Студопедия — РАБОТА БЛОКА КОН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАБОТА БЛОКА КОН






1. При выключении машинистом ЭПК ключом (любое пока­зание светофора КЛУБ), при скорости выше минимально контролируемой КЛУБ = 1 км/ч и отсутствии в тормозных цилиндрах давления более 1 МП а, блок КОН через 7-10 се­кунд подает питание на электропневматический вентиль и через ЭПК произойдет экстренное торможение без выдержки времени.

Кнопка «ВК»

Порядок пользования кнопкой «ВК», расположенной на КЛУБ-У для перехода с «К» на сигнал «Б». Переход с сигна­ла «К» на «Б» осуществляется путем одновременного нажа­тия на «РБ» и кнопку «ВК». Переход на «Б» разрешается в следующих случаях:

Характер неисправности Способ устранения
  Во время движения пропала индикация времени и коор- динаты   Следовать обычным порядком до места ближайшей гра-фиковой остановки. Во время стоянки выключить не менее чем на 10 секунд питание Клуб-У. При восстановлении нормальной индикации после повторного включения, вновь ввести номер пути и начальную координату (при отсутствии данных в ЭК) или номер пути (при наличии данных в ЭК). Если восстановление индикации не про-изошло, то можно продолжить движение руководствуясь остальной индикацией, сделав при этом отметку в ТУ-152.
    Во время движения при ско- рости более 10 км/ч, но не выше допустимой скорос- ти, при разрешающем пока-зании локомотивного свето-фора, раздался свисток ЭПК, одновременно с мигающим сигналом «ВНИМАНИЕ», который не выключается нажатием рукоятки РБ, РБС   - Выключить ЭПК и осуществить служебное торможение до полной остановки локомотива. - Выключить питание КЛУБ-У. - Проверить целостность крепления предохранителя «ДПС». - Если крепление предохранителя нормальное, машинист должен действовать согласно? настоящей таблицы.   После восстановления целостности контакта предохра- нителя, машинист должен включить питание КЛУБ-У, ЭПК и начать движение локомотива. При нормальной индика-ции на БИЛ-УВ фактической скорости продолжить дви-жение локомотива в штатном режиме.
  Отсутствие индикации на блоке БИЛ-У   Выключить ЭПК и произвести служебное торможение. После остановки проверить наличие свечения светодиода «+48В2 («ПИТ») на блоке БКР-У. Если светодиод погашен, то необходимо проверить целостность крепления предо-хранителя «ПИТ» на блоке БКР-У и нажатое положение автоматического выключателя питания КЛУБ-У. Если ин- дикатор «+48В» («ПИТ» светится, то необходимо убедить-ся в целостности крепления кабелей к блоку индикации. Если крепление кабелей не нарушено, то включить пита-ние КЛУБ-У и далее действовать в соответствии с П.4. При обнаружении нарушения целостности крепления кабеля БИЛ-УВ - восстановить их и, убедиться в появле-нии индикации на БИЛ-УВ, продолжить движение локо-мотива в штатном режиме. Если кнопка автоматического выключателя нажата и крепление предохранителя «ПИТ» блока БКР-У не нарушено - действовать в соответствии с П.4. При обнаружении нарушения целостности контакта предохранителя блока БКР-У, либо не нажатой кнопки автоматического выключателя, необходимо вытащить предохранитель и вновь его вставить или утопить кнопку автоматического выключателя (если она не утоп-лена). Если после проведения этих операций после включения питания КЛУБ-У восстановление индикации БИЛ-УВ не произошло - действовать согласно П.4. При восстановле-нии нормальной индикации БИЛ-УВ продолжить движение.
  Вышел из строя датчик ско- рости В случае выхода из строя датчика скорости, устройство КЛУБ-У автоматически переходит на другой комплект Работающий комплект можно определить по номеру, индицируемому на блоке БИЛ-УВ.

#

1. При трогании в «поездном» режиме на «3» однократная проверка бдительности не производится.

2. При следовании по участку и превышении допустимой ско­рости на 1 км/ч сработает свисток ЭПК. При этом действие свистка прекращается только при снижении до допустимой скорости или ниже. Если в течение (6-7 секунд) машинист не снизит скорость до допустимой ступенью торможения не ме­нее 1 МПа, то придет в действие экстренное торможение че­рез ЭПК. Прерывать действия свистка ЭПК ключом в этом случае недопустимо.

3. # При трогании в «маневровом» режиме под «Б» однок­ратная проверка бдительности не производится.

4. Порядок следования поезда по сигналу «желтый» без ЭК

5. # Допустимая скорость равна скорости проезда светофора с зеленым сигналом.

6. # Периодическая проверка бдительности производится при скорости свыше 60 км/ч:

7. На КЛУБ-У появляется мигающий световой сигнал «ВНИМАНИЕ» с электронным звуковым сигналом, ма­шинист за время (6 + 0,5) секунд должен подтвердить свою бдительность нажатием на РБ или РБС. Если за это время не была нажата РБ или РБС, то раздается свисток ЭПК, в этом случае машинист в течении 6 + 0,5 секунды должен нажать РБС. Если РБС не была вовре­мя нажата, то произойдет экстренное торможение.

8. # При подъезде к светофору с сигналом «желтый» маши­нист должен снизить скорость движения до 40 км/ч, чтобы про­следуя этот светофор смог контролировать показания допустимой скорости и фактической. Если за время 6 -7 секунд машинист не успеет уменьшить фактическую скорость до допустимой, то произойдет экст­ренное торможение поезда.

Порядок следования поезда по сигналу «желтый с крас­ным» без ЭК.

9. В момент появления сигнала «КЖ» на блоке КЛУБ-У допустимая скорость становится равна 60 км/ч, вклю­чается функция контроля торможения перед «красным».

10. На участке в 500 м допустимая скорость уменьшается до 20 км/ч. Машинист в свою очередь обязан снижать ско­рость чтобы избежать превышения допустимой скорости на 1 км/ч и более, что приведет к экстренному торможе­нию.

Порядок проследования светофора с запрещающим сиг­налом без ЭК:

11. Для предотвращения срабатывания автостопа машинист дол­жен остановить поезд не ближе 100 м перед светофором, т.е. зафиксировать показания на КЛУБ-У равное 0 км/ч. После­дующее движение производится при одновременном нажатии рукоятки РБ, РБП, не позднее 5 секунд поставить рукоятку контроллера в тяговую позицию (иначе произойдет срыв ЭПК) и при достижении скорости 1 км/ч раздастся свисток ЭПК-сразу нажать РБС (верхнюю).

Порядок работы КЛУБ-У при наличии электронной кар­ты участка

12. # После ввода номера пути, если он имеется в ЭК, в ин­формационной строке блока БИЛ индицируется инфор­мация (№ пути, координата, расстояние до цели, ЭК, VЦЕЛ, VДОП, VФАК.

13. # По мере приближения к препятствию, имеющему огра­ничение скорости, значение VДОП постепенно снижается до значения VДЕЛ и машинист должен снижать факти­ческую скорость в соответствии с изменением VДОП.

14. # В момент проследования локомотивом начала препятст­вия, название текущего препятствия меняется на назва­ние следующего по ходу препятствия.

15. После проезда последним вагоном поезда всего препят­ствия
со скоростью VФАК<\/ДОП) значения VДОП и
VЦЕЛ изменяются и относятся к следующему актуаль­ному
препятствию. Исключение составляет проезд пере­ездов
и светофоров, при котором ограничение скорости
отменяется после проследования его локомотивом.

16. При работе с ЭК на индикаторе частоты АЛСН индици­руется «ЭК».

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 982. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия