Студопедия — ХОР ПЬЯНЫХ ПОДРОСТКОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ХОР ПЬЯНЫХ ПОДРОСТКОВ






 

Если душевно ранен.

Если с тобой беда.

Ты ведь пойдешь не в баню.

Ты ведь придешь сюда.

Здесь ты вздохнешь счастливо.

Крякнешь и скажешь: «Да!»

Губит людей не пиво,

Губит людей вода!

 

С соседнего столика наблюдали за ними четыре пожилых карапуза, временами их взгляд приобретал некую осмысленность, а речи членораздельность, но беседа клеилась с трудом.

– Пацаны, а я вот так и не понял, чего Бульба пургу гнал про разведку?

– Так он же из органов.

– Вроде как резидент на пенсии.

– Его как-то раз переправили нелегалом в страну Гулливеров, а они его и раскололи. Ну да ладно. Жить хорошо!

– Ага, а хорошо жить – ещё лучше.

– Это точно!

– Ну что, пивка для рывка?

– Ещё парочку! – Свое обращение к веселящейся молодежи пожилой пьянчужка подкрепил парочкой крепких словечек и в любой другой день наверняка огреб бы по своей тощей шее, но тут Фёдор неожиданно даже для самого себя подорвался помочь компании выпивох. Подхватив пару кружек пива, он подвалил с угощением к их столу, заслужив шумное одобрение:

– Пиво без водки – деньги на ветер. Запомни, Фёдор, по утрам пиво не только вредно, но и полезно.

Фёдор понимающе кивнул, хотя познакомиться с донным утверждением на практике ему предстояло только на следующее утро.

 

Тем временем праздник окончательно сошел на нет. Очередное подношение от благодарных слушателей окончательно доконало скрипача (который и без того последние полчаса стоически повторял подвиг Паганини) и оставило барабанщика в гордом одиночестве. Тот продолжал развлекать нескольких молодых отморозков, восторженно оравших что-то про «олдскульный драм-н-басс», а остальные тем временем расходились, расползались и разносились по домам.

Фёдор дыша в ухо приятелю Сене мощнейшим перегаром, что-то старательно втолковывал недотепистому другу, когда к ним подошла пышногрудая белокурая дама неопределённого возраста «после тридцати»:

– Молодые люди, не хотите расслабиться? Вообще-то Фёдор и так был расслаблен дальше некуда, но, мигом подбоченившись, постарался ответить как можно более развязно:

– Не при деньгах, проказница… Завтра приходи к нам с двумя подружками.

Насмешливо фыркнув, ночная фея тут же переключилась на других мужичков. А Фёдору и Сене оставалось только пялиться вслед девице, лихорадочно фантазируя на тему ее роскошного зада.

– А я было думал, что это любовь,– промямлил Сеня.

– Перепутал, Сеня.– Почесался где-то в районе ремня Фёдор.– Про любовь – это в индийских фильмах.

– Понял. Спокойной ночи,– поторопился остаться наедине со своими фантазиями Сеня.

– Спокойной ночи, Сеня,– гоготнул ему вслед Фёдор и нетвердой походкой поковылял к дому Бульбы.

Ввалившись в прихожую и вспомнив, что хата пустует, Фёдор крепко пожалел, что не набрался смелости пригласить белокурую обладательницу впечатляющих форм «в гости», и чертыхаясь побрел в спальню. Через несколько шагов он налетел на ящик от письменного стола Бульбы, невесть каким образом оказавшийся на его таком трудном пути. Подняв голову, Фёдор на секунду застыл в недоумении, после чего длинно и грязно выругался – весь дом был перевернут вверх дном, разодранная мебель беспомощно ощетинилась пружинами, беспорядочно разбросанные по полу бумаги шуршали под ногами. По всему выходило, что, пока он отсутствовал, кто-то порядком перетряхнул все жилище старого карапуза в поисках… в поисках… Чего???

Фёдор чуть было не наложил в штаны со страху, когда из темноты ему навстречу выдвинулась неясная фигура в балахоне и схватила за плечо крепкой клешней.

– Где кольцо??? Не прошляпил? – полушепотом бросил ему Пендальф. Глаза его бешено сверкали, а к Фёдору постепенно возвращался дар речи.

– Ддд-дда у меннн-ня уни-та-та-з испортился, а колечко там в самый раз подошло, заместо испорченного кругляша, вот я и подумал, что пригодилось,– затараторил Фёдор.

– Не зря Саурон две тыщи лет сантехником подрабатывал,– усмехнулся Пендальф,– все по ГОСТу, падла, делал…

Фёдор бросился к унитазу, запустил руку в бачок, глубокомысленно покопался в его содержимом, вытащил то самое золотое кольцо и протянул его Пендальфу. Тот презрительно сморщился, подхватил его палочками, по случаю притыренными в китайском ресторане, и бросился к газовой горелке. Фёдор зачарованно глазел, как пламя облизывает кольцо, не причиняя никакого вреда странным палочкам. Фёдору начало казаться, что он постепенно сходит с ума.

– Ты чё творишь?

– Дай руку, Фёдор. Ты не смотри, что я щипцами держу,– а ну как горячее.

Фёдор послушно протянул потную ладошку, Пендальф бросил туда кольцо, внимательно наблюдая за реакцией карапуза:

– Ну, чё там? Ничё не проявляется?

– Да нету ни фига. Ничё не вижу. Погодь. Тут типа знаки. Отстой какой-то. Кажись, made in China. И знак качества… СИ-СИ-СИ-ПИ..

– Вот сволочи – ничего святого!!! – Пендальф сплюнул себе под ноги и продолжил: – Я так и знал. Это язык Мордовии, говорят и читают на нём только свирепые мордовцы.

– Какие такие мордовцы?

– Если в двух словах, то мы крепко влипли. Причем, в основном – ты. И, честно говоря, я тебе, Фёдор, не завидую. Это то самое кольцо, которое смастерил Саурон. Слов нет – вещица знатная, ручной работы, цены немалой. Вот Кызылдур его с Сауронова пальца и снял, дурачок, гы.

– Так вот что Бульба притырил в пещере Голого… – осенило Фёдора.

– Да-да. Шестьдесят лет оно продлевало ему жизнь, А он всё думал, что это потому что он водяру исключительно боржомом запивает! Так вот, Фёдор! Теперь объявился хозяин кольца. И он хочет вернуть себе похищенное имущество.

– Так его, кажись, убили, вроде Кызылдур Саурона подрезал? – Хмель все еще гулял в и без того не слишком толковой башке карапуза, мешая ему осознать, во что он только что влип.

– Нет, Фёдор. Все так думали. Но на самом деле Саурону просто дали большой срок за военные преступления. А Саурон срок отсидел и уже откинулся. И теперь его урки снова собираются в Мордовской губернии. И Саурону теперь нужно только это кольцо, чтобы снова начать безобразничать. Он ищет кольцо. Изо всех сил ищет. Саурон и кольцо – это как корпускулярно-волновая теория света. Короче, всё равно ты ничего не поймешь, сельский парень. Вот что я тебе скажу, Фёдор, надо уже что-то решать.

Фёдор решил блеснуть смекалкой, потому ляпнул первое, что пришло ему в голову:

– Ладно. Давай мы его типа в нашем пруду утопим. Никто ведь не знает, что оно здесь. Ты как думаешь, Пендальф? Никто и не допетрит, ага, Пендальф?

Пендальф ласково посмотрел на наивного подростка и продолжил:

– Был еще один паренек, который видел, как Бульба поднял кольцо. Фамилия Горлум, кличка Голый. Живьём его взяли, демоны. Он все пытки вытерпел. Но они сделали ему операцию по смене пола, и тогда он всех вломил, козлина тупая. Ну не то чтобы всех, он, собственно, и сказать-то успел только: «Ширево, Сумкин».– Пендальф с усмешечкой смотрел на карапуза, ожидая, когда до того наконец-то дойдет смысл сказанного.

Фёдор трезвел на глазах, его правый глаз начал дергаться, а кольцо чуть не ускользнуло из дрожащих рук, когда карапуз наконец смог выдавить из себя:

– Ширево? Сумкин? Да ведь он на МЕНЯ их навёл!

 

G

 

В тот самый момент, когда Фёдор уже мысленно прощался с жизнью, на блок-посту при въезде в Ширево показалась группа всадников. На ходу подтягивая сваливающиеся штаны, из дощатого сортира выкатился им навстречу карапуз-милиционер, 5 минутами раньше выползший из теплой постели по маленькому делу. Он шлепнул себя по правому бедру, вспомнил, что оставил кобуру на столе у дежурного, и хамовато выкрикнул в темноту:

– Эй там! Принять вправо, документики!

Всадники пролетели мимо него, свистнуло мачете, и голова бедолаги скатилась в придорожную траву. Глаза карапуза последний раз моргнули, навсегда уставившись в надпись «Не спи на посту» на пожелтевшем от времени плакате, косо прилепленном к стене…

 

G

 

В доме Бульбы тихо истерил Фёдор:

– Пендальф, я не понял – я что, типа, крайний?

– Нет, Фёдор.

– Или я, типа, рыжий? Слышь, хочешь, я тебе его дам поносить?

– Ох, не искушай меня, Фёдор. Ибо необуздан я в желаниях своих, а ну как начну добро причинять налево-направо? Пользу наносить да ласкам подвергать, все силы на любовь потрачу, и кто тогда будет зло забарывать? Короче… Здесь, в Ширеве, мы его прятать не будем.

– А что??? Что??? Что делать-то тогда?

– Ха. Валить тебе отсюда надо.– Пендальфу уже порядком поднадоел этот сеанс психотерапии.

– Как валить?

– Бегом, ёлы-палы! Пойдешь по программе защиты свидетелей!!!

– Да куда пойду, блин?

– Главное – беги с хутора, пробирайся в посёлок Бри.

– Бри? А ты? – Федор явно не хотел подставлять свою задницу в гордом одиночестве.

– Встретимся там. На заднем дворе, у деревянного камня.

– А как я тебя узнаю?

– Пароль старый, Фёдор: трусы на голове. Кабак там есть, с лошадиной фамилией, посмотришь. А мне надо срочно перетереть с шефом. Он мужик при делах, башковитый, может, чего и присоветует. И придумай себе фамилию попроще – ну, Иванов, что ли. Хотя какой из тебя, на фиг, Иванов. Постарайся добраться туда до выходных. Хотя бы до следующих.

– Это мне как два пальца. Сперва по крышам пойду, о потом – огородами.

– Эх, Фёдор! Что мне нравится в новозеландских карапузах, так это незамутненность сознания. Реальные пацаны. Но знай, у вас в округе второй месяц орудует банда педофилов.

Словно в подтверждение слое Пендальфа за окном послышался какой-то шум.

– Атас! – Пендальф рухнул на пол и откатился к стенке, через мгновение к нему присоединился и Фёдор. Пендальф приложил палец к губам, медленно подполз к окну и, резко перевесившись через подоконник, втащил внутрь перепуганного Сеню и элегантным приемчиком приковал его наручниками к батарее.

– А ну колись, Сеня Ганджа, с какой целью подслушивал?

Сеня замотал головой из стороны в сторону и стал лихорадочно и тупо отмазываться:

– Да я тут чисто случайно. Так, шишки собираю, курю, никого не трогаю.

– Ты нам Ваньку-то не валяй. Кто убил Лору Пал-мер? Тьфу, б…ь, на кого работаешь?

– Знать ничего не знаю, чтоб я сдох.

– Это у меня запросто! Что слышал? Колись!

– Да лабуду всякую про кольцо слышал,– за-трепыхался Сеня.– Не бейте меня, дяденька. Хотите. я вам тут полы помою. Только ради бога, мистер Пендальф, не надо со мной делать ничего противоестественного.

– Интересное предложение. Я тебя по-другому использую. Так, с этого момента поступаете в мое распоряжение, по законам военного времени! Разговорчики прекратить, пятнадцать минут на сборы, дезертиры будут расстреляны на месте… – с этими словами Пендальф отстегнул Сеню от батареи и пинком сообщил ему верное направление движения.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия