Студопедия — Мы одной крови.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы одной крови.






Лухан, словно стихийное бедствие, ворвался в почти пустой холл больницы. Он сразу принял решение прекратить свою, по меньшей мере странную, командировку, когда ему позвонили и сказали о случившемся. Позвонил, собственно говоря, Тао, который путался в словах и не мог толком объяснить, что произошло. Из его невнятного рассказа Лухан понял, что Сехун попал в аварию и был госпитализирован. Этого было достаточно, чтобы Лу посреди ночи сорвался в аэропорт и первым же рейсом вылетел домой. В самолете он не сомкнул глаз, хотя перелет был долгим и изматывающим. Лу надеялся, что все это было лишь неудачной шуткой, черным юмором его друзей, но реальность была жестока, и произошедшее оказалось правдой.

Лу заметался по белому холлу в поисках главного врача. Он терпеть не мог больницы, поэтому посещал их исключительно редко, но ради Сехуна он мог вынести что угодно. Наконец врач, которого Лухан так долго искал, показался возле стойки регистратуры. Он уже хотел окликнуть его, но врач заметил его первым и жестом попросил подойти.

- Вы, должно быть, Лухан? - поинтересовался мужчина с заметной проседью в волосах.

- Совершенно верно. А откуда Вы знаете?

- Ваши друзья предупредили, что Вы придете, попросили Вас встретить и ответить на вопросы, если таковые возникнут, - врач вежливо улыбнулся.

- Да, спасибо, мистер... - Лу взглянул на карточку на медицинском халате. -...мистер Чанг. Я, честно говоря, не особо в курсе, что произошло, поэтому был бы Вам очень благодарен, если бы Вы мне осветили всю ситуацию. Но скажите сначала, Сехун в порядке?

Врач не изменился в лице, что давало надежу на вполне сносное положение вещей.

- Он пока без сознания, в себя еще не приходил, поэтому мы не можем провести полное обследование. Главное, что жизненно важные органы не повреждены и переломов нет. Возможно есть легкое сотрясение, скорее всего именно поэтому он и потерял сознание. Им, кстати говоря, очень повезло, - мистер Чанг покивал головой, словно дополнительно подтверждая свою речь.

- Подождите... Вы сказали «им»? - Лухан вопросительно и несколько возмущенно выгнул бровь.

- Их же было двое: Сехун и его друг Кай. С мотоциклом, по всей видимости, что-то случилось, или же просто водитель не справился с управлением, но, результат был таков, что они перевернулись и их несколько метров протащило по асфальту. Синяков и ссадин, конечно, несчетное количество, но вы не волнуйтесь, серьезных повреждений нет ни у того, ни у другого.

Лухан, хоть и был взбешен тем, что именно Кай впутал Сехуна во все это, но он все же был рад, что танцор не пострадал.

- А Кай пришел в себя? - неуверенно спросил Лу. Беспокойство, которое он испытывал, было ему несвойственным, и от новых чувств слегка подташнивало.

- Да, он был в сознании, но сейчас уснул, - поспешил успокоить Лухана врач.

- Может их стоит перевести в частную клинику?

- Бросьте, это совершенно не обязательно. Оба юноши будут обследованы лучшим образом у нас здесь, незачем тратить лишние деньги. Поводов волноваться нет. Лучше присядьте и отдохните, а то вид у Вас неважный. Как бы и Вас не пришлось положить в соседнюю палату с ними, - врач улыбнулся своей доброй улыбкой и взглядом указал Лухану на кресло, расположенное рядом с выходом.

- А можно зайти к Сехуну? – поинтересовался Лу, надеясь на утвердительный ответ. Доктор немного нахмурил брови, словно задумавшись.

- Подождите до утра. Тем более, сейчас там уже находятся два ваших товарища, а палата все-таки не безразмерная. Когда Сехун придет в себя, мы обязательно Вас оповестим, и тогда Вы сможете его проведать.

Лу поблагодарил мистера Чанга и присел на мягкое кресло, которое после бессонной ночи казалось Лухану еще более мягким и удобным. Голову заполнили различные мысли, которые в большей степени касались Сехуна и его состояния, ну и некоторые из них были адресованы Каю. Все-таки парень тоже пострадал, и уже было не так важно, что стало причиной аварии, главное, чтобы парни поправились. Лу вспомнил их с Каем разговор тет-а-тет, как тот радовался по поводу предстоящего импровизированного «тура» с мастер-классами по разным городам… А теперь, кажется, ему предстояли прохождение курса реабилитации и восстановление мотоцикла. Лу вздохнул, вспомнив горящие огнем и энтузиазмом глаза танцора. Наверное, это больно, когда рушатся мечты.

***

 

Лухан не заметил, как задремал, а когда проснулся, холл больницы уже был полон людьми, а сквозь жалюзи пробивалось солнце. Лу потер глаза и огляделся по сторонам: найти доктора в такой суматохе казалось почти невозможным. Зато, на счастье Лухана, мимо пробежала медсестра, и он успел спросить, можно ли зайти в палату хотя бы к кому-то из парней. Девушка сказала, что Кай уже проснулся, а в палате Сехуна все так же находились двое его друзей. «Ох уж эти Крис и Тао, тоже мне, няньки нашлись. Придется их оттуда за шкирку вытаскивать» - подумал Лухан, двигаясь в стороны палаты Кая в сопровождении медсестры.

- Вы слышали, что мы уже получили некоторые результаты обследований? – поинтересовалась девушка, ее голос звучал очень звонко, сонному и растерянному Лухану он показался даже чересчур громким и писклявым.

- Нет, как же я мог слышать, если я спал, как сурок?

- Ах, да, извините. В общем, у водителя в крови обнаружили следы алкоголя, у пассажира то же самое, но в меньшем количестве.

Услышав это Лухану почему-то захотелось поставить перед собой парней, громко аплодировать им и кричать «браво!».

Лу уверенно вошел в палату и сразу же уставился на Кая, который сидел на кровати и с серьезным лицом пытался почистить мандарин. Увидев на пороге Лухана Кай немного замешкался и приоткрыл рот, видимо, желая что-то сказать, но резко передумал и прикусил губу. Лухан подошел к кровати пациента и присел на край. Кай молча вертел в руках фрукт, а Лухан тем временем разглядывал руки танцора, покрытые ссадинами. Кай снова предпринял попытку почистить мандарин, но Лу выхватил его и принялся ловко снимать кожицу.

- Ты в курсе, что тебя за это прав лишат? – возмущенно поинтересовался Лухан, передавая часть очищенного фрукта танцору. Кай неуверенно положил несколько долек в рот и поморщился: то ли мандарин был кислый, то ли Кай повредил челюсть, когда падал с мотоцикла.

- Да, я догадывался, - тихо пробубнил танцор.

- Ты огромный молодец, Каюшка. Сехуна чуть не угробил, мотоцикл разбил, прав почти лишился, сам покалечился, и теперь, кажется, можешь попрощаться со своими «мини-туром», - Лухан закинул в рот остатки мандарина и посмотрел на Кая, ожидая его реакции. Парень опустил голову и задумался. Кажется, ему было невероятно стыдно и грустно из-за всего того, что произошло и к каким последствиям это привело.

- Ты поглумиться надо мной пришел, да?

Лухан дожевал мандарин и, достав телефон из кармана, начал набирать кому-то сообщение. Кай не удержался и заглянул в экран мобильного, желая узнать, кому же Лухан неожиданно решил написать.

- Подглядывать нехорошо, - прокомментировал Лу, заметив любопытство танцора. Кай потупил взгляд и, кажется, покраснел до кончиков ушей. – И нет, я не собирался над тобой глумиться, издеваться, или что-то в этом роде. Я, вообще-то, пришел тебя проведать.

Кай, все так же не поднимая головы, произнес еле слышное «спасибо». Лухан улыбнулся уголками губ, тронутый смущением и беззащитностью парня, сидящего рядом с ним.

- И, так уж и быть, помогу я тебе. Хорошо, когда есть знакомые в полиции, правда? Попрошу, чтобы они пока не отбирали у тебя права. Не обещаю, что это сработает, но сделаю, что смогу. А дальше ты уж как-нибудь сам.

Кай поднял на Лухана по-детски наивный взгляд, полный признательности и надежды.

- Спасибо. Правда, спасибо. Это так неожиданно… - Кай попытался подобрать слова благодарности для своего «спасителя», но Лу его перебил.

- Неожиданно? Хочешь сказать «ты же такая тварь, Лухан, ты не способен сочувствовать и помогать, не думал, что ты способен на добрые поступки»? Так, да? – Лухан произнес это с серьезным лицом, но где-то в глубине души улыбнулся, увидев растерянность ни лице танцора.

- Нет, я не это имел в виду! Ты не так понял. Просто… После нашего небольшого конфликта и вмешательства Криса я не рассчитывал на хорошее отношение от тебя, - Кай снова закусил губу, боясь, что сморозил глупость.

- Вот видишь, это же Крис все усугубил, моего участия тут почти и не было, так, пару колкостей, сказанных в твой адрес, не более.

- Так почему ты мне помогаешь? Мы ведь даже не друзья. Тем более, тебя, наверное, бесит, что я много времени провожу с Сехуном…

Лухан посмотрел на Кая как-то изучающе, а потом усмехнулся мыслям, которые пришли ему в голову.

- Да, меня дико это бесит, с этим не поспоришь. Но у Сехуна ведь должны быть друзья, так? Да и кроме того, я учусь ему доверять, хоть это и сложно. Я имею в виду не только его. Людям вообще страшно доверять, знаешь ли, - Кай понятливо покачал головой. – А тебе я помогаю потому, что ты очень похож на меня. Может я и ошибаюсь, но ты мне очень напоминаешь меня самого. Такой же дерзкий, самоуверенный, упрямый. Только ты гораздо человечнее. Мне есть чему у тебя поучиться.

Лухан осторожно положил руку танцору на плечо, боясь причинить ему боль. Кай сжал губы и внимательно посмотрел на Лухана, не зная, что сказать. Лу понял, что молчание между ними воцарилось надолго и, решив не создавать неловкой ситуации, поднялся с кровати.

- Ладно, слишком засиделся я у тебя. Пойду, выгоню этих куриц-наседок, зависающих у Сехуна, - Лухан скорчил забавное выражение лица и Кай, в первый раз за все время его пребывания в палате, улыбнулся. – Поправляйся, Кай. Я к тебе еще зайду как-нибудь.

- Спасибо тебе, Лухан, - Кай замер с приоткрытым ртом, видимо, не решаясь сказать что-то важное. – Кстати, насчет человечности… Она у тебя уже рвется наружу. И это тебя только красит.

Кай неуверенно улыбнулся Лухану. Лу ответил на улыбку, сделал реверанс и вышел из палаты.

«Человечность меня красит… Интересно, а что на это скажет Сехун?»







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 457. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия