Студопедия — Конфуций. Во многих ситуациях, люди ведут себя как тряпки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Конфуций. Во многих ситуациях, люди ведут себя как тряпки






Во многих ситуациях, люди ведут себя как тряпки. Ими манипулируют, а они никак не реагируют, даже подыгрывают и продолжают отдавать управление собой другим людям. Обычно такие люди боятся обидеть этого человека, показаться бестактными по отношению к нему и к общественному мнению. То есть пытаются относиться к людям добрее. В реальности это не так. Во-первых, такое поведение губит манипулятора. Он становится все слабее, с каждым разом, так как становится, зависим от этого, и уже не может решать проблемы самостоятельно, отношение к окружающим ухудшается. И вместо того, чтобы вытащить его из этой ямы, топят ещё больше. Во-вторых, задумываясь о чувствах окружающих, не думают, что приносят много неудобств людям, по-настоящему близким. Так как они видят нервы, слабость и проблемы, вызванные таким поведением и тоже начинают переживать. А переживаем мы больше всего из-за близких. В итоге причинили всем вред и скинули все на то, что совесть не позволяет, что-то противопоставить. И как бы человек не пытался при этом оградить эту лож, она все равно говорит не о верности и праведности поступка, а лишь о слабости.

Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

Оскар Уайльд, «Портрет Дориана Грея»

Когда мы начинаем лучше относиться к другим, находим в них положительные качества, которые нас радуют и ассоциируются с нами. Тогда и себя мы начинаем любить больше. Когда же человек начинает относиться ко всем негативно, он увеличивает отрицательные качества, и перестаёт видеть остальные. И тут так же происходит ассоциирование, которое ухудшает отношение к себе, делая нас слабее чем, мы есть на самом деле.

Начинаешь с того, что отучиваешься любить других, и кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.
Фридрих Ницше

Очень важно так же понимать, что постоянно терпеть чьи-то выпады не является святостью. Есть понятие, такое как святой мученик. Это вроде человек, который может терпеть любые унижения и лишения, закрывая на это глаза. И такое поведение считается более чем правильным. Но если ты просто позволяешь вытирать об себя ноги, ты не святой, ты тряпка. И это говорит о слабости духа. Когда человек испытывает страх, слабость, боится произвести не то впечатление, он становится только хуже, хотя считает себя святошей. Но если в действительности, в этом понятии содержится сила. И человек пытается донести какую-либо мысль, идя к цели, не обращая внимания на то, как это происходит, чтобы своим примером показать людям, как надо жить, а не просто тупо принимает лишения. И чтобы такое действие было оправданным, тело должно выражать либо гордую улыбку, либо снисходительность, которые и покажут людям истинную цель этих мучений. Так как первые бегут от ответственности за свои действия, а вторые стремятся к результату.

Когда Вы задумываетесь о чем-то, нужно помнить, что все возможно, нужно лишь по-настоящему этого хотеть. Это не означает, что нужно сесть на подоконник, и думать об этом всю ночь, разглядывая звезды. Это означает, что нужно действительно стремиться к цели и совершать какие-то действия самому, а не ждать, что кто-то это сделает за Вас. Ведь если человек ничего не делает, то остальные понимают что им, то это значит уж точно не надо и их мысли правильны. В мыслях важно не только то, что они гениальны, а ещё и то, что Вы их исполняете. Каждый из нас обладает огромными возможностями, которые позволяют прийти почти к чему угодно. И когда Вы начнете что-то действительно важное, обязательно найдется кто-то, кто сам побоялся бы начать то же самое, кто не верит в свои силы и попытается Вас убедить, что и у Вас это не выйдет. Ведь Ваша победа откроет ему глаза на то, что это возможно, а значит, он просто боялся, и ему выгоднее было бы увидеть поражение. В такие моменты в ход идет все, от: это все юношеский максимализм, у тебя не достаточно опыта, ты не сталкивался ещё с трудностями, до: чем ты лучше других, остальные же живут спокойно! В таких моментах, люди не понимают, как оправдать свою точку зрения и пользуются обобщениями, которые говорят одновременно и обо всем и при этом ни о чем. Т.е. все так делают, этого не может быть, потому что не может быть никогда, не для тебя такие вопросы, кто ты для того чтобы решать как должно быть и т.д. Вполне вероятно, что этот человек окажется прав, но когда Вы обсуждаете что-либо, требуйте фактов, логических объяснений и конструктивной критики, а не расплывчатых эфемерных изречений. Вспомните о людях, которые находились в более неудачном положении и достигали, потом невероятных результатов и тогда поймете, что все возможно, остальное отмазки, нужно лишь подходить к делу с умом. Вы можете намного больше чем думаете. Например, когда появлялся гипноз, свою не квалифицированность гипнологи оправдывали тем, что есть гипельнабельные люди, которые поддаются гипнозу и не гипельнабельные. Это было принято как факт и тогда любую неудачу можно было легко оправдать. Потом же подход к гипнозу изменился и сейчас признается, что поддаются ему абсолютно все, так как люди вообще каждый день впадают в транс даже без внешних причин.
Так же Эриксон, который стал первооткрывателем современного гипноза, говорил, что у него дар, этому нельзя научиться и логикой тут все объяснить невозможно. Сейчас каждый может обучиться этому при желании. Просто помните, что Вы хозяин своей жизни и можете достигнуть абсолютно чего захотите. И у каждого из нас есть миллионы разных путей к достижению нашей цели.

Если хотите встретиться с кем-то, то просто сделайте это. Все отмазки и правила, которые Вы вспомните, не более чем отговорки. У человека не может быть обязанностей перед Вами больше чем у Вас перед ним. Поэтому, какая разница кто пойдет на встречу. Сделав же шаг вперед, Вы сможете почувствовать духовную силу, которая позволила забыть о страхах и предрассудках, и которая будет лишь увеличивать уверенность в себе при мысли о ней. Все люди одинаковые и у Вас нет никаких объективных причин чувствовать себя менее достойными. Не совершив шаг сейчас, в следующий раз, еще раз и т.д. и, заглянув в будущее посмотрите на потерянное время и возможности, задумаетесь о том, как могло бы быть все хорошо, сделай ты этот шаг. В любом случае, лучше попытаться, чем потом всю жизнь думать, а что было бы если…

Во взаимодействиях нужно мотивировать людей, а не стимулировать. Стимул это кратковременное воздействие, в основном основанное на негативных эмоциях, мотивировка же основана на создании внутреннего стремления к цели у человека, что будет приносить больше результата и двигать изнутри, а не снаружи. И это не только термины управления персоналом, мотивирование постоянно используется среди близких людей. Важно чтобы основано оно было на позитивных эмоциях и намерениях. Пытаясь изменить что-то негативом, мы только ухудшаем положение. Конечно, есть определенные люди, которые например, делают все абсолютно наоборот, что бы Вы ни сказали. И тут можно накричать на человека что он что-то не может, тогда он обязательно сделает все чтобы доказать обратное, после чего можно открыть тайну о своих намерениях. Но если Вы не хотите постоянно копаться в психологических особенностях каждого человека, можно запомнить лишь то, что ко всему нужно подходить с позитивом. Отношения как охота, истерики тут не приносят нужного результата. Вы же не будете бежать на оленя с топором в руке и истошными криками, надеясь, что он послушает Вас и будет мирно ждать, даже если в реальности Вы бежите отрубить ветку, в которой он запутался.

Во всей вселенной все основывается на взаимодействии. Если Земля притягивает карандаш, то и карандаш притягивает Землю. Так же в отношениях, абсолютно всегда присутствует двустороннее взаимодействие. Но Великий Эгоизм предполагает, что Вы относитесь к человеку как к личности, а значит, отношение не зависит от места, положения или окружения. Взаимодействие происходит между двумя единицами, это значит, что для меня нет разницы, кем человек кому приходится. Пока человек тебя не касается, можно на него не реагировать, но если приходится с ним разговаривать, показывать нужно лишь истинные отношения. Если друзья привели в компанию какого-то знакомого, а Вам он не нравится, зачем скрывать это. Может общим друзьям будет от этого неловко, но почему Вы должны напрягаться из-за того, что они не подумали о Вашем неудобстве. И тогда, если все же приходится пересекаться вместе, можно как минимум просто не общаться, чтобы не доставлять друг другу неудобств, но никак не врать поведением. В мое случае, если приходится приглашать разных людей, не особо контачивших друг с другом, меня это совершенно не напрягает, так как они просто могут общаться только с теми, с кем им интересно. Но мне легче, я больше люблю психов, в хорошем смысле слова. И вокруг собираются именно такие люди, которым плевать на окружение, и ведут они себя так, как хотят, не следуя шаблонам, и не особо знакомые с ощущением смущения.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия