Студопедия — Глава 10. Джи-Би перевернулся на кровати и похлопал по картонной коробке, которую использовал в качестве столика для телефона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Джи-Би перевернулся на кровати и похлопал по картонной коробке, которую использовал в качестве столика для телефона






Джи-Би перевернулся на кровати и похлопал по картонной коробке, которую использовал в качестве столика для телефона. Он нащупал пульт от ТВ, основание лампы, купленной на распродаже, покрытый пылью томик Ницше…

Бинго.

Неуклюже нащупав выключатель, он зажег потолочный свет и застонал, увидев время. Одиннадцать. Учитывая, что он лег спать в пять утра, то с таким же успехом сейчас мог быть вечер… потому что он не видел солнечного света. Благодаря черным шторам и тому, что он накинул полотенце на зомбоящик, вокруг царила темнота.

Он словно парил в воздухе, и ему нравилось это чувство невесомости, когда он лежал на подушках и смотрел на потолок, невидимый для зрения.

Эрекция была приятной, а не настойчивой… скорее предложение, на случай, если его правой ладони станет совсем скучно. Он чувствовал легкое похмелье… но не все так печально. После кафе он встретился с парой приятелей, и в итоге они засели в дешевом баре их друга, обсуждая работу над песнями.

Джи-Би снова посмотрел на цифры на телефоне.

Иллюстраторша детских книг должна уже проснуться. Она рано уехала домой, чтобы поработать с утра.

Может, ему стоит дождаться ланча? Чтобы не выглядеть таким отчаявшимся?

Обдумывая варианты, он улыбнулся. Как правило, он всегда шел напролом с женщинами… никаких заигрываний, долгих раздумий, драм. Но, с другой стороны, он не мог вспомнить, когда в последний раз его отшивали, поэтому едва ли он нуждался в играх.

Например, прошлая ночь закончилась не в баре… именно поэтому его член был сейчас не таким уж требовательным. Но секс для него мало значил.

На этой ноте он нашел номер Кейт.

Он записал его в телефон по ее имени, потому что не знал фамилию, и он колебался мгновение, прежде чем нажать вызов. Было что-то пошлое в мысли, что он лежал обнаженным под простынями, в темноте, уже возбужденный… в противоположность цыпочке, которую он трахнул в четыре утра, которая выставила свои груди, буквально на лбу написав, что хочет перепихнуться, Кейт сейчас без сомнений работала в тишине.

Его художница… как ни банально, но она была хорошей девочкой.

Он позволил пальцу ударить по экрану, делая вызов. Потом он приложил айФон к уху и прислушался к гудкам. Если включится голосовая почта, он оставит краткое сообщение…

– Алло?

Он улыбнулся так широко, что его передние зубы обдало холодом.

– Привет. Узнала меня?

Боже, пусть будет так. Хреново выйдет, если он окажется менее запоминающимся, чем думал.

– Ты позвонил, – сказала она, смеясь. – На самом деле позвонил.

– Я же сказал. – Натянув простыни повыше на грудь, он закинул руку за голову. – Я держу свои обещания.

Блин, от ее гортанного смеха сжимались мышцы внизу живота. Но он наложил запреты на такого рода движения.


– Как дела? – спросила она.

Он даже не попытался скрыть зевок.

– Я все еще в постели, можешь себе представить?

На самом деле, он хотел, чтобы она знала, где он, хотел, чтобы, может, она задумалась, что на нем надето.

– Очевидно, музыканты и банкиры работают по разным графикам.

– Определенно да. Я поехал в другое заведение сразу после твоего ухода… но без всяких сумасбродств. – По неясной для него причине он отмахнулся от мысли, что заверить ее казалось правильным. – Посиделка с коллегами, думаю, можно назвать их так. Ты сразу поехала домой?

– Да. И прямиком в кровать. М-м.

– Ты хорошо спала? Или тебя сбивали с толку сны о певце с его задушевной музыкой, который умудрился урвать номер твоего телефона?

Да, ее смех – именно эту цель он преследовал… ему нравился этот звук.

– Да, это и не дало мне уснуть. Как ты догадался?

– Может, ты тоже снилась ему. – Он быстро сменил тему:– Как твоя работа? Вы со щенком хорошо проводите время?

– На самом деле, я закончила три страницы, и это круто.

Когда пришло СМС, он поморщился от звукового сигнала прямо в ухо. – Через сколько тебе сдавать книгу?

– Есть еще неделя, но я не хочу рисковать. Уж лучше закончить раньше, чем оказаться в условиях сжатых сроков и работать в спешке. Хорошие новости – я на правильном пути… у меня впереди еще восемь страниц, и сегодня утром мне повезло. Порой просто ловишь волну, понимаешь, о чем я?

– Вдохновение?

– Ты снова пытаешься впарить мне того певца?

– Да. Товар хороший, отличный вид, без износа. – Конечно, ложь, но черт с ним… – В рабочем состоянии, надежный… симпатичный, по стольким параметрам.

– Мы о лампе говорим или о мужчине?

– Он также яркий… я упоминал об этом? – Когда она снова рассмеялась, он улыбнулся.

– И экологически дружественный.

– Это как?

– Ест органическую пищу.

– Лампа с хорошим аппетитом?

– О, прости… в смысле, она принимает только энергосберегающие лампочки.

Такое можно купить в Таргете[78]?

– Нет, передается из рук в руки.

Урчание в его голосе в конце фразы было очевидно даже для него… и Кейт, видимо, уловила интонацию, потому что повисла короткая пауза.

Она прокашлялась.

– Звучит… волшебно.

Он понизил голос и выдал коронную фразу:

– Ты придешь послушать меня сегодня вечером? Я пою на бэк-вокале, но все равно хочу видеть тебя в качестве гостя.


Прежде чем она успела ответить, он добавил:

– Ты сможешь зайти за сцену, потусоваться со знаменитостями… твой статус на

«Фэйсбук» соберет миллион «лайков». Это концерт Миллисент Джойсон… ты слышала о ней?

Скажи «да», подумал он. Скажи «да»…

Дергаясь в ожидании ответа, Джи-Би не мог вспомнить, когда в последний раз чувствовал что-то подобное. По какой-то странной причине, он хотел лишь одного – оказаться внутри этой женщины… это было непонятно, но такова судьба.

Сильное – не всегда означает объяснимое.

 

***

 

Дьюк вышел из своей спальни в облако кумара от марихуаны. Закашлявшись, он подошел к передней двери хибары и широко распахнул ее, впуская холодный весенний воздух.

– Чувак, тебе пора завязывать с травкой, – пробормотал он у дивана.

Его выдающийся квартирант, Ролли – сокращенно от Роланда – спал как убитый, спекшийся мозг парня взял передышку от тетрагидроканабидинола[79].

– Нахлебник. – Дьюк пнул заднюю ножку дивана по пути к кухонному гарнитуру. –

Подъем!

– Мамуля? – донесся сдавленный ответ.

– Нет, я не твоя мамуля. И тебе уже тридцать два… давно не по статусу первым делом вспоминать про мать.

Без ответа. Ну, выраженного словами, по крайней мере. Парень сменил позу… в результате чего спихнул подушку с края дивана.

Может, холод разбудит парня. Или запах кофе.

На худой конец, у Дьюка был молоток-гвоздодер в ящике с инструментами.

У трехфутовой столешнице рядом с плитой, он приготовил кофейник с банальным кофе… то есть точно отмеренным, без ароматизаторов, только кофеин и вода, плюс тепло и кружка. Он налил себе чашку еще до того, как кофе заварился, и выпил первую дозу у окна, рассматривая фермерские угодья, которые окружали их съемное жилище. На второй дозе он окинул взглядом интерьер, прислонившись задницей к раковине из нержавейки.

Один этаж. Тысяча квадратных футов[80]. Одна кровать, одна ванная, уединенное место, и арендная плата, срезанная вдвое, потому что он косил траву летом и чистил снег зимой для владельцев, которые жили на другом конце лужайки.

Никакого муниципального сервиса «Уоррен Каунти» для дорог в ближайших трехстах акрах. Честно говоря, семье повезло, что у них есть городская канализация и кабельное ТВ.

Когда с дивана донесся знакомый храп, Дьюк налил себе полную кружку, третью по счету. Гребаный Ролли. Заноза в заднице.

– Тебе нужно найти работу, – рявкнул Дьюк, когда, наконец, поставил кружку в раковину.

Он словно пустил в дом шестнадцатилетнего подростка. Хорошие новости в том, что лодырь регулярно находил девчонок, которые подбирали его. Отношения никогда не длились дольше двух месяцев, но, по крайней мере, они давали Дьюку передышку.


Да не переведутся на земле такие чудеса.

По правде говоря, ему на самом деле пора выставить парня на улицу. Но Ролли взял его за жабры: старые друзья, как и старые привычки, живут долго… потому он не мог ничего поделать. Ну, разве что молиться, что скоро, очень скоро на одной из сходок травокуров, барной тусовке или, ради всего святого, в походе к витрине «Фрито-Лэй»[81]в местном

«Квики Марте»[82], какая-нибудь новая версия цыпочки посмотрит на ангельское личико парня и влуууубится без оглядки.

Тошно, сил нет.

Более того, вроде как на горизонте маячила женщина… она могла бы и поторопиться.

Он давно готов сдать сэконд-хэнд из этого дома и вернуть себе диван.

Через десять минут Дьюк направился к открытой двери. Температура своеобразной

«гостиной» упала на пятнадцать градусов[83]и продолжала снижаться… Ролли даже ухом не повел. Вроде как. Парень прикрыл тело подушками и продолжил посапывать.

Дьюк подумывал оставить дверь открытой, но его не вдохновила идея по возвращении домой выхаживать укуренный леденец с пневмонией.

Но он не стал запирать ее на замок. Воровать нечего, а у Ролли не было ключа на случай, если однажды придется прописать парню перманентного пинка.

На этой неделе он работал только с двенадцати до пяти в округе, потому что было еще рано для капитальной весенней уборки и немного поздно для какой-либо чистки снега. Но вскоре начнется тяжкий труд, и Дьюк был готов к нему: городские парки Колдвелла нужно содержать в должном виде, и он – тот самый здоровяк, готовый лезть в кусты для грубой работы.

Намного приятней, чем нянчиться с очередью перед «Железной Маской».

Сев в грузовик, он завел двигатель, нажал на газ и двинулся проселочными дорогами к месту, которое дорожники называли «Ангаром». Строение располагалось в двадцати пяти акрах за городом… как и от его дома, даже с восьми часовой сменой, начинавшейся по утрам, здесь были только он, его грузовик и фермерские дороги. И все. Он останавливался только перед перебегавшими дорогу оленями.

Пока он ехал, его глаза не отрывались от дороги впереди. Он не смотрел по сторонам, не оценивал погоду, приближение весны, не теребил радиостанции.

Было кое-что на его уме.

Та женщина, из вчерашнего вечера.

Он все еще думал о ней, когда встало солнце. Сложно объяснить, почему она застряла в его мыслях… да, конечно, блондинка была привлекательна, но он встречал таких постоянно… черт, и даже больше, учитывая кодекс наготы, принятый в клубе. Но что-то в ней выделялось… было важным.

Блин, все это ему не по душе. Ни то, что женщина, как призрак, навязчиво преследовала его, ни его смехотворная, чрезмерно раздутая реакция на нее… и особенно причина, ради которой она приехала в то кафе, мужчина, которого она хотела увидеть.

Гребаный Джи-Би. Этот ублюдок…

Когда зазвонил телефон, он вытащил его из куртки и даже не потрудился проверить, кто звонил.

– Да.

– Дункан?

О, да ради всего святого. Никто не называл его так… и какого черта этот экстрасенс


делала на его телефоне?

– Да.

– Я должна была позвонить тебе.

– Да.

Не вопрос – он не хотел поощрять ее на разговор, и, честно говоря, этот звонок стал хорошим напоминанием, что ему пора перестать ходить к ней.

– Ты приснился мне прошлой ночью.

Мне это не интересно, лапочка… хотя он сомневался, что сон был эротического характера. Она никогда не заигрывала с ним.

– Ага, и что.

– Я вижу, что грядет переломный момент. Перепутье. – Настойчивость в ее голосе заставила его закатить глаза. – Это не похоже… на все, что я видела раньше.

В этот момент он подъехал к одному из трех светофоров, которые встретятся на его пути на работу. Горел оранжевый.

– Дункан, я вижу брюнетку… она ось, вокруг которой все развернется, фокальная точка.

И это все изменит.

Он ударил на газ, на скорости проносясь через четырехстороннее пересечение. Он проезжал под светофором, когда загорелся красный.

– Спасибо, что позвонила, – пробормотал он. – Буду встречаться с блондинками и рыжими, как такой вариант?

– Дункан, ты должен прислушаться ко мне… Брюнетка… она переломный момент в твоей жизни, и последствия будут ужасающими, Дункан. Пожалуйста…

– Мне пора. Я подъезжаю к рабочему месту. – Точнее, будет там через пять минут. – Спасибо.

– Ты должен прислушаться ко мне. Если ты не свяжешься с ней, есть возможность избежать катастрофы…

Дьюк повесил трубку… и отключил звуковой сигнал.

Этому не бывать. Больше он не станет общаться с этой ненормальной. И, придерживаясь плана, он также не станет думать о той женщине и… о прошлом.

Или будущем.

Блин, ему так надоела эта жизнь, серьезно…

Когда к нему пришла эта мысль, он окинул взглядом линию деревьев, гадая, каково это будет – отстегнуть ремень безопасности, выкрутить руль и направить грузовик прямиком в толстый дуб, просто ударить по газу и отправить себя прямиком в забвение.

Гребаные подушки безопасности. Вероятно, в конечном итоге он окажется с подушкой в зубах и монстроразмерным счетом на ремонт этой развалюхи.

Через пять миль он повернул направо на двух полосную дорогу, ведущую к Ангару, и, подъехав к воротам в заборе из сетки, он остановился и показал удостоверение личности. Начальник дал ему план работ еще вчера, поэтому он проехал по парковке, избавился от своего автомобиля и взял ключи от грузовика фермерского типа в главном кабинете. Следующие пять часов он будет разведывать местность и намечать приоритеты среди парковых проектов. Этим должен заниматься кто-то повыше должностью… но его босс предпочитал зависать в помещении с климат-контролем, пиная балду и почитывая спортивные комментарии на своем айПэде[84].

Шурин мэра не любил марать руки в земле.


Да плевать, подумал Дьюк, входя на территорию Ангара и проходя мимо тяжеловесных самосвалов, куч снега размером с дома и всевозможной строительной техники вроде «Джона Дира»[85]. Воздух внутри напоминавшего ангар помещения был холодным и пах смесью газа и масла, а наверху, со стальных стропил слетали птицы, пронзительно крича, испражняясь на фермерское собрание игрушек для здоровяков.

Подкидывая ключи в воздухе и ловя их снова и снова, Дьюк понимал, что все могло быть намного хуже. Он будет на улице, в одиночестве, и грузовик-пикап Форд Ф-350, который отписали на него, был из новых, сиденье совсем не истерлось.

День налаживался…

– Привет… я должен буду поехать с тобой.

Когда низкий голос пронесся по внушительному помещению, Дьюк остановился и посмотрел через плечо. Позади него вошел мужчина, огромное тело отбрасывало тень в солнечном свете, лившимся из открытых дверей. Кем бы он ни был, он был одет должным образом, с джинсами и массивной курткой, ботинками на ногах. Нужно лишь заменить бейсболку на строительную каску, натянуть оранжевый светоотражающий жилет на него, и самое то.

Но что-то было не так. Дьюк не мог сказать наверняка… но было что-то неправильное во всем этом.

– Кого ты ищешь? – спросил он у парня. Его не предупредили, хотя в этом нет ничего необычного.

– Я должен бы прийти сюда и найти тебя. Ты – Дьюк, верно? Дерьмо.

Дьюк продолжил свой путь, нацелившись на грузовик, который ему определили.

– Если планируешь сесть на соседнее сиденье, тебе бы лучше быть там. Я уже уезжаю.

Когда он достал брелок с ключами, то предоставил парня самому себе. Но, блин, жаль он не приехал сюда пятью минутами ранее; тогда он бы избежал…

Он замер, схватив ручку двери. По другую сторону автомобиля, за стеклом… стоял мужчина, ожидая, когда Дьюк откроет двери, каким-то образом он умудрился преодолеть дистанцию гаража в пятьдесят пять футов за пару секунд.

Дьюк посмотрел на открытые ворота. Может даже шестьдесят пять футов. У него только что случилась ТИА[86]?

Качая головой, он открыл автомобиль и забрался внутрь. Мистер Сверхскоростной

сделал то же самое, парень устроился на сиденье и потянулся к ремню, чтобы натянуть его на широкую грудь.

По крайней мере, он выглядел так, словно способен на физический труд.

Дьюк завел двигатель, думая, что ему следовало спросить имя его тени, но ему было плевать, и он не станет тратить на это время.

– Куда направляемся? – спросил мужчина.

Дьюк сдал задним ходом на территорию перед Ангаром и сделал разворот на сто восемьдесят. Переключив передачу на «драйв», он посмотрел на своего нового напарника.

И нахмурился. Взгляд из-под козырька бейсболки, встретившись с его собственным, казался… странным. И не потому, что один глаз был затянутым пеленой.

По непонятной причине он вспомнил экстрасенса. Но она говорила ведь о женщине, брюнетке?

– В поля, – услышал он свой ответ, отводя взгляд и нажав на газ.


Он сходит с ума. Полностью. Окончательно. Ку-ку.








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия