Студопедия — Цель и задачи курсовой работы. Ивановская государственная медицинская академия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Цель и задачи курсовой работы. Ивановская государственная медицинская академия






Редактор С.Г.Малытина

Лицензия ЛР % 020934 от 04 апреля 1994г.

 

Подписано к печати 10/06-96. Формат бумаги

Печ. л.. Усл. п. л.. Заказ. Тираж 200 экз.

 

Ивановская государственная медицинская академия

153462, Иваново, пр. Ф Энгельса, 8.

 

Типография


[1] Или более распространённый термин - ЭГО.

[2] В нашем случае должны обязательно присутствовать чихание, роняние и выговор.

[3] Начиная с яслей и кончая коллективами на работе.

[4] Раздел 1.2.

[5] Пункт 1.2.2.3.

[6] 0 пункт матричного досье.

[7] Эти методы очень подробно разработаны в современных психотерапевтических школах и останавливаться на этом не имеет смысла.

[8] Обратитесь к НЛП.

[9] То есть всё происходит так, как записано в матрице.

[10] Содержали мощный информационный компонент на низком психо-физиолого-эмоциональном фоне.

[11] Видимо вызванным полной десинхронизацией мозговых процессов.

[12] Тип мышления подростка или не очень развитого человека.

[13] Информация о перинатальных матрицах подробнейшим образом разработана С.Грофом (8,9,10), и мы не будем здесь на них останавливаться.

[14] Им прекрасно отвечают детские сказки типа "Колобка".

[15] Здесь и далее мы оставляем жаргонные слова, используемые в среде любителей СД.

[16] Здесь мы хотим оговориться, что данные искажения, заложенные в методиках, реализовывает всё-таки терапевт, и от его личности зависит, насколько они будут выражены.

[17] Увы, это слишком часто встречается.

[18] Пункт 1.2.2.3.

[19] Пункт 1.2.2.2.

[20] Пункт 1.2.2.3.

[21] В переводе - сиделка, непосредственный ведущий процесса (пункт 2.1.4).

[22] Гораздо проще проводить процесс с ситтором (пункт 2.1.2).

[23] Исключая процессы, где ситтор необходим для осуществления тренинга.

[24] Пункт 1.5.3.7.

[25] Пункт 1.2.2.3.

[26] Пункт 1.2.7.

[27] Пункт 2.1.4.

[28] Пункты 1.5.3.7 и 8.

[29] Хотя это вопрос спорный. Мы не раз убеждались, что когда дышащий не получает достаточно внимания, то это резонирует только в том случае, если у него есть матрица недостатка внимания и происходит активизация этой матрицы и её проработка. При отсутствии такой матрицы недостаток внимания проходит без последствий и не отражается на процессе.

[30] Про типы дыхания мы уже говорили в пункте 1.5.3.1.

[31] Когда дышащий уже не может сам усиливать ощущения.

[32] Пункты 1.2.2.2 и 3.

[33] Пункт 1.5.2.1.

[34] Пункт 1.2.3.3.

[35] О преимуществе самостоятельной работы мы уже говорили выше.

[36] Например, линией жизни.

[37] См. пункт 1.11

[38] Мы считаем, что полная блокировка - нонсенс, существует лишь ограниченная способность проводящего данную методику преодолеть психическую защиту пациента. Но тем не менее......

[39] В выраженном варианте это эффект автоматического письма.

[40] Это обновление в основном касается только деталей и оформления. Практика показала, что местоположение зон практически неизменно.

[41] Перечитайте пункт 1.2.2.1.

[42] Вспомните механизм развития неврозов и истерических состояний.

[43] Shizophrenia - расщепление личности.

[44] Например, в виде забора, стены, болота или пропасти.

[45] Используйте любую катарсическую технику или процесс СД.

[46] К сожалению, несмотря на их доступность, они мало информативны и не всегда отражают действительность, так как построены на уровне интеллекта с его ошибками и заблуждениями.

[47] Якорь в НЛР.

[48] Проводником в ресурсную зону может быть всё, что угодно: телесное ощущение, физическое действие, визуальный образ, звук, запах, обстановка помещения и т.д.

[49] Некоторые вопросы работы в прошлом мы рассмотрим в пункте 3.4.? Альтернативная история.

[50] Как и в аналогичном варианте картографии, идеалом является автоматическое письмо с фиксацией чувств и ощущений.

[51] Мы убедились, что при любой работе с прошлым, когда Вы пытаетесь переписать произошедшее, в самом деле Вы ничего не переписываете, а просто создаёте альтернативный вариант прошлого. За счёт того, что он более близок к гармонии, он просто более проходим и предпочитаем для жизненной энергии.

[52] Ключевые точки развития.

Цель и задачи курсовой работы

Экономическая теория – это наука, изучающая законы поведения отдельных экономических агентов и общие закономерности функционирования отдельных рынков и экономической системы страны в целом в условиях неограниченных потребностей и ограниченных ресурсов. Она формирует фундаментальный уровень экономического образования, роль и значение которого при подготовке специалистов экономического профиля с высшем образованием в современных условиях многократно возрастает. Комплексность, последовательность и системность учебного процесса позволяет обеспечить высокий качественный уровень образования, что дает возможность выпускникам ВУЗа найти применение полученным знаниям в любой сфере деятельности народного хозяйства. Современная экономическая теория – это комплексная дисциплина, которая состоит из более чем 30 направлений. Основными разделами экономической теории, изучаемые в российских вузах, являются: «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Теория переходной экономики», «Экономика России», «Международная экономика», «Экономика государственного сектора». Основными «строительными кирпичами» или блоками экономической теории выступают микроэкономика и макроэкономика. Микроэкономика изучает особенности функционирования отдельных экономических субъектов – фирм, потребителей, проблему потребительского выбора, предпочтения, максимизацию прибыли в конкурентной и монополизированной экономике, общее и частичное равновесие и неравновесие в экономике и т.п. Макроэкономика исследует общие законы функционирования всей экономики в рамках агрегированного подхода, то есть взаимосвязи между макроэкономическими агрегатами, такими как ВВП, уровень цен, инфляция, безработица, и т.д. Кроме этого, изучаются теории экономического роста, тенденции и закономерности экономики во взаимосвязи трех ее основных составляющих – сектора фирм, сектора домохозяйств и государства; бюджетно-налоговая и денежно-кредитная политика и инструменты их реализации, проблемы занятости, стабильности общего уровня цен и т.д. В рамках теории переходной экономики изучаются теории и модели трансформации плановой экономики в рыночную, особенности переходного процесса в странах Центральной и Восточной Европы, СНГ, Китая и Вьетнама, причины трансформационного спада и инфляции. В рамках дисциплины «экономика России» изучаются особенности национальной экономики страны, тенденции её развития, процессы трансформационного спада и экономического роста, инфляция в России, взгляды ведущих экономических школ на проблемы формирования рациональной экономической политики в стране. В совокупности эти дисциплины способствуют формированию у студентов экономического мировоззрения на базе понимания общих основ существования экономических систем и глобальных тенденций их развития.

Курсовая работа, являясь логическим завершением процесса изучения экономической теории, представляет собой самостоятельное изложение результатов исследования научной проблемы и играет важную роль, поскольку:

· служит одной из форм контроля уровня знаний и успеваемости студентов;

· имеет важное научное значение, позволяя расширить и углубить знания по важнейшим макро и микроэкономическим концепциям за рамки учебного, лекционного материала;

· учит применять теоретические достижения и разработки ведущих экономических научных школ для анализа эмпирических особенностей национальной экономики;

· знакомит с элементами научно-исследовательской деятельности: подбор литературы и экономической статистики, аккумулирование информации, обработка и анализ собранного материала;

· формирует у студентов способность к самостоятельным обобщениям и выводам, учит применению методологического аппарата макро- и микроэкономического анализа.

Основными целями курсовой работы является: определение степени усвоения студентом понятий и категорий экономической теории; раскрытие содержательной характеристики выбранной темы; самостоятельный анализ экономической литературы и развитие навыков критического сопоставления или сравнения точек зрения экономистов на рассматриваемые научные проблемы, освоение общетеоретических положений темы, выработка навыков самостоятельного анализа конкретных экономический ситуаций с помощью аппарата экономической теории: кейнсианской и неоклассической моделей AD-AS, IS-LM, спроса и предложения и т.д.; проверка умения формулировать собственные основные выводы по результатам анализа конкретной темы.

Как правило, на подготовку курсовой работы по экономической теории отводится два семестра. Задачей студента является самостоятельное планирование сроков подбора литературы, написания и оформления работы в указанный период. Непосредственный контроль над данной формой учебного процесса осуществляется научным руководителем курсовой работы.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия