Студопедия — Глава сорок восьмая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава сорок восьмая.






Кришатх

Я оставил Ертиса. Не забуду никогда его взгляда: вроде бы все понял, но отпускать не хотел. Да и я не хотел уходить. Бросить его одного было, по меньшей мере, подло, но... Но я не мог поступить иначе. Раз уж я обещал дроу помощь демонов, то обязан добиться ее. Просто это необходимо. Ведь уже тысячу раз было сказано: эльфы не смогут справиться в одиночку. В их расе почти нет сильных магов. Магия на Зээше вообще истощена, боюсь, что после всего, этот мир ждет участь Земли. С одной лишь разницей – они сами истощили магию, а с Земли ее забрали. Но итог же один, не важно, какие пути к нему привели... Вообще, боюсь даже представить, что с нами со всеми может сделать эта война.
И пусть уберегутся от смерти те, кто ее не заслуживает. Хотя, смерть и не спрашивает никого, она просто забирает души, а тела оставляет гнить, на откуп трупным червям и падальщикам. Вот пир-то тем тварям, которые живут в горах, будет... Знатный пир.

Не смотря ни на что, беспомощным Ертиса назвать ну никак нельзя. Нет, он отнюдь не беспомощный. И он будет хорошим правителем. Это не самоуспокоение, я действительно верю в него. Из хлипкого мальчишки, шарахающегося от всего и вся, он стал достойным мужчиной. Но, несмотря ни на что, я очень волнуюсь. За него, за нашего ребенка, за нашу судьбу...
Но как раз таки свою судьбу мы сейчас сами и творим. Все зависит от нас и только от нас. От Темного, от его народа, от меня... И от моего народа тоже зависит. И, как не прискорбно признавать, от Детей Крови тоже.

Чтобы переманить демонов на свою строну, надо сделать что-то поистине невероятное. Пусть я и был одним из Верховных, но мало кто пойдет за мной просто от того, что я их позову. Все же никто не забыл того, каким способом удерживал свою власть. Врагов у меня достаточно, пусть есть и те, кто поддержит... Возможно, вся эта затея успехом не увенчается и меня попросту убьют. Сила силой, но я же не смогу противостоять армии? К тому же собираюсь сделать им небольшую пакость. Они собираются напасть на город Тирт? Ну-ну. Для этого им придется попотеть. Хотя, мне тоже...
Я хочу поставить магическую преграду. Это заберет у меня очень много сил, но создав ее, причем одному, возможно, смогу заинтересовать демонов. Мы подчиняемся только сильнейшему, а уровень магии можно почувствовать, даже если я буду практически истощен. Теперь же, я если не равен Детям Крови, то смогу стать им достойным соперником по силе. Пусть, тягаться с этими тварями последнее, что я собираюсь делать. Но опять же, кто меня спросит?
Я желаю им смерти, мучительной и медленной, чтобы они корчились от страданий. Такие существа, как они, не заслуживают права на жизнь.

Портал, выстроенный мной, выплюнул меня не у города даже. Он раскрылся прямо в самом городе. Все же я несколько не рассчитал с координатами. В Тирте я не был ни разу – сюда наведывался Ертис. Говорил, что городская армия не подает больших надежд. Да и правильно – в этих краях, не то, что в столице. Можно сказать одни крестьяне, которые оружие в руках держать не умеют. Не то чтобы ситуация в каком-либо другом городе была значительно лучше, не то чтобы в той же столице армия состояла исключительно из отборных и закаленных боем воинов... Но и здесь могло бы быть получше, на мой взгляд. Жаль, что времени что-то исправлять нет вообще.

Эльфы, что были на улице, боязливо отшатнулись от меня, вжимаясь в стены. Кто-то рассыпал корзину с зерном, которое тут же рассыпалось у моих ног. Ну что за... На них вот-вот нападут, причем они наверняка об этом знают, а вместо того чтобы готовиться к сражению, они зерно таскают! Не спорю, фураж – штука полезная и нужная, но может случиться так, что его попросту некому будет есть.
Я не обратил на них ровным счетом никакого внимания. Просто сорвался с места и побежал – мне нужно добраться либо к воротам, либо к центральной площади. Строить еще один телепорт я не рискнул – мало ли куда меня может занести еще раз, а время сейчас дорого как никогда.
Даже сам не заметил, как перешел в боевую форму. Когти больно впивались в ладони, потому что кулаки я сжал до хруста в суставах. Крылья, которые раскрывшись порвали ткань рубашки, своими кончиками задевали стены домов, стоящих по бокам узкой улочки, по которой я бежал. Народу тут не было – судя по всему, они все же либо готовятся к нападению, либо попрятались... Нет. Они не посмеют прятаться – не тот случай и не то время.
На главную площадь я так и не попал, но и к воротам не вышел. Плутать по городу мне было нельзя категорически, но выбраться из этого лабиринта я мог только одним способом.

Летать я не любил – крылья, не смотря ни на что, уставали быстро, а спина после этого болела нещадно еще долго. Плевать на усталость и на спину. С высоты город казался вовсе не игрушечным. Скорее оплотом фантазии какого-то сумасшедшего архитектора. Настолько запутать улицы, а потом еще в таком хаосе строить дома, надо было еще догадаться. А еще, уже подлетая к городской стене, я увидел приближающуюся армию...
Вот это было страшное зрелище...
Не было видно воинов, но пыль, которую они поднимали, стояла столбом, будто с той стороны, откуда они шли, полыхал пожар невиданной силы. И горизонта за этим пылевым облаком видно не было. Огромная армада, которая надвигалась неизбежно и, главное, быстро. И что мы сможем сделать против нее? Смогу ли я действительно создать защиту, способную остановить Это? Или я просчитался и на этот раз?
Я должен попробовать, должен что-то придумать.

Крылья уже порядком онемели от холодного воздуха – я поднялся достаточно высоко, чтобы разглядеть надвигающееся войско. А когда я попытался плавно спикировать на покатую крышу одной из сторожевых башен, в меня полетела парочка стрел. Неплохо, не плохо... Я еле увернулся!
- Остановитесь! – черепица крыши не была вообще ничем не закреплена и потому «поехала» как только я вцепился в нее. – Я не враг!
Мимо моего уха просвистела еще одна стрела, а черепица опять заскользила по деревянному настилу крыши. Отлично! Я сейчас либо упаду, либо расправив крылья, взлечу, подставившись под стрелы, да и не только. Все же они готовились: на стене даже несколько котлов разглядел. Под ними был разведен слабый огонь, а кипящее фиолетово-синее содержимое к себе не манило абсолютно. Они серьезно думают, что это им поможет?.. Может быть, и поможет.

Сидя на крыше башни, то и дело, перехватываясь за наиболее устойчивые чешуйки черепицы, уже порядком разогревшиеся на вышедшем из-за туч солнце.
- Да остановитесь же вы! – я кричал, но меня, естественно игнорировали, только, на звук, пустив еще парочку стрел. Одна воткнулась совсем рядом с моим носом, вторая полетела дальше и упала куда-то в ров с речной водой.
Не хотят они по хорошему... Значит, придется тратить магию еще и на это. Магия для отвода глаз не столь сложна, сколько затратна. На поддержание добротной иллюзии уходит много силы. Притом, чем больше тебе надо изменить, тем больше сил из тебя выкачивается. А мне не надо ничего менять – мне вообще исчезнуть надо. Чтобы никто-никто не увидел. Раз меня так «встретили», то смерть моя тут только поприветствуется. Идиоты.

Осторожно, стараясь не издавать ни звука, подтягиваясь на руках, я спустился с крыши башенки – аккурат на стену, между двумя лучниками. Те меня караулили честно, держа наготове заряженную в тетиву стрелу. У одного из них правая рука, которой он натягивал лук, уже подрагивала от напряжения, но он упорно продолжал присматриваться, готовый убить меня, стоит мне только появиться в его поле зрения...
Значит, не появлюсь. Теперь задачу первостепенной важности: как воздвигнуть эту самую защитную стену?
Я прислушался к магии, которая оплетала этот город. Охрана тут действительно была, но почти разрушенная, не без помощи магов, конечно. Причем разрушили ее совсем недавно, значит, еще можно – чисто теоретически – успеть «залатать» в ней дыры. На это моих сил должно хватить. А потом, ее еще надо укрепить и навесить пару заклятий, благодаря которым демоны не смогут ничего сделать с этой защитой – им просто невозможно будет подойти к ней на должное расстояние. По поводу тех мерзких тварей, которые именуют себя Детьми Крови, я не знаю. Возможно, моя преграда будет им не помеха, а может и нет. Полюбому, как только их армия остановится, у меня будет не так уж и много времени. Надо бы еще понять, что говорить, а то начнется...
Аккуратно, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание, я встал на колени и положил руки на каменную кладку стены. Вся магия, которая была мне подвластна тут же забурлила, чувствуя что вот-вот вырвется на свободу. А я только одно имя прошептал и отрешился от всего мира, начиная действовать:
- Ертис...

 








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия