Студопедия — Поверь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Поверь.






 

Жизнь не стала полностью прежней до тех пор, пока я снова не начала посещать школу. Это было тем, что я больше всего пропускала, когда была в Чили, и я представила свое возвращение к общественной деятельности и учебе. Возникли некоторые препятствия; меня не было в течение первых трех месяцев учебного года, и я пропустила первый школьный семестр, так что я не могла вернуться в свою прежнюю школу.

Для того чтобы вернуться в обычную среднюю школу и начать занятия в феврале когда начнется новый семестр, мне нужно было поступить в продленную школу — где проблемные студенты получают свои равнозначные школьные степени, чтобы наверстать материалы курса, которые я упустила.

 

Я была полна решимости пройти через это, и у меня не было большого выбора того, чем можно было заняться, так что я много работала. Спустя три недели после того, как я поступила в продленную школу, я сделала все необходимые курсовые работы. У меня даже осталось две недели перед началом второго семестра. Моя мама была в восторге от моих успехов, и хотела поговорить о том, что будет дальше.

— Что ж, Изабель, мы должны вернуть тебя в Роял Окс и записать тебя на второй семестр, — сказала она когда отвозила меня домой в последний день занятий в продленной школе. — Мы должны сделать это на этой неделе, так как занятия начинаются в следующем месяце.

Я медлила с ответом. Я была так рада видеть, что обратила на себя мамино внимание и, что она водит машину, я не хотела ее расстраивать, но я уже решила этот вопрос.

— Мамуль, я тут подумала, может, мне не стоит снова посещать Роял Окс, — осторожно сказала я. — Может быть, вместо этого я могла бы поступить в среднюю школу Вест Энда. Это всего лишь несколькими кварталами дальше от дома, но Вест Энд гораздо лучше академически. И если я хочу пойти в хороший колледж, я должна пойти в лучшую школу.

— Но я думала, что ты любишь Роял Окс, — удивленно ответила моя мама. — Разве не там учатся все твои друзья? Разве ты не хочешь снова плавать и играть в баскетбол? Тебе осталось учиться всего полтора года, разве ты не хочешь окончить школу со своими друзьями?

— Да, но я также хочу больше академических испытаний, — быстро ответила я, пытаясь придумать как можно больше причин. — Если я буду учиться в Вест Энд, у меня будет больше шансов поступить в хороший колледж. Мне нужно подумать о посещении подготовительных курсов для колледжа, и я слышала, что у Вест Энд замечательный учебный план подготовительных курсов для колледжа. Все мои друзья из Роял Окс живут рядом, так что я все еще смогу выбираться с ними куда-нибудь, когда захочу.

Моя мама нахмурилась, не убежденная.

— Что ж, я полагаю, это твой выбор, — ответила она и я вздохнула с облегчением. — Мы съездим в Вест Энд завтра утром и посмотрим, что можно сделать, чтобы тебя зарегистрировали.


 

Однако Лиз была в ужасе от моего решения поступить в Вест Энд. Я встретилась с ней на следующий день, чтобы поговорить об этом лично.

— Изабель, ты сошла с ума? Ты действительно хочешь пойти в новую среднюю школу на этом этапе? Мы в десятом классе. Иззи, мы окончим школу в следующем году! Разве ты не хочешь окончить школу со всеми нами, со всеми своими старыми друзьями? Ты же знаешь, что не заведешь таких друзей как мы в Вест Энд, ты слишком поздно присоединишься к игре!

— Но после всего, что случилось с Томом, как я смогу показаться там снова? — спросила я. Я думала об этом совсем немного, и пришла к решению, что для меня будет лучше избегать свое прошлое настолько, насколько это возможно. — Это будет так неудобно, и я буду чувствовать себя так неловко. Будет так много сплетен. Все будут наблюдать за мной из-за углов, и шептаться «Эй, разве это не та девчонка, которая спала с Мистером Стивенсом? Разве это не та, из-за которой у него были проблемы? Что она здесь делает?», или — «Посмотрите, это та девчонка, с которой начались все проблемы Мистера Стивенса. Должно быть, она настоящая шлюха». И что, если полиция решит возобновить дело, потому что я вернулась в город?

Несмотря на то, что переезд в Чили был настоящим кошмаром, я была убеждена в том, что это косвенно уберегло Тома от тюрьмы и меня от проблем. Я думала, что Сара приняла свое решение. Она бы отправила это письмо, несмотря на то, была бы я здесь или нет.

Если бы полиция получила письмо в то время, когда я все еще была в городе, они бы стали преследовать обоих Тома и меня. Они бы вели наблюдение за всей горой, за всеми кого я знаю, и приставили бы копов под прикрытием в среднюю школу. В конце концов, нас бы поймали и Тома бы обвинили, осудили и посадили в тюрьму на долгое-долгое время.

Но этого не случилось, потому что меня здесь не было, и я была полна решимости сохранить это расстояние, и обеспечить безопасность Тома, независимо от того, как это повлияло на мою социальную жизнь и мои эмоции.

— Изабель, несмотря на то, что произошло, никто не сможет препятствовать твоему поступлению в Роял Окс, — сказала Лиз, разочарованным голосом. — Даже директор Уоррен не сможет этого сделать. Ты не сделала ничего плохого. В любом случае, никто об этом действительно больше не говорит. Это старые новости. Мистер Стивенс снова преподает в школе, так что дело должно быть закрыто.

Я вздохнула, Лиз была права; я провела небольшое расследование, когда вернулась в город, и узнала, что полиция не смогла найти никаких прямых улик против Тома. Я отказалась сотрудничать, и я была единственной ученицей, которая была вовлечена в это. Они не могли преследовать человека, опираясь на рукописное письмо одной из учениц, не важно, каким изобличающим оно было.

Его жена свидетельствовала о том, что ничего не изменилось, и что летом у них был двух недельный поход с семьей. Полиция была вынуждена выпустить Тома и снять обвинения. Хотя его репутация восстановилась, я была уверена в том, что многие родители не хотели, чтобы он возвращался в школу и снова стал преподавать.

Хотя я и была в ужасе от встречи с ним, я беспокоилась о его реакции, когда он снова увидит меня на территории кампуса. Я боялась, что он будет на меня злиться, возможно, он даже думает что это я все это начала.

Он мог верить в то, что я вернулась расстроенная, с намерением свести с ним счеты. Хуже того, он мог верить в то, что я вернулась в Калифорнию, чтобы помочь полиции в уголовном расследовании против него. Я так и не послала то письмо, которое ему написала, где я объяснила свое внезапное исчезновение из его жизни, и вероятно задавался вопросом о том, что происходит в моей голове или, что я к нему чувствую.

Ему бы не потребовалось много времени на то, чтобы среагировать на мое присутствие с гневом или предательством. Ради меня и Тома, казалось лучшим, если бы я стала посещать другую школу, где никто не знал моего имени или, что более важно, моего прошлого.

— Я не знаю, Лиз, — сказала я, смотря на свой новый ковер, покрывающий пол моей новой спальни. — Это просто опасно, я думаю. Все будут сплетничать обо мне, и я буду чувствовать себя так неловко. Я имею в виду, действительно ли мне это сейчас нужно? И что насчет Тома? Как он отреагирует? Думаешь, я была бы эгоисткой, если бы не стала считаться с его чувствами? Возможно, он не хочет меня там видеть.

Лиз заворчала в отчаянии.

— Изабель, не позволяй тому, что случилось разрушить твою жизнь. Просто оставь это в прошлом, где это и должно остаться и двигайся дальше. Роял Окс это то место, где ты должна быть. Даже если некоторые люди об этом сплетничают и задают глупые вопросы, просто отрицай все и ни о чем не беспокойся.

Она потянулась ко мне и взяла за руку, ее пальцы были холодными на моем теплом рукаве свитера.

— Я обещаю тебе, что будет неловко только первые день или два, а дальше все будет как обычно. И я буду с тобой. Твои друзья о тебе позаботятся.

Я посмотрела на нее в противоречии. Просто было столько всего, о чем нужно было подумать. Конечно, я хотела вернуться в Роял Окс, быть со своими старыми друзьями, и наслаждаться этим последним годом с половиной, но ноющий голос в моей голове говорил мне снова и снова, что это плохая идея. Может, я слишком бурно реагировала? Стала параноиком? Лиз была так уверена, что все будет в порядке…

— Что ж, я предполагаю, что для меня будет иметь смысл возвращение в Роял Окс, — наконец спокойно ответила я. — Это гораздо ближе к моему дому и было бы здорово вернуться в знакомое место, с моими друзьями. Но если я буду чувствовать себя там очень странно после первой недели, ты знаешь, если люди будут говорить разные вещи и разговаривать за моей спиной, я уйду.

— Если все выйдет из-под контроля, я вмешаюсь и поддержу тебя, — пообещала Лиз. — Ты знаешь, что я знаю почти всех в школе. И все твои остальные друзья сделают то же самое, я это знаю. Поверь мне, ты будешь в порядке. Просто возвращайся, Изабель.

Непоколебимое давление Лиз убедило меня вернуться в Роял Окс, и моя мама перезаписала меня на следующий день. Судьба, или убеждение Лиз привело меня обратно в эту школу, и неизбежно привело меня обратно к Тому.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия