Студопедия — Практики
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Практики






 

СЛЭ, Жуков, Реалист (ЧС-БЛ)

 

Сенсорный подтип. Волевой и решительный, обладающий неукротимой энергией, сенсорный СЛЭ стремится во всем быть первым, поскольку оценивает все происходящее с позиции силы — «кто кого?» Он бывает и агрессивным, не терпит противоречий, все его приказания необходимо немедленно выполнять — иначе возможен скандал. В аварийных и опасных случаях никогда не теряется, не упустит инициативы, мгновенно оценивает опасную ситуацию и принимает решение, которое, как правило, приводит его к победе. Иногда, в азарте борьбы, может оказаться непоследовательным и хаотичным в стремлении непременно достигнуть желаемого результата.

Внешне люди этого психотипа чаще бывают на вид хрупки, худощавы. Но эта хрупкость обманчива, чисто внешняя, за нею — выносливость и сила. Сенсорные СЛЭ очень подвижны, до старости сохраняют стройность фигуры — полнота им не грозит. Очень внимательны к своему внешнему виду и здоровью. Многие из них занимаются спортом. Женщины этого подтипа СЛЭ много времени и внимания уделяют своему внешнему виду, могут одеваться дорого и экстравагантно, но всегда — со вкусом. Отличительная внешняя особенность — выступающая вперед нижняя челюсть, волевой рот, плотно сжатые губы.

 

 

Логический подтип. Логический подтип СЛЭ сдержаннее, чем сенсорный, он выглядит более уравновешенным, взвешенным, уверенным в своей силе, но не демонстративным. Успешный организатор, он умеет создать для своих подчиненных выгодные и комфортные условия работы. Перед тем как принять решение, долго продумывает множество вариантов. В своих действиях недоверчив и осторожен. Его очень ценят подчиненные за способность даже в сложных условиях экономических неурядиц всегда находить выходы из, казалось бы, тупиковых ситуаций.

Внешне — не демонстративен, имеет плотное, порой и атлетическое телосложение, часто — «квадратный» подбородок, выдающуюся нижнюю челюсть, плотно сжатые губы, волевой рот. Его движения плавные, упругие, походка — хорошего спортсмена, каковым он часто и является. Отличительная особенность мужчин — громкий «генеральский» голос, как правило, богатый низкими обертонами.

 

 

ЛСИ, Максим, Систематик (БЛ-ЧС)

 

Логический подтип. Этот подтип ЛСИ — само воплощение рациональности. Он подтянут, четко выполняет все предписания и того же требует от других. Всегда конкретен и точен. Все просчитывает, если есть возможность сэкономить хотя бы метр пути — пойдет по более короткому. Любит обращаться к многочисленным справочникам, чтобы все соответствовало уже известным данным. При этом часто напоминает компьютер со встроенной программой, которой он будет неукоснительно следовать. В общении корректен, строг, официален, следует принятым нормам поведения. Любит в разговоре уточнять все детали, часто делает записи о необходимом. Даже со своими детьми может вести себя сухо и требовать исполнения обязанностей, поскольку считает необходимым привить им определенную систему взглядов, которая поможет им легче встроиться в существующую социальную систему.

Внешне — всегда подтянут, предпочитает строгий деловой стиль одежды. Мужчины несколько консервативны, считают необходимым на службе носить галстук. Женщины также придерживаются официального стиля одежды на работе, неизменно выглядят аккуратными, костюм их редко бросается в глаза окружающим, хотя они и не лишены вкуса. Лица этого подтипа ЛСИ — самые симметричные из всех психотипов. Они могут выглядеть, например, вписанными в строго параллельные линии, или в треугольник. Выражение лица — чаще бесстрастное, бывает, что они не очень замечают, что происходит вокруг, поскольку их мысли постоянно заняты просчетами предстоящих дел. Осанка прямая, спина — как будто затянута в корсет, о таких говорят: «Аршин проглотил».

 

 

Сенсорный подтип. Этот подтип более импульсивен, чем логический, часто производит впечатление коммуникабельного, но напористого. Не уклоняется и от конфликтов, может оказаться категоричным, резким и даже агрессивным, если задеты его интересы. Его требования не всегда соблюдаются им самим, хотя он может настаивать на их выполнении окружающими. В спокойном состоянии предпочитает действовать, опираясь на разумную и справедливую систему отношений: ты — мне, я — тебе. Часто производит впечатление эмоционального человека, любезен с представителями противоположного пола. Рассматривает себя в вертикальной иерархической системе, в которой стремится занять возможно более высокое место, может сильно переживать и даже заболеть, если его обошел кто-то, кого он считает менее компетентным.

Недоверчив, может предполагать у оппонента скрытые дурные намерения. Часто для него характерен «взгляд изнутри», которым он как бы прощупывает все возможные варианты защиты и нападения в случае опасности. Мужчины любят носить усы. В одежде более свободны, чем представители логического подтипа. Очень подвижны, прекрасно владеют своим телом, многие находят себя в профессиональных танцах, на сцене и шоу-бизнесе.

 

 

ЛСЭ, Штирлиц, Профессионал (ЧЛ-БС)

 

Логический подтип. Обладает высокой трудоспособностью. Стремится все сделать качественно, любит доводить любую работу до совершенства. Перед началом работы точно формулирует ее задачу не только для подчиненных, но и для себя. Старается быть максимально компетентным в своем деле, того же требует и от других. В общении сдержан, корректен, даже суховат. Может проявить резкость, вспылить, если кто-то нерадиво относится к порученному делу. Бывает излишне прямолинейным, избегает компромиссов, упрям. Способен взорваться и накричать, если чувствует, что с ним несправедливы.

Внешне выглядит несколько скованным, его движения резкие, ему и в самом деле трудно расслабиться, поэтому, бывает, сильно переутомляется. Разрядке способствует спорт, без которого ему трудно обходиться. Мускулист и подтянут. В одежде мужчины этого подтипа— явные консерваторы, хотя все на них и выглядит всегда аккуратным, женщины — более свободны в своем выборе. Но для тех и других на первом месте — функциональность. Мимика не богата особой выразительностью, но взгляд цепкий, от него не ускользнут никакие детали. Губы плотно сжаты, хотя и нет того волевого упрямства, которое свойственно СЛЭ.

 

 

Сенсорный подтип. Более раскован, чем подтип логический. Работает спокойно, старается обходиться без авралов, хотя это ему и не всегда удается. Особое внимание уделяет удобству своей продукции для пользователя. Долго может доводить до совершенства порученное дело, даже если в этом и нет особой необходимости. Способен идти на компромисс, спокойно выслушивает критические замечания в свой адрес. От конфликтов старается уйти, но — до известных пределов. Если на него уж очень пытаются давить — может взорваться и накричать, просто так «оседлать» себя не позволит.

Контактен и гостеприимен, большое значение в его жизни имеют друзья.Он любит застолья, сам умеет хорошо приготовить вкусное блюдо и делает это с удовольствием. Люди этого подтипа любят качественные и красивые вещи, женщины — прекрасно шьют.

Внешне они выглядят более расслабленно, чем представители логического подтипа, часто склонны к полноте, округлости форм.

Этот подтип наиболее адекватен ситуации. Его лицо обычно спокойно, взгляд открыт и с интересом изучает окружающее, рот и подбородок — расслаблены.

Может справляться с обязанностями технического директора, распорядителя.

 

 

СЛИ, Габен, Мастер (БС-ЧЛ)

 

Сенсорный подтип. Главное для него — ощущение красоты и гармонии, чистоты и здоровья. Он эстет и гурман, хорошо ощущает свой организм, его потребности и возможности, стремится получить как можно больше приятных ощущений. Умеет и любит сам приготовить вкусную пищу, хорошо помнит многие ощущения, в том числе и вкусовые, в течение долгих лет. Работоспособность его сильно определяется интересом к делу, увлекает оно или нет, если увлекает — может проявить незаурядное терпение и упорство. В работе нетороплив и основателен. Действует медленно, но наверняка. Часто его интерес обращен к искусству — музыке, живописи, различным прикладным видам, а также лингвистике. Не чужд и занятиям спортом. В общении сдержан, скрытен. Очень бережно относится ко всему живому — растениям, животным. Так же относится и к детям. Даже мужчины этого подтипа способны стать для них заботливыми и нежными опекунами.

Внешне выглядит спокойным, бесстрастным, малоэмоциональным. Как будто закрыт непроницаемой ширмой от окружающих. Одевается со вкусом, умеет хорошо подобрать цветовую гамму. Одежда всегда функциональна, сидит на нем удобно и имеет стиль спортивной элегантности. Походка расслабленная, движения свободные, неторопливые, но чувствуется, что он делает только так, как ему удобно.

 

 

Логический подтип. Деловой, собранный человек, прекрасный профессионал в своем деле, старается сделать не только утилитарно полезную, но и красивую вещь. Его продукция выдержит любую конкуренцию на рынке. За бесполезное дело не возьмется, прагматик. Предпочитает надежную определенность, расчет, а не риск. Пунктуален и обязателен, его слова никогда не расходятся с делом, на его обещания можно положиться. Упорен и трудолюбив, очень технологичен. В общении холоден, держится на далекой психологической дистанции. Немногословен, свои чувства предпочитает выражать не словами, а делами. Отдыхать предпочитает в спортивных походах (туризм, альпинизм, подводное плавание, спелеология).

Внешне выглядит деловым, подтянутым и спортивным. Для него характерно плотное телосложение, однако он не бывает откровенно толстым и рыхлым, его движения хорошо скоординированы. На его лице выделяются большие, широко поставленные глаза, взгляд спокойный, холодный, без эмоций, не приглашающий к контактам, но готовый их поддержать в случае проявления инициативы со стороны партнера. Часто СЛИ этого подтипа имеет машину, моторную лодку или иной вид транспорта, также любит пешие размеренные прогулки.

 

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 1528. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия