Студопедия — Chapter 21
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Chapter 21






-Блин, чувак, ну прости.

-Прости? Да чего мне теперь твое прости? Из-за того, что ты не умеешь держать себя в руках, мне теперь целую неделю со шваброй в обнимку танцевать после уроков! Иди нахрен со своим «прости», Стив. – Фрэнк толкнул друга в плечо и быстро ушел, оставляя всю компанию и растерянного Стива в школьном дворе.

-Да ладно тебе, Фрэнк, не злись. Стив – идиот, а неделя – это не так много. Могло быть и хуже. – Грег догнал друга.

-Я не злюсь, просто хотел свалить от этих идиотов.

Грег засмеялся, и Фрэнк не мог не засмеяться в ответ. Вообще-то, Грег был единственным человеком в этом месте, кто действительно нравился Фрэнку. Умный, с хорошим чувством юмора, без тупых шуточек про секс и футбол, они быстро нашли общий язык, и вот уже почти год были лучшими друзьями.

-Но это все равно отстой. – Фрэнк достал сигарету. – У тебя нет зажигалки?

-Да, держи. Зато тебе там будет не одиноко. Крошка Джи тебя развлечет.

-Прекрати.

-Он тебе станцует стриптиз на швабре!

-Серьезно, заткнись, – Фрэнк попытался сказать что-то еще, но Грега уже было не остановить. Он подошел к ближайшему столбу и серьезно начал танцевать, круто виляя задницей и метая в сторону Фрэнка, как ему казалось, сексуальные взгляды.

-Вооот так, детка!

Проходящая мимо компания восьмиклассниц с удивлением посмотрела на парня, закинувшего ногу на столб, но Грег пошло облизнул губы и зазывательно подмигнул, и перепугавшиеся девчонки с визгом убежали в другую сторону.

-Придурок,– Фрэнк не сдержал улыбки. – Отлепись от столба и пошли в школу!

-Ага, пошли. И ты опять все уроки будешь пялиться на Уэя.

Грег обнял друга за плечи и потащил за собой к дверям школы, не дав сказать ему ни слова.

 

***

 


-Ладно, мальчики. Оставляю вас вдвоем, надеюсь, больше вы не подеретесь, – учительница строго посмотрела на ребят из-под своих огромных очков и скрылась за дверями актового зала.

Парни недовольно оглядели поле боя. Разбросанные бумаги, жвачка под сидениями, засохшая грязь с ботинок, сорванные с карнизов шторы, опрокинутые скамейки и еще много всего, что оставили после себя не самые чистоплотные ученики.

-Блин, какие свиньи здесь тусовались?! – Фрэнк злобно пнул скомканную бумажку в угол и недовольно плюхнулся на стул. – Я отказываюсь это убирать! Я, блин, даже не виноват ни в чем!

В ответ ему прилетела швабра и ударила прямо в лоб.

-Давай, я не собираюсь один разгребать все это.

-Ладно, с чего начнем?

-Вот с этой кучи мусора на столе.

Фрэнк оглянулся и увидел большой стол у самой стены заваленный разным хламом. Простонав, что-то невразумительное, он поплелся к Джерарду, который уже начал разгребать эту кучу.

Они работали в полной тишине около двадцати минут, и Фрэнка уже начинало напрягать это неловкое молчание. Украдкой, он иногда поглядывал на Джерарда, который, казалось, тоже чувствовал себя не в своей тарелке. В конце концов, Фрэнк не выдержал и протянул Джерарду какой-то листок.

-Смотри, кто-то из учителей нарисовал член на указе от директора.

Джерард посмотрел на помятую бумажку и смешно улыбнулся, а Фрэнк в эту секунду забыл, как дышать.

-Слушай, – как-то робко проговорил Джерард. – Скажи домашнее задание по истории? А то меня не было на первом уроке.

-Да, я замет.. – Фрэнк осекся, – то есть параграф! Просто прочитать третий параграф. – Он попытался сменить тему, еще не хватало, чтобы Джерард подумал, что Фрэнк следит за ним. – А где ты был?

-Я… – казалось, Джерард не очень хотел говорить об этом. – Я был в больнице.

-А что случилось?! – Фрэнк сначала ляпнул и только потом подумал, что, вероятно, не нужно было об этом спрашивать.

-Ничего, просто проверить, не начались ли у меня опять приступы…

-Приступы?

-Ага. Булимии или неконтролируемого желания заморить себя голодом.

Фрэнка передернуло. В памяти невольно возникли картины того утра в мужском туалете, когда страшный толстый парень, лежа на грязном полу, перепачканный собственно рвотой, выкрикнул слова о любви. Где теперь этот толстый неудачник? Ушел. Всего за пять месяцев. А чувства ушли тоже вместе с ним?

-Паршиво.

-Ты знаешь, да, – Джерард продолжал раскапывать залежи мусора. – Ну, и что тут происходило, пока меня не было?

-Да ничего интересного, – Фрэнк отправил очередную партию барахла в мусорное ведро, – все курили, пили и рассказывали несмешные анекдоты. Все как обычно.

-Не любишь их? – Джерард смахнул с глаз надоедливую челку и снова с удовольствием поймал на себе заинтересованный взгляд Фрэнка.

-Ненавижу.

-Почему?

-Потому что они стадо. И слабые.

-Почему ты так относишься к слабым людям?

Теперь настала очередь Фрэнка чувствовать себя неуютно из-за нежелательных вопросов.

-Потому что они жалкие, – кое-как промямлил он.

-Это не ответ. Что тебе до них?

Фрэнк пнул несчастную ножку стола и с силой бросил пластмассовый стаканчик в ведро, но промахнулся.

-Господи, Уэй, какая же ты задница. Ладно, – он снова зарылся в кучу мусора. – Три года назад моя семья попала в затруднительное положение. Да ладно, мы были в полном дерьме. Отец попал под сокращение, мама была в декретном отпуске из-за Мартина, который постоянно болел, поэтому ему требовались дорогие лекарства. У нас было три кредита и куча долгов, нам было не на что есть. И в одно утро, когда мы проснулись, то обнаружили на столе записку. От отца. Он извинялся, говорил, что любит нас, но больше не может так жить, он устал, и еще много всякой бредятины, о которой я даже вспоминать не хочу. Он бросил нас. Сдался и сбежал. Бросил свою семью умирать с голода. Мы, конечно, со всем справились. Я подрабатывал после школы, мама занималась репетиторством на дому. Она у меня, знаешь, крутой физик, – на этих словах Фрэнк с гордостью улыбнулся, – Мартин поправился и смог пойти в детский сад, а мама вышла на работу. Мы выплатили кредиты и отдали все долги, а со временем поднакопили денег и навсегда уехали из того города. Мы выжили, но с тех пор я ненавижу слабых людей. Трусы и неудачники. Мерзко.

Джерард, все это время слушавший, затаив дыхание, не мог пошевелиться и так и стоял с кучей мусора в руках. Кто бы мог подумать, Фрэнк – просто ребенок, которого беспощадно лишили детства и с головой окунули во взрослую жизнь, полную боли и отчаянья. Но вместе с бесконечной жалостью к Фрэнку Джерард чувствовал ужасное разочарование.

-Ужас, – нужные слова ну никак не приходили на ум. – А твой отец? Ты больше его никогда не видел?

-Видел. Он пришел к нам, когда узнал, что у нас снова есть деньги. Урод. Я тогда так разозлился, теперь даже не помню, что говорил ему. Я кричал, он плакал, а потом я просто выставил его за дверь. Помню, тогда был еще дождь. – Фрэнк замолчал на несколько секунд. – Я ненавидел его. Ненавижу. И буду ненавидеть всю жизнь.

Джерард судорожно выдохнул и все-таки выбросил мусор из рук в ведро. Он не знал, что теперь говорить.

-Ладно, давай не будем о грустном.

Прошло всего одно мгновение, и вот перед Джерардом уже вновь стоял прежний Фрэнк Айеро, властный и высокомерный парень с хладнокровием и жестокостью в безумно красивых глазах. Будто и не он сейчас рассказывал душераздирающую историю об ужасном детстве.

-А ты молодец. Отлично выглядишь.

-Спасибо, – Джерард робко улыбнулся.

-Такой сексуальный.

Джерард на ходу выронил кучу хлама из рук и, запнувшись об нее же, чуть не полетел на пол. Глядя на то, как он заливается краской и отчаянно прячет взгляд, Фрэнк рассмеялся.

-Ты так мило смущаешься.

Ноги Джерарда задрожали, и он с головой зарылся в гору мусора, только чтобы не встречаться взглядом с Фрэнком.

-Эй, ну посмотри на меня.

Джерард неуверенно поднял голову и резко выдохнул, увидев, что Фрэнк теперь стоит совсем близко. От неожиданности он сделал шаг назад и спиной врезался в бетонную стену, больно ударяясь головой.

Фрэнк смотрел на него и не мог оторвать взгляд. Такой напуганный и растерянный, боязливо вжимался в стену и робко тер ноющий затылок. Он казался слишком хрупким и даже немного нереальным для этого мира, и хотелось крепко сжать его в объятиях, чтобы удостовериться, что он настоящий и не позволить ему исчезнуть. Джерард поднял на Фрэнка испуганные глаза, и, не выдержав, тот резко сделал шаг вперед, преодолевая разделявшее их расстояние.

Теперь между ними не было и сантиметра. Джерард чувствовал дрожащие коленки Фрэнка и горячее дыхание на своей шее.

-Джи, ты..

Фрэнк поцеловал Джерарда за ухом и крепко обнял за талию, вжимая его в стену.

-Что я? – задыхаясь, проговорил Джерард.

-Красивый.

Фрэнк запустил руку в красные волосы и грубо потянул за них, запрокидывая голову Джерарда назад. Тонкая аккуратная шея и острые изящные ключицы сводили его с ума, пока холодные руки Джерарда пробирались под тонкую ткань его футболки. Фрэнк невесомо прикоснулся губами к бледной коже и услышал рваный стон прямо над ухом. Такой Джерард сносил ему крышу, и он жадно впился в его шею, кусая и оставляя маленькие ранки. От такой близости было невыносимо жарко, и Джерард отчаянно ловил ртом воздух, тонкими пальцами царапая спину Фрэнка.

-Фрэнк.. – простонал он, проводя вдоль позвоночника Айеро и выгибаясь навстречу горячему телу.

-Да, – прохрипел тот в ответ.

-Мне нужно тебе кое-что сказать.

Фрэнк лизнул впадинку между ключиц и поцеловал его в подбородок.

-Что?

Джерард прикусил нижнюю губу Фрэнка и, оставив влажный поцелуй на щеке, коснулся мочки уха.

-Иди к черту.

Оттолкнув от себя оторопевшего Фрэнка, Джерард быстро схватил свою сумку и вылетел из актового зала, громко хлопая дверью. Как же он облажался!







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия