Студопедия — Глава 17. Louis POV Мы прибыли в клуб около 11 вечера
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. Louis POV Мы прибыли в клуб около 11 вечера






Louis POV
Мы прибыли в клуб около 11 вечера. Народ толпился перед входом, но мы уже увидели в сторонке Пола, который и провёл нас внутрь.
Надо сказать, что Найл выбрал самый «удачный» клуб. Да, он считается одним из самых популярных и дорогих, но, простите, это… В нём было по меньшей мере сотня коридоров. Не знаю, как Пол не заплутал, пока вёл нас к ВИП-залу. Я сам уже перестал считать повороты на третьей минуте. Гарри вообще плёлся где-то позади и рылся в телефоне. Пришлось взять его под руку, иначе бы кто-то потерялся.
Когда мы, наконец, нашли парней, те уже распивали какую-то жидкость, смутно напоминающую текилу. Ну, нет, ребят, ну что вы делаете-то… Найл уже был в кондиции, поэтому встретил нас улыбкой во все его 32 зуба. Полез обниматься, говорил, какие мы классные, как здорово, что мы есть друг у друга и ещё подобный бред. Кое-как отвязались от него. Он не особенно-то и огорчился и пошёл обнимать Зейна, который лишь вздохнул и закатил глаза. Походу, не в первый раз уже.
Мы решили не отставать от всех и присоединились к попойке.
***
Через час с чем-то весело было уже всем. Гарри ползал по полу, изображая червяка. Найл пытался ему подражать, но ударился головой о барный стул и теперь сидел в обнимку с Лиамом. Тот гладил его по волосам, называл чем-то средним между «мишкой» и «малышом» и, кажется, даже поцеловал разок в макушку. Папочка он и есть папочка, что ещё сказать…
Я сам полусидел-полулежал на диване, смотрел, что изображает из себя Хаз, хохотал до слёз и старался не провалиться в забытье. Зейн спал на другом конце дивана. Похрапывал и смешно причмокивал губами. Да, вечеринка определённо удалась.
В это же время вокруг крутилась ещё сотня людей, которые даже не обращали на нас внимания. Среди них я заметил Джоша, который танцевал с какой-то блондинкой, и Энди, который прожигал того ревностным взглядом.
***
Я, кажется, отключился на время, потому что, когда я открыл глаза, ситуация была иной. Зейн спал уже на полу, причём обнимал ногу Лиама, который сам сладко сопел в кресле рядом. Голова Найла виднелась около бара. Я лишь успел подумать, куда в него ещё влезает, как вдруг понял, что чего-то не хватает. Хаз. Интересно, куда он-то делся?
Ноги предательски подкашивались, но я должен был найти это кудрявое создание. Подошёл к Полу узнать, где туалет, на что тот неопределённо махнул мне рукой. Не очень-то и надо было, сам разберусь.
Зря, конечно, я так подумал. В этих катакомбах я застрял как минимум на полчаса. Коридор отказывался заканчиваться. Вокруг было множество дверей. Из-за некоторых раздавались довольно недвусмысленные звуки, поэтому я отмёл всякую идею их открывать. Навстречу мне не попался ни один человек. Это не казалось странным, потому что мой пьяный мозг совсем не соображал. Иногда казалось, что я прохожу по одному и тому же месту в двадцатый раз. Но я не мог ничего с этим поделать.
Выход обнаружился неожиданно. И то, что я около него увидел, тоже. Первой мыслью было то, как я рад, что, наконец, нашёл выход и Гарри. Второй – что он делает? Третьей – какого хрена? Четвёртой мысли не было, потому что внутри всё ухнуло вниз, а ноги стали совсем уж ватными. Я не мог поверить своим глазам. Гарри и какая-то девчонка. Что это? Как так? Они упоенно целовались, она прижимала его к стене, не давая двинуться. Я не знал, как реагировать. Шагнул назад и впечатался в открытую дверь. Громко так. Гарри дёрнул головой, повернулся ко мне и остолбенел. Не могу даже передать, что я увидел в его глазах. Страх. Испуг. Куча разного дерьма.
Назад было бежать некуда, поэтому я протиснулся мимо этой девушки, которую Хаз, наконец, соизволил отпихнуть, и рванулся наружу. Дальше коридоры закончились, и обнаружилась дверь наружу. Чёрный вход. Как хорошо, что не парадный, а то не избежать мне взглядов.
Вылетел на улицу. Алкоголь в момент выветрился из головы. Сверху обрушилось… что-то. Тяжёлое. Оно придавливало меня к земле. Выдавливало из меня слёзы. Не давало дышать. Я сделал лишь несколько шагов и, не выдержав, упал на колени. Опустил голову и позволил себе заплакать. Что он наделал… За что?
Сколько мы были вместе? Две, три недели? Я боялся этого. Это было так… очевидно. Мой Гарри не гей. Он ни за что не сможет быть со мной всё время. Он любит девушек. А я люблю его. И это замкнутый круг.
***
Мне казалось, что прошло несколько часов, но на самом-то деле лишь пара минут. Чьи-то тёплые руки легли на мои плечи. Не хотел поворачивать голову, чтобы узнать, кто это. Это и так ясно. Он что-то шептал, я не мог расслышать. Почувствовал только, как он садится передо мной на асфальт. А я не мог заставить себя поднять глаза. Я так боялся того, что могу увидеть. Например, жалость. Или улыбку, говорящую о том, что «ну вот так вышло, ты уж пойми, я же не гей, ты понимаешь».
Но его тёплые ладони решили всё по-своему. Он обхватил моё лицо и поднял его так, чтобы я мог смотреть ему прямо в глаза. Я сглотнул и попытался отвести взгляд.
- Лу, Лу… Я прошу, посмотри на меня. Пожалуйста. Я умоляю, посмотри.
Что-то было в его голосе, что заставило меня вернуть взгляд к его глазам. В них не было того, чего я ожидал. Только раскаяние, боль и слёзы. Много-много слёз. Они уже катились по его щекам. Капали на асфальт. Но он продолжал смотреть на меня. Вот так.
- Лу, я так виноват… Я… Я не знаю, что случилось. Она шла мне навстречу и вдруг прижала меня и поцеловала. Я просто… Совсем забыл, что у меня есть ты. Мне вдруг показалось, что всё так, как было месяц назад. И она лишь ещё одна девушка.
Он опустил глаза и убрал руки с моего лица. На него было так больно смотреть. Даже отчего-то больнее, чем то, что я видел до этого.
- Прости меня, пожалуйста, я такой дурак, - его тихий шёпот. Я едва смог его различить. Теперь он сидел в такой же позе, что и я пару минут назад. – Если ты больше не захочешь меня видеть, я пойму… Я же… Я пойму. Я так ошибся. Я.., - его голос сорвался и перешёл в рыдания.
Внутри всё сжалось. Я чувствовал такую жгучую боль от того, что видел, но ещё больше я страдал от того, что мой мальчик плакал. Пусть он и виноват, но это не стоит того. Я не могу не простить его. Это же мой Гарри. Он только мой. Я никому не позволю его обижать.
Я просто чувствовал, как меня переполняет любовь. Нежность. Что-то бесконечно тёплое, светлое. Он как-то особенно громко всхлипнул, и я не выдержал и крепко обнял его. Прижал его голову к своей груди. Начал беспорядочно гладить по волосам.
Не знаю, сколько времени прошло, пока Гарри не успокоился. Тогда я просто отпустил его и прижался к его губам. Хотелось стереть любое напоминание о том, что рядом с ним была эта девушка. Я старался целовать так, как никогда ещё. Хотел, чтобы он чувствовал всё то, что чувствую я.
Когда я оторвался от него (и надо сказать, что с большим трудом), то увидел его огромные удивлённые глаза. Он был озадачен. Причём очень.
- Лу… Я думал… Ты больше не хочешь, чтобы я был с тобой. Я же… Я же вроде как… изменил тебе. Что ли.
Его слова едва складывались в предложение. Сам он был напуган. Недоверчивый взгляд выдавал его с потрохами. Тогда я просто сделал то же, что он, когда только пришёл сюда. Взял его лицо в свои руки, заставляя смотреть прямо в глаза.
- Ты думаешь, что из-за того, что случилось, я вдруг перестану тебя любить? Да, я буду чуть меньше тебе доверять, но я не могу просто перестать тебя любить.
Его удивление, кажется, достигло апогея.
- Ты… любишь меня?
Это заставило меня широко улыбнуться. Какой же он дурак.
- Конечно, люблю! Хаз, ну ты что?
Его взгляд было невозможно передать словами. Он чуть улыбнулся и прошептал:
- Я тоже тебя люблю…
Я снова прижал его к себе. Ну и что бы я без него делал? Глупый, совсем ещё маленький мальчик.
- Я думаю, нам нужно домой. Хватит с нас клубов.
Он кивнул и вцепился в мою ладонь. Всё ещё боится, что я куда-нибудь денусь. Я лишь улыбнулся себе в мыслях. Всё будет хорошо. Ведь правильно Найл сказал, как хорошо, что мы есть друг у друга.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 284. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия