Студопедия — Небрежный шепот
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Небрежный шепот






 

По моим подсчетам, у меня было семь минут. Я должна уйти прямо сейчас, или
будет слишком поздно.

Я напрягла уши и слушала низкий голос своего брата, тихо разговаривающего
в холле. Он всегда заканчивал разговоры со своей девушкой словами «спокойной ночи» и «я тебя люблю».

Но я не услышала ничего. Только молчание. Я нахмурилась. Я знала, что мои родители уже спят. Я больше не слышала их интимных разговоров — постоянных шорохов, которые успокаивали меня, когда я была ребенком (у нас смежные комнаты). По крайней мере, это означало то, что я могла спокойно отправляться на поиски.

Я вышла из своей спальни и прокралась по пустому коридору, но не нашла своего брата. Я украдкой пробиралась по дому, отключая звонки на всех трех телефонах.

Сначала я проверила кабинет мамы, потом кухню, и, наконец, гостиную, где нашла, пустую подставку для беспроводного телефона. Я тихо отключила звонок и осмотрела комнату.

Телефон все еще был у Тони. Обычно он возвращал его на место после того, как
желал спокойной ночи Эмми. Что он делал? Может быть, он ждал другого звонка? Или он оставил телефон у себя назло? Я проглотила свое разочарование и страх. Он мог все испортить.

Или, еще хуже того, он мог поймать меня и сдать. Однако я думала, что у меня все еще осталось около пяти минут, чтобы найти телефон и выбраться наружу.

Я кралась босиком по коридору и чувствовала, как холодок пробегал по моей спине. Дверь спальни Тони была приоткрыта, мерцающие огоньки телевизора отбрасывали косые лучи на темную прихожую из его комнаты. Я подошла к двери на цыпочках и заглянула в щель.

Я почувствовала облегчение от увиденного. Мой брат заснул с включенным телевизором и телефоном в руке. Вот идиот. Почему именно сегодня? Я сделала глубокий вдох, протянула руку и толкнула дверь. Петля немного заскрипела, и я замерла. Громкие
стоны нашего старого дома — это последнее, что мне сейчас было нужно. Я подождала, пока дверь перестанет двигаться и внимательно прислушалась к другим звукам. Ничего. Все в доме спят.

Все, кроме меня.

Я затаила дыхание, широко распахнула дверь прошла в комнату.

Толстый ковер, под моими ногами, приглушал тихие шаги, когда я все ближе
подбиралась к своему спящему брату, но мои нервы накалялись с каждым шагом. Я была в ужасе от того, что меня могут поймать, но этот телефон был нужен мне как воздух. Я задержала дыхание и медленно потянулась, вытаскивая телефон из руки Тони.

Тони пошевелился, что-то пробормотал и с ворчанием перевернулся.

Я не дышала, пока не выбралась из комнаты, и сразу же бросилась к кухне. Я

взглянула на часы, как только добралась до кухни и выдохнула — три минуты в запасе. Я прокралась через гостиную, крепко сжимая телефон в руке, и обошла кофейный столик. Последнее, что мне сейчас было нужно это врезаться во что-нибудь и разбудить весь
дом. К счастью, теплые лучи полной луны светили через мини-жалюзи в гостиной,
проливая свет через всю комнату.

Я легким движением повернула медную ручку кухонной двери и на цыпочках вышла во внутренний дворик. Телефон мог зазвонить в любую минуту. Я качнула дверь и почти полностью закрыла ее за собой, но все же оставила слегка приоткрытой, чтобы не шуметь, когда я вернусь в дом. Меня окружил ночной воздух, бодрящий своим прикосновением и обещавший темные закоулки и секреты. Ветер дул сквозь мои волосы на своем пути, к огромному кленовому дереву, стоявшему в дальнем конце нашего двора, где бросился к сухим листьям. Это было хорошо — шелест листьев приглушит звук моего голоса. Я села на холодный пол дворика, скрестив ноги, и нервно интересовалась, не
разбудит ли жужжание беспроводного телефона кого-нибудь в доме. Такого никогда не случалось раньше, но все когда-то бывает впервые.

Это была не первая ночь, когда я босая сидела во внутреннем дворе, с беспроводным телефоном в руке. Я сидела здесь потому что, сейчас много ночей и это всегда заставляло меня чувствовать себя… живой. Даже при тусклом свете полной луны, с другой стороны нашего двора было темно. Таинственно. Полно возможностей.

Конечно, я знала, что в течение дня, там стояло ограждение для лошадей нашего соседа и для нашего маленького терьера. Однако, ночью, в темноте, весь мир казался
каким-то большим.

Прохладный весенний ветерок забрался под мои длинные волосы, и я пожалела о том, что надела эту розовую майку вместо своей любимой фланелевой рубашки.

Я поежилась, вглядываясь в темноту нашего двора, и вдруг подумала о насильнике и убийце, который держал в страхе наш район, когда я была маленькая. Мой отец поставил специальные замки на наши двери и окна, и ни одной молодой девушке не разрешалось выходить на улицу после наступления темноты.

Я была слишком маленькой, чтобы понять, но это оставило после себя небольшой след. Как я узнаю, что за ограждением нет какого-нибудь психа, ждущего такого момента как этот, когда он сможет выскочить и напасть на семнадцатилетнюю девушку в майке и шортах? Телефон вдруг завибрировал, и мое сердце подпрыгнуло, поразив меня моими болезненными мыслями. Я нажала зеленую кнопку приема на телефоне, комок застрял в горле.

— Том? — спросила я хриплым голосом, в животе у меня порхали бабочки. Это все еще было немного странно, называть его по имени, даже после стольких лет. Особенно когда все остальные в Роял Окс Хай называли его мистер Стивенс.

— Изабель? — услышала я знакомый голос. — Как у тебя дела? — его голос был глубоким и ласковым.

Это мгновенно меня успокоило, точно так же, как когда мне было пятнадцать.

Однако сегодня вечером его голос звучал резко, и я почувствовала, что его что-то беспокоит.

— Что-то не так? — спросила я.

Я не хотела признавать того, что уже знала, что-то было не так. Скоро я закончу среднюю школу. Это положит конец нашему нынешнему положению. Мы все еще не разговаривали о нашем будущем, но я знала, что это скоро произойдет.

После нескольких минут раздумий, Том заговорил.

— Любимая, — сказал он мне грустным голосом. — Я не могу представить свою жизнь без тебя. Я не хочу представлять свою жизнь без тебя.

В последние дни Том редко ласково обращался ко мне. В те, редкие моменты,
когда он это делал, когда он называл меня своей любимой, мое сердце таяло. Вся эта суматоха, бессонные ночи, длительный характер наших отношений — стали не больше, чем мимолетным неудобством. Однако сегодня я знала, что слов будет недостаточно. Они придали мне храбрости, я должна была произнести те слова, которых я так боялась.

— Мой выпуск не повлияет на наши отношения, ты это знаешь, — сказала я ему. — Посмотри, через сколько всего мы прошли вместе. Если мы прошли через все это, мы можем пройти через все, что угодно. Том, я хочу быть с тобой всегда. Не важно, куда жизнь забросит меня после окончания школы.

Я говорила страстно, полностью веря в то, что говорю. Я была совершенно увлечена этим мужчиной. Но где-то глубоко внутри я знала, что была нечестна. Никто из нас не хотел чтобы наши отношения изменились, но было ясно, что ситуация изменится и в ближайшее время. Мне только что предложили место в небольшом частном гуманитарном колледже на Восточном побережье.

Выбор был трудным, потому что, хотя я и хотела быть рядом с Томом, я так же хотела дальше продвигаться в своей жизни. В конце концов, я приняла предложение. Том на самом деле никак не отреагировал, когда я сказала ему. Это не повлияло на наши отношения. Однако теперь, трещины начали показываться.

— Я хочу в это верить, — тихо ответил Том. — Мне очень понравилось последнее письмо, которое ты мне написала. Каждый раз, когда я читаю твои письма, я чувствую будто мне снова 16. Я чувствую, как будто бы я вышел из глубокого сна, — пауза, а затем, — Я не могу потерять тебя, Изабель. Ты — причина, по которой я просыпаюсь по утрам. Я не могу любить никого больше, чем я люблю…

Внезапно я услышала отчетливый щелчок на линии. Мое сердце рухнуло.

— Ты это слышала?— отрезал Том, его тон резко стал кратким. — Кто-то поднял
трубку в твоем доме?

— Подожди минутку, я проверю внутри.

Я проскользнула внутрь и прислушалась, но в доме было абсолютно тихо.

Кухонный телефон был на подставке, в кабинете моей мамы было темно, и я держала единственный, другой телефон, в доме.

— Кто поднял трубку?— повторил Том, в его голосе звучало беспокойство.

Щелчок возник не на моем конце линии. Я должна была почувствовать облегчение, но моя паника только возросла.

— Том, — прошептала я в трубку. — Это было не у меня, все спят…

—Я должен идти, — резко прервал меня Том. — Даниэль идет.

Раздался еще один щелчок, и связь оборвалась.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия