Студопедия — Глава 20.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20.







«Готова?» - спросил Эдвард, когда мы стояли перед двойными дверьми фойе.
Я нерешительно кивнула. Он опять стал вежливо-холодным и далеким, вселяющим страх, на его лицо снова вернулась маска безразличия. Он нес в руках кожаную дорожную сумку. Зачем она ему?... Возможно, он останется в Портленде… и потом я вспомнила – выпускной. О да, он будет там в четверг. Он был одет в кожаную черную куртку. И абсолютно не выглядел как мультимиллионер, миллиардер или как там ещё в этой одежде. Он выглядел так, будто он плохой мальчик, испорченная рок-звезда или топ-модель. Я тихо вздохнула, желая чтоб я хоть на десятую часть была столь же уравновешенна. Он такой спокойный, у него все всегда под контролем. Во всяком случае так кажется.
Тейлор возник на заднем плане.
«Тогда завтра» - сказал он Тейлору, который кивнул в ответ.
«Да, Сэр. Какую машину вы возьмете, Сэр?»
Он мельком взглянул на меня - «R8»
«Безопасной дороги, Сэр, Мисс Свон» - сказал Тейлор, мягко взглянув на меня, и мне показалось, что я заметила легкую нотку жалости в его взгляде.
Без сомнения, он думает, что я поддалась своеобразным сексуальным пристрастиям Мистера Каллена. Ну пока нет… Только его удивительным сексуальным навыкам… А может секс у всех такой? Я нахмурилась от этих мыслей, мне ведь было не с чем сравнить… И я не могу спросить Роуз… Это то, что я хотела обсудить с Эдвардом. Это абсолютно естественно, что мне нужно с кем-то поговорить, и я не могу говорить с ним, если он в одну минуту открытый и близкий, а в другую - уже полностью замкнутый.
Тейлор придерживал для нас двери, пропуская нас вперед.
«Что такое, Изабелла?»
Откуда он знает, что я о чем-то задумалась? Он протянул руку и взял меня за подбородок.
«Перестань кусать свою губу или я трахну тебя прямо в лифте и мне будет все равно одни ли мы будем»
Я покраснела… На его губах заиграла хищная улыбка, кажется его настроение улучшилось.
«Эдвард, у меня проблема»
«Мм…?» - он стал весь внимание.
Лифт приехал, мы зашли, Эдвард нажал кнопку с буквой G.
«Ну…» - я опять покраснела… Как же сказать это? - «Мне нужно поговорить с Роуз. У меня много вопросов… о сексе… Я просто не могу у тебя это спрашивать. Если ты хочешь, чтобы я делала все это… Откуда я узнаю?..» - я замолчала в поиске правильных слов - «Просто я не знаю никаких подробностей»
Он закатил глаза - «Поговори с ней, если тебе так нужно» - его слова прозвучали несколько раздражено - «Только убедись, что она не расскажет ничего Эммету»
Мне его реакция не понравилась… Роуз не такая. «Она этого не сделает… И если бы она рассказала мне что-то об Эммете, я бы тоже ничего тебе не стала говорить» - быстро ответила я.
«Ну, разница в том, что я ничего не хочу знать о его сексуальной жизни» - сухо ответил Эдвард - «Эммет…он такая любопытная скотина. Но это касается только того, чем мы с тобой уже успели позаниматься…» - объяснил он. «Она наверняка оторвет мне яйца, если узнает, что я хотел сделать с тобой» - добавил он совсем тихо, и я не была уверена, что должна была расслышать эти слова..
«Ладно» - согласилась я, улыбаясь ему в ответ. Мысль о Роуз и яйцах Эдварда – не то, о чем мне бы сейчас хотелось думать.
Уголки его губ приподнялись в улыбке и он помотал головой. - «Чем быстрее ты станешь моей, тем лучше… и мы сможем прекратить все это» - пробормотал он.
«Прекратить что?»
«То, что ты мне постоянно перечишь» - он наклонился, взял мой подбородок и мягко и сладко поцеловал меня в губы, как раз когда лифт остановился и двери открылись. Он взял меня за руку и мы вошли в подземный гараж.
Я перечу ему… Неужели?
Он подошел к машинам напротив лифта. Я заметила черный Мерседес 4х4, но оказалось, что он выбрал черный спортивный автомобиль, двери которого открылись, а фары мигнули, когда Эдвард нажал на кнопку на брелке. Это была одна из тех машин, за рулем которой обычно сидят длинноногие блондинки, на которых практически нет одежды, кроме ультракоротких платьев.
«Красивая машина…» - тихо сказала я.
Он посмотрел на меня… и улыбнулся - «Я знаю» - ответил он, и на какое то мгновение передо мной снова появился милый, юный и беззаботный Эдвард. Это грело мне душу. Он выглядел таким взволнованным. Мальчишки и их игрушки… Я закатила глаза, но не смогла скрыть улыбки. Он открыл дверь для меня, и я уселась внутрь, посадка была низкой. Он легкой походкой обошел машину и сел на водительское место. И как это у него получается?
«И что же это за машина?»
«Это Audi R8 Spyder1. Сегодня хороший день… Мы можем опустить крышу. Там есть бейсболка… Вообще-то их должно быть две» - он указал на бардачок - «И солнечные очки, если тебе нужно».
Он завел машину и двигатель взревел. Он положил сумку за нашими сидениями, нажал кнопку, и крыша стала опускаться. С нажатием еще одной кнопки нас окружил голос Брюса Спрингстина…
«Тебе понравится Брюс» - улыбнулся мне Эдвард и выехал из подземного гаража по крутому подъему вверх, на залитые солнцем улицы майского Сиетла. Я открыла бардачок и достала бейсболки… Mariners… Похоже он любит бейсбол. Я передала ему одну, и он надел ее. Я продела хвост сзади и натянула свою бейсболку низко на глаза.
На нас смотрели… все. На мгновение я подумала, что все смотрели на него… Но потом какой-то ненормальной частью моего разума я подумала, что смотрят на меня, так как они все знают, чем я занималась последние 12 часов…. Но в конце концов я поняла, что все они пялились на машину. Эдвард казался отвлеченным… погруженным в свои мысли.
Дорога была почти пустой, и мы быстро выехали шоссе I5 и направились на юг, ветер дул нам в лицо. Брюс пел… Tell me baby is he good to you… Can he do to you the things I do… I can take you higher… 2 Я покраснела, прислушавшись к словам. Эдвард мельком взглянул на меня… Он одел свои Ray Ban3… И теперь я вообще не могла понять, о чем он думает. Его рот скривился в легкой улыбке, он протянул руку и положил ее на мое колено, слегка сжав его. У меня перехватило дыхание.
«Ты голодная?» - спросил он.
Не по еде я проголодалась… «Не особенно»
Его губы сжались в прямую линию.
«Ты должна есть, Изабелла» - упрекнул он меня - «Я знаю прекрасное место около Олимпии. Мы остановимся там» - он снова сжал мое колено, потом вернул руку на руль и нажал на газ. Боже, да эта машина умеет ездить!

 

Audi R8 Spyder

2 - перевод песни: "Скажи мне, малыш, он хорош для тебя?" "И делает ли он с тобой те вещи, что делал я?", "Со мной ты летаешь гораздо выше"

Эдвард (Роб) в очках Ray Ban и бейсболке))

 

***

Ресторан был очень уютным… деревянное шале посередине леса. Стиль деревенский: разные стулья и столы с ситцевыми скатертями, дикие цветы в маленьких вазочках. Простая кухня располагалась прямо за дверью.
«Я здесь давно не был. У нас нет особого выбора – они готовят из того, что они собрали и поймали…» - он поднял брови, изображая устрашающее выражение лица, и я рассмеялась.
Официант принял наш заказ на напитки.
«Два бокала Пино Гриджо1» - на автомате сказал Эдвард. Я посмотрела на него с раздражением.
«Что?» - удивленно спросил он у меня.
«Я хотела диетическую колу…» - буркнула я.
Его зеленые глаза смотрели на меня.
Поверь мне, Пино Гриджо здесь превосходное, оно отлично подойдет к обеду, чтобы мы ни взяли» - и он улыбнулся своей очаровательной кривоватой улыбкой… Мой живот сжался вокруг селезенки… И я ничего не смогла сделать, лишь как ответить ему улыбкой.

 

Вино "Пино Гриджо" (Pinot Grigio)

***
«Ты понравилась моей маме» - сухо сказал Эдвард.
«Правда?»
«О да… Она всегда думала, что я гей»
От удивления у меня открылся рот и я вспомнила тот самый вопрос из интервью… О нет… Что угодно, только не воспоминания об этом вопросе. Я залилась краской.
«Почему она думала, что ты гей?» - прошептала я.
«Потому что она никогда не встречала меня с девушками»
«О… ни с одной из пятнадцати?»
Он улыбнулся в ответ.
«Ты запомнила. Нет… ни с одной из 15»
«О…»
«Знаешь, Изабелла, это были выходные первых разов и для меня» - тихо сказал он.
«О…»
«Я никогда не спал ни с кем, никогда у меня не было секса в постели, я никогда не возил девушку на вертолете, никогда не представлял девушку своей матери. Что ты делаешь со мной?» - его глаза прожигали меня… сияющие зеленые изумруды. Глубина их цвета перехватила у меня дыхание.
Официант прибыл с нашими бокалами вина, и я сразу же сделала глоток. Он начинает открываться мне… или я сделала просто случайные наблюдения?
«Мне действительно понравились эти выходные» - тихо сказала я.
Он снова поднял на меня свои глаза. - «Перестань кусать губу» - прорычал он и добавил - «Мне тоже».
«Что такое ванильный секс?» - спросила я первое, что вспомнилось, чтобы хоть как-то отвлечь свое внимание от горящего сексуального взгляда, который он мне посылал.
Он рассмеялся. - «Просто обыкновенный секс, Изабелла. Без игрушек, без дополнительных приспособлений… Ну знаешь… хотя вообще-то ты не знаешь, но вот что это значит».
«Оу» - а я думала, что у нас был секс как шоколадное пирожное с вишенкой сверху, но подождите-ка, что я вообще об этом знаю?
Официант принес суп. Мы оба посмотрели на него с сомнением.
«Суп из крапивы» - прокомментировал нам официант, перед тем как развернуться и уйти обратно на кухню.
Я нерешительно попробовала. Он оказался вкусным. Эдвард и я посмотрели друг на друга с одинаковым облегчением.
Я захихикала.
Он склонил голову в сторону. - «Какой приятный звук…» - пробормотал он, и стал есть суп полной ложкой.
«Почему у тебя никогда раньше не было ванильного секса?... Ты всегда занимался…эмм…чем ты занимался?» спросила я, сгорая от любопытства.
Он медленно кивнул. - «Типа того…» - кратко сказал он. Он нахмурился на минуту и, кажется, внутри него шла какая-то борьба…Он снова взглянул на меня, решение было принято. - «Одна из подруг моей матери соблазнила меня, когда мне было пятнадцать лет»
«О…» - черт возьми, так рано!
«У нее были очень нестандартные вкусы. Я был ее сабмиссивом в течение шести лет» - пожал он плечами.
«О…» - мой мозг перестал работать, ошеломленный этой информацией.
«Так что я знаю, как это, Изабелла» - его глаза сияли из-за освещения.
Я смотрела на него, не способная что либо ответить… даже мое подсознание молчало.
«Вообще-то у меня не было нормального посвящения в секс»
Любопытство все же взяло верх… - «Ты ни с кем не встречался в колледже?»
Он помотал головой в ответ - «Нет…»
Официант унес наши тарелки, прервав нас на мгновение.
«Почему?»
Он саркастично улыбнулся в ответ. - «Ты действительно хочешь знать?»
«Да»
«Я не хотел. Она была всем, что я хотел, в чем нуждался. И кроме того… она хорошо выбивала все это дерьмо из меня» - он легко улыбнулся от воспоминаний.
Ох, слишком много информации … но я хотела еще.
«Так если она была подругой твоей матери… сколько ей было лет?»
Он внимательно посмотрел на меня. - «Достаточно, чтобы разбираться в сексе лучше меня»
«Ты все еще видишься с ней?»
«Иногда»
«Ты все еще…эмм…?» - я покраснела.
«Нет» - он снисходительно улыбнулся мне - «Сейчас она просто очень хороший друг»
«Ох… Твоя мать знает?»
Он одарил меня «не-будь-идиоткой» взглядом - «Конечно нет».
Официант вернулся с олениной, но мой аппетит полностью пропал. Какие откровения… Эдвард – сабмиссив… Вот черт. Я сделала большой глоток Пино Гриджо – конечно он был прав, вино отличное. Мне так о многом нужно было подумать…одной, чтобы меня не отвлекало его присутствие, его всепоглощающая аура. Настоящий мачо…Теперь мне нужно было разобраться со всей этой информацией… Он знает каково это.
«Но ведь это не длилось постоянно…?» - спросила я со смущением.
«Ну, вообще-то так и было, хотя я не виделся с ней каждый день. Это было…сложно. В конце концов, я был школьником, а потом учился в колледже. Ешь, Изабелла»
«Я действительно не хочу есть, Эдвард» - я еще не оправилась от количества информации, которую ты мне выдал.
Его лицо скривилось в гримасе. - «Ешь» - тихо сказал он, слишком тихо.
Я уставилась на него… Этот мужчина… принуждался к сексуальному насилию будучи подростком… Его тон звучал как угроза.
«Дай мне минутку» - тихо ответила я.
Он пару раз моргнул… - «Хорошо…» - ответил он и вернулся к своей еде.
Вот как это будет, если я решусь попробовать отношения, которые он хочет - он будет мне приказывать. Я поморщилась. А хочу ли я этого?
Я взяла нож и вилку и неосознанно начала резать свою оленину. Она оказалась очень вкусной.
«Вот какими будут наши…эмм…отношения?» - прошептала я - «Ты будешь постоянно мне приказывать?» - я не могла пересилить себя и посмотреть на него.
«Да» - сглотнул он.
«Понятно»
«Более того, ты сама будешь хотеть этого…» - мягко добавил он.
Я искренне сомневалась в этом… Я отправила очередной кусок оленины в рот…
«Это серьезный шаг» - пробормотала я, прожевывая еду.
«Да…» - он со вздохом закрыл глаза. - «Изабелла, тебе нужно разобраться во всем. Сделать исследования, почитать контракт. Я буду рад обсудить любой аспект. Я буду в Портленде до пятницы, если ты захочешь поговорить об этом» - его слова обрушились на меня. - «Позвони мне, может быть, мы сможем пообедать, например, в среду? Я действительно хочу, чтобы у нас всё получилось. На самом деле, я никогда не хотел чего-то так сильно»
Я посмотрела ему в глаза – они отражали его искренность, жгучее желание и тоску. И этого я принципиально не могла понять. Почему я? Почему не одна из пятнадцати…? Кем я буду – последней, шестнадцатой из шестнадцати…или стану шестнадцатой из множества?
«Что случилось с теми пятнадцатью?» - выпалила я.
Он показался мне застигнутым врасплох… Легко покачав головой, он ответил - «Разные вещи… но все это сводилось к…» - он остановился, стараясь найти слова, я думаю. «Несовместимости» - сказал он, пожав плечами.
«И ты думаешь, что я могу быть…эмм... совместимой с тобой?»
«Да»
«Так ты не… видишься ни с кем из них больше?»
«Нет, Изабелла, не вижусь. Я моногамен в своих отношениях»
О… вот это новость! «Понятно…»
«Сделай свои исследования, Изабелла»
Я положила нож с вилкой. Я больше не могла есть.
«Что такое…? Это всё, что ты съела?»
Я кивнула. Он нахмурился в ответ… но ничего не сказал. Я вздохнула с облегчением. Мой желудок скрутило от всей новой информации, и я чувствовала легкое головокружение от вина. Я наблюдала, как он съел все на своей тарелке. Он ест как лошадь. Он должен как-то тренироваться или делать что-то, чтобы оставаться в такой прекрасной форме. Воспоминание о том, как пижамные штаны облегают его берда, всплыло у меня в памяти… полностью завладев моим сознанием. Я невольно поежилась. Он взглянул на меня, я покраснела.
«Я дам все что угодно, чтобы узнать о чем ты сейчас думаешь» - сказал он.
Я покраснела еще больше… Он улыбнулся мне соблазнительной улыбкой.
«Я догадываюсь» - мягко добавил он.
«Я рада, что ты не можешь читать мои мысли»
«Твои мысли, нет Изабелла… но твое тело – да. Это я понял уже со вчерашнего дня» - его голос был таким соблазнительным. Как он может так быстро менять настроение? Он такой переменчивый… Трудно подстроиться под него.
Он подозвал официанта и попросил счет. Когда он заплатил, он взглянул на меня.
«Пойдем…»
Он протянул мне руку, я взяла ее и он повел меня к машине. Этот контакт… плоть к плоти… это так неожиданно от него, нормально, интимно… Я просто не могла совместить эту простоту, нежность жеста с тем, что он хочет делать… в той комнате… Красной Комнате Боли.
Мы оба молчали во время нашего пути из Олимпии в Ванкувер, оба мы были потеряны в наших мыслях. Когда он подъехал к зданию, где была моя квартира, было пять вечера. Свет был включен – Роуз была дома. Без сомнения, она паковала вещи, если только Эммет еще не ушел. Он выключил двигатель, и я поняла, что мне придется сейчас оставить его…
«Ты хочешь войти?» - с опаской спросила я. Я не хотела, чтобы он уходил. Я хотела продлить наше совместное времяпрепровождение.
«Нет. Мне надо работать» - просто ответил он, глядя на меня, его выражение лица было нечитаемо. Я опустила взгляд на свои руки, и сжала пальцы. Вдруг я почувствовала прилив эмоций. Он уходит…
Он наклонился ко мне, взял одну из моих рук и медленно потянул к своему рту, нежно поцеловал тыльную сторону кисти… такой старомодный, милый жест. Мое сердце подскочило к горлу.
«Спасибо тебе за эти выходные, Изабелла. Это было… великолепно. В среду? Я заберу тебя с работы… или откуда?» - мягко спросил он.
«В среду» - прошептала я.
Он снова поцеловал мою руку и мягко положил ее обратно на мое колено. Он вышел и обошел машину, чтобы открыть для меня дверь. Почему, я вдруг почувствовала себя обделенной? У меня судорожно скрутило горло… Он не должен видеть меня такой… Я натянула улыбку на лицо.
Я вышла из машины и пошла по дорожке к дому, зная, что мне придется столкнуться с Роуз, суперлюбопытной Роуз… Я обернулась и посмотрела на него на полпути к дому. Выше голову, Свон… ободряла я себя.
«А, кстати, на мне твое белье»
Его рот открылся в изумлении… Какая замечательная реакция! Мое настроение тут же улучшилось и я проскользнула в дом. Часть меня хотела прыгать и махать руками… ДА! Моя внутренняя богиня была в восторге.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 434. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия