Студопедия — Часть 6
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 6






Она.

 

Слишком много народа. И, если в лимузине я думала только о том, что впервые рассказала кому-то свой секрет, то сейчас мои мысли направлены в сторону двухсот человек, которые думают, что я встречаюсь с супер-звездой. «Объект обожания миллионов представительниц женского пола появился в компании неизвестной девушки»- будут гласить завтрашние заголовки.

Когда мы с Риком вышли из автомобиля, на нас накинулись с вопросами. Актер благополучно их игнорировал и целенаправленно двигался ко входу в банкетный зал, где будет походить благотворительный вечер. В основной своей массе, вопросы касались природы наших отношений, и я была рада, что отвечать на них мне не приходится. Однако, я жестоко ошибалась. Если папарацци на улице можно было игнорировать, то тех, кто поджидал нас в самом помещении - нет.

Мои ноги отяжелели, опорой мне служил Рик. Моя рука лежала на его согнутом локте, Рик накрыл своей рукой мою кисть и легонько сжал, давая понять, что он рядом. Его присутствие успокаивало и придавало сил.

- Как давно вы встречаетесь?- спросил журналист, когда мы только прошли в дверь зала. Официально приглашенный журналист, не ответить которому нельзя, ибо чревато осложнениями.

- Мы не встречаемся,- сказал Рик. Он казался спокойным и уравновешенным, в то время как у меня тряслись поджилки.

- Как зовут вашу спутницу?- задал вопрос уже другой журналист.

- Хелена. Хелена Форест.

Новый поток вопросов и тех, кто их задавал. Лица сменялись друг другом, но одно оставалось неизменным: Рик был рядом. Вскоре, ну как скоро, минут через тридцать, мы смогли избавиться от расспросов. Мне приходилось весь вечер быть вежливой, со всеми здороваться и поддерживать разговор. Почему то раньше мне никогда не было так сложно «держать марку». За весь вечер мы с Риком так ни разу и не отошли друг от друга. Он всегда помогал, если я не была в состоянии спокойно разговаривать и наоборот.

Множеству людей я была представлена и многих представили мне. Я не поняла в чем разница, результат то один: знакомство, но отец как-то мне говорил, что одно дело, когда тебя представляют важной шишке, и совсем другое, когда эта шишка сам идет знакомиться с тобой. Я теперь становлюсь значимой в мире лоска и фальши, прекрасно.

Меня представили Джозефу Гордону и его жене. Режиссер выглядел усталым, а его жена, в противовес, источала жизнерадостность. Элис Мей представилась сама. Актриса, которая будет сниматься с Риком, мне безумно понравилась. Она наплевала на глупые условности, которые мне вбивали с рождения, и просто была собой. Веселая, оптимистичная и дружелюбная, она подшучивала не только над окружающими, но и над собой. С ней мы проговорили дольше всего и даже договорились встретиться через пару дней. Она была ненамного старше меня, с ней весело и легко. Лучший друг Рика, Шон Николс, сценарист, тоже присутствовал здесь. Серьезный и наблюдательный мужчина лет 27 мало говорил, он в основном изучал. И изучал, как мне показалось меня, все мои действия и слова. На мои вопросы он отвечал сухо и сдержанно. Но лучше бы я весь вечер простояла с этим замкнутым наблюдателем, чем еще хоть минуту пообщалась с неким Алексом, фамилию которого я так и не узнала. Льстивый и заносчивый человек, который вообразил, что все девушки планеты его хотят. Его внешность можно описать одним словом: смазливый. Светлые волосы обильно залиты лаком, белый смокинг хорошо сидел на худом теле, но в нем самом чувствовалось самовлюбленность. Благо, Рик увел меня от него, и мне не пришлось больше с ним общаться. Еще мы встретились с Люком, но поговорить нам удалось немного.

Своих родителей мне удалось увидеть только издалека. Ближе к концу приема отец взял микрофон и вышел на сцену.

- Добрый вечер, дамы и господа!- начал он. Все присутствующие замолчали и повернулись на звук его голоса,- Для начала я бы хотел поблагодарить всех вас за пожертвования, внесенные в фонд помощи детям всего мира. С гордостью могу сообщить, что за сегодняшний вечер мы собрали три с половиной миллиона долларов,- послышались громкие аплодисменты,- Также я спешу официально объявить о съемках нового фильма, спонсором которого стал наш журнал «Рейтвор». Режиссер этого фильма Джозеф Гордон,- казалось все повернулись в его сторону, а аплодисменты стали еще громче. В этот момент я ощутила на своей талии руку Рика. От этого прикосновения мне захотелось прижаться ближе. Ближе, насколько это вообще возможно.Стало жарко, а окружающий мир начал понемногу плыть перед глазами. Тем временем, отец продолжал,- Главные роли будут играть Ричард Вест и Элис Мей!

И тут начался ажиотаж. Защелкали камеры, журналисты оживились, стараясь не упустить момент, когда рука Рика преспокойно лежит на моей талии. По-хозяйски, я бы даже сказала. Его рука — это то единственное, что я могла чувствовать. Все мое внимание было сконцентрировано в том месте, где его ладонь касалась легкой ткани платья. Но даже сквозь ткань я ощущала тепло. Даже не тепло, жар. Наверное, на Элис обратили не меньше внимания, но этого я не знала. Я посмотрела на Рика. Он сделал глоток шампанского, которого он мне запретил пить, аргументируя это моим возрастом, и на его лице расплылась по-детски невинная улыбка. Невольно, я залюбовалась этим уверенным в себе мужчиной, но, когда он посмотрел на меня, мне пришлось перевести взгляд. Посмотрела на отца. Он с мамой собирались уйти сразу после этого заявления, а нам с Риком пришлось ненадолго задержаться.

Вскоре, вечер закончился. Рик вывел меня на улицу и, игнорируя папарацци, повел к лимузину, ожидавшего нас.

 

Он.

 

Этот вечер прошел лучше, чем, если бы я пришел сюда в одиночестве. Лучше в сто крат. Но не без минусов.

Почему-то Шон все время разговора присматривался к МОЕЙ спутнице. Это нервировало и злило. Но, по крайней мере, это было не так плохо, как когда мы говорили с Алексом. Он флиртовал с Хеленой и, казалось, мое присутствие его ничуть не останавливало. Я же кипел от злости, не смотря на безразличие девушки к этому блондинистому актеру. Никогда бы не подумал, что я собственник. Мои бывшие девушки могли флиртовать и кокетничать напропалую, не боясь, что я начну ревновать. Сейчас же меня злит не то что Алекс, самовлюбленный индюк, мне хочется врезать Шону, моему лучшему другу за то, что он слишком долго и пристально смотрит на Хелену. А ведь она даже не моя девушка! Казалось бы, при общении с Элис я должен был успокоиться. Ан нет, девушки разговаривали межу собой, не обращая на меня внимания. Они настолько понравились друг другу, что уже договорились встретиться через два дня в кафе «Элайс». Мне же оставалось лишь стоять рядом и держать за руку Хелену и слушать ее голос. Единственный человек, встречи с которым я оказался рад, это Люк Марп, один из редакторов журнала «Рейтвор». На прямую этого никто не говорил, но догадаться не сложно, что именно этот человек, который знает Хелену с рождения, удостоился чести первым узнать о ее тайне. Внутренне я хорошенько посмеялся над собой.

Что касается речи мистера Фореста, я ее не слушал. Меня переполнял восторг от того, что Хелена позволила мне положить руку на ее талию. Я, как маленький ребенок, которому подарили большую и яркую игрушку, широко улыбался. Хотелось прижать ее к себе, но я боялся, что ей это не понравится. Конечно, она до сих пор не воспрепятствовала и ничего не сказала, но я не был ни в чем уверен.

Хелена немало удивила меня в лимузине. Как только дверца с тонированными стеклами закрылась она пролепетала:

- Я, конечно жутко извиняюсь, но и терпеть я больше не могу.

Девушка приподняла подол платья так, что я мог увидеть ее щиколотки, и сняла туфли на высоком каблуке. Тихий смех вырвался из моей груди:

- Можешь не извиняться,- сказал я, подсел ближе к девушке и взял ее ноги, положив к себе на колени.

- Что ты..?- начала было возмущаться она, но быстро прекратила это бесполезное дело, как только я начал массировать ее ступни.

Девушка расслабилась и откинула голову на спинку сиденья. Мне показалось даже, что я услышал какой-то стон из ее уст. Переспрашивать, так ли это, я не решился. Отныне, женские ножки мой фетиш. Или, правильнее сказать, ножки Хелены? В любом случае, я настолько увлекся, что не заметил, когда именно она уснула.

- Мистер Вест, мы приехали к дому мисс Форест,- услышал я голос водителя через интерком.

Будить Хелену мне совершенно не хотелось. Поэтому из машины первый вышел я и взял спящую девушку на руки. Она оказалась легче, чем можно было предположить. Девушка положила голову мне на плечо, но не проснулась. Только возле двери я задумался, что же я буду делать, если ее родители еще не вернулись. На мое счастье, дверь мне открыли. Этим человеком оказалась миссис Форест.

- Здравствуйте. Мы с вами не знакомы лично, я Ричард Вест. Хелена по дороге уснула и мне не хотелось ее будить.

- Здравствуйте, мистер Вест. Я миссис Форест,- кивнула женщина и отошла, давая мне пройти. Я сразу подумал о том единственном человеке, который называет меня Риком и некое электричество разошлось по моему телу. Из гостиной вышел мистер Форест.

Ошарашенно посмотрев на сею картину, он отправил меня в комнату Хелены. Миссис Форест пошла со мной и помогла открыть дверь на втором этаже. Боком, с девушкой на руках, я вошел в помещение. Комната было светлой и просторной, но мне она показалось пустой, необжитой. Осторожно, стараясь не разбудить, я опустил свою ношу на большую кровать в центре комнаты. Хелена слабо улыбнулась во сне, и один локон упал ей на глаза. Я заправил его за ухо и меня накрыло волной необъяснимой нежности. Повинуясь порыву, я нагнулся еще больше и поцеловал девушку в лобик. Я слегка коснулся губами ее кожи, но от этого невинного жеста у меня чуть ноги не подкосились. Я перестал что-либо соображать, а грудную клетку распирало от эмоций, доселе не испытанных мною. В этот момент я понял значение фразы «снесло крышу». Ловить воздух стало трудно, а мозг не мог думать ни о чем другом, кроме спящей девушки передо мной. Это не было животным желанием, нет, это было безграничным трепетом и нежностью. Я поспешил накрыть Хелену одеялом и выйти из комнаты.

Миссис Форест обнаружилась внизу вместе с мужем. Хорошо, что она не видела той небольшой сценки в комнате дочери. Ее я бы не смог объяснить даже себе. Мистер Форест протянул мне руку:

- Спасибо, что позаботились о моей дочери,- сказал он, изучая меня своим проницательным взглядом серых глаз, которые до боли мне напоминают глаза Хелены.

Я ответил на рукопожатие и постарался выглядеть как можно более спокойным. Миссис Форест проводила меня до двери и пожелала без проблем доехать до дома. Я кивнул, попрощался и сел в лимузин. Всю дорогу мои мысли были переполнены воспоминаниями сегодняшнего вечера, и только, когда я доехал до своего дома, я заметил, что туфли Хелены остались в автомобиле. Надо будет вернуть их Золушке.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия