Студопедия — Человечество в конце кальпы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человечество в конце кальпы






Многие ортодоксальные религии в этом мире уже не могут спасать людей, т. к. каноны некоторых первоначальных праведных религий были изменены более поздними поколениями, и их догмы также были искажены более поздними поколениями. Люди принимают религию как знания. Буддизм изучается как философия, и все, что не может быть объяснено современной наукой, рассматривается, как представления древних или примитивные мифические легенды. Буддийские монахи и христианские братья только читают книги, вместо того, чтобы действительно совершенствоваться. Монастыри стали миниатюрными обществами, в которых монахи интригуют друг с другом. Некоторые монахи стремятся к богатству, используя бедствие буддийской религии. У них больше привязанностей, чем у обычных людей. Им очень трудно спасти себя, не говоря уже о других. Есть еще некоторые буддийские монахи, даосские священники и христианские братья большой известности, которые интерпретируют буддийские каноны или Библию в соответствии с их собственными идеями и незначительным поверхностным пониманием буддийских канонов, что приводит людей в заблуждение. Слова Великого Просветленного содержат очень глубокое понимание, которое проявляет руководящую роль Закона Будды на разных уровнях, когда самосовершенствующийся непрерывно повышается. Всякое изменение оригинальных слов, принадлежащих Великим Просветленным, является разрушением Закона.

Такие интерпретации, которые рассчитаны на то, чтобы помогать людям понять буддийские каноны или Библию, очень далеки от истинного смысла слов Будды и даже это совсем разные вещи. Самое незначительное, понятое ими, – это лишь осознание на их собственном уровне, которое не намного выше, чем у обычных людей. Что касается осознания на более высоких уровнях, они, конечно, не могут знать, так как они не достигли этого высокого уровня совершенствования. Как они могут понимать истинное значение слов Татхагаты на высоком уровне, когда они не достигли уровня Татхагаты. Эти статьи могут только разрушать Закон. Они не способны спасти людей. Книги, которые написаны в погоне за славой и выгодой, ведут тех, кто совершенствуется в сущности Будды, в русло мыслей автора. Больше того, кто-то даже настаивает на том, что религия должна отвечать требованиям этого общества и хотят изменить дух этой религии. Закон Будды – это космический принцип, который не изменяем и не разрушаем, как алмаз. Кто-то намеревается приспособить сам Закон Будды к морально разложившемуся человечеству, вместо того, чтобы люди поднимались по Закону Будды. Можно представить, как много у него кармы. Что касается людей, которые написали книги и произвольно интерпретируют буддийские каноны, то они серьезно нарушили ортодоксальный закон; на самом деле, они давно уже в аду.

Люди совершили множество злых поступков в течение многих поколений и накопили огромную карму, что является фактором, мешающим им иметь истинную веру. Некоторые люди самосовершенствовались в их предыдущем существовании. Так как они не совершенствовались усердно и не избавились от своих привязанностей, они не достигли успеха в самосовершенствовании, хотя накопили немного счастья. Когда такие люди перерождаются снова в человека, они обычно приносят некоторые «сверхъестественные способности». Они могут видеть кое-что в другом пространстве на низком уровне их небесного ока. Побуждаемые всякого рода мирскими пристрастиями к славе и выгоде, они основали различные религии. На поверхности они учат людей добру, но в глубине своих сердец за славой и выгодой имеют и скрытые намерения. Великий Просветленный имеет свой собственный рай (Небесное Царство) для спасения людей. А в какое место эти люди могут спасти других? То же самое с псевдоцигунскими мастерами. Некоторые из них хотят стать Буддой, некоторые считают, что они были Буддами в предыдущем существовании. Некоторые люди, одержимые духом животных, также тешат таких цигунских мастеров, называя их большими мастерами нашего времени и т. п. Псевдоцигунские мастера приободряются такой лестью и обманывают себя и других. На самом деле, все они перерожденные дьяволы, которые разрушают человеческое общество демоническим способом.

Зло привело человеческий мир в ужасное состояние. Фальшивые религии, дьявольские религии и многие реформированные религии распространялись более тысячи лет, и трудно сказать какая истинная, какая лживая. Все учения этих вредных и колдовских религий дьявольские, но есть еще люди, которые исповедуют их и поклоняются главам этих колдовских религий. Не говорит ли это о том, что у людей отсутствует мораль. Почему люди встают на демонический путь? Большинство из них хотят научиться приемам, чтобы наносит людям вред, имеют желание вредить людям и никогда не думают о том, что будет с ними в будущем. Так как первоначальные праведные религии вошли в Период упадка, они не могут больше спасать людей. Мириады демонов пришли в этот мир, чтобы разрушать Закон и человеческое общество. Человечество не имеет Син Фа (духовного Закона) для самоконтроля, не имеет моральных норм. Подстрекаемое мириадами демонов, оно будет совершать всякого рода преступления. Мораль и критерии падают вниз с максимальной скоростью. Человеческое мышление и представления изменились. Прекрасное уступило место безобразному, добро сменило зло, аккуратный стал хуже неряшливого, новый хуже старого, ароматный хуже зловонного. У мужчин длинные волосы, у женщин короткие. Инь процветает, ян в упадке. Инь и ян перевернулись. Художественные произведения пренебрегают моральными нормами и стоят за освобождение человеческой натуры, которая служит проявлением демонической природы. Есть так называемые школы импрессионистов и абстракционистов. Безобразный рисунок может быть принят из-за перевернутых понятий сегодняшних людей. Куча мусора, помещенная как угодно, может быть произведением большого мастера-скульптора модернистской школы. Среди музыкальных произведений есть так называемые диско и рок-н-рол, от которых огромный шум пронзает очень элегантный холл. Слепой или хромой с безобразной внешностью становится поющей «звездой» с помощью радио или телевидения. Что касается игрушек в магазине, то чем они безобразнее, тем быстрее распродаются.

В психической сфере из-за отсутствия истинного мышления человечество проявляет огромные изменения в своих стремлениях. Чтобы достичь славы и богатства, люди могут пойти на убийство и поджог, создать искусственные обвинения или подставить невинного человека. Они больше ценят деньги, чем человеческие отношения. Между людьми существуют только денежные отношения. Из-за денег одно за другим появились различные вещи, которые противны Небу и разуму. Приспособления, рекламу материалов, кассеты и видеокассеты для нечистого сексуального поведения можно найти где угодно. За деньги люди, не колеблясь, пойдут на убийство или перевозку и торговлю наркотиками. Одурманенный наркотиками человек из-за денег пойдет воровать, грабить и обманывать других, не разбираясь в средствах, чтобы купить дорогие наркотики. Телевидение, газеты, журналы и произведения искусства создают разнузданную пропаганду сексуального освобождения. Люди достигли такой степени разложения, что совершают даже кровосмешение между разными поколениями. Отвратительный гомосексуализм показывает грязную неразумную измененную психологию такого беспутного человека. Бандитизм достиг такого предела, что проник повсюду и стал для молодежи сферой проявления своей демонической природы насилия. Глава бандитской группировки становится идолом для поклонения, и люди участвуют в бандах один за другим.

В истории многие Великие Просветленные и пророки предрекали, что в этот период человечество подвергнется страшной катастрофе. Сегодня человечество стало еще хуже, чем это предрекали пророки. Так как люди совершили много плохих поступков поколение за поколением и накопили огромную карму, они будут встречаться с несчастьями, как только будут покидать свои дома. Люди не сознают, что они платят за плохие дела, которые они совершили в предыдущих существованиях и избавляются от своей кармы. Когда другие плохо относятся к ним, они не могут проявить терпение и снисходительность: «Ты плохо относишься ко мне, а я отвечу еще хуже». Они пошли даже дальше, чем советует пословица «не атакуйте, когда на вас не нападают, а если нападают, то обязательно атакуйте». Они создают новый кармический долг до того, как заплатили старый, в их телах ужасающее количество кармы. Человеческая мораль быстро падает вниз, и человечество находится на грани опасности. На самом деле, каждый за свои бесчисленные жизни сыграл свою роль в этом разложении человеческой морали. Каждый раз, когда такая катастрофа происходила в этом мире, человечество теряло свою мораль. Это и есть проявление последнего Периода упадка и гибели Закона.

________________________________________







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.038 сек.) русская версия | украинская версия