Студопедия — Каждого дело обнаружит­ся; ибо день по­кажет, по­тому что в огне открывает­ся, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть» (1 Коринфянам 3:13).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Каждого дело обнаружит­ся; ибо день по­кажет, по­тому что в огне открывает­ся, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть» (1 Коринфянам 3:13).






Однажды наступит день, когда дело каждого человека будет испытано. Ни солома, ни дерево не смогут выдержать испытания огнем, тогда как строение, пусть даже самое маленькое, но сделанное из золота, устоит. Более того, возможно, на первый взгляд ваше служение кажется не таким важным, как служение других людей в Теле Христа, но вы трудитесь от всего сердца, делаете все, как для Господа. В этом случае позвольте мне вас уверить, что когда придет время проверки на качество, ваше дело устоит: каким войдет в огонь, таким и выйдет. Оно не потерпит никакого урона. Неприметное в мире, пройдя через огонь, очистится и воссияет.

Было бы ужасно предстать перед Богом, думая, что я имею огромный успех, многотысячную церковь, и услышать, что имел неправильные мотивы, строил свое служение и делал все для себя. В то же время какой-то неприметный человек из церкви, на которого мало кто обращал внимание, оказался добрым и верным рабом Иисуса.

Пока мы еще на земле и у нас есть время, нам нужно внимательно исследовать мотивы своего служения. Загляните в свое сердце: для кого вы служите и от кого хотите получить благодарность: от людей или от Бога? Пусть ваше сердце будет в правильном положении перед Богом и людьми.

Как нам определить качество нашего труда и нашего строения? Позвольте мне привести некоторые ключевые признаки, по которым вы сможете определить качество материала, из которого строите.

 

1. ВЕРНОСТЬ

Итак каждый должен ра­зу­меть нас, как служителей Христовых и домостро­ителей тайн Божиих. От домостро­ителей же требует­ся, чтобы каждый ока­за­л­ся верным» (1 Коринфянам 4:1-2).

Бог привел вас в церковь и рассчитывает, что вы будете созидать Его дом. Он дал вам необходимые знания, умения и таланты, которыми вы можете послужить. Бог ожидает активности с вашей стороны. Не ждите, пока вас найдут и пригласят. Предложите людям свои услуги сами, ведь делая что-либо в церкви, вы делаете это для Бога.

Бог, создавая Свою Церковь, все предусмотрел. Он привел вас в служение, потому что вы – ответ на чью-то нужду.

 

2. ВСЕ ДЛЯ БОГА

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Го­с­по­дь» (1 Коринфянам 4:3-4).

НАУЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ БОГА, НЕ ОЖИДАЯ ПРИ ЭТОМ ПОХВАЛЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ВЕДЬ ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ РАБОТУ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПОХВАЛИЛ ВАС, ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НАГРАДЫ ОТ БОГА. Хорошо, если пастор или лидер вас хвалит, но важно, чтобы вы не искали похвалы от человека. Вообще, если вы что-то делаете для Бога или Церкви, старайтесь, чтобы никто не знал об этом. Как сказал Иисус, даже ваша правая рука не должна знать о том, что делает левая. Делайте все как для Господа.

Хочу сказать вам, что если вы будете хорошо выполнять свою работу, люди обязательно заметят и оценят это. Они будут выражать вам свою благодарность, делать комплименты. Важно, чтобы в такие моменты вы стояли на страже своего сердца, не впадали в зависимость от похвалы людей. Всегда помните, что вы служите не человеку, а Богу, поэтому, если вам сделали комплимент, поблагодарите Бога; если нет – тоже поблагодарите. Вы служите Богу, а Он все видит и воздаст вам намного больше, чем человек.

Апостол Павел пишет: «Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе…» (1 Коринфянам 4:3-4). Многие люди не только ждут комплиментов, но зависимы от них. Сделаете им комплимент – они воспрянут духом, не сделаете – и они поникнут. Но Павел был не таким. Для него не имело значения мнение людей. Он и сам о себе не судил, а делал свой максимум для Бога.

Помните, что Бог – праведный Судья. Не попадайте под контроль человеческого мнения, и пусть Божье мнение будет вашим первым приоритетом.

 

3. ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревян­ные и глиняные; и одни в по­четном, а другие в низком употребле­нии. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освящен­ным и бла­го­потребным Владыке, годным на всякое доброе дело. Юношеских по­хотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми при­зыва­ю­щими Госпо­да от чистого сердца. От глупых и невеже­с­т­вен­ных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Го­с­по­да не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять про­тивников, не даст ли им Бог по­каяния к познанию истины» (2 Тимофею 2:20-25).

Бог говорит, что в большом доме есть разные сосуды: золотые, серебряные, деревянные и глиняные. Одни из них в почетном, а другие – в низком употреблении. Но то, каким сосудом будете вы, зависит от вас, от ваших поступков и качества вашего служения Богу и людям. Святость и чистота – те качества, без которых никто не увидит Господа (Евреям 12:14).

Некоторые люди ходят в церковь, производят впечатление богобоязненных людей, а дома устраивают женам скандалы и даже могут позволить себе ударить супругу или распивать алкогольные напитки, увлекаться порнографией или оккультной литературой. Разве такие люди могут быть «сосудами в почетном употреблении»? НУЖНО ПОМНИТЬ: МЫ ХОДИМ ПЕРЕД БОГОМ, А НЕ ПЕРЕД ПАСТОРОМ. Бог нам судья, а не пастор. Конечно, Господь понимает, что мы во плоти, но это не дает нам права жить во грехе. Если мы согрешаем, то можем исповедать наши грехи перед Иисусом, искренне попросить Его о помощи, а затем жить в чистоте и святости.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 708. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.041 сек.) русская версия | украинская версия