Студопедия — Подлец и его совесть.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подлец и его совесть.






Закончив свою смену, Сехун поспешил домой, чтобы захватить Тао и поехать с ним на встречу с танцором. Се обнаружил друга перед телевизором, но, казалось, парень был больше увлечен своими мыслями, чем сводкой новостей. Тао даже не оглянулся, когда дверь в квартиру открылась, а потом закрылась с довольно громким хлопком. Сехун делал все в спешке, ему не терпелось узнать, о чем хочет поговорить Кай, но Тао, вероятно, вообще мало интересовался окружающим миром в тот момент. Се бросился в спальню, чтобы переодеться, но резко затормозил и вернулся в гостиную к витающему в облаках другу. Он осторожно присел на диван рядом с ним, и только тогда Тао слегка повернул к нему голову и устремил на Се безразличный взгляд.

- Что с тобой? Похмелье? – почти беззаботно спросил Сехун.

- Копай глубже, - только и ответил Тао, на что Сехун вопросительно поднял бровь. Он помолчал с минуту, разглядывая друга и одновременно делая какие-то выводы.

- Из-за Криса что ли горюешь?

Тао довольно комично поморщился, но Сехун сдержал смех, боясь задеть друга.

- Да… - задумчиво протянул китаец. – Никак он у меня из головы не выходит. Вспоминаю наши взаимоотношения и понять не могу, что в них было не так. Что во мне было не так? Почему Крис так поступил?

Тао замолчал, очевидно, переводя дух. Сехун ничего не говорил, не решаясь прервать поток льющихся из друга откровений. Китаец заметно напрягся от неприятных воспоминаний, но все же продолжил свой монолог.

- Никогда бы не подумал, что мы разойдемся из-за такой отвратительной причины. Все так неплохо складывалось… - Тао умолк и Сехун хотел уже вставить свою реплику, но друг неожиданно снова заговорил, только уже совсем другим тоном. – А вообще, пошел он к черту. Да чтоб у него резинка на трусах в самый неподходящий момент лопнула! Пусть развлекается с Луханом, сколько его члену захочется. Хотели трахаться, вот пусть трахаются.

Сехун услышал знакомое и родное имя и внимание к монологу Тао удвоилось. Однако, прокрутив в голове контекст, в котором это имя прозвучало, он почувствовал некое отвращение и укол ревности. Стараясь сохранить спокойный тон, Се бросился объяснять другу ситуацию.

- Да не было у них ничего. Это ты все сам додумал.

- Ага, и браслет, вывалившийся из толстовки Криса, тоже плод моего воображения, - Тао недовольно хмыкнул. Сехун на это только еле заметно покачал головой.

- Я разговаривал с Луханом, и он мне рассказал, каким образом строились их с Крисом взаимоотношения. Только не знаю, хочешь ли ты это слышать?.. – Сехун наблюдал за реакцией Тао. Друг неоднозначно покосился на него.

- Ну, давай, выкладывай. Не терпится услышать их love story, - китаец вальяжно устроился на диване, скрестив руки на груди.

- На самом деле там все очень односторонне, - слова почему-то тяжело давались Сехуну, он не знал, как правильнее все изложить.

- Хреновый из тебя рассказчик, дружище, - усмехнулся Тао.

- Уж извините, как умею, - Се скорчил рожу и, не дожидаясь реакции друга, продолжил. – В общем, не было у них ничего, ни отношений романтических, ни секса, ничего в этом роде. Лухана Крис в этом плане не привлекает.

- А в чем тогда дело?

- Просто у Криса встает на своего друга, и он был бы не против его отыметь. Вот и все.

Лицо Тао не изменилось, но внутри у него, кажется, все перевернулось. Он посмотрел на Сехуна так, словно не понял его реплики, но на самом же деле смысл прекрасно до него дошел, просто верить во все это не особо хотелось.

- А, вон оно даже как. Ну, что сказать? Спасибо. Мне значительно полегчало, - Тао пожал плечами, а взгляд его сделался слегка безумным. Сехун, решив, что ситуацию нужно было срочно направить в другое русло, вскочил на ноги и потянул за собой друга. Тот заверещал как девчонка и стал вырываться из цепких рук. – Кудааа?! Куда ты меня тащишь?

- К Каю, - уверенно ответил Се.

Тао перестал дергаться и застыл, словно его парализовало. Он был настолько удивлен прозвучавшими словами, что пошел за Сехуном в спальню без всяких сопротивлений. Се начал рыться в шкафу, не обращая внимания на друга. Вскоре поиски завершились успехом, и Се кинул китайцу несколько подходящих вещей. Тао поймал одежду, но так и остался стоять на месте, не понимая, что от него требуется.

- Ну! Чего стоишь? Переодевайся! Я же сказал, что мы идем к Каю. Просто сделай, в конце концов, как я говорю, - Сехун ждал, когда его слова приведут Тао в действие и, когда китаец начал переодеваться, Се полез за сменной одеждой для себя.

Парни быстро привели себя в порядок и вышли на улицу, сразу же плотнее кутаясь в куртки и укрываясь от холодного ветра. На улицах, несмотря на позднее время, было шумно и довольно многолюдно. Сехун настоял на том, чтобы дойти до зала Кая пешком, Тао почти сразу же согласился, не желая вступать в спор. Он почти всю дорогу молчал и смотрел себе под ноги. Сехун осмелился предположить, что ситуация с Крисом ударила по его нервной системе сильнее, чем он сам мог этого ожидать. Тао держался мужественно, даже несмотря на то, что предпринял попытку утопить свою печаль в алкоголе. Вполне вероятно, что внутри у него в тот самый момент разгоралась третья мировая: чувства боролись с разумом и сложно было предсказать, кто победит. Сехун поглядывал на своего друга и искренне надеялся, что тот сможет справиться с информацией, которая недавно на него обрушилась.

- Как твоя голова? - неуверенно спросил Сехун, прерывая затянувшееся молчание.

Тао пнул ногой мелкий камень и как-то грустно усмехнулся, заметив, что тот слетел в сточную канаву.

- Нормально, - коротко ответил он на прозвучавший вопрос.

Се растерялся. Он думал, что диалог будет хоть немного длиннее и ему удастся лучшим образом повлиять на друга, но Тао сразу же пресек все попытки утешения и закрылся в себе. Когда они приблизились к залу, внимание Сехуна сразу же привлек знакомый Yamaha. Се невольно улыбнулся, вспомнив их относительно недавнюю с Каем поездку. Хотя тогда все не слишком радужно закончилось, ощущение скорости и ветра в волосах осталось в памяти Сехуна ярким пятном. Он без стука вошел в зал и оглянулся на друга, убеждаясь, что тот идет следом. Танцор, увлеченный до этого телефоном, поспешил поприветствовать гостей. Он обнял Сехуна и осторожно подошел к Тао, словно боясь его спугнуть. Китаец стоял с понурой головой, но, когда руки Кая легли ему на плечи, на его губах мелькнула еле заметная улыбка. Сехун с интересом наблюдал за образовавшейся немой сценой. Кай решился действовать первым и притянул к себе Тао, обнимая его и ободряюще похлопывая по спине.

- Давно не виделись, Тао. Я рад, что ты пришел, - танцор наконец нарушил лирическую паузу. Китаец вяло улыбнулся и кивнул головой, оставалось только догадываться, что он хотел этим сказать.
Се, по старой доброй привычке, прошел к музыкальному центру и пощелкал кнопками, изучая плейлист. Решив создать приятную атмосферу, он включил знакомую ему медленную композицию и убавил громкость до минимума.

- Так в чем дело, Кай? Для чего ты нас позвал? - поинтересовался Сехун, усаживаясь на пол лицом к танцору и Тао, которые все еще стояли в гробовой тишине.

- Ах, да! - словно только что опомнился Кай, и его лицо просияло теплой улыбкой. - Я уже сказал, по крайней мере Сехуну точно, что уеду и меня долгое время не будет в городе. Проблема в том, что мне не на кого оставить этот зал. И ладно, если бы он просто простаивал, так сюда же приходят заниматься мои ученики и, боюсь, они будут очень разочарованы, когда не увидят того, кто будет им преподавать.

Кай серьезно посмотрел на Тао, затем на Сехуна, но что в первом, что во втором случае, столкнулся со взглядом, полным непонимания и смятения. Парни ждали продолжения реплики, даже не пытаясь додумывать то, чем хотел поделиться танцор.

- У вас такие лица, словно вы в уме математическую задачку решаете, - прокомментировал Кай, почесывая затылок. - Ладно, не буду тянуть кота за хвост. Я хотел предложить вам преподавать здесь, пока меня не будет. Я знаю, что вы имеете уже приличные навыки, поэтому вполне справитесь со всем, что от вас требуется. Ученики у меня хорошие, думаю, вы поладите. Да и к тому же, это неплохой способ подзаработать.

Сехун с Тао осторожно переглянулись, словно старались это сделать так, чтобы Кай не заметил. Но Кай, конечно же, уловил эту игру в гляделки.

- Я согласен. С радостью приму твое предложение, - сказал Сехун, поднимаясь с пола и протягивая Каю руку для рукопожатия. Се и мечтать не мог о том, чтобы заниматься танцами в свое удовольствие да еще и получать за это деньги, поэтому отказываться от этого предложения казалось ему настоящим безумием. Тао молчал и продолжал гипнотизировать пол, только небесам было известно, что творилось у него в голове.

- Я... - начал было китаец, но его прервал стук в дверь. В дверном проеме показалась знакомая макушка и Тао сразу же изменился в лице. В зал осторожно вошел Крис, и, быстро обведя взглядом всех присутствующих, поманил пальцем Сехуна, приглашая его выйти. Тао метнул молнии в друга, но промолчал, желая не выдавать злость, которая его накрыла. Се проигнорировал взгляд Тао и вышел за Крисом на улицу, гадая каким же ветром его сюда занесло.

- Ты что здесь забыл? - Се сразу же встал на дыбы, показывая тем самым свое нежелание вести задушевные беседы.

- Притормози. Я еще ничего не сказал и не сделал, а ты уже хвост распускаешь, словно павлин. Я пришел поговорить.

- Ты правда думаешь, что у нас есть общие темы для разговоров? И вообще, как ты меня нашел?

- Подслушал ваш с Каем разговор в магазине. И, не поверишь, но да, нам с тобой есть о чем поговорить. И мы, если память мне не изменяет, совершенно спокойно общались, пока не случилось то, что случилось, - Крис закурил и медленно выдохнул дым после первой затяжки. Сехун присел на корточки и прислонился спиной к бетонной стене. Крис опустился рядом.

- Ты больной. Везде свой нос суешь, - Сехун глядел прямо перед собой, но краем глаза видел, как "временный начальник" выдыхает густой дым, а потом снова затягивается.

- Прибереги свои комплименты на потом, успеешь еще высказаться, - Крис выбросил докуренную сигарету и потянулся за новой. - Скучаешь по Лухану?

Сехун резко повернулся голову и уставился на собеседника, чего-чего, а таких вопросов он уж точно не ожидал. Он стал судорожно подбирать ответ, не зная, как лучше отреагировать, грубостью, иронией или искренностью?

- А тебе какое дело? - ответ вопросом на вопрос нередко спасал в самых сложных ситуациях.

- Да так, просто поинтересовался. Хотя, как ты мог догадаться, я имею ко всем событиям самое прямое отношение. Лухана совращал я, вас с ним, по сути, поссорил, тоже я. Кто отметелил Кая? Конечно же я, собственной персоной. Ссора с Тао тоже стала моей виной. И вообще, я очень самостоятельный, все делаю сам, - Крис усмехнулся, посчитав, что выдал очень хорошую шутку. Сехун шутку не оценил и презрительно покосился на собеседника. Крис выбросил вторую докуренную сигарету и продолжил. - Я долго думал, как же вам с Луханом напакостить. Я заметил, что он и с тобой нормальные отношения не строит и мне не дается. И я, руководствуясь принципом "не доставайся же ты никому",отправил его заключать договор с несуществующей компанией. Он, наверное, давно почувствовал, что это чистой воды обман, но, даже если и так, он все равно не подаст вида. Его упертости и выносливости можно только позавидовать.

- Очень умно, просто браво, - Сехун поднялся и начал разминать затекшие ноги, Крис последовал его примеру.

- Знаешь что? Мне не нравится тон, в котором ты со мной разговариваешь. Можно подумать, я тебе всю жизнь сломал. Пойми ты, наконец, что я не собирался с тобой враждовать.

- А какого хрена ты прицепился к Лухану? Тебе Тао мало было?

Крис тяжело выдохну и, закрыв глаза, потер лоб.

- Так получилось, что мы не выбираем, кого нам любить, кого хотеть, а кого держать на расстоянии. Это происходит само собой. Думаю, если бы ты был безответно влюблен в того же самого Кая, ты бы добивался его любыми способами.

Се задумался, пытаясь как можно ярче представить обстоятельства, которые обрисовал Крис. Выстроив все в голове, он пришел к выводу, что в прозвучавшие слова были абсолютной правдой, отрицать это было бессмысленно.

- Ладно, что касается Лухана, я понял. А что насчет Тао?

Крис криво улыбнулся и потянулся за новой сигаретой. Он сделал пару затяжек прежде чем ответил на вопрос.

- Тао - моя крепость. Он моя опора, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. После нашей ссоры я словно потерялся. Я погнался за тем, кем просто хотел обладать, а в итоге потерял человека, который готов был отдать мне всего себя.

- Цель не оправдала средства, - сделал вывод Сехун.

- Именно. А теперь... - Крис протянул Сехуну телефон. - Позвони Лухану, расскажи все, как есть, и пусть возвращается первым же рейсом. Даю честное слово, что больше не буду к нему приставать. Он выбрал тебя, и ему невероятно повезло, что ты ответил ему взаимностью. На этом у меня все, разрешите откланяться и удалиться восвояси.

Крис сделал притворный поклон, кивнул Сехуну и медленно направился в сторону дороги, очевидно, к своей машине. Сехун смотрел ему в след и испытывал целый спектр различных и не совсем понятных чувств. Весь клубок событий, кажется, размотался, оставалось только кое-где залатать дыры и все уже точно будет решено.

- Я поговорю с Тао! - крикнул Сехун удаляющемуся силуэту.

- Спасибо! - отдалось эхом по бетонным стенам.

Все-таки все имели право на счастливый конец, несмотря на то, что кто-то иногда выбирал очень извилистые и весьма ошибочные пути для достижения своего счастья.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 456. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия