Студопедия — Глава 35. - Ее отец? - Ведьма протерла свой лоб
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 35. - Ее отец? - Ведьма протерла свой лоб






 

- Ее отец? - Ведьма протерла свой лоб. - Он мертв. Я полагаю, что он умер до того, как Руби родилась.

- Ты полагаешь?

Она даже не знает, где был отец девочки?

Ее глаза расширились.

- Ой, подожди. Мальком, я должна тебе кое-что сказать. Хотя Руби и связана со мной, но я не ее мать.

Он напрягся.

- Еще одна ложь?

- Я никогда не говорила, что она моя дочь. Но это не имеет значения, она - сирота. И я теперь опекаю ее. И что еще важнее, я люблю эту маленькую девочку как собственного ребенка.

- Что с ее матерью?

- Она умерла три недели назад, была убитая Порядком.

- У тебя есть еще дети?

Ее брови сошлись.

- Нет.

- Мужчина? С которым ты связана?

Она встала, встретив его прямой взгляд.

- Это зависит от кое-чего.

- От чего?

- От того, насколько ты зол на меня. - Плавным движением она незаметно приблизилась к нему.

Он ненавидел то, как она все еще легко могла его взволновать. Он пересек оставшееся между ними расстояние. Обхватив ее затылок, он пристально вглядывался в лицо Кэрроу, которое околдовало его, глаза, которые часто мерещились ему. Охрипшим голосом он спросил:

- Что ты хочешь от меня?

- Я хочу получить твое прощение. - Ее дыхание было прерывистым, румянец окрасил ее высокие скулы.

- Оно у тебя есть. Я понимаю, почему ты так сделала.

- Тогда я хочу получить шанс вернуть назад твое доверие.

Это не так легко сделать. Он отпустил ее, отворачиваясь, чтобы посмотреть в окно. Пальцами, он проследил за стекающей снаружи струей воды. Удивительно. Повсюду вода, и стекла даже в таком скромном строении.

- Я думал, что-то было. Между нами. Оказалось это не так. Теперь я не знаю.

- Я беспокоюсь о тебе. Это не изменилось, - произнесла она. - Во всяком случае мои чувства стали сильнее.

- Насколько это было… по-настоящему?

Он знал, она поняла истинную суть вопроса, когда ответила:

- Мальком, я никогда не испытывала большего удовольствия с другим мужчиной.

Как сильно ему хотелось поверить ей. Но он был неопытен, а она могла симулировать удовольствие так, что он никогда бы не узнал. Она может врать прямо сейчас.

- Чего ты хочешь от меня? – спросила она.

- Ты моя женщина. Судьба привязала тебя ко мне. Поэтому мне необходимо защищать тебя.

- И заявить на меня свои права?

Вожделение охватило его, и он мгновенно стал твердым.

- Или пить из меня?

Он со свистом выпустил воздух, мозг сфокусировался на том последнем дне, который они провели в шахте. В его памяти притупилось воспоминание, как она выглядела – только что после оргазма, с малиновыми каплями, медленно скользящими близь соска. Метка от его укуса была как клеймо на ее плоти.

- И ты позволишь взять твою кровь? Когда прежде это было под запретом? – он попытался вспомнить, какой она была на вкус сегодня ночью, но перед ним был только туман.

- Теперь я понимаю, почему ты это сделал, - она была совсем рядом, - Это чтобы чувствовать себя ближе ко мне, не так ли? Я никогда не отвергну тебя так снова.

Никогда не отвергну их…

- Мальком, я отдам все, чтобы стать ближе к тебе. Ты мне нужен. - Когда она положила ладонь ему на спину,а затем прижалась к нему щекой, он застыл, - Разве ты не нуждаешься во мне?

Она хотела его. Хотела, чтобы он наконец овладел ею. Тогда почему у него такое дурное предчувствие? Откуда эта злость?

Не обращай внимания. Погрузись в ее тело. Но она снова могла его обмануть, так же легко, как и прежде. Только на этот раз, если он заявит свои права на нее, она может носить его дитя.

Скорее у него никогда не будет ребенка, чем он будет один в этом мире, уязвимый, без него, который будет охранять, делая все для этого. Он не станет таким, как его собственный отец, который оставил его на прихоть шлюхи, для купли-продажи.

Несмотря на то, что он мог понять, почему Кэрроу так поступила, он не мог просто забыть боль последней недели, недоверие последних четырех веков.

- Я провел эти дни, ненавидя тебя. Представлял, как делаю с тобой разные вещи…

- Которые заставят слезть мою шкуру? – закончила она.

Он повернулся к ней лицом.

- Да, - он предвкушал их прямо тогда, когда упал ошейник.

- Как бы ты поступил в моей ситуации?

- Также. Но только не стал ожидать прощения. Не рассчитывал бы на доверие, - сказал он, думая о другом вопросе, который хотел задать ей, - Почему ты пришла в Эш? Собиралась спасти меня от Тротанцев, только чтобы передать смертным?

- Нет. Не важно зачем я пришла за тобой. Я чувствовала себя ужасно от того, что тебе причиняли боль...

- И все же ты решила сделать мне еще хуже? – он запустил руку в волосы, все еще не привыкнув к своим регенерировавшим рогам, - Заешь, что сказал оружейник прямо перед тем, как я убил его? Он сказал, что я тебя потеряю.

- Ты меня не потерял, Мальком. Я здесь.

Он выдохнул.

- И я устал, ведьма. Иди, позаботься о своем молодняке и оставь меня в покое.

Она отклонила голову, будто ее ударили.

- Очень хорошо. Но я верну твое доверие. Даже если это будет последнее, что я сделаю, - она вернулась обратно в комнату. Он слышал, как натянулись веревки, когда она присоединилась на кровати к девочке.

Долгие мгновения он смотрел на дождь в окне, ожидая, когда она заснет. Как обычно, его глаза жаждали видеть ее.

Услышав, что ее дыхание стало глубоким и размеренным, он вернулся, посмотреть на них спящих. Руки Кэрроу крепко обнимали малышку.

Ведьма сделает – сделала – все, чтобы защитить этого ребенка.

Будучи в возрасте Руби, он бы убил кого угодно, чтобы вызвать интерес к своему благополучию – а тем более за обещание защищать его – вне зависимости от последствий.

Я бы думал, что она ангел.

Если бы Кэрроу была бессердечной женщиной, как он думал, она бы никогда не взялась за эту миссию, чтобы заманить сюда Малькома.

Может еще не все кончено.

Узел в кишках оставался. А может быть ты дурак.

В месте, похожем заброшенный город, ведьма и ее армия лицом к лицу с ордой кентавров, огненных демонов и инвидий.

Она уверена в своих возможностях, зная, что они одержат победу – или канут в истории.

- Ждите моего сигнала, - приказывает она через плечо, в то время, как сама выходит вперед. Несмотря на огни, горящие в ночи, и взрывы вокруг, она идет. Она ведает страх, но продолжает встречаться с ним лицом к лицу.

Безрассудная ведьма. Даже во сне, Мальком покрылся испариной, сердце ускорилось из-за нее.

В своих руках она сдерживала концентрированную магию. Она искрилась, но освежала ее, приятно давила на ладонь.

- Сейчас! – закричала она, выбрасывая магию. И дуга яркого света из ее руки устремилась к строению вдалеке. В мгновение ока, взрывная волна превратила дом в камни.

Но враги сосредоточились на ней. Огненные демоны переместились, собираясь вокруг нее, их десятки, с огнем наготове. Прежде, чем она смогла отреагировать, они ударили, огонь полетел в нее...

Мальком очнулся, подскочив прямо со своего места у входной двери.

Он пробежал рукой по лицу, глядя наружу, в штормовую ночь. Это был только сон. И очевидно, что она выздоровела. Тогда отчего он был полон мрачных предчувствий на ее счет?

Он сам был очевидцем этого сражения, приветствуя ее воспоминания. Кроме кошмаров о своем прошлом, он видел сны, испытывая необходимость больше узнать о ней.

Вместе с последним вкусом ее крови, он был награжден новыми воспоминаниями, десятками сцен. В частности тем сражением.

Он прислонился к двери, собирая в кучу то, что он усвоил. Кэрроу была командующей Викка, возглавляя целый контингент ведьм. На войне она была безрассудной и победоносной.

Полная сил, она могла выпустить из своих рук бомбу, разрушившую дом.

И это та жизнь, которую она хочет вернуть?

Жизнь, которую он не может с ней разделить.

Он бросил взгляд в направлении Кэрроу. Так близко. Но одиночество давило на него, сильнее, чем в любую из ночей в той проклятой шахте.

Потому что теперь я знаю, что теряю…

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия