Студопедия — Практика). Правило 3а используется если не применимо предыдущее правило и товар попадает под несколько равных позиций в этом случае ыбирается наиболее полное описание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практика). Правило 3а используется если не применимо предыдущее правило и товар попадает под несколько равных позиций в этом случае ыбирается наиболее полное описание






 

Правило 3а используется если не применимо предыдущее правило и товар попадает под несколько равных позиций в этом случае ыбирается наиболее полное описание товаров, пример шины.

Правило 3б помогает определить код товара который нельзя выделить преобладающий компонент либо компонент товара преобладающих для розничной продукции во всех этих случаях определяется код составной части, определяющее основное свойство этого товара.

Правило 3в решает ситуации, когда один из рассмотренных позиций не дает достаточно полного описания товара и когда невозможно определить материал или составную часть, которую предает товару основные свойства. В этом случае выбирается код, который стоит последовательно в порядке возрастания среди кодов товаров.

Ткань состоит из 50% хлопка и 50% синтетического волокна 52 11 и 55 14 (подходит 55 14)

Правило 4 решает задачу, когда ни одна из товарных позиций не является подходящей для классификации товаров. В этом случае товар классифицируется в ту товарную позицию, которая содержит наиболее сходные товары (применяется редко, в основном при классификации товаров новых, для международной торговли и если исчерпаны возможности предыдущих правил).

Пример: определить код наглядного пособия для студентов мед.учебных заведений – товарная позиция 9023 (приборы, аппаратуры и модели предназначенные для демонстрационных целей и непригодные для другого использования)

Правило 5 (касается тары и упаковочных материалов).

Правило 5а применяется к таре и упаковке специального вида: чехлы и футляры для фотоаппаратов, музыкальных инструментов, ружей, чертежных принадлежностей, ожерелий, и другая аналогичная упаковка, имеющий специальную форму, приспособленная для размещения именно этого изделия, поставляемая вместе с этим изделием и предназначенная для продажи вместе с ним. В данном случае код товарной позиции отдельно не определяется.

Правило 5б применяется к упаковке отличной от рассматриваемой правилом 5а, в этом случае она (код тары или упаковки) определяется отдельно. Следует определять код тары, если:

1. Она не предназначена именно для этого товара

2. Будет применяться повторно

3. Следует отдельно от товара

4. Образует с изделием одно целое придает товару основное свойство

Правило 6 с помощью правил 1-5 можно определить товарную позицию(первые 4 цифры), правило 6 позволяет проводить дальнейшею классификацию.

 

Практика)

Смесь из перца молотого 70% и карри 30% - 0904 для дальнейшей детализации необходимо установить род перца. Необходимо воспользоваться пояснениями.

Итог: исходя из того что есть примечание 1б – код 09 10 91 900 0.

Детский двухколесный велосипед - 9503 00 100 0

Щиты мебельные размером 200х90 см изготовлены из ДСП, облицовано шпоном из красного дерева - 4410 11 900 0

Сумочка театральная изготовлена из тканей расшита бисером, застежки из металла.

 

20.02.12

Товароведение и таможенная экспертиза непродовольственных товаров.

По классификации непродовольственные товары подразделяются:

1. По назначению

a) Товары хозяйственно-бытового назначения (изделия из пластмассы, металло-хозяйственные товары, силикатные товары, строительные товары, бытовые химические товары, парфюмерно-косметические товары и электро-бытовые товары)

b) Товары культурно-бытового назначения (канцелярские и школьно-письменные товары, музыкальные товары, товары для спорта и туризма, фототовары, бытовая радиоэлектронная аппаратура, игрушки, ювелирные товары, приборы времени, мебельные товары)

c) Одежно-обувные товары (текстильные товары, швейные, трикотажные, кожевенно-обувные, пушно-меховые и овчинно-шубные)

d) Галантерейные товары

Пластмассы и изделия из нее.

1. Общие сведения о пластмассах, их классификация

Пластические массы – это высокомолекулярное соединение (ВМС), а так же композиции на их основе, способные при нагревании переходить в пластическое состояние и принимать под давлением любую желаемую форму. Эта форма сохраняется затем либо благодаря снижению температуры, либо в следствие химических реакций, протекающих в полимере и сшивающих отдельные макромолекулы.

По составу полимеры подразделяются на:

· Простые – состоят только из связующего вещества, могут содержать до 3% различных добавок.

· Композиционные (сложные) – кроме ВМС содержат значительное количество различных добавок: наполнители (придают пластмассам механическую прочность, твердость, теплостойкость и огнестойкость, химическую стойкость; в качестве наполнителей используется древесная мука, целлюлоза, кварцевый песок, текстильные волокна), газообразователи (вводят в состав пластмасс, для получения газонаполненных пластмасс (пенопласт); газообразователи представляют собой химические соединения, разлагающиеся в процессе нагревания с выделением газообразных веществ, которые образуют в пластике пузырьки. Газонаполненные пластмассы обладают повышенной звукоизоляцией), пластификаторы (снижают жесткость и хрупкость, повышают эластичность, морозостойкость; применяются маслообразные жидкости с высокой температурой кипения (дибутил втолат); к ним применяются требования химической стабильности и безвредности для человека, они не должны мигрировать из пластмасс в процессе эксплуатации изделия), красители (окрашивают пластмассы в различные цвета. Используют синтетические органические красители, а так же пигменты), стабилизаторы (замедляют процессы старения в пластмассах, в результате которого повышаются их свойства; широко используются светостабилизаторы, которые снижают негативное воздействие ультрафиолетового света на пластик). ВМС в составе композиционных пластмасс выполняют роль связующего, в простых пластиках они полностью состоят из него.

По природе связующего вещества:

· Пластмассы на основе синтетических ВМС

· Пластмассы на основе видоизмененных природных полимеров (целлюлоза)

По физико-механическим свойствам:

· Жесткие (твердые и упругие материалы, с высокой механической прочностью, обладает низкой эластичностью) – фенопласты, аминопласты, полистирол и другие.

· Полужесткие пластики (твердые, но упругие, имеющие достаточно высокую пластичность) – полиэтилен, полипропилен.

· Мягкие пластики (мягкие и эластичные материалы, характеризуются незначительной остаточной доли деформации) – поливинилхлоридный пластикат, пенополиуретан и др.

По термическим свойствам:

· Термопластичные пластмассы (термопласты) - способны многократно размягчаться при нагревании; относятся полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид (ПВХ), полистирол, полиметилметакрилат (оргстекло), полиамиды, полиэфиры и др.

· Термореактивные пластмассы (реактопласты, термореактопласты) – размягчаются только в процессе формавания изделия под воздействием высокой температуры и давления, при этом происходит реакция сшивания макромолекул между собой, полимер преобретает сетчатую структуру и устойчивость последующего нагревания. Пластмассы на основе фенолформальдегидных и аминоформальдегидных смол – фенопласты, аминопласты.

По типу химических реакций, лежащих в основе синтеза полимеров:

· Пластмассы, на основе полимеризационных смол – полимер получается из мономеров, путем их соединения длинные цепи (макромолекулы) в процессе реакции полимеризации. Химический состав полимера не отличается от химического состава мономера, побочных продуктов в процессе реакции не выделяется. Полиэтилен, полипропилен, ПВХ, поливинилацетат, полистиролы, полиформальдегид, фторопласты.

· Пластмассы на основе поликонденсационных смол – при этом в результате получения полимера из мономеров в процессе реакции поликонденсации происходит частичное замещение химических групп образующегося полимера мономером. Химический состав полимера в процессе реакции поликонденсации происходит выделение побочных продуктов. Пенопласты, аминопласты, полиамиды, полиэфиры, полиуретаны и кремнеорганический пластик.

По характеру макроструктуры:

· Газонаполненные пластмассы

· Однородные

2. Характеристика основных видов пластмасс (см материалы практических работ!).

3. Основные способы изготовления изделий из пластмасс и методы их декорирования

Способы изготовления тесно связаны с отношением к нагреванию полимера:

· Методы, основанные на формовании изделий из полимеров вязкотекучем состоянии (терпопласты) – литье, литье под давлением, экструзия, экструзия с раздуванием, каландрование.

· Методы, основанные на формовании изделий из пластмасс в твердом состоянии (реактопласты) – горячее прессование, вырубное штампование (изделие вырубают из плоского листа пластмассы).

· Методы, основанные на переработке заготовок из пластмасс в размягченном состоянии – вакуумное формование (форма, сверху лист, он размягчается, создается вакуум и лист огибает форму, создает рельеф).

Основные методы декорирования:

· Окраска в массе

· Двухцветное литье

· Металлизация

· Рельеф от формы

· Гравировка

· Деколь

· Трафарет

4. Требования к качеству







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 162. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия