Студопедия — Дочери Саал-Паад.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дочери Саал-Паад.






После переписи пришли дочери Саал-Паад, сына Хефера, Гаалада, Махира, Манассии, Иосифа. Его дочерей звали: Мах-Лу, Ноа, Хог-Лу, Милка, Фирца.

Они встали перед Моисеем, Елеазаром, перед надзирателями и всем обществом у входа Шатра Собрания. Они сказали: - «Отец умер с тем поколением в пустыне. Он не был на стороне Корея. Он умер, как несовершенный человек. Он лишается своего наследства, потому что Иегова не дал ему сына, и его имя нет в списке. Дай нам владение среди братьев нашего отца. Моисей изложил это дело Йаг.

Йаг сказал Моисею: - «Справедливости ищут дочери Саал-Паада». Обязательно внеси имя отца в список братьев Саал-Паада и передай владение им в управление. Передай этот закон всему обществу: - «Если человек умирает не оставляя сына, его владение передавайте его дочери. Но если у него нет дочери, тогда его наследство передавайте братьям. Если у него нет братьев, то наследство передавайте братьям его отца. Если у его отца нет братьев, то наследство передавайте ближайшему кровному родственнику из его семьи». Это постановление Йаг Моисей внёс в свод закона общества.

Йаг скаал Моисею: - «Поднимись на эту гору в Авариме и посмотри на землю, которую Я даю во владение обществу». После этого ты присоединишься к своему народу и к Аарону. Вы восстали против Меня в пустыне Син, когда общество ссорилось со Мной. На глазах «общества», вы не стали проливать свет на Моё руководство. Источник «Горечь». Кадес. Пустыня Син.

Моисей сказал Иегове: - «Ты изберёшь Посох для народа по Своему усмотрению. Кто сохранить Собрание? Они стадо, нуждающиеся в постоянном руководстве? Йаг сказал Моисею: - «Возьми Иисуса! В нём проявится Дух. Коснись пальцем его головы, перед всем обществом, перед Елеазаром чтоб он стал исполнять новую обязанность Вождь. Поделись своей славой с ним, чтобы обществу стало легче его воспринимать. Елеазар будет Свидетелем, когда он, на его вопросы ко Мне, будет спрашивать Меня с помощью урима.

Масора: урим-туммим это коробочка с камешками. Встряхивали коробочку, выпадали буквы на камешках, из которых складывалось слово-ответ. Если слово не складывалось, ответа не было. Урим-туммим называли «Буквы-слова».

По его руководству они будут собираться, и расходиться со всем обществом «Упорно добивающимися».

Моисей сделал всё, как повелел Иегова. Он взял Иисуса, поставил его перед Елеазаром, и перед обществом и коснулся пальцем его головы. Он учредил новую должность Вождь. Эту должность учредил сперва Йаг.

28.

Йаг сказал Моисею: - «Дай повеление «этому народу»! Скажи им: - «Следите за назначенным временем, чтобы вовремя принести на огонь Мне Мой хлеб. Приятный Дух Моему носу. Расскажи им, какое приношение для огня им необходимо принести. Это два годовалых агнца, без изъяна, каждый день. Один агнец приносится перед наступлением рассвета, другой приносится между двумя вечерами. Вместе с агнцем приноси хлебное приношение, десятая часть ефы лучшей муки, смешанная с четвертью гина, выбитого масла. Это постоянное приношение.

Масора: ефа равна 22 литра, десятая часть ефы 2.2л. Гин равен 3.67 литра. Четверть гина около литра.

Повеление было установлено на горе Синай, которое нужно исполнить. Это приятный Дух для обоняния Йаг. Питьевое приношение, четверть гина на каждого агнца. Крепкий напиток выливай на землю в пределах Святого места.

Во время приношения второго агнца между двумя вечерами, ты будешь приносить хлебное приношение и питьевое приношение по принципу утреннего.

В субботу нужно будет приносить по два годовалых агнца без изъяна с хлебным и питьевым приношением.

В начале месяца вы будете приносить во всесожжение двух молодых быков, одного барана, семь годовалых ягнят без изъяна. На каждого быка хлебное приношение из двух десятых меры лучшей муки смешанной с маслом. Это приношение приятный Дух обонянию Йаг приносимое в огонь. Питьевое приношение состоит из половины гина вина на быка, треть гина на барана, четверть гина на ягнёнка. Это приношение приносимое каждый месяц.

Кроме постоянного всесожжения и питьевого приношения необходимо приносить Йаг одного козлёнка, как приношение за грех.

14 Нисана у вас будет Песах. А 15 нисана начинается праздник лепёшек, который длится 7 дней.

В первый день у вас пройдёт Собрание. Не планируйте никаких неотложных дел в этот день. В этот день приносят на огонь приношение Йаг двух молодых быков, одного барана, семь годовалых ягнят. Необходимо произвести проверку животных, чтоб они были без изъяна.

Хлебное приношение вы будете приносить: три десятых меры лучшей муки, смешанной с маслом, на быка, две десятых, на барана. По одной десятой меры на каждого из семи ягнят. Также одного козла, как приношение за грех для вашего искупления.

Всё это нужно приносить дополнительно к приношению, которое приносится постоянно. Так нужно поступать в течение семи дней празднования. Это приятный Дух обоняния Йаг. Всё это приносится после постоянного ежедневного всесожжения и при нём питьевое приношение.

В седьмой день у вас будет совместная встреча с освещённой информацией в Собрание. Не планируйте в этот день неотложных дел, чтобы не пропустить встречу.

В день первых плодов, когда вы приносите Йаг хлебное приношение из нового зерна. Эту праздничную неделю открывает встреча Собрание состоящая из льющегося света Йаг.

Масора: Время произнесения результатов на основании отчётов общества.

Не планируйте в этот день никакой неотложной работы.

Вы должны сиять от радости от проделанной работы, принося Иегове приятный Дух для Его обоняния. В жертву приноси двух молодых быков, одного барана, семь годовалых ягнят. При них хлебное приношение из лучшей муки, смешанной с маслом: три десятых меры на каждого быка, две десятых на барана, одну десятую на каждого ягнёнка. Не забудьте принести одного козлёнка для вашего выкупа. Всё это, вместе с питьевым приношением вы будете приносить, как дополнение к постоянному всесожжению. Следите, чтобы животные были без изъяна.

1 тишри (октябрь) у вас должно быть встреча Собрание. Не планируйте в этот день никакой работы, чтобы поприсутствовать. В этот день у вас звучит сигнальный рог «созывающих Собрание». Вы должны сиять от радости отражая приятный Дух обоняния Йаг.

Во всесожжение приносите двух молодых быков, одного барана, семь годовалых ягнят, а также козлёнка для вашего выкупа. При них хлебное приношение из лучшей муки смешанной с маслом, как дополнение к постоянному всесожжению и питьевому приношению. Для каждого агнца положенная мера. Всё это приносится, как написано в своде закона. Точность исполнения требований для всесожжения, написанного свода, приятный Дух обонянию Йаг.

10 тишри (октябрь) у вас состоится праздничное Собрание. Вы должны послушно присутствовать на Собрание. Не планируйте в этот день никаких неотложных дел.

Во всесожжение приносите двух молодых быков, одного барана, семь годовалых ягнят, а также козлёнка для вашего выкупа. При них хлебное приношение из лучшей муки смешанной с маслом, как дополнение к постоянному всесожжению и питьевому приношению. Для каждого агнца положенная мера.

15 тишри (октябрь) у вас состоится встреча Собрание. Не делайте в течение семи дней празднования никакой неотложной работы.

Во всесожжение будет приноситься 13 молодых быков, два барана и 14 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

16 тишри. Во всесожжение будет приноситься 12 молодых быков, два барана и 14 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

17 тишри. Во всесожжение будет приноситься 11 молодых быков, два барана и 14 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

18 тишри. Во всесожжение будет приноситься 10 молодых быков, два барана и 14 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

19 тишри. Во всесожжение будет приноситься 9 молодых быков, два барана и 14 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

20 тишри. Во всесожжение будет приноситься 8 молодых быков, два барана и 14 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

21 тишри. Во всесожжение будет приноситься 7 молодых быков, два барана и 14 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

22 тишри у вас должно быть торжественное Собрание. Не планируйте в этот неотложной работы, чтобы присутствовать на мероприятие. У вас будет царить торжественная атмосфера, это приятный Дух обонянию Йаг.

Во всесожжение будет приноситься 1 молодых быков, одного барана и 7 годовалых ягнёнка. У них не должно быть никаких изъянов. А также приносится один козлёнок, как выкуп за ваше несовершенное состояние. Хлебное приношение из лучшей муки и питьевое приношение приносится в установленной мере на каждого агнца. Это дополнение к постоянному всесожжению.

Эта глава описывает все праздники (ваши). Кроме постоянных приношений, можете приносить добровольные пожертвования и исполнить все свои обещания, которые вы произнесли Богу.

Моисей рассказал все обществу, что ему сообщил Йаг.

Моисей обратился к главам родов общества «Упорно добивающихся» и произнёс речь: - «Что требует от вас Бог»?

Текст.

Если человек даст обещание Богу или пообещает связать себя обещание в будущем, и оставит памятное свидетельство на камне «кудурри», то он должно выполнить все выдвинутые для себя требования.

Масора: Тем более, требование Бога, которые он оставил нам, будут исполнены в точности. Как мы, будем относиться к Его требованиям, чтоб находится под Его покровительством?

Исключения могут быть у женщин, когда они в юном возрасте, живя в доме своего отца, произнесли обещание не делать чего-нибудь. Если уши отца услышали обещание, и он согласится с этим утверждением, тогда обещание вступает в силу. Но если отец посчитает трудным исполнением этого обещания, или по какой другой уважительной причине, тогда он может отменить обещание девице и даже запретить ей его исполнить. Йаг простит девушку за её непродуманный и неуместный порыв.

Когда девушка выйдет замуж. Если она раньше произнесла обещание Йаг, она должна поделиться обещанием с мужем. Если муж посчитает обещание Йаг разумным утверждением, тогда она исполнят своё обещание. Но если муж запретит ей думать об обещание, тогда он отменить обещание. Йаг простит женщину.

Если обещание даст вдова или находящаяся в разводе женщина, то всем, чем она свяжет себя, останется в силе. Она должна их исполнить.

Если женщина, живя в доме мужа, произнесла обещание в присутствие мужа, а он промолчит, женщина должна исполнить обещания свои. Но если он услышал обещания и запретил ей исполнять свои обещания, он отменяет силу их исполнения. Йаг простит женщину за непродуманное и неуместное обещание.

Но если муж всегда молчит, а женщина постоянно произносит обещания перед Иеговой, тогда их неисполнение ложатся на совесть мужа. Если же он станет отменять их через некоторое время, тогда это станет его грешным поступком.

Это постановление, которое Иегова дал Моисею об отношениях между мужем и женой, между отцом и его молодой дочерью, которая живёт в доме своего отца.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия