Студопедия — Почему вода после длительного облучения джазовой музыкой формирует кластеры хаотических форм?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Почему вода после длительного облучения джазовой музыкой формирует кластеры хаотических форм?






Причину мы уже описали. Фотоны, необходимые для формирования связей у хаотических кластеров молекул воды излучаются кольцевыми электронами атомов азота и кислорода воздуха, которые имеют шестигранные структуры, а те, излучая их, передают молекулам воды, которые, будучи шестигранными, разрушаются и объединяются в хаотические кластеры с энергиями связей, соответствующими энергиям фотонов, излученных молекулами и атомами азота и кислорода воздуха, подвергнутых действию хаотической музыки.

13. Может ли длительное воздействие на организм человека джазовой музыки формировать в организме кластеры молекул воды хаотической формы, которые неминуемо влекут организм к различным заболеваниям? Поскольку организм человека состоит в основном из воды, то хаотическая музыка разрушает симметричные кластеры воды и формирует кластеры с хаотической структурой, которые и влекут организм к различным заболеваниям. Этот факт подтверждается болезнями тех, кто генерирует такую музыку, играя в джазовом оркестре.

14. Как связаны музыкальные мелодии с процессом изменения энергий связей между кластерами воды? Мы уже описали этот процесс. Звуковая волна передаёт свою энергию молекулам воздуха, который состоит в основном из азота и кислорода. Атомы этих химических элементов имеют шестигранные структуры, которые трансформируют энергию звуковой волны в энергию излученных фотонов, а те, поглощаясь электронами шестигранной структуры атома кислорода молекул воды, копируют энергию хаотического музыкального звука.

15. Научится ли человечество использовать процесс формирования гармоничных кластеров воды в организме человека для формирования его здоровья? Научится, конечно.

16. Процесс образования кластеров эндотермический или экзотермический? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Есть формы кластеров, которые для своего формирования требуют дополнительную энергию, и есть формы, которые выделяют её при синтезе кластера.

17. Сколько электронов может иметь молекула воды? Молекула воды может иметь от 8 до 12 электронов, а возможно и больше (рис. 57).

18. Молекула воды в нормальном состоянии содержит 10 электронов, 8 из них принадлежат атому кислорода и два - атомам водорода. Всегда ли в молекуле воды 10 электронов? Есть основания полагать, что не всегда.

19. Может ли в молекуле воды быть 9 электронов? Есть основания для такой гипотезы. В этом случае молекула воды будет иметь структуру, показанную на рисунке 59.

20. Может ли в молекуле воды быть 8 электронов? Такая вероятность существует (рис. 60).

21. Может ли в молекуле воды быть 11 электронов? Структура молекулы воды допускает это. Если щелочной или кислотный раствор воды пропустить многократно через плазму, то она приобретает мощный электрический потенциал, который подтверждает это.

22. Может ли быть в молекуле воды 12 электронов? Структура молекулы воды допускает и такой вариант.

23. Если все молекулы одного литра воды имеют больше или меньше на один электрон по сравнению с нормальным состоянием, то можно ли эту разницу зафиксировать весовым методом современными измерительными приборами? Можно. Расчеты показывают, что масса одного литра воды увеличится или уменьшится за счет этого, примерно, на 0,03 г.

Рис. 59. Схема третьей (полу заряженной) модели молекулы воды

 

 

Рис. 60. Схема второй (разряженной) модели молекулы воды

 

24. Как образуется ион гидроксила ? Анализ структуры молекулы воды (рис. 44) показывает, что если молекула воды потеряет один протон или один атом водорода, то она превратится в ион гидроксила .

25. Какие качества придаёт воде гидроксил? Щелочные.

26. Всегда ли атомы водорода подсоединяются только к осевым электронам атома кислорода? Нет, не всегда.

27. Возможно ли присоединение атома водорода к кольцевому электрону атома кислорода в молекуле воды? Возможно. При этом формируется молекула гидроксония (рис. 45).

28. Почему процесс образования гидроксония эндотермический? Потому что кольцевые электроны атома кислорода расположены ближе к ядру, чем осевые. Поэтому для того, чтобы один из них вступил в связь с электроном атома водорода, ему необходимо удалиться от ядра. Этот процесс сопровождается поглощением фотонов, делая процесс образования гидроксония эндотермическим (рис. 45).

29. Какие качества придаёт воде гидроксоний? Кислотные.

30. Может ли протон атома водорода в молекуле воды бывать в фазе свободного состояния и таким образом формировать её кислотные свойства? Протон атома водорода молекулы воды может оказаться в свободном состоянии, но это - мгновенное состояние, после которого он немедленно вступает в связь с любым электроном и поэтому не формирует кислотные свойства воды.

31. Почему процесс образования перекиси водорода эндотермический? Совокупности кольцевых электронов двух атомов кислорода, создают две зоны с одинаковым потенциалом, которые удаляют их осевые электроны 1 и 2 от ядер, сопровождая этот процесс поглощением фотонов, поэтому процесс синтеза молекул перекиси водорода – эндотермический (рис. 61).

Рис. 61. Схемы молекул перекиси водорода

 

32. Электроны атомов водорода или кислорода поглощают фотоны перед формированием молекулы перекиси водорода? При формировании молекулы перекиси водорода осевые электроны атомов кислорода поглощают фотоны.

33. Возможно ли присоединение ионов ко всем шести кольцевым электронам атома кислорода в молекуле воды? Такая возможность существует и её надо изучать.

34. Почему чистая вода имеет бесконечно большое электрическое сопротивление? Потому что в ней нет ионов, аналогичных ионам , которые формировали бы электропроводные кластеры (рис. 44).

35. Почему введение в воду щелочного или кислотного ионов резко уменьшает электрическое сопротивление воды? Потому что щелочные и кислотные ионы линейно заряженные: на одном конце у них, как например у иона , расположен протон атома водорода, а на другом – осевой электрон атома кислорода. Линейная заряженность этих ионов формирует электрическую цепь между анодом (+) и катодом (-).

36. Возможно ли накопление в воде значительного электрического потенциала? Возможно, и плазмоэлектролитические процессы подтверждают это. При многократном проходе раствора через плазму в ней накапливается значительный электрический потенциал.

37. Почему после многократного прохода щелочного раствора воды через плазму в ней накапливается значительный электрический потенциал? Мы уже отмечали возможность увеличения количества электронов в молекуле воды. Это же может происходить и с ионом (рис. 44). Электроны и ионы могут присоединяться к осевому электрону атома кислорода и к его кольцевым электронам, формируя различные электронно-ионные кластеры.

38. Почему при уменьшении площади катода по сравнению с площадью анода в зоне катода возникает плазма (рис. 62, b)? Потому что у катода в этом случае увеличивается плотность положительно заряженных ионов. Роль положительных потенциалов в этих ионах выполняют протоны атомов водорода. Они отделяются от положительных ионов и молекул воды, устремляются к отрицательно заряженному катоду и соединяются с электронами, пришедшими из катода. В результате в зоне катода (Р-Р, рис. 62, b) формируется плазма атомарного водорода.

 

Рис. 62:а) кластер ионов в электрическом поле: – протон атома водорода в зоне катода; е6 – электрон атома кислорода в зоне анода; b) cхема простейшего плазмоэлектролитического реактора: 1-катод и входной патрубок для раствора, 2-анод, 3 - выпускной патрубок парогазовой смеси, Р – зона плазмы; c) вольтамперная характеристика плазмоэлектролитического реактора: точка 5 соответствует предельному натяжению ионного кластера приложенным электрическим потенциалом, после которого протон отделяется от иона и устремляется к катоду, получает электрон и образует атом водорода.

39. Какую температуру может иметь плазма при плазменном электролизе воды и от чего она зависит? Интенсивность этой плазмы зависит от приложенного напряжения и от расхода раствора, омывающего катод. Чем больше приложенное напряжение и больше расход раствора, тем интенсивнее плазма. Она свободно плавит и испаряет вольфрам, температура плавления которого равна 3382 , а температура кипения - 6000

40. Какое явление генерирует шум при плазменном электролизе воды? Часть водорода, образовавшегося в зоне плазмы, вновь соединяется с кислородом, генерируя микровзрывы в виде шума, сопровождающего этот процесс. По мере повышения напряжения (рис. 62, c) увеличивается натяжение ионных кластеров (рис. 62, а). В результате связи между электронами и протонами атомов водорода разрушаются и протоны устремляются к катоду. Вначале в самом растворе вблизи катода появляются отдельные искры. Это указывает на то, что протоны атомов водорода отделяются от ионов и возможно от молекул воды и в процессе движения их к катоду вновь соединяются с электронами, синтезируя новые атомы водорода. Дальнейшее повышение напряжения увеличивает количество протонов, отделившихся от ионов и молекул воды, и у катода формируется плазма атомарного водорода (рис. 62, с точки 5, 6). Электроны атомов водорода в этот момент находятся в возбужденном состоянии и совершают переходы с высоких энергетических уровней на низкие, генерируя свет бальмеровских спектральных линий.

41. От чего зависит выход газов при плазменном электролизе воды? От уменьшения сгорания водорода в плазме.

42. Можно ли уменьшить количество водорода, сгорающего в плазме при плазменном электролизе воды? Такие технические решения существуют, но они ещё не реализованы.

43. Почему на поверхности катода при плазменном электролизе воды идёт трансмутация ядер химических элементов? Может ли плазмоэлектролитический процесс стать основным в изучении трансмутации ядер атомов химических элементов? Потому, что поверхность катода бомбардируют протоны атомов водорода, отделившиеся от молекул воды и ускоренные разностью потенциалов. В результате формируются условия, аналогичные условиям в ускорителях, но только в минимальных масштабах, поэтому плазмоэлектролитический процесс может найти применение в управляемой трансмутации ядер.

44. Почему при плазменном электролизе воды дополнительная тепловая энергия генерируется только при турбулентном течении раствора в зоне плазмы? Это слабо изученный процесс. Независимой комиссии был представлен его вариант с турбулентным течением раствора в зоне плазмы. Комиссия зафиксировала энергетическую эффективность процесса, равную 145%.

45. В чем заключается главная трудность получения дополнительной тепловой энергии при плазменном электролизе воды? Технические сложности защиты зоны перехода от катода к проводу, подводящему к нему напряжение.

46. Удалось ли изготовить действующую лабораторную модель плазмоэлектролитического реактора, генерирующую дополнительную тепловую энергию? Такая установка была изготовлена специалистами АВТОВАЗа. Это комнатный нагревательный прибор, который устойчиво генерировал 20-25% дополнительной тепловой энергии.

47. Сколько плазмоэлектролитических устройств было запатентовано в процессе изучения их работы? Получено около 10 патентов.

48. Может ли электрический потенциал накапливаться в геологической воде в зонах высокой температуры и возможно ли образование подземных молний? Геологи свидетельствуют, что такие явления существуют.

49. Возможно ли генерирование дополнительной тепловой энергии в воде без плазменного процесса? Возможно. Для этого надо растянуть ионные кластеры до предплазменного состояния (точка 5 на рис. 62, с) и воздействовать на них такими импульсами напряжения, при которых связи у них разрывались бы на ничтожно малые промежутки времени, в результате которых валентные электроны успевали бы восстанавливать свои энергетические параметры за счёт поглощения эфира до нормы и вновь формировать свои прежние связи, излучая при этом фотоны, нагревающие воду. В этом случае валентные электроны трансформируют энергию эфира в тепловые фотоны.

50. Какова энергетическая эффективность предплазменных электролитических процессов? Дальше мы приведём соответствующие результаты экспериментов, из которых следует, что предплазменный процесс электролиза воды генерирует дополнительной тепловой энергии в 30-50 раз больше потребляемой электрической энергии.

51. Выделяются ли газы при предплазменном электролизе воды? Выделяются, но их очень мало.

52. Почему процесс назван предплазменным? Потому что он реализуется в предплазменном состоянии ионных кластеров. Происходит это при строго определённых параметрах так называемого диэлектрического зазора (рис. 63, а, позиция 15), величина которого изменяется в определённых пределах. Выход за эти пределы автоматически переводит предплазменный процесс в плазменный, энергетическая эффективность которого значительно меньше эффективности предплазменного процесса.

53. Почему зазор назван диэлектрическим? Потому что он формируется плоскостями (рис. 63, а, позиция 15) из диэлектрического материала (фторопласт, оргстекло).

54. Известно, что напряжение для нагревания воды можно подавать непрерывно и импульсами. Какой из этих процессов эффективнее при воздействии на ионы, кластеры и молекулы воды? Воздействие на ионы воды импульсами напряжения эффективнее воздействия постоянным напряжением.

55. Почему при формировании предплазменного режима работы резко уменьшаются затраты электрической энергии на нагревание раствора и повышается энергетическая эффективность процесса? На рис. 63, с видно, что предплазменное состояние (точка 5) соответствует предельному растяжению ионов (рис. 62, а). Скачкообразное увеличение напряжения (точка 6) приводит к разрыву связей между валентными электронами атомов водорода и кислорода в ионе (рис. 44).

В результате валентные электроны атомов водорода и кислорода, потеряв энергию связи, восстанавливают её, поглотив порции эфира. Отсутствие напряжения вынуждает их вернуться к исходному состоянию и начинается процесс повторного синтеза этого же иона с выделением энергии в виде тепловых фотонов валентными электронами, пополнившими её запас за счет эфира. Так электрон преобразует энергию эфира в фотоны – носители тепловой энергии.

 

Рис. 63: а) схема ячейки водоэлектрического генератора тепла (патент № 2258098): 9 – катод; 4 – анод; 15 – диэлектрический зазор; b) cхема экспериментальной установки: 1 - ёмкость для раствора; 2 - термометр; 3 – электронные весы; 4 – канал подачи раствора; 5 – ротаметр; 6 – регулятор подачи раствора; 7 – ячейка водоэлектрического генератора тепла; 8 – термометр; 9 - слив нагретого раствора; 10 – ёмкость

 

56. Как зависит энергетическая эффективность процесса нагревания водного раствора от величины диэлектрического зазора между электродами? Диэлектрическим зазором называется зазор между диэлектриками, по которому проходит раствор от анода к катоду (рис. 63, а, позиция 15) или от катода к аноду. Для каждой конструкции расположения электродов в совокупности с плотностью щелочного раствора существует оптимальная величина диэлектрического зазора. Она изменяется в пределах 0,5-5,0 мм.

57. Как велика прямая энергетическая эффективность при импульсном воздействии на раствор воды: 100%, 1000%, 3000%, 5000%? Прямой энергетической эффективностью называется такая эффективность, при которой подводимая электрическая мощность учитывается на клеммах электролитической ячейки и не учитываются потери в генераторах импульсов напряжения. В этом случае найдены конструкции электролитических ячеек и режимы их работы, дающие энергетическую эффективность до 5000%.

58. Сколько патентов получено на предплазменные ячейки? На плазменные ячейки получено около 10 патентов и столько же, примерно, на предплазменные.

59. Как зависит энергетическая эффективность импульсных процессов нагревания водного раствора от формы импульсов? С увеличением крутизны фронта треугольного импульса эффективность растёт.

60. Как зависит энергетическая эффективность импульсных процессов нагревания водного раствора от частоты импульсов? У каждой конструкции ячейки существует оптимальная величина частоты импульсов, определяющая её наибольшую энергетическую эффективность. Она изменяется, примерно, в диапазоне 150-300 Гц.

61. Как зависит энергетическая эффективность импульсных процессов нагревания водного раствора от длительности импульсов? Для водонагревательных ячеек оптимальная длительность импульсов 0,0001-0,00007с.

62. Как зависит энергетическая эффективность импульсных процессов нагревания водного раствора от скважности импульсов? Для водонагревательных ячеек оптимальная скважность импульсов около 100.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 615. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия