Студопедия — Глава. Соблазнительница.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Соблазнительница.






 

После случившегося на детской площадке необходимо было хорошенько подумать и составить хотя бы примерный план действий. К тому же, честно говоря, никому из них просто не хотелось оставаться в одиночестве.

Алиса с Димитрием рассказали все, что произошло на детской площадки остальным.

- Теперь мы убедились, что здесь что-то не так! – сказала Катарина.

- Лучше бы Алекс ошибался, - беззлобно ответил Костя.

- Что с этими детьми не так? - поинтересовался Дженсен у Алекса, хоть Дженсен и редко принимал участия в диалогах.

- Я не до конца это понимаю, – начал Алекс, скрещивая руки на груди. - От них идет какая-то странная энергия, эту энергию я ощутил лишь раз…

Джейн напряглась, скрещивая руки на груди.

- Когда вы трахались! – грубо сказала она, Алекс смущено закрыл глаза, кивнув головой.

Конечно, Джейн сказала лично касаемо Алекса и Наташи, тем самым напомнив о былых чувствах и ночах.

Он погрузился в воспоминания, не слушая своих товарищей, но они и не обратили на него внимание.

- Может, это и не дети вовсе? - предположил Димитрий. - А их взяла под контроль Наташа и каким-то образом наполняет их своей энергией. А Грэйдж чувствует эту энергию?

Никто не знал ответа на предложение Димитрия, но из мира воспоминаний резко вышел Алекс, вскинув голову, сказал:

- Они совершенно точно люди.

- То есть как это - люди? - Костя не желал верить в услышанное. Одно дело бороться против людей Вэиел, но совсем другое - против настоящих детей.

- Я чувствовал биение их сердец, и, да, я на сто процентов уверен в том, что дети не нечисть, - опережая следующий вопрос, сказал Алекс.

- Погодите. - Костя поднял вверх руки, призывая нас остановиться. - А с чего вы взяли, что они вообще кому-то угрожают?

Этот вопрос был резонным, и все всерьез над ним задумались.

- Пусть они странные, но я что-то пока не слышал ни об одной насильственной смерти в городе, - между тем продолжал Костя. - Их нелюдимый характер и жуткие взгляды еще не повод для обвинений.

- Пожалуй, он прав, - согласилась Аня с облегчением. Все-таки, какое бы ужасное впечатление ни произвели на них малыши, они никому не причиняли вреда.

- Это не имеет значения, - Алекс упорно настаивал на своем. - Рано или поздно то, что сидит в них, проявится, и тогда они точно прибегнут к насилию.

- Нет, никаких доказательств! – продолжил выступать Костя.

- Нет? – Алекс зашагал к нему. – А девчонка, что напала на Сэма?

И Костя, смолк. Эта была тяжелая правда.

Катарина вышла вперед.

- Для начала надо до конца разобраться в ситуации, - спокойно предложила она. - А там посмотрим.

Катарина права. Сначала надо выяснить, что с детками не так, а после решать, как поступить.

- Может, в них вселились демоны? - предположил Женя.

- Какие к черту демоны, - воскликнул Алекс. – Ими даже не пахнет…

- Чем же тогда от них пахнет? - полюбопытствовал Костя.

- Заткнись! – рыкнул Грэйдж.

В первую очередь требовалось найти источник информации, из которого они смогли бы узнать об этой странной болезни побольше. Алекс недолго ломал голову над этой проблемой, когда его посетила простая до банальности идея.

- Я знаю, что делать, - заявил он, обратив на себя всеобщее внимание. - Нам необходимо узнать об этой болезни, не правда ли? - Его собеседники дружно кивнули. - А кто как не врач может о ней рассказать?

- Поход в больницу? - уточнил Женя. - Можно попробовать. Кто пойдет?

- Я и Димитрий, - ответил Алекс, не задумываясь.

С кресла поднялась Алиса, сказав:

- Ну, уж нет, мальчики, - возмутилась девушка.

Алекс с Димитрием переглянулись.

- Это еще почему? – спросил Алекс.

- Я бы отпустила вас, если врачом была бы женщина, - начала она. – Но дамы в этой комнате меня поймут, потому что врач мужского пола. Вы мальчики хороши, но ваши чары на мужчину не подействуют!..

Присутствующие в комнате дамы улыбнулись, а вот мужчины смутились.

Визит в больницу откладывать не решились, решили, что в кабинет врача идет Алекс и Алиса, изображая супружескую пару. Быстро собравшись, они отправились в единственную на весь город поликлинику. Современное здание из темного стекла и бетона, где она располагалась, явно было построено недавно. Внутри, несмотря на сорокаградусную жару, оказалось прохладно. Спонсоры определенно не поскупились на кондиционеры, и теперь помещение поликлиники являлось оазисом свежего воздуха среди душных улиц города.

Алекс, забрав у Алисы плащик, опешил: девушка одета в черное короткое платье с глубоким вырезом на груди. Алекс подошел к стойке регистратуры, ему без труда удалось выяснить, где находится кабинет педиатра. Они направились на прием и после получасового ожидания попали в кабинет к доктору Заборовскому Тимофею Павловичу (так было написано на двери). Перед ними сидел молодой мужчина, на вид не больше тридцати, у него была теплая, располагающая улыбка, и Алиса сразу почувствовала к нему симпатию, тем более что он не стал придирчиво рассматривать ее, как это делало большинство встреченных ими мужчин.

- Тимофей Павлович? - обратилась Алиса, к врачу очаровывая его своими чарами.

- Да. Могу вам чем-нибудь помочь?

- Можете, - грациозно опустившись на стул, пропела Алиса. В мастерстве соблазнения ей, как, впрочем, и остальным женщинам, не было равных. Похоже, именно это искусство Алиса собиралась применить, считая, что так они смогут добиться от доктора куда более откровенных ответов, но Алекс видел, что еще немного - и он замолчит навсегда.

- Мы с женой, - делая упор на последнее слово, обратился Алекс к молодому врачу, желая, чтобы на месте Алисы была Наташа, - хотим завести ребенка. Но мы недавно в вашем городе и уже наслушались ужасных историй про какое-то местное неизлечимое заболевание.

- Это нас безмерно пугает, - Алиса обратилась к Тимофею доверительным шепотом с явными томными нотками, - и мы бы хотели получить консультацию врача на этот счет. - К словам она присовокупила глубокий вздох, заставивший ее грудь приподняться, из-за чего и без того плотно облегающее платье сделалась откровенно тесной. Ткань натянулась, из последних сил сдерживая напор.

Алекса это никак не заводило, в отличие от доктора, он посмотрел на него с приоткрытым ртом, приподнятой бровью.

- Боюсь, я не могу разглашать эту информацию, - чуть не плача, ответил доктор.

- Понимаю, - Алиса выглядела удрученной. Но уже через секунду она неожиданно подалась вперед и наклонилась над столом, выставив на обозрение Тимофея глубокий вырез черного платья, и интимным голосом добавила: - Но мы же никому об этом не скажем. Это будет нашим маленьким секретом.

Бедняга в ужасе перевел взгляд на Алекса, ища поддержки, но выражение лица Грэйджа как было, так и осталось (приоткрытый рот, поднятая бровь в усмешки), и он сдался:

- Что бы вы хотели узнать?

Алиса мельком посмотрела в сторону Алекса, давая понять, что настала его очередь вступить в разговор.

- Просто расскажите нам о болезни детей, которая так распространена в вашем городе, - по-деловому начал Грэйдж. - Ею болеет определенная категория детей или это не имеет значения? Можно ли ее выявить на ранних стадиях? Каковы симптомы? Ну и так далее, - пока врач не опомнился, он обрушил на него шквал вопросов.

- Болезнь носит название синдром Заборовский, - степенно отвечал Тимофей. - Впервые я выявил ее около месяца назад. Мы еще не выяснили, как этим заболевают дети, подростки. Его нельзя распознать до тех пор, пока не начинают проявляться симптомы. – Алекс с Алисой, не перебивая, так как боялись, что поток откровений молодого врача может внезапно иссякнуть. - Первые симптомы параной – все дети говорят, что в небе переливаются яркие огни и женский голос, а после проявляется безумная ярость и глаза становится яркими.… Есть еще и психологический аспект болезни. И он намного опаснее.

- А вот с этого места поподробнее, пожалуйста, - попросил Алекс, весьма заинтересовался.

- Дети, подростки начинают говорить о девушке с яркими глазами и то, что каждую ночь слышат, как она поет. Так же дети теряют интерес к привычным забавам. Они становятся агрессивными, я бы даже сказал, жестокими. Иногда это выливается в насилие над родителями, - скрупулезно перечислял симптомы врач. - Они перестают общаться со сверстниками, замыкаются в себе. Нам приходилось изолировать таких детей.

- Изолировать?

- Да, - подтвердил врач, - Но это было бессмысленно, они сбегали, и наша полиция их до сих пор ищет! - нервно добавил он, косясь на Алису.

- Разумеется, - кивнула девушка.

Вид доктора стал так суров, что Алекс понял: больше они ничего из него не вытянут. Кажется, ему удалось справиться с первым потрясением, которое вызвала у него Алиса, и он снова некстати вспомнил о врачебной этике.

Алекс хрустнул шеей, обойдя стол врача, уперся руками в стол и посмотрел в глаза доктора. Он широко улыбнулась, и смотрел прямо ему в глаза. Мгновение Тимофей просто глядел в ответ, все еще в недоумении, но потом стало ясно - он полностью подчинен. Глаза остекленели, он взирал на Алекса, как на божество.

- Ты забудешь, что мы здесь были, как выглядели и о чем расспрашивали! – сказал Алекс. – Это тебе ясно?

- Я забуду! – повторил Тимофей. – Ясно!

Алекс выпрямился и, надев очки, направился к двери.

Уже в коридоре, Алиса показала свое восхищение.

- Твое внушение?

Алекс улыбнулся.

- Хорошая штука, не правда ли.

Девушка в ответ только улыбнулась. Алиса заметила, что Алекс напряжен и о чем-то размышлял, о чем-то странном, но он хранил молчание, и девушка решила вмешаться:

- Есть мысли?

- Тебе не показалось странным, что голос и огни Наташи видели только мы и дети? – не оборачиваясь, спросил Алекс.

Алиса задумалась над вопросом. Действительно, из головы совсем вылетело замечание врача о том, что только дети говорят о женщине и мерцающих огней в небе.

- Что будем делать? – спросила Алиса.

- Созывай всех, поговорим об этом в каком-нибудь кафе или даже ресторане, пусть сами выбирают!

Алиса искренно улыбнулась, доставая мобильный, набрала номер брата. Она отошла на пару метров, Алекс не стал слушать разговор, он погрузился в воспоминания и перед глазами появился образ Наташи. Той самой Наташи, для которой самая важная проблема не выполнить просьбу матери и проиграть в конкурсе «Свежий ветер». После она волновалась за его жизнь, семьи и как бы выжить самой, тем самым терзала свое сердце.… А теперь? Что с ней случилось?..

«Все это дерьмо принес Я в твою жизнь, - подумал Алекс, запрокидывая голову. – Только я и никто больше!».

- Встречаемся в ресторане рядом с гостиницей! – подходя к нему, сказала Алиса и, заметив расстроенный вид мужчина, спросила: - С тобой все нормально?

Алекс стал разминать переносицу, говоря:

- Дааа.… Идем…

Он пошел вперед нее, она не стала расспрашивать его и, пошла за ним.

До гостиницы они дошли почти в полном молчании, если не считать звонки Жени и болтовню ни о чем.

Алекс нашел своих товарищей, они расположились за дальним от окна столиком. Солнечный свет не достигал этого угла, и здесь Алекс мог снять очки. Он снял их, сжимая в кулаке. Грэйдж с Алисой подсели к остальным, как Алиса принялась все рассказывать, а Грэйдж погрузился в себя…

- Меню? - Официантка протянула ему кожаную папку, глядя на мужчину таким жадным взглядом, словно он - фирменное блюдо ресторана, а она - проголодавшийся посетитель.

- Я ничего не хочу. - Алекс отмахнулся от жгучий брюнетки, даже не взглянув в ее сторону, но та, похоже, не собирался отступать.

Димитрий внимательнее присмотрелся к официантке. Обычно их обслуживала другая девушка, и она была настолько стеснительна, что боялась поднять глаза на них…

- Для такого восхитительного мужчины у нас есть десерт, - медовым голосом обратилась девушка к Грэйджу, наклонившись над ним, юноша нагло заглянул в глубокий вырез платья. - Панакота. Позвольте, я вам покажу, - воспользовавшись, его заинтересованность пышными грудями, официантка потянулась, чтобы открыть нужную страницу меню и заодно иметь возможность лишний раз прикоснуться к Алексу.

Надо сказать, она действительно добилась своей цели: Алекс заинтересовался ею, но не совсем так, как ей бы хотелось. Шея девушки оказалась всего в нескольких сантиметрах от острых клыков мужчины. Алекс, слегка склонив голову набок, пристально смотрел на кровяную магистраль, бьющуюся под поверхностью кожи. На лице юноши мелькнули темные вены…

Димитрий наклонился к рядом сидящей Алисе.

- Он ее сейчас укусит! - прошептал он, нагнувшись к ее уху.

Алиса посмотрела на него и увидела, как медленно, но эффективно челюсти Алекса начинают размыкаться.

Она подсела ближе к голодному юноши и положила руку ему на плечо, играя роль его девушки или жены, привлекая внимание Грэйджа. Это подействовало: мужчина, вздрогнув, очнулся от транса, и посмотрела на нее. В его глазах читался голос, и Алиса решилась вмешаться в происходящее, ведь он, кажется, так и не подкреплялся кровью уже сутки.

- Пожалуй, мой любимый и правда возьмет этот десерт, - вклинилась Алиса, заслужив от официантки полный негодования взгляд. - Принесите его, пожалуйста, и быстрее, - скомандовала она тоном зажравшегося нувориша.

Как ни странно, это произвело на девушку никакого впечатления, она просто хмыкнула, и гордо подняв голову, ушла.

- Если она сделает это еще раз, я разорву ей глотку, - без тени юмора в голосе заметил Алекс.

- Она не будет паинькой, пока не уведет твою настоящею любимую девушку! – серьезно сказал Дженсен, накалывая на вилку картофель фри. – Уж, она почувствует настоящую конкуренцию!

Девушки засмеялись.

- Так что же мы собираемся делать? – жуя кусок мяса, спросил Юра.

Вот кто давно и не принимал участия в диалогах так это Юра. Большую часть своего времени он тратит на улучшение контроля над своим волком и развивает силы. После того, как Наташа управляла им и его волком, Юре не хотелось больше ходить, как зомби.

- Дети ничего не скажут, как и говорила Ники, тем более сказала, что они всегда у нее под боком! – добавил Сэм. - Найти их и тем более Наташу будет не так-то просто.

- Может, и нет. - Алекс лукаво улыбнулся.

- С нетерпением жду объяснений, - подавшись вперед, произнес Димитрий.

- Наташа заботится о своих так называемых детках, - это раз, - начал он, сжимая указательный палец, - по словам Ники, наша девочка так же ищет детей, которые сбежали и не подаются контролю - это два.

- А если Ники появится на открытом месте, она ринется за ней - это три, - закончил Костя за Алекса, во время их беседы к ним подошла официантка – та жгучая брюнетка.

После трапезы, расплатившись, все направились к выходу.

Они дружно улыбнулись, как заговорщики, которые только что составили план страшного злодеяния, но тут Алекс перестал улыбаться и резко выпрямился, ощущая сильную энергию…

Остальные заметили его реакцию…

Алиса хотела сделать шаг, как ее схватили крепкие руки и прижали к себе. Она огляделась и увидела Алекса, он смотрел куда-то вверх. Девушка захотела его отчитать, но потом поняла в чем дело. Все члены группы были на потолке и держали тех, кто не обладал особыми способностями.

Официантка, которая их обслуживала, стояла в дверном проеме и...

Бедная официантка уронила поднос, раздался хруст костей, тело девушки упало на пол.

- Давно не виделись! – сказала она дьявольским голосом.

Алекс не поверил своим глазам…

На проходе стояла сама Наташа.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия