Студопедия — Гостеприимства не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, ока­за­ли гостеприимс­т­во Ангелам» (Евреям 13:2).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Гостеприимства не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, ока­за­ли гостеприимс­т­во Ангелам» (Евреям 13:2).






Если гостеприимством мы можем послужить ангелам, то что говорить о Том, Кто больше ангелов? Марфа проявила гостеприимство, и это абсолютно естественное христианское поведение. Бог учит нас быть гостеприимными, поэтому можно понять ревность и желание Марфы послужить Иисусу хорошим угощением. И свершено естественным является возмущение Марфы по поводу ее сестры Марии.

Марфа же заботилась о большом угоще­нии и, подойдя, сказала: Го­с­по­ди! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы по­могла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимет­ся у неё» (Луки 10:40-42).

Вместо благодарности и поддержки, казалось бы, обоснованного возмущения Марфы, Иисус поощряет действия Марии, а саму Марфу обвиняет в суетливости. Неожиданный поворот дела, не правда ли?

 

У ног Христа

Дорогой друг, совсем неплохо делать что-то для Иисуса, служить Ему, но если у вас нет личных взаимоотношений с Господом, если вы не проводите время у Его ног, слушая Его слово, то все ваши дела и служение – всего лишь суета. Самое ценное время на земле – это время, проведенное с Богом. В Его присутствии все становится ясно: Божье слово оживает и направляет нас, делая наше служение и нашу жизнь эффективными.

Готовность быть ответственным в земных и в духовных вопросах требует от нас умения правильно расставлять приоритеты. Когда у человека неправильно расставлены приоритеты, он отказывается брать ответственность за свое духовное и душевное состояние. Именно по этой причине Иисус сказал Марфе: «Ты заботишься и суетишься о многом…».

МНОГИЕ ВЕЩИ ТРЕБУЮТ НАШЕГО ВНИМАНИЯ, НО ПРИОРИТЕТОМ НАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ-ТАКИ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ. Это самая важная часть нашей жизни, которая у нас не отнимется.

Мария избрала эту благую часть, чем вызвала одобрение и похвалу со стороны Иисуса. Она просто сидела у ног своего Господа, слушала Его слово и не хотела уходить. Мария желала быть с Иисусом, потому что любила не Его дела и чудеса, а Его Самого. Возлюбленный пришел к ней в дом и Мария была восхищена Его присутствием.

Иисуса не впечатляют наши дела, которые в конце концов могут стать суетой. БОГ ПРЕДПОЧИТАЕТ ВРЕМЯ, ПРОВЕДЕННОЕ С НИМ, ДЕЛАМ, КОТОРЫЕ МЫ ПЫТАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО. Марфа хотела служить Иисусу, но из-за дел у нее, фактически, не хватало времени, чтобы слушать Его слово.

Неважно, сколько мы делаем для Господа, важно, сколько времени мы можем уделить Ему в тайной комнате. ОТ ВРЕМЕНИ, ПРОВЕДЕННОГО С БОГОМ, ЗАВИСИТ КАЧЕСТВО НАШЕГО СЛУЖЕНИЯ И НАШЕЙ ЖИЗНИ. Бога не впечатляет масштаб нашей деятельности, Его более интересует ее качество (у Него также есть Свой метод проверки качества).

 

Бог испытывает

Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Го­с­по­дь. Я насадил, Аполлос по­ливал, но воз­растил Бог; посему и насажда­ю­щий и по­лива­ю­щий есть ничто, а все Бог вз­ращива­ю­щий. Насажда­ю­щий же и поливающий суть одно; но каждый по­лучит свою награду по своему труду. Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строе­ние. Я, по дан­ной мне от Бога бла­го­дати, как мудрый строитель, по­ложил основание, а другой стро­ит на нем; но каждый смотри, как стро­ит» (1 Коринфянам 3:5-10).

Бог испытывает наши дела огнем, и многие дела сгорят, потому что были построены из соломы. Качество наших дел зависит от наших личных взаимоотношений с Иисусом, от времени, проведенного с Ним. НЕ БУДЬТЕ СЛИШКОМ ЗАНЯТЫ ДЛЯ ХРИСТА!

Спросите у прохожих на улице, верят ли они в Бога. Думаю, многие ответят, что они верующие. Но спросите, когда они в последний раз были в церкви, и большинство ответит, что на Пасху.

– А когда пойдете в следующий раз?

– На Пасху или Рождество.

У людей, которые верят в Бога по праздникам, нет времени для Иисуса (Это очевидное проявление греха безответственности). Однако и среди тех людей, кто ходит в церковь два раза в неделю, есть настолько занятые служением Богу христиане, что у них нет времени для общения с Небесным Отцом, нет времени посидеть в присутствии Бога. Именно об этом говорит Иисус Марфе: «Оставь суету, приди ко Мне, побудь со Мной. Это самое главное в жизни».

Однажды все люди предстанут перед Богом. Тогда не будет иметь значения, сколько у вас было денег, сколько вы потеряли сил и энергии. Важно будет одно: какую часть из своих ресурсов вы уделили Богу.

Допустим, у вас есть тысяча долларов. Если из нее вы пожертвовали всего лишь один доллар на Божьи дела, то только этот доллар и будет учтен Богом. Если вы спортсмен и свою энергию тратите в спортивном зале, а Богу оставляете всего лишь малую часть, то соответственно и ваша награда будет небольшой. И, конечно же, самая большая ценность в нашей жизни – наше время. От того, как мы им распоряжаемся, зависит, какой будет наша жизнь.

Допустим, я как пастор должен заботиться о людях и молиться за них. Но у меня всегда масса дел в офисе: каждый день поступает множество звонков и запланированы различные встречи, приглашения. Если у вас такой же напряженный график, будьте осторожны, потому что все время бегая по делам и помогая людям, вы можете забыть о Боге и о том, что нужно пойти в церковь. Людей очень много, у каждого свои нужды и проблемы. Конечно же, нужно помогать людям, но нашим первым приоритетом должно быть время, которое мы проводим с Богом. Постарайтесь каждый день уделять какое-то время для чтения Библии. Бог будет говорить вам через Свое слово. Спрашивайте у Него, что Он хочет вам сказать. Позволяйте Господу через Слово учить вас тому, как вы можете подражать Иисусу. Время нашего общения с Богом – это время, которое вы проводите, познавая Творца. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЖЕ ТОЛКАЕТ НАС ЗАНИМАТЬСЯ ВТОРОСТЕПЕННЫМИ ДЕЛАМИ, ОСТАВЛЯЯ ВАЖНЕЙШИЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ.

Конечно, кроме чтения Библии, вам нужно регулярно проводить время в молитве и пребывать в Божьем присутствии. Благодарите Господа за то, что вы живы и здоровы, за семью, детей, работу, благополучие, за все, что Он вам дал; за то, что можете дышать и ходить. Затем отдавайте предстоящий день в Божьи руки.

Это и есть время, которое мы проводим в общении с Богом. Некоторым людям удобно это делать с утра, другим – вечером. Важно, чтобы вы определили для себя такое время. Оно намного важнее всего того, что вы делаете в течение дня. Не будьте слишком заняты для Иисуса.

Очень часто во время молитвы по утрам или ночью, Бог показывает мне многие сражения или вызовы, которые ожидают меня или членов нашей церкви в предстоящем дне. Я молюсь об этом и одерживаю победу в духовном мире еще до начала дня. Я хожу в Божьей победе, потому что каждое утро провожу время в общении с Господом. На протяжении всего дня я чувствую Его присутствие рядом с собой, поэтому мне легко работать и служить, я все делаю не для Бога, а вместе с Ним.

 

«Ходи предо Мной…»







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия