Студопедия — Неисправности в цепи батареи и преобразователя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неисправности в цепи батареи и преобразователя.






1. После срабатывания защиты преобразователя и повторного пуска или при вкл. рубильника батареи теряется питание 15 провода(110В)и 44 провода(50В),следовательно сгорели плавные вставки ПР29;ПР30;ПР31;ПР13.

Необходимо отключить рубильник батареи и заменить ПР13.Если ПР13 опять сгорает,значит возможен пробой двух диодов в одной из фаз Д32-937 выпрямительного моста трансформатора управления.Преобразователь отключить.

На поездах с БРН переключатель работы батареи В11 поставить в 1-ое(аварийное) положение,заменить ПР29;ПР30;ПР31;ПР13,а поездах с БУПом снять соединительную планку Х11 с левой клеммы.также заменить сгоревшие предохранители,исключить резервирование 220Визъятием ПР17.

На поездах с номерами 7145 фишку не переставлять на резервирование.

На всех поездах для поддержания 50-вольтной цепи на соседней секции и на головном вагоне соединить 44 провод с 48 и отключить выключвтель преобразователя на неисправной секции.

На всех поездах с БУПом кроме 7145 и далее данная неисправность может вызвать отключение преобразователя на соседней секции и сгорание ПР13.

Если при замене ПР13 не сгорает,значит короткое замыкание в самой батареи.Рубильник батареи оставить в отключенном положении,запустить преобразователь.

Для питания 50-вольтной цепи в случаях отключения преобразователя или снятия напряжения,с соседней секции передать через свободный провод 48,как указано выше.

2. Отсутствует напряжение 50В на 44 проводе:

А)при неработающем преобразователе сгорел ПР31 или ПР29 или нарушение контакта на БК проводов 445-44.

Б)при работающем преобразователе на поездах с БРН сгорел ПР18.

3. Отсутствует заряд батареи:

А)на поездах с БРН проверить целостность ПР19-ПР22,а также надежное крепление проводов 75Г или 15Дна трансформаторе управления и контакт БК проводов 15Д-15Ф.

Б)на поездах с БУПом целостность ПР19 надежность крепления проводов 75БЛ-15Дна трансформаторе управления и контакта на БК проводов 15Д-15Ф.

В)при работающих преобразователях на всех секциях поезда на пульте горит лампа «Преобразователь» значит на одной из секций не вкл. контактор БК.

На поездах с БУПом неисправность БК или самого БУПа – заменить его.

На поездах с БРН нет контакта у ПБК проводов 15Ж-15АД или неисправность самого БК.На этой секции не будет зарядки батареи.

При неработающем преобразователе на секциях с БРНпри резервировании 220В зарядка аккумуляторной батареи не происходит.Поэтому на главных секциях при отключении преобразователя переключатель В11 переключить на аварийный режим.

На секциях с БУП при отключении преобразователя и наличии резервирования 220В,если лампа «преобразователь»на пульте не горит,значит контактор БК не вкл.заряд батареи может не идти по выше указанным причинам.

Если резервирование 220В идет защита Кзи БВ востанавливается,а на пульте горит лампа «преобразователь»,необходимо проверить целостность ПР26;ПР18;ПР12;ПР14 и исправность БУП,необходимо в данном случае проверить целостность ПР13,чтобы не разрядить батарею,если это происходит на головном вагоне.

4. Сгорает ПР54 при нулевом положении контролера машиниста(загораются сигнальные лампы на пульте «преобразователь», «БВ» и «вспомогательные цепи»)или при включении ВУ.

Если после замены плавкой при включении ВУ она вновь сгорает,значит короткое замыкание 22-го провода по поезду.

Для выхода из создавшегося положения необходимо:

А)в середине поезда разблокировать (разъединить)наружную низковольтную межвагонку.

Б)вкл. ВУ в задней кабине,если ПР54сгорит,то необходимо:

- изолировать контакт АК или изъять ПР17 в задней кабине.

- третьем шкафу моторного вагона в месте разъединения межвагонки исправной части на клеммовой рейки с клеммы 22-го провода снять два 22-х провода и изолировать их друг от друга.

В)вновь заблокировать межвагонку.

Г)отключить РУМ на задних секциях и следовать до пункта оборота на 3-х исправных секциях,так же отключить сигнализацию преобразователя.

Если при включении ВУ в задней кабине ПР54 не сгорает и преобразователи раюотают,значит короткое замыкание 22 провода в голоаной части поезда,то необходимо:

1.-изолировать контакт АК или изъять ПР17 на головном вагоне.

2.-снять с клеммы 22-го провода на моторном или прицепном вагоне на исправной части в месте разъединения межвагонки два 22-х провода и изолировать их друг от друга.

3.-вновь заблокировать межвагонку.

4.-отключить РУМ на головных неисправных секциях и сигнализацию «преобразователь».

5.-на головном вагоне на реверсивном валу контролера машиниста изолировать 3-й(средний)контакт проводов 22А-22В.

6.-не меняя сгоревший ПР54 в головной кабине,вкл. ВУ.

7.-на клеймой рейке головного вагона во втором шкафу соединить перемычкой провода 22Б с 22В на рейке 3КБ.

8.-выключатель Вудолжен быть включен в задней кабине и защиту БВ восстановить из задней кабины или перемычкой с клеммовой рейки.

-Так как на 3-х головных секциях не будет работать преобразователи неисправные задние секции будут работать на повышенных токах уставки.

Для исключения буксования двигателей можно на головном вагоне принудительно вкл.ПРУ(подключить якорь во включенном положении)и тогда ток уставки будет зависить от положения галстного переключателя и машинист может изменить его.

В случаях короткого замыкания 22-го провода возможны сгорания ПР17 и ПР19 сеть коммутационных токов в исправной части поезда.Поэтому после сбора аварийной схемы на исправной части поезда могут не включится ПРУ или мотор-компрессора.

Необходимо сгоревшие ПР17 и ПР19 на моторном вагоне заменить на исправной части поезда комбинированными.

Неисправности в цепи управления ЭПТ

1. Обрыв управления проводов ЭПТ.

А)при обрыве 43-го провода лампа контроля «К»будет гореть неполным каналом(на пониженном напряжении) при поездном положении ручки крана машиниста,а при постановке ручки в перекрышку будет гаснуть.

При постановке крана в тормозное положение срабатывает СК,задние вагоны за местом обрыва 43-го провода будут тормозить ЭПТ,а до места обрыва пневматическим тормозом,лампа «Т» не загорается.

Для восстановления работы схемы необходимо перемычкой во втором шкафу соединить 43-й првод с 30 проводом.

Б)при обрыве цепи 45-го провода при постановке ручки крана машиниста в тормозное положение срабатывает(обесточивается)СК,не загорается лампа «Т».Торможение на всем поезде будет осуществляться ЭПТ.

Для нормальной работы на головном вагоне во втором шкафу соединить перемычкой 45-й с 47 проводом или со свободным







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия