Студопедия — Налоговые расчеты и отчетность за I полугодие текущего года
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Налоговые расчеты и отчетность за I полугодие текущего года






Ведомость хозяйственных операций заполняется по операциям 2-го квартала. Необходимо обратить внимание, что во 2-м квартале реализовано продукции больше, чем произведено. Это произошло за счет уменьшения складских остатков.

Налоговые расчеты по формам необходимо заполнять нарастающим итогом с начала года, т.е. за 6 месяцев года (кроме отчета по НДС). В ведомости хозяйственных операций 2-го квартала должны стоять суммы налогов, начисленных именно во 2-м квартале, а не за I полугодие. В связи с этим, необходимо использовать бланки расчетов и за I полугодие и за 1-й квартал, а суммы, относящиеся ко 2-му кварталу, определять вычитанием.

Рекомендуется сначала заполнять бланки налоговых расчетов, а затем проставлять полученные результаты в «Ведомость хозяйственных операций» (таблица 11).

Заключение

В заключении представляются краткие выводы исследования, оценка работы с точки зрения выполнения поставленных целей и задач, обобщаются полученные результаты, а именно:

1) определяется:

- какую часть выручки от продажи продукции составляют суммарно налоговые изъятия всех видов;

- какова доля каждого налога в общей сумме выплат предприятия (построить структурную диаграмму);

- какой налог наибольший в налоговой нагрузке предприятия;

- какой объект налогообложения является самым затратным;

- сумма и структура налоговых поступлений в зависимости:

§ от уровня бюджета (федеральный, региональный, местный) [3],

§ и целевого назначения налогов;

- структура поступления основных налогов в консолидированный бюджет;

- структура поступления основных налогов в федеральный бюджет;

2) проводится анализ методики начисления и принципов уплаты налогов организацией, предлагаются рекомендации, подтвержденные расчетом по оптимизации налогообложения в сложившейся современной экономической ситуации.


Заключение

 

Курсовая работа является одной из форм самостоятельной работы студента. Положительная оценка работы является основанием для допуска к зачету (экзамену) по дисциплине.

 


Список литературы

 

1. Налоговый кодекс Российской Федерации (Часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ. [Электронный ресурс] Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

2. Налоговый кодекс Российской Федерации (Часть первая) от 31.07.1998 № 146-ФЗ. [Электронный ресурс] Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

3. «Бюджетный кодекс Российской Федерации» от 31.07.1998 № 145-ФЗ [Электронный ресурс] Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс»

4. «О федеральном бюджете на 2013 год и на период 2014 и 2015 годов»[Электронный ресурс] Федеральный закон от 03.12.2012 N 216-ФЗ Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс".

5. «О бухгалтерском учете" [Электронный ресурс] Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс»

6. «О формах бухгалтерской отчетности организаций» [Электронный ресурс] Приказ Минфина РФ от 2.07.2010 № 66н Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

7. «Об утверждении формы и формата налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, Порядка ее заполнения» [Электронный ресурс] Приказ ФНС РФ от 22.03.2012 N ММВ-7-3/174@ Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

8. «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и Порядка ее заполнения» [Электронный ресурс] Приказ Минфина РФ от 15.10.2009 № 104н Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

9. «Об утверждении форм и форматов представления в электронном виде налоговой декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций и порядков их заполнения» (вместе с «Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций», «Порядком заполнения налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций») [Электронный ресурс] Приказ ФНС РФ от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895 Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

10. «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету»Учет основных средств» ПБУ 6/01» [Электронный ресурс] Приказ Минфина РФ от 30.03.2001 № 26н Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

11. «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет нематериальных активов» (ПБУ 14/2007)» [Электронный ресурс] Приказ Минфина РФ от 27.12.2007 № 153н Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».

 








Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 550. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия