Студопедия — Глава 35. Мёрдок набросился на неё, прижимая к стене и в то же время глубоко погружая клыки в её сладкую плоть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 35. Мёрдок набросился на неё, прижимая к стене и в то же время глубоко погружая клыки в её сладкую плоть






 

 

Мёрдок набросился на неё, прижимая к стене и в то же время глубоко погружая клыки в её сладкую плоть. Холод причинял ему такую сильную боль, что он почти отпустил Дани, но скоро кровь наполнила его рот. Этот вкус… От жгучего наслаждения он зарычал.

Наконец-то она у меня в руках. Наконец я могу обнимать её, пробовать её.

Он не верил, что делает это. Необходимо остановиться. Я выпил слишком много.

Мёрдок смог ощутить, что Даниэла плачет. Когда она закричала, он каким-то образом оторвался от неё, отступая.

- О Боже, Даниэла! – Мёрдок в ужасе смотрел на её израненную шею и обожжённую мягкую кожу.

Когда она отпрянула от него, из её серебристых глаз текли слёзы.

- Как ты мог, Мёрдок? – зрачки валькирии расширились от шока. – Ты поклялся мне.

Глотая воздух, он резко произнёс:

- Даниэла, я не знаю, что случилось.

- Ты потерял контроль. И ты сделаешь это снова.

Он хотел отрицать. Господи, помоги, я не могу. Эта мысль, должно быть, отразилась на его лице.

Слёзы катились по её щекам, она стала ещё бледнее от потери крови.

- Теперь ты второй мужчина, прикоснувшийся ко мне против моей воли.

Голос её слабел, слова становились всё более неясными.

В замешательстве Мёрдок проскрипел:

- Второй?

- Я ухожу и никогда в жизни больше не хочу видеть тебя.

В тот же миг в охотничий домик ворвался Ядиан, которому хватило одного взгляда, чтобы понять, что произошло.

- Ты укусил её? – он посмотрел на Мёрдока, как на подонка, монстра. – Я убью тебя за то, что причинил вред моей королеве.

- Н-нет, - проговорила Даниэла сквозь слёзы, хватая его за руку. – Я просто хочу уйти.

Уйти, с этим мужчиной, подальше от Мёрдока. Навсегда.

- Ты не можешь оставить меня! – проревел вампир.

В ответ она лишь прикрыла ладонью рот и всхлипнула. Пошатываясь и громко плача, Даниэла направилась к двери, даже не оглянувшись. Едва Мёрдок бросился за ней, на его пути встал Ядиан. Мёрдок напрягся, готовый атаковать его…

Ноги Даниэлы подломились, она всем телом рухнула вниз. Вмиг Ядиан развернулся и подхватил её.

- Королева Даниэла? – его глаза сузились. – Потеря крови.

- Отдай её мне, - проскрипел Мёрдок, протягивая руки, - или я буду медленно убивать тебя.

- Чтобы допить остатки крови? – Ядиан переместил Даниэлу и теперь удерживал её одной рукой; с помощью второй - метнул горсть льда в Мёрдока.

Лёд врезался в грудь вампира с силой грузового поезда, с грохотом откинув Мёрдока к стене. Его кожа начала покрываться снежной коркой, удерживающей Мёрдока на месте.

Он бился, пытаясь освободиться, но оковы оказались слишком крепкими.

- Ты не посмеешь забрать её! Она не знает, что это всего лишь ловушка…

Всё ещё держа Даниэлу на руках, Ядиан навис над Мёрдоком.

- Нет никакой ловушки. Я устранил угрожавшую ей опасность. Её сестра даже сказала, как найти её, потому что хочет, чтобы Даниэла жила со своим народом.

- Тогда где, чёрт возьми, ты был предыдущие две тысячи лет?

Ядиан не ответил на вопрос, а лишь произнёс:

- Я оставлю тебя в живых, но лишь потому, что таково было ее желание.

- Дай ей время очнуться, тогда я поговорю с ней…

- Думаешь, сможешь убедить её остаться с тобой? Ты напал на неё. Посмотри на её шею. Запомни это. То, чем ты для неё и являешься, – болью.

- Нет… нет…

- Я заберу её туда, где ей будет хорошо, вампир. Где она будет в безопасности.

- Так же, как её мать?

- Рядом с её матерью не было меня, способного защитить её. – От одного взмаха руки Ядиана, лёд начал надстраиваться по торсу Мёрдока, всё сильнее сдавливая тело. Он поднимался выше и выше, взбираясь к подбородку.

Не в состоянии сделать что-то большее, чем просто смотреть, как они уходят, Мёрдок смог собрать силы на последний вздох – он воспользовался им, чтобы прокричать её имя. Но они уже исчезли.

Лёд заглатывал его, отрезая от воздуха. За ним наступила темнота. И в этот момент на него нахлынули воспоминания Даниэлы, которые он получил с её кровью.

Неспособный очнуться, с замёрзшими сжатыми кулаками, Мёрдок видел, как римский сенатор вытащил её из клетки, чтобы кончиками пальцев дотрагиваться до её нежной кожи и в восхищении смотреть, как она пылает.

Мёрдок ощутил боль Даниэлы, её отвращение.

Сколько времени она была заперта в этом аду, он определить не мог. Но испытал её облегчение, когда Мист – женщина, которую Мёрдок так долго ненавидел, - и две другие сестры пришли за ней. Мист спасла ей жизнь и убила римлянина.

Почему Даниэла никогда не рассказывала Мёрдоку хоть что-то об этом? О том, что была пленницей? Его охватил гнев на давно мёртвого сенатора, который мучил её.

А Мёрдок причинил ей такую же боль, если не большую. И после всего случившегося она была способна доверять ему.

Даниэла думает обо мне, как о том монстре.

Она и должна так думать. Её взгляд, когда я выпустил шею…

Когда лёд растаял достаточно, чтобы можно было его сломать, и вампир пришёл в сознание, его сумасшедшее желание следовать за ней уже угасло.

Кто, черт возьми, он такой, чтобы менять её судьбу? Забирать её у своего народа?

Её жизнь только что сделали лучше, починили. Часть его всё ещё хотела верить, что она попала в ловушку, что ей нужен он, чтобы спастись… но отвращение Ядиана было настоящим. И он легко мог бы убить Мёрдока.

Хотя воспоминание о том, как Ядиан целовал Дани, приводило Мёрдока в бешенство, он понимал, что эти двое смотрелись вместе правильно.

Она ушла.

В течение многих часов Мёрдок бессмысленно бродил по опустевшему домику, горько ругаясь, не обращая внимания на звонки братьев. Как раз тогда, когда кровь Даниэлы блуждала по его венам, в груди он ощущал лишь опустошение и боль.

Я потерял её. Её взгляд…

Мёрдок ударил кулаком по стене. Боль на какое-то время отвлекла от дыры в сердце.

Так вот что такое любовь.

Он потерял единственную женщину, которую любил. Нет, не просто потерял. Он прогнал ее своим эгоизмом и пренебрежением. Нарушенными клятвами и нападением.

Сейчас, когда он смог обдумать случившееся ночью с ясной головой, он вспомнил, что она сама оттолкнула Ядиана. Из-за меня.

Мёрдок никогда не мог осознать безумия Конрада. А теперь понял. Существовали какие-то вещи, с которыми мозг не в состоянии справиться, и у каждого они свои.

Я не смогу жить без Даниэлы.

Телефон зазвонил вновь. Ходили разговоры о грядущей битве. Возможно, это именно то, в чём Мёрдок нуждался. Сражаться. Быть вампиром. Убивать и разрушать, и не думать, насколько счастлива Даниэла вдали от него.

Он ответил на звонок.

- Мы начинаем войну, - сказал Николай.

Великолепно.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия