Студопедия — Исследователи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Исследователи






 

ЛИЭ, Джек, Предприниматель (ЧЛ-БИ)

 

Логический подтип. Один из самых динамичных типов, логический ЛИЭ очень активен, обладает быстрой реакцией, инициативен. Он умеет хорошо рассчитать свои действия, быть экономным. Старается точно определить круг своих предпочтений, чтобы мелочи не мешали главному. Работает охотно, с прекрасным пониманием и осознанием каждого своего действия, поэтому его работа качественна и эффективна. Умеет вовлечь в свои дела окружающих людей, обрисовывая блестящие перспективы. При этом старается заинтересовать и воодушевить их, чтобы они сами захотели сделать то, что ему нужно. Обладает прекрасным чувством юмора, большим зарядом оптимизма. Как правило — хороший игротехник и манипулятор.

Люди этого подтипа внешне худощавы, мужчины часто носят усы, очень подвижны, не мыслят себя без спорта. Женщины предпочитают также спортивный стиль одежды, их не раздражает необходимость носить форму — школьную, спортивную.

 

 

Интуитивный подтип. Этот подтип ЛИЭ более сдержан и невозмутим, чем логический. Он спокойно и очень продуктивно работает, его трудно застать сидящим без дела. При этом он хорошо видит перспективу своей деятельности, умеет быть рациональным.

Общается с людьми спокойно и уважительно, не стремится доминировать, конкурировать или брать инициативу в свои руки, если только обстоятельства не заставят его это сделать. Хороший воспитатель, умеет и любит ладить с детьми.

Внешне выглядит человеком более плотного телосложения, чем логический подтип. Часто — широкое, открытое и спокойное лицо, иногда — квадратной формы. Более внимателен к своей одежде, чем логический подтип.

 

 

ИЛИ, Бальзак, Критик (БИ-ЧЛ)

 

Интуитивный подтип. Скептик и критик, чаще — пессимист. Как правило, очень эрудирован, обладает феноменальной памятью, много размышляет о жизни, философствует. Бывает вялым, если нет дела, которое его сильно увлекает — может долгое время предаваться размышлениям и бездействовать. Старается любую ситуацию увидеть целостно и системно, способен успешно прогнозировать развитие событий. Часто движущей силой в его деятельности является тщеславие, которое внешне может никак и не проявляться. В общении сдержан, сохраняет далекую психологическую дистанцию.

Часто высок и астеничен, движения мягкие и плавные, взгляд — отрешенный. Бытовые неудобства его мало трогают, не любит заниматься своим здоровьем, его одежда может выглядеть неряшливо.

 

 

Логический подтип. Человек деятельный и целеустремленный. Очень уверен в себе, бывает напористым и пробивным. Его деятельность чаще связана с возможностью получить практический результат. Материальное благосостояние для него достаточно важно, чтобы требовать уважительного отношения к своему труду и достойной оплаты его. Легко общается, любит давать советы, бывает снисходителен и насмешлив. Случается, что попадает в трудные психологические ситуации, которые не понимает.

Внешне выглядит уверенным в себе, заботится о своем здоровье, о правильном питании, старается по возможности заниматься физкультурой. Внимателен также к своей одежде, может выглядеть и элегантным.

 

 

ИЛЭ, Дон Кихот, Искатель (ЧИ-БЛ)

 

Интуитивный подтип. Этот подтип обладает неугасимым интересом ко всему новому, необычному, что сулит захватывающие перспективы в будущем. Его интерес вспыхивает мгновенно, как у ребенка, он может безоглядно окунуться в новые области деятельности, но так же быстро способен и охладеть к прежнему предмету увлечения, если появилось что-то другое, как ему кажется, более интересное. Сам готов ежеминутно генерировать самые разные идеи, как реальные, так и, как кажется иным Практикам, «сумасшедшие». С увлечением готов делиться ими с любым, кто проявит к этому интерес. Не всегда понимает, уместно ли это делать, может обидеться, если его не слушают.

Его легко узнать по тому, как он может увлеченно, размахивая руками, что-то говорить каждому, кто попался ему на дороге. Его взгляд быстро загорается, как у маленького ребенка, которому показали интересную игрушку. Чаще он высок, очень подвижен, его речь скора и сопровождается большим количеством жестов.

 

 

Логический подтип. Этот подтип ИЛЭ выглядит несколько отрешенно, задумчиво. Часто он погружен в решение каких-то логических задач, которые отнюдь не обязательно имеют практический выход. Бывает, что в быту пользуется какими-то новыми теориями, которые, почерпнув из литературы, принял к действию. Любит строить различные логические системы. Бывает самоуверен и резок, не понимая, что кто-то не воспринимает того, что для него является очевидным. Ему трудно проявить к человеку теплое отношение, это может касаться даже собственных детей, молча страдает из-за этого, но сам, как правило, не способен найти компромисс.

Поведение его не столь экспансивно, как у интуитивного подтипа, он более внимателен к своему здоровью и внешнему виду, держится с чувством собственного достоинства и уверенности в себе.

 

 

ЛИИ, Робеспьер, Аналитик (БЛ-ЧИ)

 

Логический подтип. Стремится к системе и порядку, старается организовать известные факты в строгую логическую последовательность, ищет общие закономерности и структуры. Пытается применить свою систему и к человеческому обществу, разрабатывая правильные и справедливые в его представлении модели устройства государства. Часто оказывается в этом идеалистом. В общении корректен, даже сух и официален, сохраняет далекую психологическую дистанцию. Во всем любит точность, бывает скрупулезным и дотошным. Ему трудно жить без заранее продуманного плана, болезненно относится к его нарушению.

Лица этих людей не отличаются эмоциональностью, в разговоре они могут уверенно отстаивать свою точку зрения, не очень прислушиваясь к собеседнику. Часто — удлиненное лицо, удлиненный нос. Стремятся к размеренному образу жизни, совершают ежедневные (или еженедельные) прогулки, носят строгую, чаще всего функциональную одежду, которая отвечает их профессиональной принадлежности.

 

 

Интуитивный подтип. Его сознание направлено на поиск изначальной причины происходящего. Способен предложить новые подходы, синтезировав ранее известное в стройную систему. Легко видит новые перспективные направления, его внимание нацелено больше на глобальные проблемы. Легко увлекается новыми теориями, нестандартными направлениями, готов тут же их проверить.

Держится мягко, иногда кажется неуверенным в себе, хотя это впечатление и обманчиво. В руководстве людьми предпочитает демократический стиль, избегает авторитарного подхода.

Внешне выглядит более конформным и общительным, чем логический подтип, больше времени уделяет своему внешнему виду, в одежде более демократичен и раскован, чем логический подтип, особенно это относится к женщинам.

 

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 1366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия