Студопедия — Название: Master-Devil
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Название: Master-Devil






Шло время. Весна сменилась летом, лето – осенью, осень – зимой. Для друзей это время пролетело почти незаметно, за исключением дней рождения, которые они отмечали по всей программе. Единственное, что омрачало их веселье – отсутствие битв. Аномалии не возникали, монстры не нападали, и у друзей не было причин превращаться в Рейнджеров. И это вызывало у них дикую скуку.

К концу декабря, когда установилась привычная для зимы холодная погода, друзья готовились к Новому году. Дом был украшен гирляндами и мишурой. В гостиной была поставлена высокая ель, украшенная множеством игрушек. Были заготовлены подарки, припрятанные там, куда обычно не заглядывают.

И вот, когда до Нового года оставалось несколько часов, друзья собрались в гостиной обсудить события уходящего года. Вспомнив всё хорошее и всё плохое, что с ними произошло, друзья сложили руки и громко воскликнули:

- Рейнджеры вместе – Рейнджеры навсегда!

Вдоволь посмеявшись, друзья продолжили готовиться к Новому году, поскольку им оставалось совсем немного: приготовить праздничный ужин, повесить оставшиеся украшения и достать припрятанные подарки. Первый пункт взяли на себя Лена, Вика, Кристина и Марина, второй – Светлана и Мира, третий остался за близнецами. Влад, оставшись не у дел, сообщил остальным, что немного прогуляется по городу, а заодно прикупит что-нибудь.

Уже снаружи Влад, одетый в красный пуховик, утеплённый джинсы, меховые сапоги и тёмную шапку, направился к автобусной остановке. Поначалу он хотел воспользоваться гироциклом, но потом решил, что общественным транспортом будет лучше, а гироцикл пока пусть постоит в гараже. Повернув за угол, Влад увидел стоявший у остановки автобус и спешно затягивающихся в него пассажиров. Но едва Влад ускорился, из подворотни, чуть не сбив его, вылетел мотоцикл, управляемый странным мотоциклистом. Шлёпнувшись в сугроб, Влад лишь злобно глянул мотоциклу вслед, после чего перевёл взгляд на уезжающий автобус и в ярости случайно растопил снег вокруг себя, после чего вылез из сугроба с намёрзшим на его пуховике и джинсах инеем.

- Чтоб у тебя карбюратор отсох! – выдал Влад в сторону, в которую уехал мотоцикл.

Стряхнув с себя иней, Влад дошёл до остановки и стал ждать автобус, который приехал через пять минут. Пассажиров в автобусе было достаточно, но Владу удалось заметить свободное место, которое он незамедлительно занял. На следующей остановке, на которой сошло чуть меньше половины пассажиров, зашли уличные актёры в карнавальных костюмах. Мельком глянув на ряженых, Влад улыбнулся и повернулся к окну. Улыбка слетела с его лица, так как он увидел тот самый мотоцикл. Мотоциклист, одетый в чёрную куртку с капюшоном и чёрные штаны, повернул голову в сторону автобуса. Из-под капюшона выглядывало лицо цвета белого мрамора, походившее на маску. Тёмные, почти чёрные глаза, в которых горели тёмно-красные точки, были окружены тёмно-синей дымкой, словно втягивающейся в их пустоту. Сам мотоциклист выглядел, словно был соткан из тьмы, которая тёмным дымом начала стелиться за ним, создавая непроницаемую завесу.

- Вот ты себя и выдал, - тихо произнёс Влад.

Внезапно мотоциклист начал лихачить, то подъезжая к автобусу достаточно близко, то отъезжая от него. Водитель автобуса, суровая на вид тётка, заметила лихачества мотоцикла и пробурчала:

- Только задень мой автобус, урод. Такую новогоднюю ночь я тебе устрою.

За мотоциклистом наблюдали все пассажиры.

- Нет, ты посмотри, а? – возмутилась дамочка в тёплой шубке.

- Опасно, - заметил лысый великан в шапочке и с ёлочкой в руках.

- Афигенски! – воскликнула девочка в очках и с двумя косичками.

Прекратив лихачить, мотоциклист снял перчатку с правой руки. Под перчаткой оказалась когтистая лапа, состоящая из тьмы. Через секунду мотоциклист вонзил когти в бок автобуса, оставляя на нём глубокие царапины. Возникший при этом громкий скрип услышала водитель автобуса.

- Ну, всё, ребята, с Новым годом, - произнесла водитель и нажала на педаль тормоза.

Автобус затормозил так резко, что ему в задний бампер впечатался ехавший за ним джип. Мотоцикл, не сбавляя скорости, уехал вперёд, исчезнув за поворотом. Некоторые из пассажиров вышли наружу, чтобы понять, что произошло. Выскочивший вместе с ними Влад обежал автобус и оглядел пострадавший бок. При виде глубоких борозд, буквально разорвавших металл, Влад невольно присвистнул:

- Вот тварь!

- Удачный сегодня день, - донеслось сзади.

Влад оглянулся и увидел, что из джипа позади автобуса выглядывал Сергей.

- Вы преследовали того козла? – спросил Влад.

- Его самого, - ответил Сергей. – Садись, есть разговор.

Влад сел на заднее сиденье. Джип отъехал назад, объехал автобус, к которому уже подъезжали машины спасателей, полиции, пожарных и скорой помощи, и вырулил на главную дорогу.

- Так что вы мне хотели сказать? – поинтересовался Влад.

- Ты помнишь, что твою мать преследовали тёмные архонты? – начал Сергей.

- Помню. Это был один из них?

- По всей видимости, да. Он выдал себя создаваемым им излучением. Мы почти догнали его, и если бы не автобус, он был бы схвачен.

- Но что тёмный архонт здесь забыл?

- Я думаю, он здесь из-за тебя.

- Из-за меня? Лишь потому, что я архонт?

- Только наполовину. Тем более, он может начать охоту и на Мирославу.

- Пусть только посмеет. Я его лентой Мёбиуса завяжу!

- Ты хоть сам понял, что сказал? – улыбнулся Сергей и тут же заметил тёмного архонта на мотоцикле. – А вот и он.

- Куда он направляется?

- Похоже, выезжает из города, в сторону городской свалки.

- Почему туда?

- Аделаида сказала, что тёмных архонтов привлекает энергия энтропии, возникающей при распаде и разложении.

- Если они этой энергией питаются, то на свалке он просто обожрётся!

Сергей прибавил скорости, и вскоре джип догнал мотоцикл. Вскоре из темноты проявились ворота городской свалки. Архонт, обратившись в облако тьмы, проехал сквозь решётчатые ворота. Джип просто выбил ворота, которые, подхваченные нарастающим ветром, улетели куда-то в темноту. Проехав вглубь свалки, джип остановился у огромной стены из спрессованных автомобильных остовов.

- Куда он делся? – поинтересовался Влад, покинув джип.

- Проверим, - ответил Сергей и также покинул джип.

В отличие от Влада, одетого достаточно тепло, но всё равно успевшего замёрзнуть, Сергей был одет в неизменный строгий костюм и при этом словно не замечал окружавшего его холода.

Ветер усиливался, подхватывая не только снежинки, но и металлическую пыль, впивавшуюся в кожу и одежду. Влад и Сергей не отходили далеко от джипа, чтобы при необходимости успеть забраться внутрь. Внезапно рядом с ними возник и остановился тёмный архонт на мотоцикле, который тут же развалился, став грудой обломков.

- Что тебе нужно? – спросил Влад.

Вместо ответа архонт снял капюшон. Его белое лицо покрылось тьмой, а огоньки в глазах вспыхнули яркими огоньками. Одежда обратилась в тёмный шлейф, а нижняя часть тела превратилась в пучок щупалец, испускавших облака тьмы. Через секунду вокруг архонта закружились сгустки тьмы, после чего к нему стали притягиваться металлические обломки, старые вещи и прочий мусор, создавая огромную сферу.

- Это что за катамари?! – удивлённо воскликнул Влад.

Сфера стремительно росла, достигая гигантских размеров. Через несколько секунд у сферы отросли конечности, и вскоре над Владом и Сергеем возвышался огромный монстр.

- Надо звать остальных, - произнёс Влад, доставая телефон.

- Не стоит, - остановил его Сергей и, достав рацию, громко произнёс: - Объект обнаружен!

Через секунду позади монстра появились механические гуманоиды, похожие на броню Андрея.

- Мобильные платформы, - объяснил Сергей. – Мы обнаружили их, когда определили местонахождение сервера, на который было загружено сознание Андрея. Нам удалось их перепрограммировать, и теперь они сражаются на нашей стороне.

- Удобно, - заметил Влад. – И у каждой платформы есть мозги?

- Именно. Клонированная нервная система. Платформы действуют подобно живым солдатам.

Монстр начал медленно разворачиваться, но в этот момент платформы выстрелили в него своими кулаками на тросах, которые схватили монстра, частично его обездвижив. Через несколько секунд позади Влада и Сергея появилась Аделаида, в руках которой была колода карт.

- Вы его нашли, - произнесла Аделаида.

- Скорее, он сам себя выдал, - уточнил Сергей. – Приступим.

Аделаида метнула колоду вверх. Карты, соединившись в одну полосу, закрутились в спираль. Через секунду в воздухе возник многоликий и многорукий монстр.

- Великий Абсолют готов помочь, - мелодичным голосом произнёс монстр.

Приоткрыв глаза, Абсолют окинул монстра взглядом и, обратившись в столп золотого света, улетел в ночное небо.

- Что он задумал? – поинтересовался Влад.

Достигнув околоземной орбиты, Абсолют принял прежний облик и начал увеличиваться в размерах, довольно быстро став больше Земли. Своими размерами он закрывал полнеба.

- ОГО! – присвистнул Влад.

Монстр начал вырываться, обрывая тросы и отбрасывая платформы, но в этот момент в небе возникло нарастающее свечение. Как оказалось, это Абсолют опускал на монстра палец, который, проходя сквозь земную атмосферу, раскалился от возникшего трения и теперь полыхал ярким огнём. Палец Абсолюта прижал монстра к земле и удерживал его на одном месте.

- Теперь нужно его добить, - сказал Сергей.

- Но для этого нужен Мегазорд, - заметил Влад.

- Мы можем помочь, - сказала появившаяся рядом с ним Блэкарахния.

- Тогда нам стоит превратиться, - произнёс Влад, активировав морфер. – Сила Драйв!

Став Рейнджером, Влад призвал Цербера, обращённого в зорд, после чего оказался внутри него. Блэкарахния и призванные ею Тандербласт, Нихромия и Обсидиан также превратились в зорды.

- Формация Мегазорда! – произнёс Влад.

Тандербласт стала руками Мегазорда, Нихромия – ногами, а Блэкарахния пристроилась на спину. Из брюшка Блэкарахнии сформировалась голова Мегазорда.

- Драйв Мастер Мегазорд! – воскликнул Влад. – Космический Режим!

Монстр, сопротивляясь пальцу Абсолюта, начал плеваться сгустками чёрной массы, смешанной с мусором, но Мегазорд успел поставить щит, отразивший сгустки обратно в монстра, после чего поднялся в небо и сел верхом на Обсидиан.

- Драйв Мастер Ультразорд! – произнёс Влад.

Монстр, сопротивляясь давлению пальца Абсолюта, медленно разваливался на части.

- Покончим с ним, - сказал Влад. – Драйв Мастер Ультразорд! Временной Сдвиг!

Из Ультразорда вырвался поток тёмно-синей энергии, накрывший монстра силовым полем. Через секунду поле покрылось сеткой трещин и разделилось на множество частей, каждая из которых уносила часть монстра. Вскоре среди застывших в воздухе частей парил обездвиженный тёмный архонт.

- И что теперь? – поинтересовался Влад.

- Теперь получай посылку, - сообщил ему Сергей.

Одна из платформ раскрылась и с помощью мини-катапульты запустила в сторону Мегазорда Астральный Меч. Заметив это, Влад покинул Мегазорд и, поймав в прыжке меч, полетел на архонта. Лезвие меча, направленное вперёд, пронзило его насквозь. Глаза архонта ярко вспыхнули, словно выражали удивление и боль.

- Ты меня не убьёшь, - прошипел Влад, глядя в пылающие от боли глаза архонта.

Собрав последние силы, архонт схватил Влада за голову. В ту же секунду Влад увидел множество образов, передаваемых ему архонтом. Перед его глазами возникали картины Вселенной: звёзды, туманности, планеты, галактики. И всё это медленно исчезало в ярко-фиолетовом пламене, за которым следовала пустота.

Не выдерживая, Влад громко закричал. Архонт отпустил его и взорвался, отбросив его назад. Как только Влад упал на землю, рядом с ним упал Астральный меч. Через секунду лезвие меча покрылось трещинами и рассыпалось на множество осколков. Висевшие в воздухе части монстра рухнули на землю, обратившись в мусор, из которого они были составлены. Абсолют, улыбнувшись, исчез в яркой вспышке, за которой последовал дождь из золотистых искр. Часть этих искр обратилась в карты, которые поймала Аделаида.

- Ты в порядке? – спросил Сергей.

- Архонт передал мне странное сообщение, - произнёс Влад, сняв морф. – Он показал мне космос, исчезавший в огне. И этот огонь был фиолетовый, а за ним была пустота.

- Всё ясно, - догадалась Аделаида. – Это уже началось.

- Что началось?

- Катастрофа, которая заденет все грани мироздания. Которая уничтожит все миры и вселенные. Имя этой катастрофы – Колдовской Мор.

- Колдовской Мор?

- Эта катастрофа началась миллионы лет назад и теперь пожирает все существующие миры и вселенные, обращая их в Круговерть Пустоты. Нашей вселенной осталось всего пятьдесят лет. Мы ещё можем сопротивляться, но Мор всё равно уничтожит нашу вселенную, после чего пойдёт дальше.

- И что нам делать?

- Ничего, - сказал Сергей. – Живите, как жили. У вас достаточно времени, чтобы подготовиться. Мы же будем искать способ, как остановить или хотя бы немного задержать Мор. Тебя подбросить?

- Если можно.

Спустя полчаса Влад уже был дома в компании друзей. И хотя его всё ещё тяготила мысль о неизбежной гибели Вселенной, он старался не думать об этом. Ведь это случится не скоро, а до этого надо жить и радоваться. Ничто не должно омрачить праздник.

 

На краю Вселенной, среди зарождающихся звёзд и планет, вспыхнуло пламя. Было оно неестественного ярко-фиолетового цвета. Вспыхнув, пламя начало расширяться. Звёзды, планеты и само пространство поглощалось этим пламенем, после которого оставалась лишь пустота. Всё, что попадало в неё, подвергалось полному разрушению, становясь частью этой пустоты. И ничто не могло избежать этой участи.

Многие миры подверглись уничтожению фиолетовым пламенем, и теперь на его пути очередная вселенная. Но эта вселенная отличается от вселенных, уже поглощённых пустотой. Ведь в этой вселенной есть те, кто готов до последнего защищать свой родной мир.

Имя им – Могучие Рейнджеры.

Название: Master-Devil







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 278. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия