Студопедия — Часть 8
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 8






- То есть? Я тебя не понял.
- Пойдем, - старший потянул брата за руку. Они поднялись на второй этаж. На всех кабинетах висели бумажные листки формата А4. Билл сразу не сообразил куда смотреть и что читать. Куча учеников разных классов ходили от двери к двери и с интересом что-то обсуждали.
- Смотри, - сказал Томас. Он показал сначала на одну бумажку, потом на другую. Там были крупных шрифтом напечатаны буквы, просто одиночные, на каждом листке, - из них составляются слова,а может предложения. На этом этаже написано "отстань", смотри, - брат провел близнеца вдоль кабинетов, - на других вроде нет, я уже посмотрел.
- Давай сорвем это все? - Билл еще что-то хотел сказать, но тут в коридоре появился учитель физики.
- Что здесь все столпились? Ну-ка, разошлись все быстро, - дети, что были помладше классами, постепенно расходились по кабинетам. Стоять остались только братья и еще человек пять из девятых-одиннадцатых классов. - Что случилось, молодые люди?
- Да вот кто-то веселится, бумажки клеит на двери, - ответил Томас, покрутя в руках листок, снятый с кабинета.
- И что пишут? - Весело спросил преподаватель.
- Да просто буквы какие-то, - соврал Томас, потому что был уверен в том, что никому и ничего не стоит знать, тем более какому-то преподавателю.
Так и разошлись. После уроков мальчики встретились и пошли домой. Там ожидаемо никого не было, парни переоделись, и Билл рассказал, что сегодня к ним придёт его одноклассница и объяснит, как можно работать с этими записками. Томас одобрительно отозвался об этом и сказал что-то вроде: "Где ты её нашёл? Всегда удивлялся твоей соображаловке". Девочка должна была скоро прийти, а вечером Биллу снова нужно было в участок, отвезти записки.
- Билл,ты уже несколько дней ничего не ешь. Нужно начинать,ты так долго не протянешь. - Решил снова заговорить брат.
- Том, что я сделаю, если я не могу?
- Может всё-таки к врачу?
- Не начинай, - психанул брат и тут же сделал виноватое выражение лица, - извини, я и так нервничаю.
- Все нормально, я просто очень беспокоюсь.
- Я знаю, Том, прости, что заставляю волноваться, но я правда не могу.
- Еще пара таких дней, и мы пойдем к врачу с тобой, уж прости меня. Я не хочу чтобы ты от голода начал в обморок падать.
- Том.
- Все, давай закроем эту тему пока что, ладно?
- Хорошо, - старший притянул младшего за руку и чмокнул в висок. Билл не стал возникать, это был единственный жест брата,который не вызывал колких или даже неприятных чувств.
Раздался звонок в дверь.
- Это наверное Бетина, - сказал Билл и пошёл открывать. И действительно, на пороге стояла полненькая девочка. У Каулитца младшего чуть челюсть не отвалилась. Она выглядела совершено иначе, не как в школе. Широкие джинсы, такого же размера футболка с символикой растафари и таких же цветов платок на шее. Сверху обычная черная куртка и теплые кеды.
- Привет, Бетина. Круто выглядишь!
- Ого, спасибо, Билл, - она улыбнулась, и уже не казалась такой некрасивой, как в школе.
- Проходи на кухню. Чай будешь?
- Не откажусь, на улице похолодало, - она потерла маленькие ручки.
- Вот такой у нас сентябрь, - констатировал Билл.
Из-за угла показался Том. Он дружелюбно улыбнулся и подошёл к девушке:
- Привет, я Том, - протянул ей руку.
- Бетина, очень приятно, - она вложила свою ладонь в его, - вообще я знаю тебя, вы же встречаетесь с Биллом, поэтому знаю, - спокойно сказала она с улыбкой.
Парни замолчали на секунду и переглянулись. Том был уверен, что Билл ничего не мог ей сказать, а второй просто пребывал в шоке.
- Мы вообще то братья, ты чего, - попытался исправить ситуацию Билл.
- Да? А, ну ладно, но это вроде дела не меняет, - искренне не понимающе в чем разница между мальчиками геями и мальчики геями братьями, проговорила девушка.
- В общем, пойдем на кухню, - отвел тему младший.
Они вдвоем переместились за кухонный стол, Билл налил девушке чаю и выложил из ящика стола печенье и конфеты.
- Угощайся.
- Я принесу записки, - сказал Томас, всё еще пребывая в некотором оцепенении. Его удивил такой расклад событий. Он думал, неужели их отношение друг к другу настолько заметно? Откуда девушка догадалась об их чувства? Была куча вопросов, но всё это было потом. Сначала нужно решить задачу с записками.
- Вот они, родные, - старший вернулся довольно быстро и сел на стул напротив рядом сидящих Билла и Бетины.
- Таааак, - протянула девушка и взяла в руки две бумажки, предварительно отхлебнув горячего чая из чашки. Она смотрела на них по очереди около двух минут, - ну почерк явно принадлежит одному и тому же человеку, хоть и очень умеющему делать свою работу профессионально. Вот смотрите, - она указала на одно из буквосочетаний слова, - видите, здесь и здесь одинаково, этот человек не так уж хорош, - ухмыльнулась она, - раз допускает такие ошибки, делая одни и те же закорючки в словах, пытаясь имитировать разные почерки. Том и Билл с огромным интересом следили за ее словами и руками, запоминая каждое слово, которое она говорила.
- Знаете, я вот еще изучала взаимосвязь между почерком и личностью.
- Ооо, - одновременно протянули близнецы, - ты можешь что-то сказать о нём? - Спросил с интересом Том.
- Да, но не очень много, я не сильно вдавалась в это. В общем, точно мужчина, лет сорока наверное, потому что очень сформировавшаяся манера письма,его черты проскакивают как здесь, - она указала на одну записку, - так и тут, - на другую, - еще у него постоянно дёргается пара букв в каждом слове, - она подтвердила это, показав, где именно и что там дёргается. Парни в этот момент сидели затаившись и восторженно следили за её действиями, - Это значит, что у него проблемы с психикой.
- Ну еще бы блять! - не удержался от комментария Томас.
- Том! - одёрнул брата Билл. - Мы потом может поговорить об этом. Продолжай пожалуйста, Бетина.
- Вот, честно говоря, я только в теории читала об этом, как конкретно выглядит этот маниакальный синдром, подробнее сегодня вот увидела.
- Что-что? Маниакальный?
- Да, у этого человека какая-то мания, он одержим какой-то идеей.
- По-моему, этого достаточно. Бетина, а ты не могла бы нам помочь? - оживился Томас.
- Конечно, чем?
- В полицейским участке рассказать всё то же самое, подкрепив это какой-нибудь крутой научной литературой?
Девушка на пару секунд замолчала.
- Я буду не авторитетным мнением. Но могу взять с собой своего руководител, которая помогала мне писать работу по этой теме.
- Ты просто чудо! - воскликнул Томас и одобрительно потрепал её по плечу.
- Ты нам очень помогла, правда, - подтвердил Билл, - но суть в том, что ехать нужно уже сегодня.
- Сейчас я ей позвоню, - сразу потянулась за телефоном девушка, и набрала нужный номер.
- Здравствуйте, фрау Энгель. Это Бетина Штольц.
-...
- Мне нужна ваша помощь. В одном уголовном деле имеет место быть человек, который возможно спровоцировал преступление посредством подбрасывания записок, нужно в участке подтвердить то, что все записки писал один человек.
-...
- Во сколько приехать? - прикрыв трубку рукой, спросила у парней девушка.
- К шести вечера в наш участок один единственный, - ответил Билл, ухмыльнувшись.
- В шесть вечера в участке Лойтше.
Девушка положила трубку.
- Она будет сегодня в шесть в участке.
- Спасибо, Бети! Ты нам очень помогла, - улыбнулся Томас.
Билл от чего-то нахмурился и молчал.
- Что-то не так? - спросила девушка
- Откуда ты знаешь про уголовное дело? И вообще столько подробностей?
- Там не было никаких подробностей, - спокойно ответила Бетина, - по-моему, в школе многие слышали про твою историю, и явно, что тебя беспокоит это, ты уж извини, что я так говорю, не хочу тебя обижать. Но твой вопрос с записками навел меня на мысль о том, что они связаны с тем, что с тобой случилось. Даже если я не права, вы попросили поехать меня в участок, значит это явно связано с каким-то уголовным делом. Извини, если я не права.
- Твоя дедукция меня поражает. Да, ты права, так и есть, - ответил Билл, стыдливо опуская глаза.
- Надеюсь, я тебя не обидела.
- Все нормально, не беспокойся.
Они замолчали.
- Я пойду уже наверно..
- Можешь посидеть с нами еще, правда, Билл? - Томас решил разбавить создавшуюся напряженную ситуацию.
- Если вы не против?
- Да, Бети, я хотел спросить тебя кое-что, оставайся, - уже с немного приподнявшимся настроением ответил брюнет.
Девушка оживилась и улыбнулась.
- Что ты хотел?
- Почему в школе ты ходишь как серая мышь, извини за грубость, а сейчас вот так?
- Вообще я всегда так одеваюсь, везде, только не в школе. Мои родители говорят, что я ужасно выгляжу в этом всём, - она растянула руками края футболки, - мать, когда первый раз увидела меня так, сказала, что я испортилась, и чтобы она больше такого не видела. Когда я однажды утром оделась и уже собралась выходить, она стала кричать на меня, что я выгляжу как бомж, чуть не порвала на мне футболку. Пришлось переодеться. Теперь у меня табу на такую одежду в школе, вот и хожу в том, что она сама мне покупает.
- Да уж, беда. У меня таких проблем не было, - ответил Билл.
- Да нууу, - протянул брат и улыбнулся, - а в пятом классе, помнишь?
- Это была не с одеждой же проблема, - он снова обратился к девушке, которая вопросительно смотрела на него, ожидая истории, - тогда я сильно хотел проколоть бровь, мне было одиннадцать. Мама сказала, если получу пять по математике за год, то можно. А я совсем не учился, балду пинал. В итоге смог, вот и проколол, мама выполнила обещание.
- Вот это сила воли, - улыбнулась девочка, - а можно у вас спросить? - Она как-то загадочно сощурила глаза.
- Да спрашивай конечно, - ответил Том.
- Как вы пересилили себя и пошли против правил, и стали вместе?
Парни замолчали.
- С чего ты взяла, что мы вместе? Мы братья, Бети! Просто мы близнецы и постоянно вместе, - начал оправдательную речь младший.
- Я вижу, что это не так. У многих людей я могу прочесть всё просто по лицу. Вы любите друг друга.
- Конечно любим, я еще раз говорю, мы же братья, да, мы очень любим друг друга.
- Ладно, извините, что спросила, просто мне было интересно, как вообще люди это делают...
- Делают что?
- То, что хотят. Идут против правил, против общества, против всего.
Томас поднял на нее глаза.
- Ладно, раз ты в курсе... Мы ведь не афишируем ничего, для чего кому-то это знать. Возможно это и неправильно, но если нуждаешься в человеке, то не сможешь долго это скрывать. Мы вот почти год друг от друга прятали то, что не нужно было.
- Вы крутые. Правда. Не беспокойтесь, в школе я ни с кем не общаюсь, и рассказывать мне некому.
- А почему тебе это было интересно?
- Потому что я последняя сыкуха. Мне нравится одна девушка уже полгода, а я даже поздороваться с ней не могу. Она на класс младше, красивая, умная, общительная. И я... ботаничка, замухрышка, очкарик и всё вот это. А повода даже для просто "привет" нет.
Парни приглянулись и одновременно улыбнулась.
- Девушка? Я думал, у нас в школе нет таких как... я, - сказал Билл.
- А вот это было обидно, - протянул шутливо Томас.
- Чего это?
- Не как ты, а как мы, ясно? - Он под столом погладил руку брата.
- Ясно, ясно, - улыбка.
Бетина издала такой звук, будто умилилась чему-то очень, и сказала:
- Как я вам завидую. Вот как к ней подойти?
- Это к Тому, да, Том? - Язвительно выплюнул слова брюнет.
- Эй, ты чего? Потом поговорим об этом, - ответил брат и перевел внимание на Бетину, - у вас есть какие-нибудь общие интересы, где вы можете встретиться?
- У нас физкультура вместе проходит, но я сижу на лавке, потому что освобождение на весь год. Но она занимается. Такая красивая; они часто играют в волейбол. Она всегда такая сосредоточенная, пылкая, быстрая, волосы разлетаются, когда прыгает за мячом. Эх... ну как так, почему я такая дура, мне никогда её не добиться.
- Ты что! У вас физра вместе, можешь общаться с ней сколько угодно, здороваться с ней можешь начать, поговорить о том же волейболе, ты же видишь её часто, по-моему проблемы нет. Начать панику можно тогда, когда она тебя отвергнет. А ты еще даже не пробовала, - ответил ей Том.
- Я попробую.
- Вот и молодец, - улыбнулся старший.
- Я пойду уже.
- Как хочешь,- парни встали, чтобы проводить девушку. Она обулась и уже собралась выходить, как у Билла в кармане зазвонил телефон. Девушка почему-то не стала сразу выходить из дома.
- Алло, - Билл взял трубку.
-...
- Добрый день, да, это я.
-.., - на том конце долго что-то говорили.
- Хорошо, мы сейчас придём, - скинул.
- Что случилось? - Поинтересовался брат.
- Нас вызывают в школу. Там какое-то веселье с бумажками на дверях.
- Мы при чем?
- Там наша фамилия.
- Когда же это кончится? - проворчал Том себе под нос.
Каулитцы быстро собрались и пошли в школу вместе с Бети.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия