Студопедия — Часть 10
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 10






Старший сын молча вошел в дом. Отец шагал за ним. На пороге их уже ждала мать в фартуке и с очень обеспокоенным выражением лица.
- Привет, мои дорогие. Кушать будете?
- Да, - спокойно ответил отец, не глядя на Томаса и снимая обувь. Том коротко кивнул. Они втроем прошли на кухню, где уже было накрыто на стол. Все сели и принялись за еду. Молча, напряженно. Разрядить решила Симона.
- Как Билли?
- Отвезли его в больницу. Но ему уже лучше, - посмотрев мельком на маму, ответил сын.
- Ну и хорошо. Съезжу к нему завтра, - улыбнулась мать.
Тут отец резко положил вилку на тарелку и поднял глаза на сына.
- Том.
- Что? - Ощущение дежавю накрыло Тома, и его руки мелко затрясло, но это было оставлено без внимания, на его счастье.
- Мне всё равно, что у вас происходит с Биллом, как вы относитесь друг к другу. В смысле, конечно мне важно, чтобы вы хорошо общались, - он замолчал на несколько секунд, а Томас не знал, как реагировать на слова отца, и что именно тот имел ввиду, - мне важно, чтобы твой брат скорее выздровел, чтобы у вас обоих было нормальное душевное состояние. Просто мне хочется быстрее разобраться в этом всем, чтобы вас никто не трогал, понимаешь?
Томас не знал, как сейчас отвечать отцу. Он чувствовал, что убивать его никто не собирается, но разговаривать с родителями на такую личную тему не хотелось.
- Понимаю, - коротко и ясно.
- Том, нужно как можно скорее со всем этим разобраться. Это же кто-то из школы. Нужно сказать об этом директору и следователю.
- Я понял, хорошо, - он так и не поднимал глаза на отца. У него были с ним близкие отношения, но он боялся любой реакции на эту надпись. И Томас не мог скрыть своим поведением того, что эти буквы под дверью его задели, а значит, есть из-за чего.
- Ладно, давайте я уберу тут и пойду поработаю немного, - сказала Симона, встала из-за стола и начала убираться. Том и Йорг просто сидели, почти не шевелясь и не смотря друг на друга.
- Ну я тоже пойду, - старший близнец уже собрался подняться, но отец неожиданно схватил его за запястье. Не грубо, а просто не давая уйти. Симона обернулась и взглянула на складывающуюся картину. Она быстро домыла посуду и ушла в гостиную, где стоял компьютер. Отец и сын сидели за столом практически не подвижно, уставившись в стол и не поднимая друг на друга глаз. Начал отец.
- Ты меня правильно понял?
- Сам не знаю, - пробубнил Томас.
- Посмотри на меня, - теперь Йорг в упор глядел на сына. Последний резко поднял глаза на отца, - я тебе говорю еще раз. Расслабься. Я серьёзно. Для меня главное то, чтобы вы чувствовали себя нормально. Я ничего не утверждаю сейчас, но глядя на твою реакцию...
- Ничего у нас нет! - Перебил его Том.
- Да успокойся ты, Том, успокойся! - Прикрикнул отец. - Я сказал, что думаю. Вы парни с головой на плечах, поэтому я очень сомневаюсь, что вы можете выставлять что-то напоказ.
- Пап, - опять захотел завозникать сын.
- Всё, успокойся уже. Завтра в школе пойдешь к директору, расскажешь про сегодня. Приедет следователь, будет искать того, кто записки пишет.
- Ладно, - Томас встал из-за стола и уже собрался уходить в себе.
- Всё будет хорошо, - по-доброму улыбнулся отец и похлопал сына по спине.
Том уже собрался ложиться спать, хотя время было не позднее, но день для него был настолько изматывающим, что хотелось просто упасть и не шевелиться. Но когда он уже завалился на постель, зазвонил телефон. Экран показал: Билл. Том неосознанно хлопнул себя ладонью по лбу, понимая, что сам должен был позвонить брату.
- Алло, привет, мелкий, ты как? - Мягко начал разговор Томас.
- Привет, - шепотом с той стороны говорил Билл, - всё нормально, только тут уже отбой, все спят, а я так рано не умею ложиться.
- Тебе бы отдыхать, а ты не спишь. Как чувствуешь себя?
- Уже лучше, только меня тут постоянно капают и заставляют есть.
- Ты покушал что-нибудь?
- Немного поел, да, - после этих слов старший брат облегченно выдохнул.
- Молодец.
- Том, когда мне можно будет домой? Я не смогу тут долго, я домой хочу, - совсем по-детски начал ныть младший. А у Тома сердце кровью обливалось. Ему хотелось приехать прямо сейчас в эту больницу и забрать брата. Но что он мог ответить?
- Ну солнышко, тебе надо сил там набраться, подлечиться, я не знаю, как долго ты там будешь. Но я буду приезжать к тебе каждый день, завтра мама приедет.
- Том, забери меня отсюда, - хлюпнул носом младший. В больницах Билл начинал вести себя совсем как ребенок. Неосознанно конечно. Просто страх оставаться там не отпускал его с самого детства. А у Томаса совсем сдавали нервы от того, как плохо было сейчас брату.
- Ну Билл, потерпи, маленький, скоро будешь дома. Если ты будешь кушать, то скоро вернешься, всё будет хорошо. Слышишь?
- Да, - тихо ответил младший, - у меня тут медсестра по коридору ходит, я уже отключаться буду, - еще тише проговорил младший.
- Давай. Не кисни, скоро заберу тебя, слышишь?
- Слышу. Спокойной ночи.
- Сладких снов, мелкий, - проговорил старший и положил трубку. Он тут же завернулся в одеяло и принял позу эмбриона. Он практически физически ощущал сейчас, как плохо его близнецу. Стараясь избавиться от навязчивых негативных мыслей, он накрылся с головой и быстро заснул.

***

 

На следующий день в школе Томас рассказал вчерашнюю историю директору. Около одиннадцати утра в школе появился следователь. Он сразу пошел в кабинет директора:
- Добрый день, герр...
- Ригер. Чем могу быть полезен?
- Я следователь и веду дело одного из ваших учеников.
- Ах, да, здраствуйте, проходите, присаживайтесь, - следователь выполнил предложения.
- Сразу к делу: мне нужно, чтобы все мужчины преподавательского состава написали мне пару строчек.
- Мне самому попросить это сделать, или вы хотите этим заняться?
- Я бы хотел, чтобы это сделали Вы. Ведь если там буду я, преподаватели небезосновательно занервничают, а так, возможно, им будет спокойнее.
- Хорошо, я понял. Что должны они будут написать?
- Я думаю, что какие-нибудь одинаковые фразы, чтобы было проще. И да, Вы тоже напишите, пожалуйста.
Директор на это ничуть не удивился, а лишь понимающе кивнул головой.
- Вы подождете здесь, или приедете позже?
- Подожду.
Следователь остался сидеть в кабинете директора, точнее там, где была секретарша. Директор вышел из кабинета и спустился на первый этаж, подошёл к охраннику.
- Ещё раз доброе утро, - вежливо обратился он к мужчине, сидящему за столом с компьютером, который показывал съемки видеокамер в школе и вокруг нее, - мне нужно сделать объявление по громкоговорителю.
- Да, конечно, - охранник развернул к директору маленький микрофон и нажал на кнопку.
Герр Ригер сделал объявление, и через несколько минут в учительской собирались все преподаватели-мужчины. Они под диктовку написали три предложения каждый, не задавая лишних вопросов. Директор школы тут же собрал листочки и отнес их к себе в кабинет.
- Вот, пожалуйста, - он подал их следаку, - сейчас я сам напишу и всё, работа сделана.
- Вы очень помогли, спасибо, - поблагодарил следователь, когда директор уже отдал ему листочек со своими записями.

После уроков Томас вместе с мамой съездил к брату. Тот выглядел уже лучше, но настроение у него было ужасное, вот так он хотел скорее попасть домой. Мама приготовила для младшего его любимый лимонный пирог, и привезла сливовый сок.
Дома отца еще не было. Мама пошла работать в свою комнату, а старший сын снова остался один в своей со своими мыслями. Он так надеялся, что скоро всё это закончится, ему казалось, что они уже так близки к разрешению и разгадке этой ситуации, но, почему-то, ощущение того, что какая-то деталь была упущена, не покидало Томаса.
Около восьми вечера домой приехал отец.
- Всем привет, я дома, у меня новости! - Одной фразой выдал он прямо с порога. Сын, конечно же, сразу это услышал, и вышел в коридор навстречу отцу.
- Привет, пап, - он пожал ему руку, - что за новости?
- Сейчас разденусь и всё расскажу.
Томас быстро прошел на кухню, поставил чайник, разогрел отцу еду в микроволновке. Папа пришел, быстро помыл руки и сел за стол напротив сына. Второй выжидающе смотрел на первого. Не выдержал.
- Ну? Пааап.
- Короче, - откусывая смачный кусок хлеба, пробубнил отец, - звонил следак, сказал, что они выяснили, кто писал записки. И этот человек уже вызван в участок.
- Так кто это? - Нетерпеливо раздраженно задал вопрос Том.
- Некий мистер Джениссон. Я ваших преподов не знаю.
- Новый физик? Что за...
- Так вот, я не договорил. Он даже не отпирался, когда ему позвонил следователь. Сказал, что при встрече всё объяснит.
- Вот сука.
- Согласен. А еще суд будет через пять дней в Магдебурге.
- Так Билл в больнице.
- Что-нибудь придумаем. Он сказал, что либо суд будет перенесен, либо Билла надо будет вытащить на денек. Для него это еще один стресс. Я уже боюсь за его психическое здоровье. Как думаешь, выдержит?
- Выдержит. Он сильный.
- Я знаю, Том, - улыбнулся папа.

***

 

В это время в местном полицейском участке сидел молодой мужчина лет сорока и мило беседовал с грозным на вид следователем.
- Зачем вы это делали?
- Это был психологический эксперимент.
- В чем он заключался? - Следак быстро записывал слова сидящего напротив.
- Братья-близнецы общаются очень тесно. Я подумал, неплохо было бы проверить, могут ли они общаться не как братья, а...
- Вы хотели спровоцировать инцест?
- Да по-моему и провоцировать не пришлось.
- С чего вы взяли?
- Я психолог, и вижу, как они общаются.
- Но доказательств этому нет?
- Нет.
- Зачем вы написали Готье?
- Это был не я.
- Это были Вы, отпираться бесполезно, мы провели экспертизу.
- Хотелось проверить своё предположение о том, что Готье латентный.
- Зачем?
- Интересно было. Но я лишь косвенно мог влиять на события, это ведь взрослые люди.
- Вы в курсе, что Готье изнасиловал Каулитца младшего?
- Да. Я узнал об этом совсем недавно.
- Вы написали у Каулитцев на пороге дома. Зачем?
- Они взбесили меня в итоге. Эксперимент надоел.
Следовать начал жутко злиться. Он не понимал, как можно было относиться к подросткам, как к подопытным животным.
- Кто клеил бумажки на двери?
- Этого я не знаю.
- Вы в курсе о статье за психологическое насилие?
- Да, конечно.
- Вы понимаете, что вы можете быть осуждены по этой статье?
- Да, конечно. - Майкл был настолько спокойным, что это немного напрягло следователя.
- Еще вам нужно будет пройти медицинскую экспертизу. А сейчас я вас отпускаю под подписку о невыезде. Завтра в 9 утра вам нужно приехать по этому адресу, - следак протянул бумажку с адресом и направлением на экспертизу Джениссону, - затем с заключением ко мне.
- Хорошо, - слишком спокойно и мило улыбнулся Майкл.
Когда Джениссон ушел, следователь вышел из своего кабинета и устало потер переносицу. Рядом с дежурным участковым стояла женщина в длинной чёрной юбке в пол и идеально собранными волосами в шишку. Она что-то активно объясняла сидящему за стеклом полицейскому. Когда вышел следак, дежурный увидел его и жестом указал женщине на него. Последний, увидев это, тяжело вздохнул. Женщина быстро прошла к нему.
- Добрый день. Меня зовут фрау Майер. У меня есть некоторая информация по делу Каулитца.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия