Жертва?

Кто жертвует?

Чем жертвует?

Кто приносит Жертву?

Кто её принимает?

Кого она обходит мимо?

Как действует Жертва?

 

 

Что можно назвать Жертвой?

 

 

Давай, Ждущий, соберём доступные признаки Жертвы в обыденном мире и на подобии их осознаем смысл Великой Жертвы.

 

 

Если у тебя будет десять шуб в морозную пору и ты отдашь одну замерзающему, будет ли это Жертвой?

Нет.

А если отдашь девять?

Тоже - нет.

Только десять, Ждущий, только десять...

 

 

Ты можешь воскликнуть: но я же замёрзну!

В этом-то и смысл данной Жертвы - ты рискуешь испытать безусловное страдание.

 

 

И знай, Ждущий, вокруг тебя никто не поймёт, если ты от­дашь десятую шубу - будут говорить: довольно и девяти, да­же больше, чем нужно!

 

 

Будут ли твои десять шуб Жертвой, если ты ужаснёшься не­пониманию окружающих? Нет. Потому что ужас твой - знак желания найти сочувствие за сделанный дар. Если ты получишь сочувствие, оно вознесёт тебя в твоих глазах и согреет признательностью, и ты не испытаешь полноты холода, а это значит получение, значит обмен, а не безвозмездная отдача.

 

 

Если ты ужасаешься непониманию тебя у принявших твой дар, о котором они тебя просили и без которого им не обойтись, то это значит, что ты не отдал им ни одной своей шубы...

 

Если после того, как ты их отдал, тебя гнетёт равнодушие и неблагодарность принявших, значит это не было Жертвой и твои шубы - при тебе...

Если ты обнажённый, в мороз и ветер, замерзая и испытывая нестерпимую боль, начнёшь жалеть об отданной последней шубе, будет ли это Жертвой? Нет. Ибо жалеющий о даре сде­ланном - не сделал его, даже если, отдав его, он сам умирает...

 

 

Будет ли Жертвой, если отдавший шубы будет трещать о со­деянном, как сорока? Нет. Ибо ищущий похвалы за дар - ищет платы за него.

 

Будет ли Жертвой, если отдавший шубы будет рассчитывать на тёплый кров до весны? Нет. Ибо если за один пожертвован­ный рубль тут же дают десять - в чём же Жертва?...

 

 

Будет ли Жертвой, если отдашь шубы летом? Нет. Ибо летом не нуждаются в защите от холодной смерти и сам отдающий не рискует замёрзнуть.

 

 

Вот так, Ждущий, древняя истина о Жертве - жива и жить будет: не жертвенна добродетель - если от материального из­бытка.

То, чем спасаются и спасают, - от ДУХОВНОГО избытка и от материального недостатка - от плоти своей Жертва, знай это и помни...

 

 

Не хочу разрушать твои ступени к Жертве, Ждущий, ибо к Жертве можно взойти и постепенно, а поэтому знай: отдавая помалу, переживая эгоистические чувства за дар, свидетельст­вуя без самообмана о присутствии этих чувств, не разочаровы­ваясь, видя свои эгоистические мотивы, не закрывая эти моти­вы от себя, НЕ сворачивая с пути даяния - придёшь к истин­ной Жертве.

 

 

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ - это так.

 

 

Значит, Жертва - это то, что отдаётся без расчёта на обрат­ный дар.

 

 

Знай, Ждущий, Жертва может быть и малой, и такой великом что миллионы лет объясняя - её не объяснишь и не объемлешь малым сердцем.

 

 

Но любую Жертву роднит один признак:

и дающий рубль, и распятый на кресте - не помнят о том, что они делают, ставя в заслугу это; не ищут благодарности,хотя и понимают - каждый в своей мере - что благодарность - это проявление Любви, а Любовь - все раны исцеляет...

 

 

Как трудно в земной юдоли поведать о красоте Жертвы, не попав под перекрёстный огонь цинизма, скептицизма, высоко­мерия и сомнения...

Как трудно сводить откровение о Жертве в пласты невежества и ураган соперничества, не получая при этом ударов копьём не­приятия в сердце.

 

 

О Ждущий, таков ныне закон Жертвы!

 

 

Жертвующий обречён почти всегда на непонимание, гоне­ние, ненависть и смерть, ибо Жертву закладывают в тот мир, где НЕТ ЛЮБВИ, для того, чтобы она там СТАЛА.

 

Знай, Ждущий, мир сей почти всегда Жертву ненавидит или не понимает, потому что Жертва не защищается,и все ненави­стники, наконец, находят того, кого можно убивать, и за это не накажут.

 

Обычно любое явление жизни отвечало ненавистнику ударом на удар, и поэтому ему пришлось посадить своего клыкастого зверя на цепь, чтобы не быть битым.

 

 

Но вот явилась Жертва, и каждый - про себя - отметил, что этот - безмолвствует на стрелы оскорбления. Чем дольше он ведёт себя так, тем тоньше становится цепь мечущегося зверя.

 

 

Ненавидящие не замечают - не хотят замечать - что без­молвствующий отвечает Любовью... Они её не хотят замечать, ибо она не пишет у себя на груди табличку: «ЛЮБОВЬ». Вместо этого они делают вывод, что их оскорбляют молчанием.

 

 

Они считают, что по проявление глупости, презрения, само­довольства, гордости, трусости - всеготого, что нашло при­станище в их звере. Иного они не помнят, поэтому предполагают это у других...

 

 

И вот, решив, что оскорблены, они считают завоёванным право спустить зверей на «обидчика». И то, что он не защища­ется - устрашает их своей непонятностью и приводит в бе­шенство.

 

 

Все средства хороши - убить такого человека! - клевета, ложь, осуждение, предательство; неистощим арсенал издева­тельств - каждое время даёт свой набор...

И сверх всего этого Жертву называют носителем зла, дьяволом, человеконенавистником...

 

 

Что же делает в это время Жертва? Оскорбляется? Жалуется на свою судьбу? Ропщет на Бога?... Нет.

 

 

Она открывает сердце своё потоку грязи - ненавидящим об­разам - и в боли и огне тела своего превращает ненависть в Любовь...

 

Говоря подробнее: качества программы «Эго» - трансмутирует в программу «Сущности» программой «Жертвы»...

Потом эту Любовь она изливает обратно в мир...

 

 

Как часто Жертву, заливаемую потоками чёрной ненависти, которую она своей жизнью и своей смертью превращает в Лю­бовь, называют дьяволом, чёрным магом.

И всё это только потому, что Жертва изранена и грязь жизни смешивается с потоками её крови;

и всё только потому, что вокруг неё ураганы сил, желавших бы снести её с лица планеты;

и всё только потому, что она ни на миг не оставляет своего труда;

и всё только потому, что она идёт нехоженными путями;

и всё только потому, что она не в рабстве у страха;

и всё только потому, что под тяжкой ношею она радуется жизни;

и всё только потому, что она непоколебима в Пути и никому не даёт столкнуть себя с сужденной дороги;

и всё только потому, что затоптанная в землю, она восходит ве­сенним цветком;

и всё только потому, что волны ненависти, бушующие вокруг неё, не могут заставить её возненавидеть мир;

ивсё только потому, что во всём остальном, с виду, она такой же человек, как и все остальные...

 

Знай, Ждущий, до сих пор ненавидят и не понимают Жертву в мире сием.

Таков печальный закон для этого мира. Этот закон прейдёт то­гда, когда исчезнет невежество и соперничество.

 

 

В нём мало любви и понимания - поэтому нужна Жерт­ва, которая испивает чаши яда и наполняет их, взамен, любо­вью своего сердца.

 

 

Давно бы погиб сей мир, разорванный собственной ненави­стью, если не искупала бы его, каждый миг, цепь Жертв, в без­молвии ложащаяся, звено за звеном, на Алтарь Космоса, для то­го, чтобы жили на Земле...

 

Если бы с благодарностью встречали несущего Любовь - это значило бы, что миром этим управляет закон Любви, и Жертвы не нужны были бы такому миру.

 

 

Если бы понимали жертвующих, то Жертвы не было бы.

 

 

Но услышь сужденное, Ждущий:

Подошло время Жертвы - сказать. И слово её уничтожит бас­тион лжи и ненависти!

 

 

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ:

не принявшие закон Любви обломают клыки о закон Справед­ливости!

 

 

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ:

не простившие - не будут прощены, ибо по законам Космоса НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ простить непростившего!

 

 

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ:

непожелающие отдать ненависть за Любовь пожнут, что по­сеяли!

 

 

Зачем же нужна Жертва?

Жертвующий даже малым является носителем общего блага - он научается соизмеримо распределять материю и энергию туда, где в них более всего нуждаются.

 

 

Ты помнишь, Ждущий, что общее благо должно быть общим, поэтому жертвующий, отдавая необходимое для себя, - стра­дает.

 

 

Своим безусловным страданием, непрерывной настойчи­востью в Жертве он трансмутирует свои низшие качества в высшие.

 

 

Своей, даже самой малой Жертвой - истинной Жертвой - человек ставит себя на грань разрушения.

И если в это время он не ЖАЛЕЕТ о содеянном;

не ЖАЛУЕТСЯ о своём состоянии;

не ГОРДИТСЯ содеянным;

не ПРИНИМАЕТ ПОЗУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА, рассчитан­ную поразить воображение окружающих;

не впадает в НЕНАВИСТЬ;

не РАЗДРАЖАЕТСЯ;

не идёт КОМПЕНСИРОВАТЬ материальные, энергетические и другие затраты в успокаивающую суету жизни - то тогда он становится ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО смертью.

 

 

Знай, Ждущий, что сила смерти зависит от силы Жертвы. Чем больше Жертва, тем больше сила смерти, с которой пред­стоит встретиться.

 

 

Если стоя лицом к лицу со смертью, человек не РОПЩЕТ НА БОГА и не имеет СТРАХА, и не впадает в ЦИНИЗМ, и не ОБВИНЯЕТ в переживаемом страдании никого, и не ВО­ОБРАЖАЕТ О БУДУЩЕМ УСПЕХЕ или НЕУДАЧЕ, и не ВСПОМИНАЕТ О ПРОШЛОМ - всё это способствует внутреннему ПОКОЮ и РАВНОВЕСИЮ - то совершается ТАИНСТВО ТРАНСМУТАЦИИ, СУПРАМЕНТАЛИЗАЦИИ.

 

Иначе говоря, по ступеням малых Жертв СВОИХ, человек подходит к малым или большим кризисам - в зависимости от пройденного Пути во время этих кризисов, ПРИ ОБЯ­ЗАТЕЛЬНОМ СОБЛЮДЕНИИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ УС­ЛОВИЙ, происходит перестройка тела человека, после которой он может существовать без необходимых ему ранее ве­щей: природных и физиологических условий и при этом пребывать в здоровье и радости.

 

 

Частью в этом и есть награда за Жертву.

 

 

Скептицизм и неверие не замедлят усмехнуться: «Значит, за Жертву дороже всего платят... В чём же нравствен­ное и духовное преимущество жертвующего перед эгоистом - и тот и другой получают, и тот и другой хотят самого высшего удовлетворения, в конечном счёте...»

 

 

Знай, Ждущий, основное отличие жертвующего от эгоиста.

 

 

Дух человека ведёт его к своему изначальному состоянию - свободе, радости, любви, Божественной гармонии, ибо сам дух - частью и есть всё это.

 

 

Дух имеет преломление своё в большой плотности Единой ЖИЗНИ, и это преломление названо Душой.

 

 

В Душе человека та же направленность, что и у Духа, но здесь она названа желанием счастья.

 

 

Душа преломляется в ещё более плотной среде ВСЕОБЩЕЙ ЖИЗНИ, и это названо индивидуальностью.

 

 

Индивидуальность - это способ передвижения Духа в плотной материи жизни.

 

 

Счастье индивидуальности заключается в раскрытии духов­ных качеств в плотных условиях жизни.

 

 

Преломление Индивидуальности в ещё более плотной мате­рии названо личностью.

 

 

Личность - личина индивидуальности её проявлений. Лич­ность - это наиболее доступная неискушённому взору часть человека.

 

 

Она образуется в результате соприкосновения Духа, Души, Индивидуальности с внешней жизнью – цивилизацией и природой.

 

 

Нынешняя цивилизация создавалась в борьбе с ещё более инертной материей.

 

 

Для этого требовалась централизация и механизация обще­ственных групп - это привело к созданию программы «эго». Когда-то нужная для выживания, она сейчас губит будущее че­ловека, сейчас она работает на разрушение божественных качеств в человеке.

 

 

Нынешняя личность человека - это поле битвы программы «эго» с программой «жертвы».

 

 

Это поле расширяется:

всё новые слои подсознательной деятельности, а также сверх­сознательной, Души, Духа, включаются в эту термоядерную реакцию в недрах самой мощной - не считая Божественных Сущностей - энергетической установки - человека.

 

 

Деформированная «эго-программой» личность тоже имеет виталические импульсы к удовлетворениям - искажённое от­ражение представления о счастье.

 

 

Знай, Ждущий, эгоизм ищет удовлетворения - «счастья» за счёт недобровольного страдания других. А Жертва счастья для всех за свой счёт.

 

 

То, что отдано, возмещается качествами, превышающими традиционное разумение, ибо традиционное разумение основано на программе «эго».

 

 

Да, и эгоист и жертвующий хотят счастья, но один за счёт страдания других, а другой за счёт своих страданий. И так как средства достижения у них различны, то и цели, к которым они приходят, непохожи.

 

 

Напомню, Ждущий, что по законам эгоизма лишь один чело­век из всех может получить полное удовлетворение, да и то не надолго.

 

 

По законам Жертвы в счастье входят все и, когда все войдут, входит и Жертва.

 

 

Знай, Ждущий, Жертва высшая - это Жертва за всех чувст­вующих тварей.

 

 

Знай, Ждущий, эта Жертва частью своей в Божественном ми­ре, а частью - в самых пучинах страдания.

 

 

Именно поэтому она ведает путями в Царство Божие. Знает она закон мира сего и Божественного. И живёт она на стыке двух миров.

 

 

В этом её боль, в этом радость. Боль от невообразимо резкого контраста: гармонии, любви, понимания, справедливости, ца­рящих в мирах Божественных, и невежества, соперничества, непрерывного противоречия в мире земном. А радость от зна­ния непреложного. Радость Жертвы, заложенной во искупление мира сего, оттого, что до тех пор, пока она на Алтаре, всякий подошедший спастись может.

 

 

Радость Жертвы оттого, что каждая волна ненависти, вы­плеснутая на неё, трансмутируется телом её в любовь и возвра­щается в мир. Этим уменьшается общая ненависть и увеличива­ется общая любовь.

Радость Жертвы оттого, что видит она, как плавятся решётки соперничества и любовь освобождается.

 

 

Радость Жертвы оттого, что начинает осознавать сердце челове­ческое: не обязательно искупать свою жизнь умерщвлением Сына Божия, а можно искупать её пониманием того, что он говорит!

 

Знай, Ждущий, что Жертва приносится за мир сей лишь отто­го, что не видят люди путей ко всеобщему счастью. Невеже­ство и соперничество закрыли их глаза суетой.

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

пришло время снять пелену с глаз.

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

пути понимания - проложены.

 

УТВЕРЖДАЮ:

Время не ждёт.

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

всё дано, чтобы понять друг друга.

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

уклоняющийся от понимания - желает, чтобы кто-то страдал.

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

«сеющий ветер - пожнёт бурю!...»

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

на всех языках сообщают ныне истину.

 

 

Знай, любитель чужих страданий, приготовлен и для тебя язык,на котором ты поймёшь всё, что суждено:

приду к тебе И В УСТАХ МОИХ БУДЕТ МЕЧ, ОБОЮДО­ОСТРЫЙ!...

 

УТВЕРЖДАЮ:







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 468. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия