Студопедия — Удаление слоя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Удаление слоя






Для удаления слоя выберите пиктограмму Layers (Слои) на панели инструментов Object Properties (Свойства объекта), чтобы открыть окно Свойства слоя. Щелкните мышью на имени слоя. Выберите Delete (Удалить) и нажмите кнопку ОК.

Нельзя удалить текущий слой или любой слой, на котором имеются какие-либо объекты. Нельзя также удалить слой 0, который является слоем, устанавливаемым по умолчанию. Есть еще слой DEFPOINTS, используемый AutoCAD для обозначения размеров, который тоже нельзя удалить. И наконец, нельзя удалить слои из внешних ссылок (внешние ссылки описаны ниже).

Изменение цвета, типа и толщины линий объектов. Три свойства - цвет тип и толщина линии - можно назначить не только слою в целом, но и любому графическому объекту в отдельности. Более того, можно таким образом настроить AutoCAD, что текущие значения этих свойств будут автоматически присваиваться всем вновь созданным объектам, независимо от свойств слоя, на котором они создаются. В большинстве случаев не стоит присваивать значения этих свойств непосредственно объектам - лучше работать через свойства слоя, но иногда индивидуальная настройка бывает необходима.

Изменение цвета объекта. Для управления цветом объекта используется раскрывающийся список Color Control (Управление цветом) панели инструментов Object Properties (Свойства объекта). Аналогично раскрывающемуся списку Layer Control (Управление слоем), список Color Control (Управление цветом) показывает цвет любого выделенного объекта. При создании нового слоя ему назначается цвет, и далее черчение ведется этим цветом. AutoCAD указывает на экране цвет ByLayer (ПОСЛОЮ).

Цвет ВуLayer (ПОСЛОЮ) означает, что цвет объекта определяется цветом слоя этого объекта. Одновременно с просмотром цвета выделенного объекта в раскрывающемся списке Color Control (Управление цветом) можно заглянуть в список Layer Control (Управление слоем) и подтвердить назначение цвета слою объекта.

Наилучший способ структурировать чертеж - назначать цвета по слоям.

Существует два способа изменения цвета объекта:

- Чтобы изменить цвет объекта, выделите его. Щелкните мышью на раскрывающемся списке Color Control (Управление цветом) и выберите нужный цвет.

- Если одновременно нужно изменить и другие свойства, то выделите объект и выберите пиктограмму Properties (Свойства) на стандартной панели инструментов. AutoCAD откроет, уже известное вам, окно Properties. Чтобы изменить цвет, выберите в списке элемент Color (Цвет) и щелкните на кнопке со стрелкой, которая появится в правой колонке выделенного элемента списка, - откроется список основных цветов. Выберите в нем желаемый цвет.

Изменение текущего цвета. Если изменить текущий цвет, то в дальнейшем все вычерчиваемые объекты будут использовать этот цвет, независимо от цвета их слоя. Вообще говоря, так рекомендуется поступать только при наличии достаточно веских причин для вычерчивания двух объектов одного слоя разными цветами. Примером может послужить текст в титульном блоке. С одной стороны, удобно, чтобы текст находился на том же слое и весь титульный блок можно было легко замораживать и размораживать (или включать и отключать) одной операцией. Но если желательно выделить часть текста другим цветом, то можно изменить текущий цвет перед печатанием этой части. Не забудьте изменить текущий цвет опять на ByLayer до того, как продолжите чертить.

Чтобы изменить текущий цвет, щелкните мышью на раскрывающемся списке Color Control (Управление цветом) и выберите нужный цвет. Чтобы изменить текущий цвет вновь на ByLayer, щелкните на раскрывающемся списке Color Control и выберите в нем строку ByLayer.

Изменение типа линии объекта. Работа с типами линии основана на тех же принципах, что и работа с цветом. Можно изменить тип линии существующего объекта или объектов. Кроме того, можно изменить текущий тип линии. После его изменения все вычерчиваемые в дальнейшем объекты будут иметь именно этот тип линии, а не назначенный для слоя, на котором вычерчивается объект.

Используя раскрывающийся список Linetype Control (Управление типом линии) панели инструментов Object Properties (Свойства объекта), можно управлять типом линии объекта. Раскрывающийся список Linetype Control показывает тип линии любого выделенного объекта. Когда создается новый слой, ему назначается тип линии, и далее вычерчивание ведется на этом слое. AutoCAD указывает на экране тип линии ByLayer (ПОСЛОЮ).

Тип линии ByLayer означает, что для данного объекта тип линии совпадает с типом, присвоенным слою, на котором вычерчивается объект.

Наилучший способ форматирования чертежа - назначение типов линий по слоям. Однако это может привести к путанице в том случае, если на различных слоях появляются родственные элементы, такие как границы на топографической карте. Кроме того, если вы обнаружите некоторую линию с тем же цветом и типом, что и границы, то можете решить, что это граница, оказавшаяся не на своем месте. И тем не менее упорядочивать типы линий по слоям - общепринятая практика в среде AutoCAD.

Существует два способа изменения типа линии объекта.

- Чтобы изменить тип линии объекта, выделите его. Щелкните мышью на раскрывающемся списке Linetype Control (Управление типом линии) и выберите нужный тип линии.

- Выделите этот объект и выберите пиктограмму Properties (Свойства) на панели инструментов Object Properties (Свойства объекта). AutoCAD откроет диалоговое окно, имя и поля которого зависят от выделенного объекта. Используя этот способ, можно одновременно изменить другие свойства. Чтобы изменить тип линии, выберите в списке элемент Linetype (Тип линии) и щелкните на кнопке со стрелкой, которая появится в правой колонке выделенного элемента списка, - откроется список доступных типов линий. Выберите в нем желаемый тип.

Изменение толщины линии объекта. Управление толщиной линии объектов организовано по тому же принципу, что и управление цветом и типом линии. Имеется аналогичный раскрывающийся список Lineweight Control на панели инструментов Object Properties. Когда список не раскрыт, в его окне выведена толщина линии текущего выделенного объекта. При создании слоя ему присваивается некоторая толщина линии, и в дальнейшем все объекты на этом слое могут иметь такое значение этого свойства, как ByLayer (ПОСЛОЮ).

Как и в случае с цветом и типом линии, лучше всего использовать единое значение толщины линии для всех объектов одного слоя.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия