Студопедия — Переходы Сыновей Исра Эль.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Переходы Сыновей Исра Эль.






33. Воинство общества «Упорно добивающихся» проделали путь из «страны матыги». Путь указал Моисей и Аарон.

Моисей вёл запись всех остановок по просьбе Йаг. Запись маршрута. Они отправились из Раамсес 15 нисана. На следующий день после празднования Песах Воинство с поднятой рукой вышли из «Страны матыги». Поклонники Птаха в тот момент хоронили всех, кого поразил смертью Иегова. Йаг поразил всех первенцев «страны матыги», произведя суд над господствующим духом земли.

Воинство вышло из Раамсес и разбило свой лагерь в Сокхоф. Воинство вышло из Сокхофа и разбило лагерь в Емафе, на границе с пустыней. Потом они отправились из Емафа и повернули из Пи-Гахирофа, находится в пределах Ваал-Цефона. Они разбили лагерь перед Мигдолом.

Масора: Раамсес означает сын солнца. Сокхоф означает навесы. Емаф означает здание крепости. Ваал-Цефон означает Господин северной границы. Мигдол означает сторожевая башня. Пи-Гахороф означает устье пещер, где рос тросник.

Они отправились из Пи-Гахирофа, прошли через море. Затем, три дня пути по пустыне Ефам. Они разбили лагерь в Мерра. Они отправились из Мерры, и пришли в Елим. В Елиме было 12 источников воды и 70 пальм. Они разбили там лагерь. Они вышли из Елима и разбили лагерь на берегу Красного моря. Они покинули берег Красного моря и разбили лагерь в пустыне Син. Они вышли из пустыни Син и разбили лагерь в Дофке. В назначенное время они покинули Дофку и разбили лагерь в Алуше. Они вышли из Алуши и разбили лагерь в Рефидиме. Там не было воды и людям нечего было пить. Они вышли из Рефидима и разбили лагерь в Синайской пустыне.

Масора: Ефам означает рубеж границы. Мерра означает горечь. Елим означает оазис. Дофка означает перегон скота. Рефидим означает широкое пространство.

Они вышли из Синайской пустыни и разбили лагерь в Киброт-Гаттааве. Они вышли из Киброт-Гаттаавы и разбили лагерь в Асирофе. После этого они отправились из Асирофа, и разбили свой лагерь в Рифме. Ониотправились из Рифмы и разбили свой лагерь в Римнон-Фарец. Они отправились из Римнон-Фарец и разбили лагерь в Ливне. В назначенное время они отправились из Ливны и разбили лагерь в Риссе. Они отправились Риссы и разбили лагерь Кегелаф. Они отправились из Кегелаф и разбили лагерь у горы Шафер.

Масора: Киброт-Гаттааве означает гробы прихоти. Асироф означает Стоянка. Рифма означает ритм. Римнон-Фарец означает раздвоение граната. Ливна означает белый цвет.Шафер означает устроитель.

Они отправились от горы Шафер и разбили лагерь в Харад. Они отправились из Харад и разбили лагерь в Макелофе. Они отправились из Макелофа и разбили лагерь в Тахафе. Они отправились из Тахафы и разбили лагерь в Фарре. Они отправились из Фарры и разбили лагерь в Мифке.

Масора: Харад означает юг. Макелоф означает место собрания. Мифка означает пчелиное молочко.

В назначенное время они вышли из Мифки и разбили лагерь в Хашмоне. Они отправились из Хашмоны и разбили лагерь в Мосероф. Они отправились из Мосероф и разбили лагерь в Бене-Яакане. После этого они отправились из Бене-Яакане и разбили лагерь в Хор - Агидгад. Они отправились из Хор – Агидгад и разбили лагерь в Иотваф. В назначенное время они отправились из Иотваф и разбили лагерь в Аврон. Они отправились из Аврон и разбили лагерь в Ецион-Гавер. Они отправились из Ецион-Гавер и разбили лагерь в пустыне Цин, вблизи Кадес.

Масора: Хашмоне может означать пчелиный яд. Мосероф означает оковы. Хор-Агидгад означает гора Гидгад. Аврон означает проехать. Ецион-Гавер означает хребет человека.

В назначенное время они отправились из Кадеса и разбили лагерь у горы Ор, на границе Едом.

Аарон, исполняющий обязанности «поддерживающего свет Иеговы» поднялся на гору, и на сороковой год после выхода из «Страны Матыги» умер на горе по повелению Йаг. Он умер в месяц Авив первый день. Аарону было 123 года жизни, когда он умер.

Ханаанский царь Арад, который жил в Негеве, услышал, что пришли сыновья Иакова «Хватающиеся за пяту».

В назначенное время они отправились от горы Ор и рабили лагерь в С алмоне. Они отправились из Салмона и разбили лагерь в Пуноне. Потом они отправились из Пунона и разбили лагерь в Овофе. Они отправились из Овофа и разбили лагерь в Ийе-Авариме. Это на пограничной полосе с Моавом.

Масора: Пунон означает рудник. Овоф означает меха для воды. Аварим означает по ту сторону.

В назначенное время они отправились из Ийма и рабили лагерь в Дивон-Гад. Они отправились из Дивон-Гад и разбили лагерь в Алмон-Дивла-Фаиме. Они отправились из Алмон-Дивла-Фаима и разбили лагерь в горах Аварима, вблизи Нево. Пришло время, когда они переправились из Аварима и разбили лагерь на равнинах Моава, на переправе через Иордан, вблизи Иерихона. Они разбили лагерь от Беф-Иешимофа до Аве-Ситтима.

Масора: Алмон-дивла-фаим означает «ищу два хлеба». Беф-Иешимоф означает пограничный дом. Аве-Ситтим означает луг акаций.

На пустынных равнинах Моава у Реки Иегова оставил сообщение: - «Обращение для общества «народа Йаг». Вы переходите на ту сторону Реки! Прогоните всех жителей Ханаана, и разрушьте все их каменные статуи, разрушьте все их изображения, вылитые из металла, и уничтожьте их высоты. Овладейте землёй и живите. Я отдаю эту землю вам. Вы разделите эту землю с помощью урим-туммим, между вашими семьями. Многочисленной семье увеличьте долю земли, а малочисленной уменьшите долю. Куда укажет слово урим-туммим, там будет ваше место. Вступайте в наследство по племенам своих отцов.

Если вы оставите в живых жителей той земли, тогда они станут для вас соринками в вашем глазу и колючками для ваших пяток. Они не дадут вам спокойно жить. Всё, что Я собирался сделать им, обрушится на вас.

Иегова продолжал общаться с Моисеем. Он сказал Моисею: - «Дай сигнал обществу Исра Эль, чтоб они сделали переход в землю Ханаан». Моисей сказал: - «Иегова определил границы земли ханаанеев, которую мы получаем в наследие».







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия