Студопедия — ТиМФКиС как учебн. дисц-на (цель, задачи, предмет изучения).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТиМФКиС как учебн. дисц-на (цель, задачи, предмет изучения).






ПЕРЕДАЧА ВЛАСНИХ ІМЕН

Matthew

Paul

Rachel

Elijah

Pope John Paul II

King Charles the Great

Prince William of Orange

William the Conqueror

Chingachgook the Big Serpent

the Deerslayer

the Parthfinder

the Leather Stocking

Hawk’s Eye

Thackeray

Tracy Tupman

Mr. Winkle

Wilmont Snipe

Doctor Payne

Mr. Wardle

Mr. Luffey

Mrs. Porkenham

Miss Witherfield

(Harry PotterJ)

Cornelius Fudge

He-Who-Must-Not-Be-Named

Muggle

Herbert Chorley

Death Eater

Dark Lord

Albus Dumbledore

Hagrid

Hermione Granger

Horace

Draco Malfoy Half-Blood Prince

 

Задание на опрос

Методика проведения исследования:

Снежный ком – опрашиваем своих знакомых и знакомых своих знакомых.

Продолжительность интервью 20-25 минут.

Необходимо указать, кого (по каким квотным параметрам) ребята смогут опросить.

Срок выполнения работ:

Анкеты надо сдать не позднее вторника, 29.11.11.

 

Целевая аудитория исследования:

Опрашиваются Абоненты МегаФон

Пользовались программой МегаФон-Бонус несколько раз в течение последнего полугодия в 2011 году 15 человек
Бывшие пользователи программы МегаФон-Бонус. Не участвовали в программе в течение последних 6 мсяцев 35 человек
Ни разу не пользовались программой МегаФон-Бонус 20 человек
ИТОГО: 70 человек

 

Задаются квоты на пол и возраст респондента.

  Группа пользователей МегаФон-Бонус Группа «Ранее пользовались МегаФон-Бонус» Группа «Никогда не пользовались МегаФон-Бонус»
Пол, в %
Мужской      
Женский      
Возраст, в %
16 - 25 лет      
26 - 35 лет      
36 - 45 лет      
старше 45 лет      

Требования к проведению опроса:

Обязательно указать контактный телефон респондента для контроля, его ФИО, предупредить, что будет 100% контроль опроса по телефону.

 

Нельзя:

 

- пропускать вопросы;

- заполнять анкеты карандашом;

- не показывать карточки во время опроса;

- отсутствие развернутых ответов на открытые вопросы

 

 

КОНТРОЛЬ

ВАЖНО! Правильность отбора респондентов по критерию участия в программе МегаФон-Бонус будет проверяться Заказчиком на основании телефонных номеров респондентов.

 

ТиМФКиС как учебн. дисц-на (цель, задачи, предмет изучения).

ТФК - сов-ть знаний, кот. возникли как теоретическое отображение физкультурной практики, объясняют те или иные ее закономерности и служат руководством к ее рационализации.

ТФК относится к пед. наукам, т.к. она тесно связана с процессами обр-ния, об-ния и вос-ния человека в интересах общества.

Как уч-ная дис-на «ТиМФКиС» вооружает специалистов знаниями теории и методики использования средств ФК и спорта в практической деят-ти и объединяет включенные в учебный план дисциплины: общие гуманитарные и социально-экономические (социология, экономика, отечественная история и др.), общепрофессиональные (анатомия, физиология, педагогика, психология), предметной подготовки (ИФКС, физиология ФВиС, биомеханика, спортивная метрология, спортивная медицина, и спорта и др.); базовыми и новыми физкультурно-спортивными видами (л/а, лыжн. спорт, гимнастика, баскетбол, плавание, атлетическая гимнастика, туризм и др.).

Таким образом, ТиМФКиС - наука интегрирующая частные данные других наук.

Основные задачи курса «ТиМФКиС»: 1) формирование спец. компетенций у будущих специалистов; 2) развитие способностей ориентироваться в сложных взаимосвязях и отношениях, действующих в сфере ФК; 3) формирование основополагающих профессиональных взглядов и убеждений, освоение специальности и спецификаций.

Предметом ТФК явл-ся общие закономерности функционирования и целесообразно направленного использования средств ФК с целью всестороннего гармонического развития людей. Эти закономерности относятся в равной мере к ФВ любого контингента населения.

Предметом МФК явл-ся частные закономерности ФК, имеющие конкретную направленность на возраст заним-ся, их профессиональную деят-ть, спортивную специализацию.

 

2. Осн. понятия: «ФК», «ФВ», «ФС», «физ. разв.», их хар-ки.

ФК - составная часть культуры, область соц. деят-ти, представляющая сов-сть духовн. и материальн. ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физ. разв. чел., укрепления его здоровья и совер-ния его двигат. активности.

ФВ – пед. процесс, направленный на форм-ие здорового, физически духовно совершенного, морально стойкого подрастающего поколения, укрепление здоровья, повышение работоспособности, творческого долголетия и продления жизни чел.

ФВ - это вид вос-ния, специфическим содержанием кот. явл-ся обучение движениям, вос-ние физ. кач., овладение специальными физкульт. знаниями и формирование осознанной потребности в физкульт. занятиях.

Вос-ние физ. кач. явл-ся существенной стороной ФВ. В процессе ФВ приобретается широкий круг физкульт. и спорт. знаний социологического, гигиенического, медико-биологического и методического содержания. Знания делают процесс занятий ФУ более осмысленным и в силу этого более результативным. ФВ представляет собой процесс решения определенных воспитательно-образовательных задач, кот. присущи все признаки пед. процесса. Отличительной особенностью ФВ явл-ся то, что оно обеспечивает системное формирование двигат. умений и навыков и направленное разв. физ. кач. чел., сов-ть кот. в решающей мере определяет его физ. дееспособность.

Физ. разв. - процесс становления, формирования и последующего изменения на протяжении жизни индивидуума морфофункциональных св-в его организма и основанных на них физ. кач. и способностей.

Показатели физ. разв.: 1) морфологические (длина и масса тела, осанка, величина жироотложения и др.); 2) физиологических систем (параметры деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и др. систем); 3) развитие кондиционных двигат. кач. (быстроты, выносливости, гибкости, силы).

Физ. сов-во - это исторически обусловленный идеал физ. разв., физ. подготовленности, оптимально соответствующий требованиям жизни.

Физ. сов-во подразумевает: 1) пропорционально развитие телосложение; 2) гармоническое развитие физ. кач.; 3) высокий уровень физ. работоспособности; 4) высокий уровень адаптации к неблагоприятным условиям внешней среды; 5) владение рациональной техникой жизненно важных движений и способность к овладению новыми двигат. действиями; 6) образованность в области ФК.

 

3. Осн. понятия: «Физ. подготовка», «Физ. подготовленность», «спорт», их характеристики.

Физ. подготовка - это процесс в ходе, которого достигается тот или другой уровень физ. подгот-сти.

Физ. подготовка - это процесс вос-ния физ. кач. и овладения жизненно важными движениями. Термин «физ. подготовка» подчеркивает прикладную направленность ФВ к трудовой или иной деят-ти. Различают ОФП и СФП.

Под физ. подгот-тью понимают состояние чел., кот. приобретается в результате физ. подготовки и хар-ся высокой физ. работоспособностью, хорошим развитием физ. кач., разносторонним двигат. опытом.

Чел., имеющий хорошую физ. подгот-ть, обладает достаточной устойчивостью к стрессовым ситуациям, к воздействию неблагоприятных условий внешней среды и различным заболеваниям. У него хорошо развиты системы дыхания, кровообращения и энергообмена. Внимание, память и мышление устойчивы и менее подвержены процессу утомления. Все эти свойства позволяют чел. достигать высоких результатов в учебной трудовой и соревноват. деят-ти. Высокая физ. работоспособность достигается развитием физ. кач. чел.

Спорт - представляет собой собственно соревноват. деят-ть, спец. подготовку к ней, а также специфические отношения, нормы, и достижения, возникающие на основе этой деят-ти, взятые в целом.

Спорт высших достижений – деят-ть, направленная на удовлетворение интереса к определенному виду спорта, на достижение высоких результатов, кот. получают признание у общества, на повышение как собственного престижа, так и престижа команды, а на высшем уровне – престижа Родины.

Массовый спорт (общедоступный) – средство повышения своего физ. состояния (кондиции), поддержания необходимого уровня работоспособности, достижения спортивных результатов массового уровня. Цель спорта - совершенствование чел., реализуемое в условиях соревновательной деят-ти, достижение высокого спортивного результата. Отрасли спорта: любительский, профессиональный. Любительский спорт - многогранное, массовое спортивное движение, органическая часть системы ФВ граждан и выявление перспективных и талантливых спортсменов в различных видах спорта.

Профессиональный спорт - предпринимательская деят-ть, целью кот. является удовлетворение интересов профессиональных спортивных организаций, спортсменов, избравших спорт своей профессией, и зрителей.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия