Студопедия — Глава 13. Ошибка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Ошибка.






 

Утро. 8:26.
<Северный плацдарм. Казармы.>


Чистое степное утро нагло заглядывало в окно казармы, заставляя всю комнату светиться ярким, будящим светом. Понемногу просыпаясь, Неизвестный не открывал своих глаз, но при этом чувствовал что на его теле лежит какой-то груз. Осознав что на нём реально что-то лежит, Неизвестный резко открыл глаза. На Неизвестном, распластавшись во весь рост тела, лежал....правильно, агент Гудвин.
-- Доброе утро...- с нежностью блудницы произнёс Гудвин.


Неизвестный медленно посмотрел на потолок. На потолке прыгали солнечные зайчики, создавая атмосферу нежности и романтики, явно отображавшуюся на наглом лице Гудвина. Не найдя сил противостоять такому наплыву любви, Неизвестный нежно взял Гудвина за шкирку и с глазами, полными любви, романтично скинул Гудвина с себя. Встав с кровати и продолжая нежно держать Гудвина, Неизвестный начал надевать на себя штаны, всё продолжая смотреть на Гудвина своими неограниченно любящими глазами. Гудвин, находившийся в одном нижнем белье, явно не ожидал такой сильной взаимности от Неизвестного и отчаянно, но безуспешно, пытался освободиться от нежной хватки Неизвестного. Надев штаны и продолжая держать Гудвина, Неизвестный направился к Лежневу, быстро проходя мимо взглядов ошарашенных солдат и агентов.


Войдя в кабинет немного удивлённого Лежнева, Неизвестный подошёл к нему и посадил ему прямо на колени своего <<нежно любимого>> Гудвина. Лежнев, совершенно не поменявший выражение лица, выдал Гудвину широ-о-окую оплеуху и выкрикнул две фразы:
-- Я же говорил тебе к нему не приставать! Живо к себе!


Сильно испугавшийся Гудвин молнией выскочил из кабинета. Неизвестный, также собиравшийся выходить из кабинета, вдруг ощутил, что теперь за шкирку взяли его. У Барракуды, незаметно сидевшей в кабинете, неожиданно появилось к нему пара вопросов.


-- Кхм-кхм, это что сейчас было?- интересующимся голосом спросила Барракуда.
-- Ну это.....он ко мне приставал, ну и я.....- начал оправдываться Неизвестный.
-- Ты ему жизнь спас, он тебя поблагодарить хотел!- громко сказала Барракуда, смотря на Неизвестного злыми глазами.
-- Если бы он ещё ко мне под одеяло залез, то благодарить меня было бы не за что, вообще!- громко ответил Неизвестный.
-- Так, успокойтесь!- прикрикнул Лежнев, привстав со стола.


Неизвестный и Барракуда мгновенно утихли.
-- Так, Барракуда, твоему подопечному надо быть более сдержанным, а тебе, мутант – более терпимым к другим! Всем всё ясно?
-- Так точно.- спокойно ответил Неизвестный.
-- Барракуда, можешь быть свободна. А ты – останься, есть информация для тебя.


Барракуда вышла из кабинета. Буквально через несколько секунд, в кабинет вошёл Ярослав.


-- Держи, напарник!- сказал Ярослав, протягивая Неизвестному его футболку и куртку. Надев футболку и накинув на плечи куртку, Неизвестный присел на стул.
-- Буду краток. Я передал информацию по документу в столицу. Буквально полчаса назад получил ответ. Командование требует как можно быстрее закончить операцию с похищением имперца и начать искать возможности проникновения в Запретную Зону. Вторым вопросом пока занимается Шелест.- говорил Лежнев.
-- Данные, которые я достал из ангара помогли нам?- спросил Неизвестный.
-- Да, но не сильно. Есть ещё одно место, в которое нужно проникнуть.- ответил Лежнев.
-- Что за место?- спросил Ярослав.
-- Одна хорошо охраняемая база Союза в Центре. На это задание вы поедете вдвоём.


Неизвестный оглянулся на Ярослава.
-- Когда выезжаем?- снова спросил Ярослав.
-- Скоро, пока можете отдыхать. Свободны.- ответил Лежнев.


Неизвестный встал со стула и направился в столовую. Ему сильно захотелось повидать Михаила.

Утро. 8:45.
<Северный плацдарм. Столовая.>


Несколько испуганных криков из коридора безошибочно выдавали Неизвестного, спокойно идущего в столовую. Михаил, услышав эти крики, совершенно спокойно переключился с рассмотрения чертежа на более важное на тот момент дело: ему надо было выбрать, какую из двух булочек оставить Неизвестному, а какую съесть самому. Было очевидно, что булочки абсолютно одинаковы, но это совсем не облегчало решение этой крайне нелёгкой задачи.


-- Я уже всё знаю про Гудвина...- сказал Михаил подходящему к столу Неизвестному.


Решив одним махом руки задачу с булочками, Неизвестный присел на стул.
-- Откуда?- спросил Неизвестный, пережёвывая булку.


Михаил мотнул головой в левую сторону. В левой стороне столовой, за одним из столов сидела Барракуда с Гудвином. Гудвин, закрыв лицо руками, тихо плакал. Барракуда всячески пыталась его успокоить.
-- Нехорошо как-то вышло... Неправильно я поступил...- рассуждал Неизвестный.
-- Ну он ведь по идее сам виноват...- сказал Михаил.
-- Да, но всё таки я ему жизнь спас... Он хотел как лучше, а я... Подожди-ка...- произнёс Неизвестный, вставая со стула.


Быстро подойдя к столу, за которым сидел Гудвин, Неизвестный присел рядом с ним.
-- Эх, ну что же мой хороший, иди ко мне...- сказал Неизвестный, широко раскрыв руки.


Обернувшийся в сторону Неизвестного Гудвин, мгновенно начал рыдать на его плече.


-- Тихо-тихо, всё в порядке. Прости уж меня, погорячился, но ты всё таки будь тоже поскромнее, ладно? Прости меня, прости...- ласково приговаривал Неизвестный, поглаживая Гудвина по спине.
-- С-с-спас-с-сиб-б-о...- проговорил Гудвин сквозь рыдание.
-- Ладно, успокойся, всё хорошо. Всё хорошо...- продолжал Неизвестный.


Через минуту этой умилительной сцены, вызвавшей небольшой приступ паралича у половины столовой, к столу наших героев подошёл доктор Шелест.


-- Так, агент Гудвин, я вас тут везде ищу, пойдёмте вашу рану осмотрим...- сказал Шелест.
-- Ах да, сейчас-сейчас...- торопливо сказал Гудвин, вставая со стула и вытирая слёзы.
-- А...что здесь произошло?- заинтересовано спросил Шелест.
-- Я вам всё объясню...- сказал Гудвин, направляясь к выходу из столовой.


Неизвестный, проводив Гудвина взглядом, встал из-за стола. Барракуда, смотревшая на Неизвестного стеклянными глазами, явно не узнавала своего друга.
-- Ах_ты_ж_психолог_хренов...- одним словом произнесла Барракуда, смотря на отходящего к Михаилу Неизвестного.


Спокойно подойдя к столу Михаила и снова взяв в руку свою булку, Неизвестный как ни в чём ни бывало, присел напротив Михаила.
-- Ты как-то изменился за последнее время...- произнёс Михаил.
Пожав плечами, Неизвестный ответил Михаилу.
-- Война меняет людей. Когда ты вначале сюда приходишь – тебе весело и интересно. Потом становится абсолютно безразлично. А потом ты уже начинаешь чувствовать ту боль, которую причиняешь другим. Я видно уже дошёл до третьей стадии...- рассуждал Неизвестный.
-- Интересно, а что происходит после твоей <<третьей стадии>>?- спросил Михаил.
-- Не знаю. До этого надо ещё дожить.- ответил Неизвестный, дожевав булку.
-- Доживём. Непременно доживём.- произнесла внезапно подсевшая к Неизвестному Барракуда.


Тусклые лампы столовой относительно ярко освещали её. В воздухе стоял многопалитровый запах еды. Три давних друга, спокойно сидевшие за одним из столов, обсуждали последние новости.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия