Студопедия — Оперативная обстановка. Оперативное донесение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оперативная обстановка. Оперативное донесение






 

 

копия

 

т. Старостину И.И.

 

Секретно

 

Оперативное донесение

 

В ходе оперативного мероприятия "ПК" на объекте "Николина пустынь" нами получен нижеследующий текст письма объекта "Свердлов" к объекту " Горский".

 

(фрагмент)

 

... Сидим и ждем команды "Открыть шлюзы". Азарт работы сменился тягучим бездельем. В голову лезут нехорошие мысли. Чем больше анализирую ход работ по "Водолею", тем больше убеждаюсь в полной бесперспективности попыток создания "психотронного оружия".

Никакого нового оружия уже не создать. Можно лишь без конца модифицировать старое. Но качественно нового скачка вооружений больше не будет. Ядерное было последним. Посчитайте количество облученных при его создании, количество жертв лишь двух(!) его применений, затраты на обеспечение безопасности никому не нужных арсеналов. Я бы еще добавил генетические последствия и катострофическое изменение сознания и подсознания от так называемого "ядерного шока". Все это умножим на N в степени N и получим цену, которую придется заплатить за новое оружие. Убежден, сама попытка его создания будет началом конца.

За время работ у нас на объекте трое покончили с собой, сломал шею в эпилептическом припадке Костя Столетов, бытовой травматизм перешел все разумные границы. Если ребята еще как-то пытались сдерживаться, то охрана и "соседи" не просыхали сутками. И это только у нас. Точных учетов потерь среди разработчиков, естественно, никто не вел.

Каким все казалось простым в начале! Думали, стоит собрать образцы культурных слоев в районах, где происходили этнические толчки, вычленить из фонового излучения рабочие частоты, заложить их в излучатели - и вот вам светлое будущее и новая Россия! Надеюсь, Космос отзовется на нашу имитацию этнического толчка мощным потоком излучения, и все переменится к лучшему. Но кто может гарантировать результат. Подчеркну, результат, нужный нам. Кто мы? Что мы для Космоса? Никто не может предугадать, как он поведет себя.

Нам осталось только ждать. И продолжать работу, какой бы нелепой и опасной она не казалась. Вам, надеюсь понятно, что одним фактом теоретических исследований по программе

"Водолей", мы вступили в резонанс с Космосом. Закон упреждающего отражения еще никому неудалось обойти. Космос уже давно готов, он ждет нашего последнего шага. Более того, напряжение среды сейчас таково, что срыв или отказ от запуска системы излучателей, приведет к непредсказуемым последствиям.

Мы обречены действовать в рамках "Водолея", мы часть его электронного нутра. Только независимый элемент, привнесенный в замкнутую систему, спсообен обеспечить свободу развития. Мертвая, машинная плоть "Водолея" вновь наполится жизнью. Потому что жизнь - это непредсказуемость бытия.

Моя совесть чиста, я внес "неучтенный фактор” в жесткий алгоритм системы. Он / в тексте зачеркнута строка/... Даже не знаю, как он себя поведет, но почему-то надеюсь.

 

Искренне Ваш Яков Зарайский

 

Резолюция:

т. Кравчуку

Ксерокопировать и — в дело! Письмо по почте не пересылать, использовать собственные каналы. Усильте работу в отношении "Черномора". Установите, о каком "неучтенном факторе" идет речь.

т. Самохвалову

Усилить агентурную работу на объекте! Собрать информацию о настроениях работников, их мнения о надежности и эффективности объекта. Организуйте анализ программного обеспечения, разработанного "Черномором". Разрешаю привлечь агента "Рубин". Доложить в понедельник.

 

зам. нач. 2 отд. 3 сектора

 

управления кадров Движения “Родина”

 

Григорьев Д.Ю.

 

Резолюция:

т. Кочубей! Вдуй Григорьеву по первое число. Что там за “неучтенные факторы”? Этого Самохвалова с объекта — поганой метлой!

 

И. Старостин

 

 

 

* * *

 

 

Особой важности

Циркулярно

Согласно списку

экз. единств.

 

В целях обеспечения режима секретности при переходе к третьему этапу работ по проекту "Водолей" прошу в дальнейшем употреблять следующие кодовые обозначения:

- пси-энергия — "стиральный порошок";

- излучатели направленного действия — "стиральные машины";

- космические платформы — "звезды";

- система низкоорбитальных спутников "Игла" — "созвездие";

- наземная система ретрансляторов,

задействованных по программе "Нил" — "химчистка";

- рабочие частоты системы — "ручей";

- несущие частоты системы — "водопад";

- программное обеспечение системы "Абердин" — "штамп";

- программное обеспечение системы "НИЛ" — "матрица";

- операторы пси-техники — "технологи";

- технический персонал — "смотрители";

- научные сотрудники — "мастера";

- руководители проекта — "подрядчик";

- кураторы — "заказчик";

- система безопасности — "водозабор";

- система мониторинга — "контролер";

- команда на запуск системы "Водолей" — "открыть шлюзы";

- команда на прекращение облучения — " закрыть шлюзы";

- территории, подлежащие первоочередному воздействию — "первая партия";

- территории, подлежащие воздействию во вторую очередь — " вторая партия";

- возможные негативные последствия — "остаточное загрязнение";

- меры по ликвидации негативных последствий — "отбеливание";

- население — "белье";

- население, избежавшее воздействия — "грязное белье";

- население, подвергнутое воздействию — "чистое белье".

 

Для слов-связок использовать шифротаблицу "Клио-3". Календарные даты указывать по принципу "календарная дата минус два".

 

"22" марта Подпись: И. Старостин

 

* * *

 

Странник

Выйдя из лесопарка на улицу Сенной сторожки, Максимов из ближайшего автомата позвонил старшему группы. В трубке пропел мелодичный сигнал и безликая девица стервозным голосом пропела: “Извините, ваш разговор прослушивается в интересах охраны общественной безопасности”.

Максимов поморщился: «Сука! С таким голоском дешевой шлюхи только об этом и радеть!»

В столицах еще надеялись на технику. В провинции действовали проще, вежливую фразу бубнил дежуривший на АТС опер, явно осатаневший от бесконечного ее повторения, ближе к вечеру он просто шипел "Слушаем!", после чего следовал оглушительный щелчок. В Москве работали аккуратнее. Щелчок был слабый, едва слышен.

— Антон, ты? — Максимов привычно посмотрел по сторонам.

Узкая улочка, накрытая ветвями разросшихся тополей, была пустой.

— А кому еще тут быть! — ответили в трубке.

— Я ничего не купил.

— Ясно.

В трубке запиликали короткие гудки.

С этой минуты, получив сигнал тревоги, двенадцать человек из группы прикрытия Юрки начнут покидать город. Так же незаметно, как и вошли в него месяц назад.

Максимов нажал на рычаг. Набрал номер, который выболтал седой. Дожидаясь соединения, машинально пальцем на стекле вывел стрелообразную руну*.

-----------------------

— руна скандинавского бога Тюра, “руна воина”, в активной магии медитация на этом знаке используется для концентрации сил перед прорывным усилием.

 

Опять тот же глумливый голосок девицы. Щелчок.

 

 

* * *

 

Оперативная обстановка

 

Контроль телефонных переговоров

 

Абонент “А” — 242-0909, номер закреплен за Московским управлением СГБ

Абонент “Б” — 745-5683, таскофон №224569, ул. Сенной сторожки

 

“А” — Слушаю вас.

“Б” — Майора Рожухина.

“А” — Кто его спрашивает?

“Б” — Я говорю с Рожухиным? Если нет, передайте ему трубку. Это информация касается только его. Лично.

“А” — Хорошо, допустим, я — Рожухин. От кого вы узнали этот номер? Говорите, иначе я положу трубку.

“Б” — Позывной “Соловей”.

(пауза — 8 сек.)

“А” — Я слушаю вас.

“Б” — Для тебя посылка от Соловья.

“А” — Н-да? И когда я ее могу получить?

“Б” — Ты уже ее получил.

“А” — Не понял?

“Б” — Вспомни акцию у Выселок. Тогда я не промахнулся. А сейчас — мажь лоб зеленкой, сука, и заказывай себе отходняк “ре минор”.

“А” — Спасибо, что предупредил!

 

 

* * *

Максимов бросил трубку. Пробежал к остановке, успел сесть в отходящий автобус. На этом перекрестке они расходились по четырем направлениям, "наружка", даже если успела среагировать, сотрет ноги по пояс, пока зацепит след.

 

 

* * *

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 201. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия