Студопедия — И вы слышали, что Он отвечал этим безбожникам на их честолюбивую просьбу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И вы слышали, что Он отвечал этим безбожникам на их честолюбивую просьбу.






(Матф. 20,20) Когда они, кланяясь Ему, потешались над Ним, спрашивали Его, что им будет за те издевательства, которые они творили над Ним, что им за это сделает Его Бог?

(Матф. 20,21) ''Ну Ты, Сын Божий, – говорили они Ему, – где Твоя Божия Матерь? Что Она не спасает Тебя, что Она не пришлёт к Тебе Своих Ангелов, чтобы они защитили Тебя? Пусть они возьмут Тебя: один с правой стороны, а другой с левой и вознесут в Твоё Небесное Царствие''. Аминь.

(Матф. 20,22) На что Мой Иисус им отвечал: ''Как вы можете говорить о том, о чём не имеете ни малейшего понятия? Вот, когда Я испью свою жизненную чашу, и вы произведёте надо Мной всё, что написано обо Мне в Писании, вот тогда и явятся за Мной Ангелы Бога Моего''. ''Ладно, посмотрим'', – говорили Ему Его мучители.

(Матф. 20,23) ''Вы только сможете убить Меня, – говорил им Мой Иисус, – но помешать Божиим Ангелам воскресить и спасти Мою Душу вам не под силу''.

(Матф. 20,24) И вы, будучи в Духе, вознегодовали на сии слова, и десятеро из вас, будучи свидетелями казни Моего Иисуса, напали на двоих из них.

(Матф. 20,25) И Я, выйдя из Иисуса, подозвал вас и сказал: ''Не трогайте их. Они не виноваты в том, что творят. Ибо исполняют то, что желают князья, господствующие над их народом, и то, что велели им их вельможи.

(Матф. 20,26) Но все они: и большие, и малые вскоре станут вашими слугами''. Аминь.

(Матф. 20,27) И те, кто желает сегодня быть над нами первыми, станут нам рабами. Аминь.

(Матф. 20.28) Потому-то Я и отдал им на избиение Своего Человеческого Сына. Чтобы они, убившие Его, почувствовали себя виноватыми, увидев Его живую, воскресшую Душу. И отдали Ему все свои Души, искупив ими Его убиение.

35. И, увидев Его воскресшего, живого и невредимого, последуют за Ним и помиловавшим Его Богом, куда Он их ни поведёт, надеясь на то, что и с ними произойдёт то, что произошло с Ним. И будут просить Его: ''Скажи своему Богу, чтобы Он и с нами сделал то, что Он сделал с Тобой''.

36. И на Его вопрос: ''Что вы хотите, чтобы Я попросил для вас у Своего Отца?''

37. Они отвечали: ''Мы хотим быть такими же, как Ты, и быть подле Тебя, пребывая в таком же, как и Ты, бытии.'' Аминь.

(Матф. 19,28) Истинно говорю вам, последовавшим за Мной после того, как Я воскресил ваши Души, и ставшим жить в них, как Я в Своём Иисусе: многие желали быть рядом со Мной на вашем месте, но дал это место Я только вам, Своим двенадцати ученикам. Аминь.

38. Поэтому Я и говорю вам, пьющим со Мной из одной чаши и принявшим от Меня Моё крещение: неужели вам надоело пить со Мной из одной чаши, раз вы стали предлагать и другим из неё пить, крестя их крещением, которым вас крестил Я?

(Мар. 14,36) Но, давая другим испить из Моей чаши, вы стараетесь пронести эту чашу мимо Меня. И, забыв своего Бога, делаете не то, что Я хочу, а то, что хочется вам.

(Лук. 12,50) И это вынуждает Меня вновь войти в Духе Своём в крестное бытие с живущим в живой земле Душевно-Духовным народом, чтобы изжить созданное вами не нужное Мне бытие. Аминь.

39. И когда Я вновь явлюсь в земной мир в Своём Иисусе, вы испьёте из Моей чаши то, что Я сейчас пью из вашей. И тем крещением, которым вы сейчас крестите Меня, буду и Я крестить вас. Аминь.

(Мар. 14,36) И тогда услышу Я ваше: ''Авва Отче! Всё возможно Тебе; пронеси сию чашу мимо нас''. Но Я сделаю не то, что хочется вам, а то, что хочется Мне.

(Лук. 12,50) И Я крещу вас вновь своим крещением. И как Мне хочется поскорее вас окрестить! А пока Я томлюсь, ожидая того времени, когда Я свершу над вами всё, о чём Я вам говорил через Своих Пророков, в которых Я к вам приходил. Аминь.

(Деян. 12,2) И когда Я явлюсь к вам в Своём Иисусе, Я сожгу в Своём огне и вас, и тех помилованных вами, кто за вами последовал. Аминь.

(Отк. 1,9) И после того, как Я сожгу вас и всех, кого вы посвятили в вашу неправедную правду, Я воскрешу на ваше место помилованных Мною – тех, кто будет признавать в Моём Иисусе своего Господа Христа. Кто за Слово учения Моего перенесёт муки и гонения, но останется верен и праведен предо Мной. Кто даже под муками не откажется от Меня и Моего учения. Аминь.

40. И те, кто вынесет всё, что будет им уготовлено, сядут от Меня – кто по левую сторону, кто по правую. И сядут они или нет зависит не от Меня, а от них.

41. Смогут ли они устоять против вашего негодования на них. Смогут ли они вынести все муки и издевательства, которым подвергнете их вы и последовавшие за вами помилованные вами нечистые Духи. Аминь.

42. Которые почитают себя князьями и вельможами. Которые придут к Моим ученикам, чтобы убить их в Душе и в Духе за то, что Мои ученики не будут почитать их своими князьями и вельможами. И не станут подчиняться их власти.

43. Ибо Мои ученики будут знать одну Мою власть. И служить они будут только Мне, а не вам и вашим взбесившимся ученикам. Аминь.

(Мар. 9,35) И будут признавать только Мою власть, а в вас и в ваших учениках будут видеть подвластных Мне грешников. Не желающих подчиняться Моей власти взбесившихся бесов. И будут помогать Мне избавить от вашего присутствия Мой земной Божий мир. Аминь.

(Лук. 22,25) И они, Мои ученики, никогда не признают вас царями, господствующими над Моим народом,

(Лук. 22,26) А будут видеть в вас просто начальствующих Духов. Таких же, как и они, обязанных служить их Богу,

(Лук. 22,27) Которому вы обязаны служить верою и правдою. К чему они и будут призывать и вас, и всех живущих в миру. Аминь.

44. И будут видеть в вас желающих быть первыми простых Моих рабов.

(Лук. 9,48) Ибо в отличие от вас Мои малые дети, которых Я буду учить премудрости нашей, будут следовать Моим заповедям и будут знать, и напомнят вам те слова, в которых Я сказал: ''Кто хочет быть между вами первым, да будет всем рабом''.

45. И если явлюсь Я в Своём Человеческом Сыне в мир, то явлюсь не для того, чтобы уговаривать вас вновь служить Мне. А для того, чтобы вы отдали Мне во искупление свои Души. Чтобы искупить своею жертвою многих, чтобы вы уберегли живущих в миру от Моего гнева. Аминь.

(Ис. 53,10) И за то, что вы подвергли мучению своего Господа, предав Его и Его Душу, вы станете Его жертвою. Жертвою умилостивления, которая спасёт ваше потомство и сохранит их в бытии от Его карающей десницы. Аминь.

(Ис. 53,12) Они станут на ваше место и будут исполнять предо Мной то, что не желаете сейчас исполнять предо Мной вы. Ибо будут благодарны Мне за то, что Я их, причастных к злодеям, не сделал Своей добычей, а, помиловав, сделал Своими Святыми Духами. И они принесут Мне все грехи, которые они, будучи причастными к вашим грязным делам и пособниками вам в ваших преступлениях, носили в своих Душах. Аминь.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия