Студопедия — Глава 36. - Почему дети всегда спрашивают это, когда на самом деле знают, что это не так?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 36. - Почему дети всегда спрашивают это, когда на самом деле знают, что это не так?






 

- Кроу, ты не спишь?

- Почему дети всегда спрашивают это, когда на самом деле знают, что это не так? - Она с трудом открыла свои мутные глаза. - Нет. Уже не сплю.

- Я хочу есть. А тот демон ушел и я не могу его заставить принести мне что-нибудь.

- Руби, он не собака. - Она поднялась с натянутой на кровати сетки, вздрогнув от приступа боли, охватившей всё её тело. Пол, похоже, собирался заморозить её босые ноги и не было никакого соблазнительного аромата кофе, способного уговорить её вылезти из кровати. Тем не менее, она поднялась. Сейчас у меня есть больше, чем я могла мечтать.

Кэрроу всегда яростно защищала её ковен, готовая в любой момент выступить на линии фронта в каком бы то ни было споре или конфликте. Но присматривать за Руби это совсем другое, теперь ей просто необходимо всё делать правильно. Потому что девочка целиком и полностью зависит от меня.

- Мальком был здесь, когда ты проснулась?

- Не-а.

- Ох. Ну ладно, давай посмотрим, что мы тут сможем найти. - Она порылась в сумке фей, найдя только пару энергетических батончиков и несколько пачек энергетического геля.

Опять же, не было ни многофункциональных инструментов, ни какого-либо вида оружия. Но она нашла шампунь и много мыло. Похоже, феи были настолько же глупы, что и она, собирая вещи.

Кэрроу подняла вверх свою находку.

- Ты хочешь хрустящий шоколадный энергетический батончик или немного энергетического геля? - Возможно она и была обеспокоена тем,что у них закончилась еда, но Кэрроу знала, Мальком поймает еще.

- Батончик.

Пока Руби ела шоколадный батончик, Кэрроу выглянула в окно, в надежде увидеть снаружи Малькома. Сюрприз - всё ещё шел дождь!

Листья папоротника поднялись вверх, словно деревья, вытянувшись во весь её рост. Лишайник, казалось, покрывал почти каждый дюйм скалы, сражаясь с грибами за право господства.

С расстояния, овеваемое ветром, на берегу все казалось четким. Но здесь, в пределах рощи, туман подчинил пейзаж себе и приглушил цвета и контуры.

Она поняла, что сегодня в этой местности Малкольм может не бояться солнца, и он спокойно мог выйти на улицу под таким прикрытием. И лес внутри был столь же плотным прикрытием. Так, как далеко он мог бы уйти? Размышляла она исследуя комнатку.

Первое что она заметила? Это были не ядовитые пауки и многоножки заполнившие пространство между стропилами. Надежное укрытие притягивает насекомых.

Единственный шкаф, внутри которого был моток веревки, несколько спасательных жилетов, и куча разлагающихся одеял. На дне его было ведро и такая, как в старые времена, деревянная ванна.

На камбузе она обнаружила древнюю плиту, пару ржавых консервных банок и набор разношерстных горшков и сковородок. В одном из ящиков нашлись бечевка, свертки ткани, гребешок из китового уса и покрытая плесенью колода карт.

Еше одна прогулка к окну, еще один ищущий взгляд. Малькома все нет.

Кэрроу нужно поговорить с демоном, чтобы обсудить с ним её новый план. Она считала, что они должны укрепить своё убежище, после чего он сможет пойти и поискать способ выбраться с этого острова, ну или найти союзников, лодку, оторванную руку Фегли, да хоть что-нибудь в конце концов.

Она подозревала, что Ланте была всё еще здесь. Хоть Тронос и мог летать, но он вряд ли бы смог преодолеть тысячу миль с пассажиром на борту, особенно с переломанными крыльями, будучи ослабленным и разбитым. Если Мальком спасет Ланте, то вместе они смогли бы найти руку Фегли.

Или все и вместе? Точно. Но у Кэрроу точно не было никаких вариантов, чтобы выбирать из них...

Он всё еще не вернулся. Ей нужно чем-то заняться, чтобы перестать думать о нём.

Она натянула веревки рядом с огнем и, взяв прищепки, развесила одежду Руби сушиться.

На это ушло десять минут. И чем теперь заняться? Её взгляд упал на Руби, прыгающую за ползущей по полу сороконожкой.

- Тебе нужна ванна, детка.

Ценой титанических усилий, шепча про себя проклятия, методом проб и ошибок Кэрроу натаскала воды из корыта снаружи и поставила её на огонь. Нагрев достаточное количество, она наполнила ей деревянную кадку.

- На мой взгляд, совсем неплохо, - сказал Кэрроу, когда она начала мыть волосы Руби с шампунем отобранным у фей. - Мы как бы в небольшом скаутском доме на Прериях, даже. Точно как пионеры кроме, нов отличии от них мы не носим шляпы, правильно? - Руби ели улыбнулась.

Спасибо и на том. Первая улыбка, которую она видела у Руби с начала их испытаний.

- Ты только посмотри. Я почти забыла, что у тебя ямочки на щечках. - Кэрроу подняла ее предплечье на уровень ее бровей. - Повернись, давай тебя ополоснем и все.

После ванны, вымыта, и одета с расчесанными волосами, как только Руби наелась, Кэрроу поставила себе зачет по предмету - как быть мамой. Но кроме этого она также чувствовала тревогу, из-за долгого отсутствия Малкольма.

- Что теперь будем делать? - спросила Руби.

- Может прогуляемся на пляж?

- Там идет дождь.

- Нет проблем. - Кэрроу помогла ей облачится в ветровку высокой феи, но она утонула в ней, а та походила на пончо. Подвернув рукава Кэрроу сказала, - А ну, покажи, как кружится пончо. Кто кружится в пончо?

- Я! - Руби уперлась рукой в бедро и встряхнула волосами. Восхитительно.

- Давай, пошли, - сказала она, взяв Руби за руку, как только они вышли наружу и оказались в густом тумане. Об одну сторону мыса бились волны, другая была совершенно гладкой. Они направились на наветренный берег.

Пляж Кэрроу показался жутким, должно быть он был давно заброшен. Китовые ус выгибался гигантской дугой, вырастая из скалистой поверхности, а водоросли с рваными краями лежали у самой кромки воды.

Кэрроу привыкла к пляжам Мексиканского залива, наполненных солнцем и весельем, а иногда и пьяными нудистами. Это место не для меня. Она чувствовала себя здесь как лайка-маламут, выброшенная в пустыне.

Словно прочитав её мысли, Руби сказала:

- Я хочу домой.

- Я тоже. Я собираюсь поговорить об этом с демоном, как только он вернется. - Она посмотрела вокруг. Прошло уже несколько часов, но по-прежнему никаких признаков Малькома. Может быть, он просто бросил их? Послал к черту Кэрроу вместе с её ребенком? И плевать на то, что без него они не смогут себя защитить?

- А что мы теперь будем делать?

- Я не знаю, милая.

Или, может быть, его подстерегла стайка нимф? И сейчас они наслаждались телами друг друга под дождем? Его великолепное влажное тело, полное силы, извивающееся в приступе страсти...

- Я придумаю что-нибудь, пока мы будем болтать, - солгала она.

- А что, если он не вернется? - спросила Руби.

Тогда он точно пропали, окончательно и бесповоротно. Кэрроу могла бы попытаться найти Реджин или Ланте, но тогда ей пришлось бы взять Руби с собой в горы. Или, что еще хуже, оставить её здесь. А что если я уже никогда не смогу за ней вернуться?

- Я не знаю. Тогда нам, скорее всего, не позавидуешь.

Прошлой ночью Кэрроу уже было думала, что могла бы привыкнуть к тому, что демон постоянно рядом и помогает им. Тенерь же ее приводило в неистовство то, насколько они стали зависимы от него. Уже наверное в тысячный раз она сжала свое ожерелье. Ей нужны были магические силы прямо сейчас!

- Я должна быть с ним милой?

- Тебе бы следовало получше к нему относиться, потому что он хороший парень.

Кэрроу вздохнула. Он и правда был замечательным, великодушным и гордым демоном. Она знала это настолько хорошо, что не верила, будто он способен бросить их или оставить без защиты, пока обхаживает нимф. Что, в свою очередь, означало... он мог быть ранен.

- Может быть, он в уже в хижине и ждет нас.

Демона не было в хижине. Теперь её беспокойство достигло наивысшей точки.

Только она отдала Руби последний энергетический батончик, чтобы та подкрепилась, и с тревогой подумала о том, что ей придется идти на рыбалку, как дверь распахнулась. Он был цел и невредим! Она вскочила на ноги, бросаясь к нему.

Он бросил взгляд через плечо на Кэрроу и повернулся к ней, нахмурившись.

- Что?

Ты жив и здоров.

- Я волновалась. Куда ты ходил?

Она уставилась на него, пытаясь вникнуть в то, что он говорит. С ним всё в порядке. Он с нами.

- Искал место получше. - Он насквозь промок, но уже не выглядел таким мрачным, губы его не были сжаты в тонкую линию.

Кэрроу наклонила голову. Я думаю, ему тут нравится. Хвала богине за это.

Пройдя как можно дальше от неё, он положил свои находки - веревки и лопату. После чего демон тряхнул волосами, как животное, от чего Руби захихикала, размазав вокруг рта шоколадную крошку.

Он что, едва улыбнулся, прежде чем лицо его опять приняло суровое выражение?

- Вы останетесь здесь, - сказал он. - Тут наиболее безопасно.

- Хорошо, раз ты так думаешь.

- Но другие могут прийти. Я поставлю ловушки, которые заблокируют эту часть острова.

- Полуостров, - рассеянно поправила Кэрроу, после чего пожалела об этом. - Эээ, это полуостров, часть суши.

- Ты собираешься делать ловушки? - Спросила Руби, широко распахнув глаза. - Можно мне посмотреть?

- Дорогая, я уверена, что он будет очень занят.

- Ребенок может пойти со мной.

- Ей не следует идти, Мальком. Это может быть опасно.

Он сердито посмотрел на неё.

- Я никогда не позволю причинить ей вред.

- Я знаю. - Она безоговорочно доверяла ему, особенно после того, как Мальком вернул ей девочку целой и невредимой прошлой ночью, что само по себе чудо. - Я просто...

- Мы вернемся через час или около того. - Он жестом подозвал Руби, которая побежала к нему так быстро, что едва не забыла свою куртку.

Кэрроу не пригласили? Маленькую леди отослали назад на ферму? Типун тебе на язык. Она выдавила из себя улыбку, от чего он вновь нахмурился.

В дверях Мальком остановился и спросил через плечо:

- Тебе что-нибудь нужно?

Ты. Снова быть любимой тобой.

- Нет, пока ничего, всё в порядке.

Когда они ушли, она обвела взглядом хижину.

Интересно, смогу ли я поместиться в этой ванне?

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия