Студопедия — Начало совместного существования.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Начало совместного существования.






Шел третий день пребывания Сехуна в больнице. Вечерние ее коридоры были пусты и почти безмолвны. Пациенты сидели в палатах или же заканчивали свои процедуры. Сехун практически не выходил из своей комнатки со светло-голубыми стенами, потому что, во-первых, медицинский персонал вселял в него страх, а, во-вторых, делать в больнице было абсолютно нечего. С Каем ему увидеться не удалось. Они обитали на разных этажах, да и к тому же, у Кая возникли проблемы с коленом и его заставили пройти полный курс обследования. Потому что, как известно, суставы танцоров более всего подвержены различным травмам и болезням, а Кай, очевидно, не дошел своим мозгом до того, чтобы хоть раз пройти лечение. Сехун переживал за друга. Он часто мысленно возвращался к их последнему разговору в танцевальном зале, вспоминал горящие от счастья глаза танцора, и проклинал злополучную фляжку с алкоголем. Хотя, было не совсем ясно, что стало причиной аварии, Се был уверен, что это произошло из-за неудачного стечения обстоятельств. Кая он ни в чем не винил и искренне ему желал скорейшего выздоровления.

Сехун перевел взгляд на зашторенное окно, сквозь которое пробивался тусклый свет фонаря. Вечер всегда навеивал тоску и непреодолимое желание сбежать из этой чертовой больницы и вернуться в свою маленькую уютную квартирку. Се ждал, когда же дверь в его палату откроется и в проеме покажется макушка Тао, ну или хотя бы Криса. Лухан был последним, на кого Сехун надеялся, потому что тот бесследно пропал: ни звонка, ни сообщения, ни записки с объяснением. Обрыв связи был вполне привычным делом, но Сехуна все же интересовало, что послужило поводом на этот раз. Он по привычке потянулся к тумбочке за телефоном, желая написать Тао, но вспомнил, что телефон у него временно конфисковали врачи. Было сказано, что любые виды техники будут пагубно влиять на его организм и только усилят головные боли. Сехун, конечно же, повиновался и отдал многофункциональный аппарат, но сделал это очень неохотно, потому что это означало заточение в палате без всяких средств развлечения, а далее и медленное схождение с ума. Се с грустью посмотрел на дверь и подумал, что не беспокоился так сильно из-за Лухана, потому что знал, что тот был в городе, то есть гораздо ближе, чем несколько дней назад. И, в любом случае, их ждала довольно скорая встреча, разговоры по душам и подобная дребедень, которая поможет разобраться в их недоотношениях.

Сехун напевал что-то себе под нос, пытаясь хоть как-то заполнить тишину больничной палаты. В дверь неуверенно постучали. Сехун сказал «войдите» и в комнату шагнул Тао, поправляющий свои растрепанные волосы и улыбающийся во все 32 зуба. Се сразу же уловил волны счастья, которые буквально хлестали из друга. Он не успел придумывать причины, результатом которых стала сумасшедшая улыбка Тао, потому что эта самая «причина» вошла в палату. Крис кивнул пациенту в знак приветствия и молча подошел к Тао, обнимая того со спины. Лицо Сехуна вытянулось, а губы округлились в букву «О», парни, увидев такую реакцию, переглянулись и еле сдержали смех.

- Вы, это, помирились уже? – Се указал пальцем на Тао, а затем на Криса. Оба молча кивнули. – Ой, уйдите с глаз моих, не могу на вас смотреть. Выглядите как коты, наевшиеся сметаны.

Сехун недовольно скривил лицо и театрально натянул одеяло на голову. Тао вытащил друга из укрытия и потрепал того по голове, не переставая довольно улыбаться.

- Мы тут узнали, что тебя завтра выписывают, - объявил китаец.

- Как, выписывают? Мне сказали, что я пробуду тут еще дня 4, не меньше, - Сехун скрестил руки на груди и задумался, пытаясь понять, что повлияло на резкую смену решения врачей.

- Ну, если ты так хочешь, оставайся. Желание пациента – закон, - Крис усмехнулся и развел руками в стороны.

- Вот еще! Я с радостью покину эту тюрьму. Меня тут больше калечат, чем лечат, - Се возмущенно надул губы, чем, конечно же, вызвал приступ смеха у посетителей.

- Как Лухан? – спросил Тао, перестав смеяться. Се сразу же перевел взгляд на Криса, пытаясь отследить его реакцию при звуке знакомого имени, но тот не проявил ни малейшей заинтересованности. Крис смотрел в затылок Тао и как-то глупо улыбался, Тао иногда поворачивался к нему и отвечал добрым и совершенно влюбленным взглядом.

- Не знаю, после той ночи я о нем больше ничего не слышал. Пропал без вести.

- Как странно. Со мной он тоже не связывался, - Тао оглянулся на Криса.

- Со мной уж тем более нет, - ответил Крис на вопросительный взгляд своего парня.

Се понимающе покивал головой, хотя, надо признаться, эта ситуация немного сбивала с толку. Он-то думал, что у них с Луханом все стало налаживаться, а тут очередная выходка Лухана, которая, кажется, удивила не только Сехуна. Тао тоже задумался: он нервно кусал губу и иногда шептал еле слышное «странно». Прошло несколько мгновений, прежде чем все вышли из оцепенения. Крис коснулся плеча Тао и прошептал, что им уже нужно было уходить. Они обняли Сехуна на прощание и пообещали быть на связи, Се был уверен, что кто-кто, а эти двое уж точно не потеряют с ним контакта. Они, можно сказать, доказали свою преданность и дружеское отношение. Чего, к сожалению, нельзя было сказать о Лухане, который не сделал и малой доли того, что мог бы сделать. Се уснул не с самыми хорошими мыслями, которые то и дело заставляли его просыпаться.

***

 

Он проспал почти до обеда и, встав с кровати, сразу же бросился на последнее прохождение процедур. Врачи, как обычно, мило улыбались и поздравляли с выпиской. К вечеру у Сехуна уже были собраны все личные вещи и куча различных справок и рецептов, выписанных заботливым мистером Чангом. Он может и был иногда дотошным и чересчур внимательным, Сехуну он нравился, потому что никто в больнице не относился к своим пациентам так, как это делал седоволосый врач. Они даже обнялись на прощание, желая друг другу удачи и всего наилучшего. Это прощание немного подбодрило Сехуна и он выходил из больницы, с сумкой наперевес, вполне здоровый и довольный, но шагнув за порог, он не смог продвинуться дальше первой ступеньки. Возле больничного крыльца его ждала машина Лухана, а ее хозяин сидел на капоте и вертел в руках ключи. Завидев Сехуна он сразу же вскочил на ноги и уверенно зашагал к нему, но Се недоверчиво выставил вперед руку, не давая ему приближаться.

- Знаю-знаю, ты сейчас злишься на меня и все такое, но давай отложим твою злость на потом. Садись в машину, я тебе все объясню, - сказал Лу, пытаясь забрать сумку у Сехуна, но тот вцепился в нее мертвой хваткой.

- Тебе не кажется, что твои объяснения всегда несколько запаздывают? Мне, знаешь ли, надоедает ждать, - выпалил Се, заглядывая в глаза Лухану, который пытался отобрать у него вещи.

- Пожалуйста, - Лухан сложил ладони перед собой в умоляющем жесте. – Пожалуйста, давай ты сделаешь так, как я прошу, хуже не будет, честное слово. Ты мне еще спасибо скажешь.

- В этом я очень сильно сомневаюсь, - проворчал Сехун, закидывая свою сумку на заднее сиденье и садясь вперед. Лухан был явно доволен действием младшего, его хитрая улыбка и счастливые глаза говорили сами за себя.

Машина тронулась с места и Лу, выкручивая руль, повел ее по ночным улицам. Сначала Сехун, погрузившись в свои мысли, не замечал мест, мелькавших за окном, но, когда он осмотрелся, стало очевидно, что они ехали не к нему домой.

- Моя квартира в другой стороне, - подметил Се, недоверчиво косясь на водителя.

- Я знаю, - еле заметно кивнул Лу, продолжая выкручивать руль. – Вообще, это должно было быть сюрпризом, ну да ладно, сойдет и так.

- Перестань говорить загадками, - Сехун развернулся к Лухану, чтобы лучше видеть его лицо. Хотя, наблюдение за его мимикой не приносило никаких результатов: Лу был невозмутим и только продолжал хитро улыбаться.

- Потерпи еще немного, скоро все узнаешь, - Лу обернулся к пассажиру и вопросительно поднял брови. – Неужели ты не понимаешь, куда мы едем?

Сехун осмотрел местность, но ничего из того, что он видел, не казалось ему знакомым.

- Нет, я не понимаю, где мы. Видимо слишком сильно ударился головой при падении, вот память и отшибло, - Се отвернулся к окну, продолжая разглядывать пролетающие мимо дома. Лухан изменился в лице, вспомнив про недавнюю аварию. Сколько бы он ни думал о ней и сколько бы ни убеждал себя, что с Сехуном все в порядке, каждый раз при мысли об инциденте по телу пробегали мурашки.
Когда машина наконец остановилась возле очередного дома, Сехун огляделся по сторонам, а затем внимательно посмотрел на Лухана, но тот даже и не думал отвечать на его мысленный вопрос «какого хрена?».

- Мы приехали к тебе? – поинтересовался Сехун, хотя ответ ему и не требовался, потому что это определенно точно был тот самый дом.

Лухан вышел из машины, ловко закинул сумку Сехуна себе на плечо и взбежал по лестнице, не оглядываясь. Сехуну ничего не оставалась, как проследовать за ним. Лу ждал Сехуна у своей квартиры и галантно придерживал дверь, приглашая гостя войти. Оказавшись в знакомой квартире Се сразу же почувствовал себя спокойнее, хоть и не знал, какова была цель его визита. Тем не менее, от этого жилища веяло теплом и уютом, там хотелось задержаться подольше. Лухан поставил сумку на пол, а сам взял Сехуна за руку и повел его в спальню. В голове у парня сразу же промелькнуло множество неприличных мыслей, которые заставили низ живота сжаться в приятном ожидании. Однако, Лухан его надежд не оправдал. Он остановился перед большим дубовым шкафом и распахнул его двери, демонстрируя Сехуну содержимое. Се долго смотрел на вещи и не мог понять, чего от него хочет Лухан. Он-то думал, что в спальню они идут явно не для демонстрации гардероба. Лу, заметив замешательство младшего, подошел к нему вплотную и на ухо прошептал:

- Теперь мы будем жить вместе.

Глаза Сехуна широко распахнулись. Он еще раз пробежался взглядом по вещам, которые лежали перед ними, и только тогда понял, что это была его одежда. Ремни, футболки, джинсы, рубашки, кофты… Все это еще совсем недавно кучей было свалено в его шкафу, в его квартире, а теперь все эти вещи были аккуратно разложены по полочкам в шкафу у Лухана.
Сехун нервно сглотнул, не зная, что сказать. Все вопросы, которые он хотел задать, исчезли из памяти, а злость, которую он испытывал, испарилась, оставляя после себя пустоту и неуверенность. Сехуну почему-то захотелось схватить Лухана за плечи и долго трясти, ругая за такую плохую и несмешную шутку. Но Лу, не давая дурным мыслям заполнять голову Сехуна, поспешил объясниться:

- Извини, что не навещал тебя в больнице. Я все эти дни перевозил твои вещи, а их оказалось гораздо больше, чем я ожидал. Так что, мне пришлось сделать несколько поездок туда и обратно, чтобы забрать все необходимое. Ну, собственно, вот что мы имеем… - он указал рукой вперед, демонстрируя забитый вещами шкаф.

- Моя ранняя выписка тоже твоих рук дело? – наконец подал голос Сехун, совладав со своим онемевшим языком.

- Конечно. Поговорил с доктором, пообещал, что буду присматривать за тобой, давать лекарства вовремя и тому подобное. Долго его упрашивать не пришлось, потому что твоя кислая мина сильно его беспокоила, и он пришел к выводу, что со мной тебе будет лучше.

- Какой сообразительный доктор… - задумчиво протянул Се, но его голос прозвучал совсем безрадостно. Лухан, уловив эти печальные нотки, аккуратно развернул младшего к себе лицом и внимательно взглянул ему в глаза.

- Тебе не нравится моя идея? – тихо спросил Лу, боясь слышать ответ.

Сехун молчал, виновато склонив голову. Лухан начал нервничать, чувствуя, что что-то пошло не так. Он усмехнулся, жалея о том, что сделал и, не говоря ни слова, вышел из спальни. Через минуту он вернулся, поставил перед Сехуном его сумку и ушел, сказав ему располагаться и быть как дома.

Сехун остался в одиночестве и никак не мог понять, что же он ощущает от такой предельной близости с Луханом. Все произошло так быстро и так неожиданно, что он даже не смог поразмыслить над тем, был ли он готов к такому серьезному шагу. Он знал, что Лухан способен на многие безрассудства, но он никак не ожидал, что этот холодный и коварный человек так быстро сократит дистанцию между ними. Голова шла кругом.

Прошел примерно час, прежде чем Се вышел из своего убежища. За это время он успел переодеться и привести мысли в относительный порядок. Сознание подсказывало ему, что с Луханом нужно было хотя бы поговорить, потому что шаг, на который он решился, наверняка дался ему не самым легким образом. Се нашел его лежащим в гостиной на диване: парень беспорядочно нажимал на кнопки пульта, переключая каналы. Сехун присел рядом с ним и забрал из его рук пульт, вызвав тем самым у Лухана недовольный и озадаченный взгляд. Сехун ожидал увидеть его злым и разочарованным, думал, что он будет метать в него молнии, но Лу выглядел расстроенным и даже обиженным. Се беспардонно улегся рядом с ним, прижимая его спинке дивана, Лу, казалось, был ничуть не против.

- Извини, что я так повел себя. Наверное я просто не знал, как реагировать. Со мной первый раз такое. То есть, мне никто не предлагал жить вместе. И я все еще не могу поверить, что ты сделал это для меня, - Сехун нашел руку Лухана и переплел их пальцы. В комнате было темно и тихо, лишь приятное свечение аквариума скрашивало квартирный мрак. Сехун повернул голову к Лухану и столкнулся с его взглядом. Они лежали в молчании и долго смотрели друг другу в глаза. Се чувствовал, как чужие пальцы поглаживают его руку, посылая по всему телу волны удовольствия. Сехун одними губами прошептал «спасибо» и уткнулся носом в плечо старшего. Лухан крепче сжал руку Сехуна и еле слышно произнес:

- Добро пожаловать домой.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 437. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия