Студопедия — Какова точка зрения изобретателя этой антенны?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Какова точка зрения изобретателя этой антенны?






Она следует из фрагмента нашей переписки. В одном из писем он писал. Радиосвязь детской игрушки, размещённой в закрытом бомбоубежище, работает на частоте 27,255 Мгц. Рентгеновское излучение имеет частоты много дальше световых (на низких частотах этого делать не умеют (сейчас). Вот именно это и удалось мне получить. Я могу сделать рентгеновское излучение на ЛЮБОЙ частоте. Именно эту радиосвязь и предлагал Н.Тесла еще в ХIХ веке. Один и тот же электрон умеет делать и рентгеновское излучение (на любой частоте) и привычное по Маркони-Попову. Вот именно это и не укладывается в сознании, а Н.Тесла об этом знал 120 лет назад. ОДНАКО! Вы первый, кто ПОНЯЛ, о каком излучении идет речь, хоть и на низкой частоте!!! Антенны весьма просты. На пластиковой трубке (d=10mm) намотана катушка 100 витков провода сечением 0,3mm. На эту катушку надевается алюминиевый цилиндр внутренним d=12mm и высотой две длины катушки (для изоляции между экраном (цилиндром) и катушкой. Начало катушки в гнезде антенны приёмника (передатчика). Конец катушки "в воздухе", ни к чему не подключён". Цилиндр (экран) не имеет гальванической связи с катушкой. При некотором положении цилиндра на катушке наступает "циклотронный" резонанс (рентгеновское излучение) на частоте 27,255Мгц.

176. Если уменьшается длина волны фотонов, формирующих импульс, то должна увеличиться проникающая способность таких радиоволн. Есть ли доказательства этому? Главная особенность ЕН и Hz антенн – формирование сигналов с большой проникающей способностью.

177. Следует ли из этого, что приёмники, оборудованные антеннами Герца и ЕН и Hz антеннами, могут работать на одной и той же частоте, не мешая друг другу? Это, как мы уже отметили, - экспериментальный факт, установленный российским радиолюбителем Коробейниковым Владимиром Ивановичем. http://www.eh-antenna.net/teo.htm

178. Есть ли информация об опасности для человека ЕН и Hz антенн? Официальной информации нет, но факты мощных вредных излучений военных радаров известны. Они не разглашаются. Причину этой вредности мы уже описали.

179. Ранее было показано, что трансформаторы, электромоторы и электрогенераторы работают за счет взаимодействия только магнитных полей. Значит ли это, что уравнения Максвелла не имеют никакого отношения к электротехнике? Да, описанные эксперименты отрицают способность уравнений Максвелла описывать взаимодействие только магнитных полей, поэтому они уже исчерпали свои возможности фальсифицировать интерпретацию экспериментов [2].

180. Какой экспериментальный факт – веское доказательство неработоспособности уравнений Максвелла в электротехнике? Он появился недавно. Его изобретатель Зацаринин Сергей Борисович. Он получил экспериментальный результат, запрещённый современной электродинамикой (рис. 55). В полость катушки индуктивности вставил металлический стержень и подключил к нему лампочку. Она загорелась. Конечно, новые знания по электродинамике позволяют нам представить форму материала схему намотки катушки, формирующей эффекты, описанные автором. Она следует из совокупности рисунков уже приведённых нами, но мы не будем раскрывать его секреты. Оставим пока всё так, как есть и обращаем внимание читателей на то, что талантливейший русский изобретатель Сергей Борисович Зацаринин своими простыми экспериментами похоронил всю электродинамику Максвелла и открыл дорогу новой электродинамике, начала которой уже разработаны и опубликованы нами.

181. Почему же так долго не удавалось другим обнаружить необычную схему намотки проводов на обычную катушку, чтобы получить такие разительные эффекты? Потому что во всех учебниках, начиная от школьных и кончая университетскими, ошибочная информация по электромагнетизму. Она и формирует стереотип ошибочных знаний и представлений об электромагнитных явлениях. Нашёлся экспериментатор, который, имея высшее военное образование, поставил этот стереотип под сомнение. Он очень просто изменил схему намотки проводов. Сделал так, чтобы магнитные поля, формируемые между витками катушки, сближались, а не отталкивались, как у существующих схем намотки. В результате и получил те эффекты, которые можно было легко получить более 100 лет назад, если бы академическая элита больше внимания уделяла бы противоречиям в науке и поиску путей их устранения.

182. Значат ли новые результаты интерпретации экспериментов в области электротехники и в области передачи информации неприменимость уравнений Максвелла в этих сферах исследований? Да, ответ на этот вопрос однозначно положительный [2].

183. Почему же тогда эти факты скрывают академики, отвечающие за преподавание электродинамики в вузах? Дело в том, что они сочинили физику, далёкую от реальности. Для них главное – замкнутость базовой физической теоретической информации. Все остальное - частности и некоторые из них, как они считают, могут противоречить базовой теоретической информации, которая обеспечивает эту замкнутость.

Поскольку в фундаменте физики ХХ века лежат теории А. Эйнштейна, то все, что не противоречит этим теориям, признано правильным, а что противоречит - неправильным. Уравнения Максвелла математически инвариантны преобразованиям Лоренца – теоретическому фундаменту теорий относительности А. Эйнштейна. Поэтому их мифическая связь с реальностью считается не подлежащей сомнению. Именно поэтому электродинамика ХХ века, построенная на уравнениях Максвелла, преподаётся в значительном объеме, забивая головы учащейся молодёжи достаточно сложной, полностью ошибочной и не нужной информацией.

 

Рис. 55. Фото работы хитрого трансформатора

 

184. Есть ли результаты исследований, показывающих отсутствие физической (не математической) инвариантности уравнений Максвелла преобразованиям Лоренца? Есть, конечно, и давно, но они игнорируются. В систематизированном виде они приведены в монографии [2].

185. Есть ли связь между математической моделью формирования спектров атомов и ионов и математической моделью А. Эйнштейна, описывающей явление фотоэффекта? Это одна и та же математическая модель, но физический смысл её составляющих разный.

, (36)

где - энергия фотона, поглощаемого или излучаемого электроном; - энергия ионизации электрона; - энергия связи электрона с ядром атома, соответствующая его первому энергетическому уровню; - главное квантовое число.

186. Какой реальный физический смысл имеет эйнштейновская кинетическая энергия электрона? Эйнштейновская кинетическая энергия электрона является энергией поглощённого фотона, а энергия эйнштейновского фотона равна энергии ионизации электрона.

187. Какой реальный физический смысл имеет работа выхода в математической модели фотоэффекта, предложенной А. Эйнштейном? Эйнштейновская работа выхода фотоэлектрона равна энергии связи электрона в момент пребывания его на определенном энергетическом уровне в атоме или молекуле.

188. Способствовала ли Нобелевская премия, выданная А. Эйнштейну за ошибочную интерпретацию фотоэффекта, поиску противоречий в этой интерпретации? Нет, конечно, авторитет Нобелевской премии сыграл роль мощного барьера в поиске явных противоречий этой интерпретации.

189. Позволяет ли математическая модель закона формирования спектров атомов и ионов определить источник фотоэлектронов в явлении фотоэффекта? Атомы или молекулы излучают фотоэлектроны в явлении фотоэффекта? В эксперименте в качестве источников фотоэлектронов использовались литий и натрий. Расчеты показывают, что величина , определенная из вышеприведенной формулы, в обоих случаях дробная. Это свидетельствует о том, что фотоэлектроны выбиваются из молекул лития и натрия, а не из их атомов.

190. Правильна ли физическая интерпретация фотоэффекта? К сожалению, она глубоко ошибочна.

191. В чём суть этой ошибки? Ошибка здесь не одна, а серия и чтобы понять их и найти правильную интерпретацию надо обратится к рис. 56. Схемы опыта для проверки фотоэффекта взяты из различных учебников и научной литературы и все они разные, противоречащие друг другу. Главная ошибка в интерпретации фотоэффекта - неправильное понимание физической сути задерживающего потенциала.

 

Рис. 56. Схемы экспериментов, соответствующие информации о фотоэффекте взятые из разных учебников К – катод (-); А – анод (+)

 

192. В чём суть ошибки интерпретации фотоэффекта? Современные солнечные батареи работают благодаря тому, что электроны молекул их материалов поглощают фотоны и становятся свободными. В результате количество свободных электронов в пластине солнечной батареи увеличивается и в ней формируется избыточный электрический потенциал. Этот потенциал и является источником электрической энергии. Обратим внимание на то, что электроны, потерявшие связь с атомами или молекулами, остаются в самой пластине и никуда не вылетают.

На каком основании этим же электронам приписана кинетическая энергия, которая, якобы выбивает их из катода, и они летят к коллектору, который заряжают отрицательно и таким образом удерживают летящие к нему электроны? Почему подобные электроны не улетают из пластин солнечных батарей? Оказалось, что отсутствие ответа на этот вопрос – сложность правильной интерпретации фотоэффекта, которую исследователи обходили.

193. В чём суть этого ответа? Суть заключается в том, что нет в проводах свободных протонов, так как их соседство с электронами автоматически заканчивается формированием атомов водорода, существующим лишь в плазменном состоянии при температуре около 5000 С. Физический смысл плюс и минус можно приписать лишь клеммам батареи. В электрических проводах же циркулируют только электроны. Очень важно понимать, что они движутся от плюса батареи к минусу и не могут двигаться к плюсу батареи, так как на батарейной плюсовой пластине достаточно своих электронов.

Таким образом, электроны, накопившиеся на облучаемой светом пластине, могут двигаться только к минусу батареи. Чтобы их задержать, надо на клеммах батареи создать потенциал больший, чем на облучаемой пластине. Делается это с помощью резистора с регулируемым сопротивлением (рис. 56, с). Чтобы задержать электроны, идущие с облучённой пластины к батарее, с помощью резистора добиваются равенства потенциала на облучаемой пластине и на клеммах батареи. Вполне естественно, что движение электронов в проводе в этот момент прекращается и амперметр показывает отсутствие тока.

194. Почему так долго научное сообщество мирилось с противоречиями в интерпретации фотоэффекта? Это очередной тяжкий для автора вопрос с его тяжким ответом, поэтому пусть его формулируют историки науки.

195. Корректна ли существующая методика расчёта разрешающей способности электронного микроскопа? Нет, не корректна, так как она базируется на полностью ошибочных релятивистских идеях.

196. В чём сущность этих ошибок? Сущность этих ошибок базируется на ошибочной интерпретации процесса получения визуальной информации с помощью электронного микроскопа. Считается, что разрешающая способность электронного микроскопа определяется изменением параметров электрона при увеличении скорости его движения вплоть до световой.

197. Какие параметры электрона при этом, как предполагается, изменяются? Релятивисты считают, что с увеличением скорости движения электрона его длина волны уменьшается, а масса увеличивается.

198. Релятивистские формулы предсказывают, что, если разрешающая способность электронного микроскопа больше разрешающей способности нашего глаза в миллион раз, то скорость электрона, подходящего к объекту исследования, становится равной скорости света. В связи с этим возникает такой вопрос: во сколько раз увеличивается масса электрона? Масса электрона в этом случае увеличивается на 6 порядков и становится больше массы протона в 100 раз.

199. Во сколько раз уменьшается радиус электрона? Радиус электрона уменьшается тоже на 6 порядков и становится меньше радиуса протона в 1000 раз.

200. Чему оказывается равной энергия такого электрона? Она становится равной 510 ГэВ.

201. Много это или мало? Это соизмеримо с энергией протонов, ускоряемых в ускорителе в ЦЕРНе.

202. Значит ли это, что такой электрон способен разрушить ядро атома? Конечно, значит.

203. В чем тогда суть реального процесса получения визуальной информации в электронном микроскопе? Её формируют фотоны, излучаемее электроном при его ускоренном движении в магнитном поле.

204. Соответствует ли реальности разрешающая способность электронных микроскопов, декларируемая их производителями? Нет, конечно, не соответствует.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 729. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия