Студопедия — Глава 13. Louis POV Проснулся рано
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Louis POV Проснулся рано






Louis POV
Проснулся рано. За окном ещё только светало. Спина затекла от долгого лежания на диване в одной позе. Но я боялся пошевелиться. Потому что рядом лежал кудрявый парень, который продолжал тихо сопеть. Рядом – это сильно сказано. Уснул он, как мне помнится, прямо на мне. Самому мне не понадобилось много времени, чтобы провалиться в сон, потому что переживания вечера просто высосали мои силы. Что произошло дальше, я не знаю. Очевидно, он, как и всегда, много ворочался, поэтому съехал с меня и провалился в щёлку между мной и диванной спинкой. Его голова всё так же лежала на моей груди, а одна рука обвивала талию. Сначала мне показалось это неудобным, но потом я понял, что ничего дороже в моей жизни просто быть не может. Поэтому я просто закрыл глаза в надежде, что смогу уснуть снова, потому что молча лежать и ничего не делать выше моих сил.
***
Наверное, я всё-таки заснул. А проснулся резко и неожиданно. Будто от предчувствия. Глаза сразу открывать не стал, а просто прислушался к себе. Что-то подсказывало, что Хаз не спит. Нет, я всё так же чувствую его голову на своей груди. Правда вместо мягкой щеки теперь жёсткий и острый подбородок, не иначе. Кажется, будто он совсем не дышит. Это пугает, и я, наконец, открываю глаза.
На меня смотрят. Внимательно так. Даже то, что я смотрю в ответ, его не смущает. Он продолжает глазеть, удобно устроившись подбородком на моей груди. Говорю:
- Ты бы не забывал почаще вдыхать, а то задохнёшься ненароком, - это то, из-за чего пришлось открыть глаза. Не люблю, когда он вот так меня пугает.
Молчит. Его взгляд немного давит, не знаю, что ещё сказать.
- Помнишь, что вчера было? – если скажет «нет», кажется, всё внутри умрёт. Я не вынесу этого всего ещё раз.
- Да, - тихо говорит и убирает острый подбородок с моей груди, вместо этого кладёт туда щёку, как перед этим. Без его взгляда куда легче. Замечаю, что его рука всё ещё на моём животе. Приятно. – А ты?
Если бы я не помнил, Стайлс, я бы не спрашивал у тебя того же самого. Глупый. Но, кажется, он спрашивает это вовсе не для этого.
- Конечно, Хаз, - специально называю его так. Уже больше двух месяцев он не слышал от меня этого своего прозвища. Вздрагивает. А я улыбаюсь. Хорошо так.
Решаюсь сказать. Не уверен, что это то, что сейчас нужно, но не могу больше держать это.
- Я слышал тогда, давно, как ты говорил про меня маме. Про то, что было в клубе два месяца назад. Про то, что ты чувствуешь, - замолкаю. Боюсь, что он обидится. Или будет отрицать.
- Я должен был сам тебе сказать. Я не хотел, чтобы ты узнал вот так. Прости.
Я ожидал этих слов меньше всего. Немного опешил, но обнял его. Зарылся одной рукой ему в волосы и начал их тихонько перебирать. Другой гладил по спине. Ещё чуть-чуть и замурлычет. Вот такой Гарри мне нравится. Такой, как раньше. Мой. Оказалось, он не всё ещё сказал:
- Я рад, что я пришёл вчера сюда. Я не мог избавиться от груза на душе долгие два месяца. А теперь мне так легко… Теперь ты знаешь, что я чувствую. Ты ведь знаешь, да? - такой милый детский вопрос. Он ставит меня в тупик. А что ты чувствуешь, Стайлс? На самом-то деле? Ты так и не сказал. Но всё равно отвечаю:
- Да. Я знаю.
Чувствую, как он улыбается. Палец жестоко запутался в одной пряди в его волосах. Дёргаю. Вскрикивает.
- Прости, прости, я сейчас…
Глупо-то как. Волосок за волоском выпутываюсь из его волос. Отрастил шевелюру. Сам и страдай теперь.
- Лу… а что насчёт тебя? Я знаю, что очень виноват перед тобой за всё произошедшее. Но ты… ты ни разу не сказал мне о том, что чувствуешь. Я до сих пор не уверен в том, что что-то есть. Хотя после последнего случая в клубе я сильно пересмотрел свои позиции, - засмеялся. «Случай» в клубе был довольно-таки интересным. Со всех сторон рассмотрения.
- Как ты думаешь, почему я взял недельный отпуск?
- Я… не знаю. Откуда мне знать-то? Ты устал, наверное. Или тебе тяжело. Мы тогда подрались, это было… не очень хорошо, да.
Сам уже смеюсь. Вечно не может выразить мысль по нормальному.
- Я ушёл, потому что я думал, что ты меня ненавидишь. За всё, что я сделал. За то, что я вообще существую. Я боялся видеть тебя, - признание никогда не даётся легко, но я сказал это.
Он поднимает голову и снова смотрит. Удивлённо. По-детски наивно.
- Ты правда думал, что я тебя ненавижу? Разве я могу? Нет, Лу, нет! – вижу тревогу во взгляде.
- Ты меня ударил.
- Ты меня тоже.
- Стайлс, почему ты такой сложный…
- Томлинсон, почему ты такой красивый? – вопрос повис в воздухе. Я аж дышать забыл как. Что сейчас было? Поднял на него глаза. Улыбается, засранец.
Тянет голову ближе и целует. Бабочки-бабочки. Вы ещё живы? Я удивляюсь. Всё ещё не могу привыкнуть к тому, что это всё по-настоящему.
Минуту или две просто целуемся, передавая друг другу все чувства, что до этого были скрыты. Потом вспоминаю, что не ответил на его вопрос и шепчу ему в губы:
- Ты и так знаешь ответ. Всё потому, что я из Донкастера. Мы там все такие красивые.
Улыбается и снова целует. Так можно вечность прожить…
***
Час спустя мы в машине. Оба неплохо выглядим. Ну, я имею в виду то, что по мне почти не заметно, что я сидел взаперти 5 дней. А по нему не заметно то, что он вчера был похож на последнего алкоголика.
Смеёмся над шутками друг друга. Я счастлив. На этот раз по-настоящему. И я уверен, что никто у меня этого не отнимет на этот раз.
Гарри уговорил меня поехать сегодня в студию. Пускай у меня оставалось ещё 2 дня отдыха. Но он был прав – мне нужна работа. Без неё я чахну. Если бы он знал, что это далеко не из-за её отсутствия…
***
Ещё полчала прошло. Выходим из машины около здания звукозаписывающей компании. Парни сначала даже не реагируют. Каждый занят своим делом: Зейн болтает по телефону, Лиам говорит с Полом, а Найл уплетает двойной гамбургер. Чувствую руку Гарри на своей талии. Прижимает поближе, будто боится, что я куда-то денусь. Кладу ему руку на плечи. Его губы оказываются около моего уха, что посылает тонны мурашек вниз по спине. Начинает шептать какую-то лабуду, от чего я по-идиотски хихикаю.
Парни, наконец, нас замечают. От увиденного они столбенеют. Зейн стоит с открытым ртом, забыв, что его собеседник всё ещё на другом конце. Лиам смотрит, не отводя взгляда. Найл уронил половину своего завтрака на асфальт и теперь сокрушается. Вот ему как раз всё равно.
Наконец, они отмирают и несутся к нам. Обнимают, что-то радостно орут. Не слышу и не вижу ничего, только лицо Гарри в паре дюймов от своего.
- Наконец, мы можем записать что-то стоящее! Лу, как я рад, что ты вернулся! – Лиам орёт на всю улицу, наверное.
Улыбаюсь всем. Это так непривычно, что даже мышцы на лице немного сводит. Но это должно уже снова начать входить в привычку.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия