Студопедия — Оружие» и «орудие» — слова из одного корня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оружие» и «орудие» — слова из одного корня






Слова «оружие» и «орудие» происходят от одного корня. На Руси добрый помощник-топор иногда превращался в грозное оружие беспредельного русского бунта. Жизнь русских на протяжение всей истории складывалась так, что оружие нам было и сподручнее, и привычнее, нежели мирные орудия труда. Да и слово «труд» в нашем языке применяется к ратным подвигам тоже. Вот почему иностранцы дивятся: даже если русский делает трактор, у него все равно танк выходит.

Вот и у нас каждую из описанных метатехнологий можно применить не только для сотворения нового мира, но и для защиты его от нелюди. Они не только инструменты проявления будущего, но и оружие Последней Войны с Големом. Это — и магические искусства посвященных, и меч победы сверхновых русских, объединившихся в Орден, над силами хаоса и зла.

Мы ведь с вами на войне, братья. Хотя она и непривычна. И любая наша супертехнология всегда будет оружием и орудием в одном лице.

Мы создаем расы «интегрированных личностей» и «голографов-всечеловеков? С одной стороны, это — рождение будущего. А с другой — чисто прагматическое предприятие, которое привлечет многих. Современное предпринимательство в жестоком, безумном мире с его бешеными скоростями уже выходит за пределы возможностей отдельного человека. Не помогают и корпорации, сложенные по старым образцам.

Новые формы разумной жизни, выйдя из Братства, должны наголову разгромить и неокочевников, и их вожаков — тех самых операторов истории. Ведь там, где нашему врагу для управления ходом истории нужны огромные деньги и работа тысяч аналитиков, «интегралы» и «голографы» во всеоружии русских компьютерных «оракулов» сработают и скорее, и с неизмеримо меньшими затратами. Именно так русские способны перехватить управление мировой историей.

Уже сейчас глобальный финансовый рынок требует от бизнесменов дикой, бешеной гонки. Приходится работать по двадцать часов в сутки и постоянно гнаться за временем. Ни в коем случае нельзя опоздать — иначе разоришься. Несчастные яппи (другое название неокочевников среднего ранга), спят с сотовыми телефонами. Они не могут ласкать жен, потому что их могут вызвать в каждую секунду, и у них рано возникают проблемы с потенцией. Психические расстройства и неврозы становятся их наказанием. Распадаются их семьи, сами яппи становятся издерганными, несчастными существами.

Глобальный рынок с его «бизнесом в стиле фанк» и принципом «кто не успел, тот опоздал», становится ненасытным Молохом, пожирающим жизни слабых сапиенсов.

«Герой нашего времени — это стаминак, человек, который, похоже, никогда не спит. Недавно Билл Гейтс, который в последнее время утверждает, что у него появилась возможность отдохнуть, сказал: «Иногда я работаю по 14 часов в день, но в основном выходит не больше 12 часов. В выходные я редко работаю больше восьми часов». Средний американец сегодня работает на 25 процентов больше, чем в начале 1970-х. Так что не только Билл Гейтс трудится с угрозой для собственного здоровья.

Работать, как сумасшедший — это одна из возможных реакций на этот мир фанка… Если это так, то, в конце концов, выживут только те, у кого нет потребности в сне. Вместо того, чтобы работать больше, люди фанка работают лучше. Они делают то, что они могут делать на 100 процентов лучше других…» — так написали в книге «Бизнес в стиле фанк» Кьелл Нордстрем и Йонас Ридерстралле.

Верно! Именно люди из сообществ высокой интеграции и всечеловеки из голографических сообществ и смогут работать намного лучше и плодотворнее сапиенсов, пусть даже и тех, кто ведет бизнес в стиле «фанк».

А тем паче, если в руках братьев Ордена окажутся и «машины богатства», и «фабрики творчества», и технологии управления будущим! Для них действия «управителей истории» станут ясными и предсказуемыми. Способность концентрировать волю и управлять собственным здоровьем сделают их самыми сильными игроками мировых финансов или политики. Они окажутся в силах распознавать ложь или читать мысли собеседника.

Мы просто-напросто сметем неокочевников,, применив чудесную стратегию. Магические технологии Товарищества в сумме создадут интегральный интеллект, равных коему просто нет. Самой собой, имея в своем распоряжении поистине чудесные, синергетические технологии, русские окажутся в состоянии с минимальными затратами средств овладевать «нервными узлами» западной экономической системы — банками. Ведь банки тоже можно покупать и поглощать. А финансовые рынки мира превратятся в наши охотничьи угодья, где мы сможем добыть столько денег, сколько захотим. И нам для того не понадобится ни грамма нефти!

Имея такой арсенал, Товарищество посвященных превратится в «глаз» мирового техношторма! Мы сможем извергать в мир гаммы закрывающих технологий — дешевые дома, новые энергоустановки, новую медицину и т.д. Непрерывным потоком! Превращаясь в убежище для всех гениев изобретателей мира! В их глобальную «крышу», в центр мирового «технобеспредела» и невероятной экспансии на все рынки Земли!

Братство уподобится кулачному бойцу, который наносит противнику град сокрушительных ударов, не давая тому опомниться. Удар! Удар! Еще удар! Еще серия! В голову! В корпус! В печень! И каждое чудо, коммерциализируясь и выпускаясь в текущую Реальность, будет ломать власть метагрупп Тени, лишать их прибылей, отнимать у них рынок, отбирать миллионы потребителей!

Те же самые технологии позволят нам крушить и разорять чужие корпорации в ходе войны, шантажировать противников, ломать их схемы. Русские братья должны наголову разгромить и неокочевников. Ведь там, где врагу для управления ходом истории нужны огромные деньги и работа тысяч аналитиков, мы во всеоружии компьютерных «оракулов» сработаем и скорее, и с неизмеримо меньшими затратами. Именно так русские способны перехватить управление мировой историей.

Обладая волшебным арсеналом, мы останемся непонятными государству. С точки зрения пещерной россиянской бюрократии все то, что не претендует на нефть, газ и власть, не заслуживает внимания. Вот и славно! Пусть думают, что мы — экстравагантные мечтатели. До поры — до времени…

То, о чем мы здесь рассказали — это универсальный арсенал Товарищества посвященных. В нем заключена неодолимая и спокойная сила Ордена. И одновременно эти чудо-технологии есть основа зарождения и существования следующей ступени развития человеческой цивилизации.

Нашей цивилизации…








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия