Студопедия — Глава 29.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 29.







Скажи ему, что я твой друг. Друг-любовник – сердито напомнило мне моё подсознание. Да, знаю, знаю. Я выбросила неприятную мысль из головы. Как же мне представить его своему отцу? В холле по-прежнему было много народа, а Чарли еще не вставал со своего места. Он увидел меня, помахал рукой и начал спускаться ко мне.
«Ну, Беллз, поздравляю!» - он обнял меня.
«Ты не хочешь пойти выпить что-нибудь под навесом?»
«Конечно….это же твой день. Давай, веди».
«Мы можем и не ходить туда, если ты не хочешь» - Ну, пожалуйста, скажи “нет”.
«Беллз, я просидел два с половиной часа, слушая бессмысленную болтовню. Мне действительно нужно выпить».
Я взяла его за руку, и мы неторопливо вышли из заполненного людьми помещения на вечерний теплый воздух. Мы прошли мимо очереди к приглашенному фотографу.
«Ой, я как раз вспомнил о…» - Чарли достал цифровой фотоаппарат из кармана. – «Одну фотографию для альбома, Белла» - я закатила глаза, но он всё равно сделал снимок.
«Можно я уже сниму эту шляпу и мантию? Чувствую себя какой-то идиоткой в них».
Ты и выглядишь в них какой-то идиоткой. Моё подсознание, видимо, было в её самом сварливом настроении. Так ты собираешься познакомить своего отца с парнем, с которым ты трахаешься? Она посмотрела на меня поверх своих очков. Да он просто с ума сойдет от гордости! Боже, иногда я её жутко ненавидела!
Навес был огромным, и под ним толпилась куча людей – студенты, родители, преподаватели и друзья, и все они о чем-то весело болтали. Чарли протянул мне бокал шампанского, или просто шипучего вина, как я подозревала. Оно было не холодным и сладким. Я сразу же подумала об Эдварде. Ему бы такое не понравилось.
«Белла!» - я повернулась, и Джаспер Хейл сгреб меня в свои объятия. Он покружил меня, даже не разлив моего вина, вот это грация! – «Поздравляю!» - он лучезарно улыбнулся мне, его карие глаза блестели. Вот это сюрприз! Его грязновато-светлые волосы были взъерошены и выглядели очень сексуально. Он был таким же красавцем, что и Роуз. Брат и сестра были поразительно похожи.
«Вау, Джаспер! Я так рада видеть тебя! Пап, это Джаспер, брат-близнец Роуз. Джаспер, это мой отец, Чарли Свон» - они пожали руки, мой отец безразлично оценил мистера Хейла.
«У тебя вчера был выпускной?» - спросила я.
«Да, в Пуллмане1 он прошел раньше, чем у вас. Родители и я не сказали об этом моей сестренке-командирше, мы хотели сделать ей сюрприз» - сказал он заговорщеским голосом.
«Это так мило» - улыбнулась я ему.
«Ну, она же произносила речь на выпускном. Я не мог такое пропустить» - было видно, что он безмерно гордится своей сестрой.
«Она произнесла замечательную речь».
«Это точно» - согласился Чарли.
Джаспер всё еще держал меня одной рукой за талию, когда я подняла голову и встретилась с ледяным взглядом зеленых глаз Эдварда Каллена. Роуз стояла рядом с ним.
«Привет, Чарли» - Роуз поцеловала Чарли в обе щеки, от чего он залился румянцем. – «Вы уже видели бойфренда Беллы? Эдвард Каллен»
Черт бы тебя побрал, Роуз! Твою мать! Кровь отлила от моего лица, и я побелела.
«Мистер Свон, рад с вами познакомиться» - сказал Эдвард спокойно и дружелюбно, никак не отреагировав на слова Роуз. Он протянул руку, которую, надо отдать должное, Чарли пожал, не показав даже намека на безумный шок, который он только что пережил. Спасибо тебе огромное, Розали Хейл! – я была в гневе. Думаю, моё подсознание свалилось в обморок.
«Мистер Каллен» - произнес Чарли, выражение его лица не выдавало ни одной эмоции, за исключением, может быть, того, что его большие коричневые глаза слегка расширились. Они были абсолютно такого же цвета, что и мои, и сейчас смотрели на меня с немым вопросом ну-и-когда-же-ты-собиралась-сообщить-мне-эту-новость. Я закусила губу.
«А это мой брат, Джаспер Хейл» - сказала Роуз Эдварду.
Эдвард обратил свой арктически-ледяной взгляд к Джасперу, который до сих пор обнимал меня одной рукой.
«Мистер Хейл».
Они пожали руки. Эдвард протянул свою руку мне.
«Белла, милая» - сказал он, и я чуть не умерла от такой нежности.
Я вывернулась из объятий Джаспера, пока Эдвард холодно улыбался ему, и стала на свое место рядом с Эдвардом. Роуз улыбнулась мне. Она–то знала, что делала….вот лиса!
«Джаспер, мама с папой хотят сказать нам несколько слов» - Роуз утащила Джаспера с собой.
«Итак, как же давно вы знаете друг друга, ребята?» - Чарли невозмутимо переводил взгляд с меня на Эдварда. Все слова вылетели у меня из головы. Я потеряла дар речи. Мне хотелось провалиться сквозь землю. Эдвард обнял меня одной рукой, нежно скользнув большим пальцем по моей обнаженной спине, прежде чем обхватить меня за плечо.
«Где-то пару недель» - спокойно ответил он. – «Мы встретились, когда Белла пришла брать у меня интервью для студенческой газеты».
«А я и не знал, что ты работала в студенческой газете, Беллз».
«Роуз тогда заболела» - пробормотала я. Это всё, на что я была способна.
«Хорошую речь вы произнесли, мистер Каллен».
«Спасибо, сэр. Насколько я знаю, вы большой любитель рыбалки…»
Чарли поднял брови и улыбнулся – своей редкой, настоящей, искренней улыбкой Чарли Свона. И они поехали – разговаривать о рыбе! Впрочем, вскоре я уже ничего не понимала из их разговора. Он очаровал моего отца по уши. Как и тебя – буркнуло моё подсознание. Его обаяние не знает никаких границ! Я извинилась и пошла на поиски Роуз.
Она разговаривала со своими родителями, которые, как всегда, были очаровательными и тепло встретили меня. Мы обменялись любезностями, немного поговорили, в основном об их предстоящем путешествии на Барбадос и нашем переезде.
«Роуз, как ты могла выдать всё Чарли!?» - прошипела я при первой возможности, убедившись, что нас не слышат.
«Потому что я знала, что у тебя самой смелости не хватит, и я хотела помочь с боязнью серьезных отношений Эдварда» - Роуз мило улыбнулась мне.
Я нахмурилась. Это я никак не могу решиться на серьезные отношения с ним, дурочка!
«Кажется, он очень даже хорошо относится к этому, Белла, не переживай. Только посмотри на него – Эдвард глаз от тебя оторвать не может» - я повернулась и увидела что оба, и Чарли, и Эдвард смотрели на меня. – «Он следит за тобой, словно ястреб».
«Пойду-ка я спасать Чарли или Эдварда, правда, не знаю кого именно. И наш разговор еще не закончен, Розали Хейл!» - я посмотрела на неё сердито.
«Белла! Да я тебе одолжение сделала» - крикнула она мне вслед.
«Привет» - я улыбнулась им обоим. Кажется, у них всё было в порядке. Эдвард смеялся над какой-то шуткой, а папа выглядел невероятно расслабленным, даже несмотря на то, что находился среди кучи народа. О чем же еще они говорили, помимо рыбы?
«Беллз, где здесь туалет?»
«Около выхода, справа, пап»
«Увидимся через минуту. Вы, ребята, давайте, развлекайтесь».
Чарли ушел. Я взволновано посмотрела на Эдварда. Мы замерли на мгновение, когда фотограф сделал снимок нас вместе.
«Спасибо, мистер Каллен» - фотограф поспешил удалиться. Я моргнула от вспышки.
«Значит, ты очаровал и моего отца тоже?»
«Тоже?» - его зеленые глаза горели, он поднял вопросительно одну бровь.
Я покраснела. Он поднял руку и провел по моей щеке своими пальцами.
«Ох, как бы мне хотелось знать, о чем ты думаешь, Изабелла» - прошептал он мрачно, взял меня за подбородок и поднял мою голову так, что теперь мы смотрели прямо друг другу в глаза. Моё дыхание сбилось. Как он может так действовать на меня, даже в этом переполненном народом месте?
«Сейчас я думаю о том…хороший галстук» - выдохнула я.
Он тихо засмеялся – «С недавних пор он стал моим любимым».
Думаю, я стала пунцово-красной.
«Ты выглядишь прекрасно, Изабелла. Это платье на бретелях очень идет тебе, и я могу погладить твою спину, почувствовать твою изумительную кожу».
И вдруг показалось, будто в этой комнате нет никого, кроме нас. Только я и он, моё тело ожило, каждое нервное окончание запело, электрическое притяжение тянуло меня к нему, летало между нами.
«Ты ведь знаешь, что у нас с тобой всё получится, правда, малыш?» - прошептал он.
Я закрыла глаза, и всё внутри меня начало таять.
«Но я хочу большего» - прошептала я.
«Большего?» - он озадаченно посмотрел на меня, его глаза горели зеленым огнем.
Я кивнула головой и сглотнула. Теперь он знает это.
«Большего» - снова повторил он. Словно пробуя слово на вкус. Такое короткое, простое слово, но в нем было так много надежды. Он провел большим пальцем по моей нижней губе – «Ты хочешь романтических отношений».
Я снова кивнула. Он моргнул, и я увидела в его глазах, что внутри него происходит борьба.
«Изабелла» - мягко сказал он – «Я ничего не знаю о таких отношениях».
«Я тоже…»
Он слегка улыбнулся – «Да ты вообще об отношениях не много знаешь».
«А ты знаешь только о неправильных отношениях».
«Неправильных? Только не для меня» - он покачал головой. Он говорил так искренне. – «Давай попробуем» - прошептал он. Это был словно вызов, который добавил мне смелости, а он наклонил голову набок и улыбнулся мне своей кривоватой, ослепительной улыбкой.
Я вздохнула. Я словно Ева в Райском саду, а он – змей, и я не могу отказаться от его предложения.
«Хорошо» - прошептала я.
«Что?» - я приковала всё его внимание к себе.
Я сглотнула – «Хорошо, давай попробуем».
«Ты соглашаешься?» - он явно не мог поверить в это.
«Что касается легких ограничений – да, я попробую» - мой голос было еле слышно.
Эдвард закрыл глаза и обнял меня – «Господи, Белла, ты такая непредсказуемая! Я даже дышать перестал».
Он сделал шаг назад и тут вернулся Чарли, шум голосов под навесов постепенно увеличился и, наконец, я снова услышала его. Я и забыла, что мы здесь не одни. Вот черт, я только что согласилась быть его сабмиссивом! Эдвард вежливо улыбнулся Чарли, но в его глазах играл восторг.
«Беллз, может мы пообедаем?».
«Хорошо» - я посмотрела на Чарли, пытаясь собраться с мыслями. Что ты натворила?! - вопило моё подсознание. А моя внутренняя богиня делала сальто назад, не хуже, чем какая-нибудь русская олимпийская чемпионка.
«Ты не хочешь присоединиться к нам, Эдвард?» - спросил Чарли.
Эдвард! Я уставилась на него, мысленно умоляя отказаться. Мне нужно быть подальше от него, чтобы подумать. Что же, черт возьми, я наделала?
«Спасибо, мистер Свон, но у меня дела. Было приятно с вами познакомиться, сэр».
«Взаимно» - ответил Чарли – «Присматривай за моей малышкой».
«Можете быть спокойны насчет этого, мистер Свон».
Они пожали руки. Мне стало немного не по себе. Чарли даже и не подозревал о том, как именно Эдвард собирался присматривать за мной. Эдвард взял мою руку, поднял к своим губам и очень нежно поцеловал костяшки пальцев, он пристально смотрел на меня своим обжигающим взглядом.
«До скорого, мисс Свон» - выдохнул он, его слова прозвучали как обещание. Всё внутри меня перевернулось от мысли… О Боже! Подождите-ка…до скорого?!
Чарли взял меня под локоть и повел к выходу из-под навеса.
«Кажется, он серьезный молодой человек. И, похоже, состоятельный. Могло быть и хуже, Беллз. Но почему я узнал о нем от Розали?» - сердито спросил он.
Я виновато пожала плечами.
«Впрочем, я одобрил бы любого парня, который любит рыбалку и знает в ней толк».
Черт возьми - Чарли дал согласие. Если бы он только знал…

***

Чарли привез меня домой уже в сумерках.
«Позвони маме» - сказал он.
«Позвоню. Спасибо, что пришел, пап».
«Ни за что не пропустил бы это, Беллз. Я очень горжусь тобой».
О нет… Я ведь не собиралась плакать! Огромный комок подкатил к моему горлу и я обняла его, очень крепко. Он обнял меня в ответ, немного смущенно, и я не могла больше сдерживаться – слезы полились из моих глаз.
«Эй, Белла, дорогая» - успокаивал Чарли – «Как в старые добрые времена, да? Хочешь, я зайду и приготовлю тебе чай?»
Я засмеялась, несмотря на слезы. Чай всегда был решением проблем для Чарли. Помню, как мама жаловалась на Чарли, говорила, что когда речь заходила о чае и проявлении симпатии, то Чарли всегда был хорош по части чая, а вот в проявлении симпатии он был не так горяч.
«Нет, пап, я в порядке. Было так здорово увидеть тебя. Я приеду к тебе в гости скоро, как только обживусь в Сиэтле».
«Ну, тогда удачи на собеседованиях. Сообщай мне о результатах».
«Обязательно, пап».
«Я люблю тебя, Беллз».
«Я тоже тебя люблю, Чарли».
Он улыбнулся мне, его коричневые глаза излучали тепло, блестели; он сел в свой пикап. Я махала ему на прощание, пока он не исчез в сумерках, а потом медленно поплелась в квартиру.
Первое, что я сделала, это проверила свой сотовый. Его нужно было зарядить, поэтому мне пришлось сначала найти зарядное устройство и включить его в розетку, прежде чем я смогла прочить свои сообщения. Четыре пропущенных звонка, одно голосовое сообщение и две смс-ки.
Три пропущенных звонка от Эдварда…ни одного сообщения. Один пропущенный звонок от Джейка и голосовое сообщение от него – он желал мне всего наилучшего на выпускном.
Я посмотрела смс-ки.
Ты уже дома, всё нормально?
Позвони мне.
Обе они были от Эдварда. Почему он не мог позвонить на домашний?
Я зашла в свою спальню и включила Адскую Машину.

От: Эдвард Каллен
Тема: Сегодняшний вечер
Дата: 27 мая 2009 23:58
Кому: Изабелла Свон
Я надеюсь, ты нормально доехала до дома на своем пикапе.
Дай мне знать, что у тебя всё в порядке.
Эдвард Каллен.
Президент Cullen Enterprises Holdings

Господи… Да что ж ему мой пикап так покоя не дает? Мой пикап исправно служил мне вот уже целых пять лет, да и Джейк был всегда под рукой, чтобы починить его, если было нужно.
Следующее сообщение Эдварда было от сегодняшнего дня.

От: Эдвард Каллен
Тема: Легкие ограничения
Дата: 28 мая 2009 17:22
Кому: Изабелла Свон
Что я могу еще рассказать из того, что еще не рассказывал?
Буду счастлив обсудить их в любое время.
Ты выглядела великолепно сегодня.
Эдвард Каллен.
Президент Cullen Enterprises Holdings

Мне захотелось увидеть его. Я написала ответ.

От: Изабелла Свон
Тема: Легкие ограничения
Дата: 28 мая 2009 19:23
Кому: Эдвард Каллен
Я могу приехать сегодня вечером, чтобы обсудить их, если ты хочешь…
Белла.

От: Эдвард Каллен
Тема: Легкие ограничения
Дата: 28 мая 2009 19:27
Кому: Изабелла Свон
Я сам приеду к тебе. И мне правда не нравится, что ты ездишь на своем этом пикапе.
Скоро буду у тебя.
Эдвард Каллен.
Президент Cullen Enterprises Holdings

Черт возьми! Он сейчас приедет ко мне. Мне нужно приготовить кое-что к его приезду – первые издания Томаса Гарди, которые всё еще стояли на полке в гостиной. Я не могу принять их. Я завернула их в оберточную бумагу и наспех написала на ней цитату из «Тэсс…»: «Я согласна на эти условия, Энджел, потому что тебе лучше знать, какое наказание я заслуживаю. Но только…только сделай так, чтобы оно было мне по силам!» 2

Пуллман - город в штате Вашингтон, где находится филиал Университета штата Вашингтон.

 

2 Цитата из: Томас Гарди. «Тэсс из род Д’Эрбервиллей» - Москва, ИД Комсомольская правда», 2008. – с.209.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 461. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия