Студопедия — Will.i.am, Black Eyed Peas
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Will.i.am, Black Eyed Peas






Темы появляются отовсюду и из чего угодно. Иногда я читаю о клубах. Иногда – об окружающем мире. Они просто приходят – всё, что меня вдохновляет.

Некоторые эмси предпочитают держаться наиболее знакомых им тем, тогда как тексты других отличаются их широким разнообразием. MURS, например, говорит: “Я могу писать о чём угодно. Я восприму как вызов, если ты мне скажешь “MURS, ты находишься в комнате, где есть канцелярская скрепка и стриптизёрша – сочини об этом песню.” Артисты отличаются друг от друга содержанием их текстов.

Evidence, Dilated Peoples (Эвиденс, Дайалейтэд Пиплз)

В этом и заключена динамика группы. Мы затрагиваем множество различных тем, потому что как эмси мы разные люди.

Rock, Heltah Skeltah (Рок, Хэлта Скелта)

Всегда существовали рэпперы простые и замысловатые… всегда существовали клубные рэпперы и гангста-рэпперы. Всегда существовало множество разных видов рэпа, положение, которое сохраняется и сегодня.

Содержание может дать твоему треку направление, Paris говорит:”Я составляю список тем, о которых я хотел бы зачитать, и как только вижу, что охватил всё, я начинаю сочинять сами тексты.” Многие эмси предпочитают затрагивать важные темы, а не просто лишь бы читать, так как это способствует их наиболее полному артистическому самовыражению. Они признают, что то, о чём ты читаешь, важно в той же степени, как и то, как ты читаешь, каковы твои флоу и подача.

MC Shan (Эмси Щэн)

Если бы я хотел просто рифмовать слова, я бы мог тупо достать словарь рифм, но я в свои тескты вкладываю смысл.

Lord Jamar, Brand Nubian (Лорд Джамар, Брэнд Нубиэн)

В конечном итоге тематика – это то, что будет составлять суть того, что ты делаешь. Флоу как флоу – я могу насвистеть флоу прямо щас – но содержание флоу – это то, о чём ты ведёшь речь. Классным – флоу может считаться только на основе того, о чём этим флоу повествуется, сам по себе флоу не имеет ценности.

Многие слушатели ожидают от хип хоп трека содержательности, поэтому насыщение трека смыслом – отличный способ привлечь аудиторию. Зная, что от тебя всегда можно ожидать содержательности, слушатели будут готовы прислушаться к тому, о чём ты говоришь и станут слушать более внимательно. Интересное содержание всегда привлекает слушателя.

Lateef, Latyrx (Латиф, Латирикс)

Смысл, содержание – это то, на что, слушая тебя, люди будут реагировать. Я могу запросто назвать кучу эмси, которые умеют вкладывать смысл в свой рэп. Eminem искусно владеет смысловым наполнением, когда трек не зациклен на одной теме, так что башню сносит… Содержание у него настолько улётное, что его слушаешь с интересом.

Хорошее смысловое наполнение делает ваши треки глубже, что удерживает интерес слушателя. Вместо того, чтобы прослушать трек раз-другой только потому, что он хорошо звучит, человек будет его время от времени переслушивать, зная, что из него можно многое почерпнуть. Chuck D из Public Enemy отмечает, что хороший флоу может компенсировать недостатки содержания, “но только временно. В конце концов ты задаёшься вопросом “ну… а дальше-то что?”

Жизненная тематика

Большинство эмси предпочитают брать сюжеты из реальной жизни, которые либо автобиографичны и повествуют о том, что пережито ими самими, либо в известной степени вдохновлены ситуациями, в которых они побывали.

Havoc, Mobb Deep (Хэвок, Моб Дип)

Мои текста основаны на событиях из жизни, вещах, которые я сам пережил, на том, что переживают мои близкие и всё такое – на жизненных буднях.

Big Pooh, Little Brother (Биг Пу, Литтл Браза)

Я люблю сочинять о вещах, которые переживаю в данный момент, о вещах, которые со мной происходили, когда я был моложе – это наилучший источник, потому что это мой непосредственный опыт, то, что я переживаю на собственной шкуре, и нет лучшего способа начать сочинять, чем обратиться к тому, с чем ты знаком на личном опыте.

Жизнь – неисчерпаемый источник материала. Текст, можно сказать, у тебя готов, если ты умеешь рассказать о том, что с тобой происходило на каком-либо жизненном этапе.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 173. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия